Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

* * * - - 2 Голосов

АКАДО: Подготовка к DOCSIS3.1

DOCSIS3.1 АКАДО

Сообщений в теме: 83

#61 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:27

Просмотр сообщенияStreamer (13 декабря 2016 - 11:45) писал:

речь идет от передаче 10Гбит/c по кабелю RG6 для чего в DOCSIS3.1 достаточно 1.2Ghz
Строго говоря, в случае DVB-C с DOCSIS (хоть 3, 3.1 или любой другой модификации) речь идет о передаче по кабелю модулированных РАДИОСИГНАЛОВ (несущих) на частотах из диапазона, отведенного для кабельного ТВ. Весь диапазон занимает полосу около 800 МГц. Каждый радиосигнал (что для одного ТВ канала, что для одной несущей DOCSIS) занимает полосу 8 МГц. Теоретически в кабеле может быть размещено до 100 радиосигналов (несущих). Если каждый из них модулирован 256QAM, то цифровой поток, который по нему передается, имеет битрейт ~50 Мбит/с. Таким образом, в ТВ диапазоне по обычному коаксиальному кабелю может быть передан поток с суммарным битрейтом до 5 Гбит/с. Лишь бы кабель хорошо пропускал частоты во всем диапазоне. Как он это делает, показано на картинке, которая приводилась выше. Гораздо важнее фазочастотные характеристики всего тракта, в котором кабель - не единственное звено.

#62 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияvramor (13 декабря 2016 - 12:27) писал:

Таким образом, в ТВ диапазоне по обычному коаксиальному кабелю может быть передан поток с суммарным битрейтом до 5 Гбит/с. Лишь бы кабель хорошо пропускал частоты во всем диапазоне. Как он это делает, показано на картинке, которая приводилась выше. Гораздо важнее фазочастотные характеристики всего тракта, в котором кабель - не единственное звено.

это все и так понятно и мне давно известно (и лучше чем вам), более того я сам неоднократно рассказывал об этом.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#63 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 13 декабря 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияStreamer (13 декабря 2016 - 12:55) писал:

это все и так понятно и мне давно известно (и лучше чем вам), более того я сам неоднократно рассказывал об этом.
А почему вы говорите о передаче по кабелю RG-6 сигнала с полосой 1.2 GHz, которая, по вашему мнению, достаточна для DOCSIS? Какие 10 Гбит/с вы имеете в виду, если вам "все и так понятно и давно известно"? Можете, кстати, не отвечать, а то модераторам опять придется стирать ваши безнрамотные посты.

#64 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 декабря 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияvramor (13 декабря 2016 - 14:28) писал:

А почему вы говорите о передаче по кабелю RG-6 сигнала с полосой 1.2 GHz, которая, по вашему мнению, достаточна для DOCSIS?

потому как 1.2Ghz это из стандарта на DOCSIS3.1

Просмотр сообщенияvramor (13 декабря 2016 - 14:28) писал:

Какие 10 Гбит/с вы имеете в виду

ответ в моем посте №25 в этой теме.

Просмотр сообщенияvramor (13 декабря 2016 - 14:28) писал:

Можете, кстати, не отвечать, а то модераторам опять придется стирать ваши безнрамотные посты.

+10% к рейтингу за флейм. по другому вы не понимаете.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#65 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 июля 2017 - 19:08

картинка с выставки ANGA 2017

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170531_174345_HDR.jpg

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#66 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:38

"Акадо Телеком" завершил первый этап модернизации сетей.

"Акадо Телеком" подвел итоги первого этапа работ по переводу сетей HFC (гибридные оптико-коаксиальные сети – Hybrid Fiber Coax) на стандарт DOCSIS 3.1. Этот стандарт позволяет увеличить пропускную способность канала и производительность - соответственно, компания сможет вывести на рынок новые тарифы со скоростью интернет-соединения до 2Гбит/с и более в прямом канале, что соответствует максимальным скоростям технологии GPON, и до 100 Мбит/с в обратном канале.

Использование этого стандарта также даст оператору возможность участвовать в масштабных городских проектах, говорится в сообщении "Акадо Телекома".

В процессе тестирования на участке коаксиальной распределительной сети все устройства продемонстрировали высокое качество работы. Сетевое оборудование используется для одновременного формирования цифрового ТВ-сигнала и интернет-подключений. Усилители позволяют удаленно контролировать и управлять параметрами сигнала. Для выявления в автоматическом и полуавтоматическом режиме неисправностей на сети и оперативного их устранения могут быть применены измерительные приборы, которые также прошли испытания в лаборатории "Акадо".

Были протестированы и абонентские устройства – кабельные Wi-Fi роутеры стандарта DOCSIS 3.1. Все используемое оборудование обратно совместимо с предыдущими стандартами, поэтому пользователи услуги интернет-доступа стандарта DOCSIS 3.0 могут не менять имеющиеся у них устройства. Все образцы оборудования работают на частотах до 1,22 ГГц – это обеспечивает высокое качество интернет-услуг без модернизации кабельной домовой инфраструктуры.

На втором этапе работ "Акадо Телеком" установит новое оборудование в опытной зоне в одном из районов Москвы. Завершить полный цикл тестирования компания намерена 2018 году, после чего планирует распространить технологию DOCSIS 3.1 на всю сеть.
Подробнее: http://www.cableman....rnizatsii-setei

#67 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 17 ноября 2017 - 00:26

интересно сколько будет стоить

тарифы
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#68 bi-bi

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 декабря 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (17 ноября 2017 - 00:26) писал:

интересно сколько будет стоить

тарифы

Столько же !
Потребителя не интересует как это сделано, ему важен результат
Хомячки стали умнеть, и понимают что обратный канал крайне важен для работы облачных сервисов, т е нужна симметрия и стабильность соединения

#69 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Online

Отправлено 17 декабря 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияbi-bi (17 декабря 2017 - 11:05) писал:

Хомячки стали умнеть, и понимают что обратный канал крайне важен для работы облачных сервисов, т е нужна симметрия и стабильность соединения
Как связан быстрый обратный канал и симметрия?
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#70 bi-bi

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 декабря 2017 - 14:16

До 15 Мбит это слезы :)



#71 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Online

Отправлено 17 декабря 2017 - 22:46

До 20 Мбит, если торрентом фильмы не раздавать - достаточно
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#72 stassk8

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 ноября 2018 - 16:12

добрый день, подскажите, в новостях писали про окончание тестирования конец 2018г, как дела обстоят, когда ждать DOCSIS3.1?

#73 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 14 ноября 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияstassk8 (14 ноября 2018 - 16:12) писал:

добрый день, подскажите, в новостях писали про окончание тестирования конец 2018г, как дела обстоят, когда ждать DOCSIS3.1?

думаю в следующем начнем модернизацию
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#74 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 14 ноября 2018 - 17:24

Доксис 3,0 толком не работает... а 3,1 тем более не будет! :-) При том качестве линий и оборудования, которые сейчас... Не думаю, что будут
на 100% менять и оборудование и кабели!
У себя убрал все кабели, подключил модем практически напрямую к щитку, но все равно, как выходной день, так проваливается скорость
интернета и изображение на ТВ иногда начинает квадратить… А в будние дни все нормально! (Хотя по вечерам и в будни бывает но редко...
Я уже сколько раз об этом писал, но ЕСТЕСТВЕННО сотрудники клянутся, что запас пропускной способности такой, что "перегрузки" не может быть НИКОГДА!..
В принципе, мне и 20МБ хватает... но дело принципа! :-) ПлачУ то я не за 20, а за 170!

#75 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 ноября 2018 - 13:15

Просмотр сообщенияwadim (14 ноября 2018 - 17:24) писал:

Доксис 3,0 толком не работает... а 3,1 тем более не будет! :-) При том качестве линий и оборудования, которые сейчас... Не думаю, что будут
на 100% менять и оборудование и кабели!

для DOCSIS3.1 нужно новое оборудование, да, но дело не в этом - если кабельная проводка в квартире в хорошем состоянии то любой DOCSIS будет работает хорошо.
а то что вам нужно разобраться с кабельной проводкой в квартире говорилось уже неоднократно, у соседей такой же DOCSIS3.0 и нет описываемых вами проблем.
И как бы это, намекаю, что для обсуждения индивидуальных проблем есть соответствующие темы.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#76 Welld1s

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 сентября 2019 - 13:48

Сентябрь 2019го года, новостей нет.

Просмотр сообщенияStreamer (14 ноября 2018 - 16:26) писал:

думаю в следующем начнем модернизацию

Уточните, пожалуйста, что там с началом модернизации?

#77 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 сентября 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияWelld1s (09 сентября 2019 - 13:48) писал:

Сентябрь 2019го года, новостей нет.
Уточните, пожалуйста, что там с началом модернизации?

в конце октября получим оборудование для первого этапа, до конца года думаю начнем установку
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#78 GREIS

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 сентября 2019 - 20:22

Извините уж, если не в ту тему, хотя мне кажется, что по адресу.
По тарифам для новых сетей что планируется? Хотелось бы uplink потолще, размещаю игровые серверы, для чего приходится держать второго провайдера. Хотелось бы пользоваться исключительно AKADO, имея широкий uplink. Я готов платить, лишь бы тариф был.

#79 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 сентября 2019 - 13:16

Просмотр сообщенияGREIS (19 сентября 2019 - 20:22) писал:

Извините уж, если не в ту тему, хотя мне кажется, что по адресу.
По тарифам для новых сетей что планируется? Хотелось бы uplink потолще, размещаю игровые серверы, для чего приходится держать второго провайдера. Хотелось бы пользоваться исключительно AKADO, имея широкий uplink. Я готов платить, лишь бы тариф был.

для игровых серверов имхо лучше подходи хостинг или коллакейшн. если эти варианты совсем никак и сервера _обязательно_ необходимо держать дома, то в АКАДО есть тарифы для бизнес-пользователей, выделенное волокно, симметричные каналы, персональный менеджер итд, все что нужно для серьезного применения интернета в бизнес целях - https://www.akado-te...nternet-v-ofis/
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#80 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 25 января 2020 - 11:49

А почему не сразу 4.0 с Full Symmetric каналами? 3.1 конечно интересно, но полная симметрия на DOCSIS была бы востребованнее
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных