Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

2. Technicolor TC7200.d EuroDOCSIS3.0 Wifi роутер


Сообщений в теме: 1125

#1041 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 10 декабря 2016 - 22:40

Просмотр сообщенияartem20 (10 декабря 2016 - 22:10) писал:

Подскажите каждые 2-3 минуты интернет подвисает на 10 секунд. Номер договора 23539550. В чем может быть проблема? Уже реально задолбало!
Артем,
А предполагаю, что есть комплекс проблем. На модеме обратный канал 52дб +, плавает соотношение сигнал/шум от модема. По соседям уровень 90% в норме, сигнал/шум неоднороден.
Дозакрутите штекеры на модеме и сплиттере, Отпишитесь. что сделали это, я посмотрю, что изменилось.

#1042 artem20

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 декабря 2016 - 14:53

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (10 декабря 2016 - 22:40) писал:

Артем,
А предполагаю, что есть комплекс проблем. На модеме обратный канал 52дб +, плавает соотношение сигнал/шум от модема. По соседям уровень 90% в норме, сигнал/шум неоднороден.
Дозакрутите штекеры на модеме и сплиттере, Отпишитесь. что сделали это, я посмотрю, что изменилось.

Юрий, все штекеры перекрутил заново. Посмотрите, пожалуйста?

Сообщение отредактировал artem20: 11 декабря 2016 - 14:53


#1043 gidr0p0ny

    Новичок


  • Новички
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 марта 2017 - 11:37

Здравствуйте.
Проблема: постоянно включается-отключается wi-fi, подключенные устройства не подсоединяются обратно.
Написано, причина может быть в пилоте. Почему? Что делать если нет возможности не пользоваться пилотом?

По поводу US Pwr, ну да, сбросить значения помогает открутить и закрутить кабель, перезагрузка модема помогает. А что еще может помочь, чтобы не делать вышеперечисленное? Или это специфика технологии такая?
Вот сейчас: 50.5 dBmV 48.0 dBmV 51.0 dBmV

Сообщение отредактировал gidr0p0ny: 01 марта 2017 - 11:38


#1044 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 01 марта 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияgidr0p0ny (01 марта 2017 - 11:37) писал:

Вот сейчас: 50.5 dBmV 48.0 dBmV 51.0 dBmV
А можно скрин с данных параметров? В том числе интересует как DS так и US
Изображение

#1045 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 марта 2017 - 15:20

Просмотр сообщенияgidr0p0ny (01 марта 2017 - 11:37) писал:

Что делать если нет возможности не пользоваться пилотом?

заменить пилот на обычный удлинитель

Просмотр сообщенияgidr0p0ny (01 марта 2017 - 11:37) писал:

А что еще может помочь, чтобы не делать вышеперечисленное?
Вот сейчас: 50.5 dBmV 48.0 dBmV 51.0 dBmV

сплиттер по пути убрать лишний, это уменьшит затухание. скачет уровень и до 58dbm - скорее всего это проделки "дохлого" сплиттера который нужно заменить

а пока что выкладывайте фото кабеля и разъемов вот сюда - http://forum.akado.r...__fromsearch__1
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1046 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 марта 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияgidr0p0ny (01 марта 2017 - 11:37) писал:

Написано, причина может быть в пилоте. Почему?

Пилот "плохо" (это мягко сказано, большего того, может запросто сжечь подключенное в них оборудование) работает если в розетке нет "земли" (а в большинстве случает её там нет), в этом случае если нужен сетевой фильтр, нужно применять специальные модели фильтров работающие без "земли". подробнее тут - http://www.mvideo.ru...122815952600001
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1047 gidr0p0ny

    Новичок


  • Новички
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 марта 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияFortunec (01 марта 2017 - 12:16) писал:

А можно скрин с данных параметров? В том числе интересует как DS так и US
http://imgur.com/a/TbAXO

Цитата

сплиттер по пути убрать лишний, это уменьшит затухание. скачет уровень и до 58dbm - скорее всего это проделки "дохлого" сплиттера который нужно заменить
Сплиттер не убрать, ибо он нужен, там еще два телевизора в разных комнатах к ТВ подключены. Приходил СТП варианты говорил: можно дырку в стене просверлить над входной дверью, для отдельного кабеля. Или что-то выдрать хотел из щитка в подъезде, но тогда возможные абоненты-соседи как-то пострадают.
Раньше полная жесть была, фактически интернета не было, вызвал СТП - он поставил, видимо, сплиттер (я особо не вникал, потому что меня эта технология - интернет по коаксиальному кабелю - бесит :)) стало как сейчас - терпимо.
Кому нужно это ТВ в 2017, у меня телевизор как второй монитор подключен, смотрю ютуб и через Kodi фильмы. Но есть в квартире еще олдфаги которым нужен этот ТВ. Кроме того что предложил СТП ничего сделать нельзя?

Цитата

фото кабеля
Кабель год назад проложили, вроде с ним все ок http://imgur.com/a/s30MS (прошивку еще бы обновить).
Кот бывает грызет, но я не заметил чтобы это как-то повлияло, как были проблемы, так и есть.

#1048 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 02 марта 2017 - 10:06

Просмотр сообщенияgidr0p0ny (02 марта 2017 - 10:01) писал:


http://imgur.com/a/TbAXO

Кабель год назад проложили, вроде с ним все ок http://imgur.com/a/s30MS (прошивку еще бы обновить).
Кот бывает грызет, но я не заметил чтобы это как-то повлияло, как были проблемы, так и есть.

Проблемы с сигналом. Прямой и обратный каналы на границах нормы.
Вариантов несколько
1. Кабель от щитка до вас.
2. Сплиттер в квартире
3. Проблемы по домовому стояку.

Совет - взять короткий кусок обжатого антенного кабеля хорошего качества (около метра) и подключить роутер в отвод вашей квартиры в щитке. Проверить сигналы. Если так же - рем. бригаду для проверки пассивной сети по подъезду

Сообщение отредактировал Fortunec: 02 марта 2017 - 10:08

Изображение

#1049 gidr0p0ny

    Новичок


  • Новички
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 марта 2017 - 10:45

Просмотр сообщенияStreamer (01 марта 2017 - 16:25) писал:

Пилот "плохо" (это мягко сказано, большего того, может запросто сжечь подключенное в них оборудование) работает если в розетке нет "земли" (а в большинстве случает её там нет), в этом случае если нужен сетевой фильтр, нужно применять специальные модели фильтров работающие без "земли". подробнее тут - http://www.mvideo.ru...122815952600001
По поводу пилота еще интересно. Гуглил я эту тему, упоминания нашел еще только на каком-то сомнительном блоге. Если так мало упоминаний этой проблемы она выглядит как домыслы отдельных людей. Я конечно не специалист, но аргументы как-то не внушают доверие.

Но чувствую у меня есть какае-то проблема с этими пилотами или с розеткой, может сможете что-то посоветовать.
Много лет пользовался не было никаких проблем, один раз AMD-карта на БП от OCZ отключалась во время нагрузки, причем с другой картой или с другим БП все было нормально, просто поменял карту.
Но когда я переехал на новое место, в один прекрасный день утром включая компьютер услышал хлопок, сразу понял, что БП (как раз тот OCZ ZS 550W), поставил другой - ПК работает. Взял nexus 7 который стоял на зарядке - он перестал заряжаться. Долго его крутил, в итоге полность разрядил, так он пролежал у меня месяц, включил - все работает уже много месяцев нормально. Недавно nexus 5 перестал нормально заряжаться: подключишь и может заряжаться 10 часов, иногда переподключишь и все нормально, хотя планшет с этой же зарядки нормально заряжается. Сейчас переставил зарядное устройство во второй пилот - телефон нормально заряжается. Может скачки в розетках местных, может пилот сломан, хотя ПК в нем работает нормально и пилот сам не из дешевых. А если скачки то без пилота может еще и хуже быть.
Сетап вот такой http://imgur.com/a/s30MS к нему подключен телевизор, монитор, ПК и две зарядки (сейчас одна), зарядкой для PSP почти не пользуюсь. Во второй: роутер, лампа и аудио-система. Нагрузка-то небольшая.
Что посоветуете?

Просмотр сообщенияFortunec (02 марта 2017 - 10:06) писал:

Совет - взять короткий кусок обжатого антенного кабеля хорошего качества (около метра) и подключить роутер в отвод вашей квартиры в щитке. Проверить сигналы. Если так же - рем. бригаду для проверки пассивной сети по подъезду
Совет то нормальный, но тяжело, т.к. я не специалист - это много времени займет, а главное у меня нет обжатого антенного кабеля.
А если сигнал хороший будет? Я как раз думаю, что по подъезду все ок, проблема в сплиттерах которые стоят до роутера, может их даже два, телевизора то 2 подключено. Что делать если без этих двух телевизоров никак?

#1050 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 02 марта 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияgidr0p0ny (02 марта 2017 - 10:45) писал:


Совет то нормальный, но тяжело, т.к. я не специалист - это много времени займет, а главное у меня нет обжатого антенного кабеля.
А если сигнал хороший будет? Я как раз думаю, что по подъезду все ок, проблема в сплиттерах которые стоят до роутера, может их даже два, телевизора то 2 подключено. Что делать если без этих двух телевизоров никак?
Если сигнал норма, то подключаться у ближних к щитку сплитеров, менять участки/целиком кабель

Изображение

#1051 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 12 марта 2017 - 01:12

Просмотр сообщенияgidr0p0ny (02 марта 2017 - 10:45) писал:

Совет то нормальный, но тяжело, т.к. я не специалист - это много времени займет, а главное у меня нет обжатого антенного кабеля.
А если сигнал хороший будет? Я как раз думаю, что по подъезду все ок, проблема в сплиттерах которые стоят до роутера, может их даже два, телевизора то 2 подключено. Что делать если без этих двух телевизоров никак?
Посмотрел сигнал до модема. Временами плавал. с 7 марта в норме. Очень похоже на сплиттер на площадке или этажом ниже.
Повторюсь, с 7-го в норме, однако, маршрутизатор с седьмого числа перешел на 1 апстрим. Перезагрузите, далее посмотрим.

#1052 Bootlers

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 апреля 2017 - 15:16

Подскажите, пропал интернет и ТВ, перезагрузил роутер, сейчас горит POWER и моргает индикатор DS.
Как его настроить заново?

#1053 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 апреля 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияBootlers (11 апреля 2017 - 15:16) писал:

Подскажите, пропал интернет и ТВ, перезагрузил роутер, сейчас горит POWER и моргает индикатор DS.
Как его настроить заново?

настраивать не надо, сам заработает. номер договора укажите в профиле.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1054 Bootlers

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 апреля 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияStreamer (11 апреля 2017 - 16:00) писал:

настраивать не надо, сам заработает. номер договора укажите в профиле.
Проблема на стороне акадо, все решилось

#1055 vit9696

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 мая 2017 - 16:25

Добрый день,

Последнее время зачастили зависания этого устройства в режиме CM, предположительно триггером является нагрузка на исходящий канал.
Сам модем будто работает, в логах после перезагрузки можно найти таймауты T3/T4, начинающиеся с момента разрыва, но зайти по интерфейсу или пропинговать100.1 невозможно. Без перезагрузки восстановить соединение не получится.
  • Received Response to Broadcast Maintenance Request, But no Unicast Maintenance opportunities received
  • Started Unicast Maintenance Ranging - No Response received
Уровни не идеальные, но не выходят за пределы дозволенного (Downstream PW -3/ Noise 40, Upstream PW 45), монтаж собственно тоже (в смежной теме показывал, а в квартире мой). По зависаниям грешу на прошивку, у меня тестовая, как я понимаю (STED.07.03.T1), при такой ошибке он должен сам без проблем восстанавливаться. Не могли бы вы обновить, пожалуйста?

Однако вот по самой ошибке — вопрос, не знаю, в каком направлении думать. Может, сплиттер или сам девайс потихоньку умирает?

Спасибо

#1056 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 14 мая 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияvit9696 (13 мая 2017 - 16:25) писал:

Добрый день,

Последнее время зачастили зависания этого устройства в режиме CM, предположительно триггером является нагрузка на исходящий канал.
Сам модем будто работает, в логах после перезагрузки можно найти таймауты T3/T4, начинающиеся с момента разрыва, но зайти по интерфейсу или пропинговать100.1 невозможно. Без перезагрузки восстановить соединение не получится.
  • Received Response to Broadcast Maintenance Request, But no Unicast Maintenance opportunities received
  • Started Unicast Maintenance Ranging - No Response received
Уровни не идеальные, но не выходят за пределы дозволенного (Downstream PW -3/ Noise 40, Upstream PW 45), монтаж собственно тоже (в смежной теме показывал, а в квартире мой). По зависаниям грешу на прошивку, у меня тестовая, как я понимаю (STED.07.03.T1), при такой ошибке он должен сам без проблем восстанавливаться. Не могли бы вы обновить, пожалуйста?

Однако вот по самой ошибке — вопрос, не знаю, в каком направлении думать. Может, сплиттер или сам девайс потихоньку умирает?

Спасибо


Все правильно думаете и в нужном направлении, если понаблюдать за апстримами на закладке Connection то можно заметить что плавает уровень (и меняется модуляция) на одном из них (номер первый). Связано ли это самм модемом или влияние извне сразу не скажу, посмотрим за ситуацией. что делать
- сплиттер однозначно заменить
- ротуер если есть возможность можно омолодить (а кроме конденсаторов умирать там нечему) по процедуре что изложил 'Fortunec' вот здесь http://forum.akado.r...post__p__569210
- сфоткать и выложить в тему про кабель состояние проводки - http://forum.akado.r...__fromsearch__1
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1057 vit9696

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 мая 2017 - 20:48

Спасибо за ответ.

Монтаж я показывал пару лет назад (#50), собственно он не менялся за исключением самого подвода к модему, там был тихий ужас, я переделывал. По возвращении из отпуска сфоткаю актуальный, заодно посмотрю, что в щитке.

Сплиттер сейчас EKT-1002 DS на 16 dB (не помню точно, на фото видно так себе), вроде бы дома был запасной, но не факт. Если не найду, не в курсе, где можно в САО взять поблизости на 12, в прошлой раз пришлось попариться (можно в личку)?

До паяльника не очень хотелось бы доводить, редко беру его в руки, да и мультиметра под рукой нет. Впрочем, был как минимум нормальный БП, к выходным поменяю.

Меня смущает, что в логах во время зависания роутер записи делает. Отсюда напрашивается вывод, что с силовой частью скорее всё нормально, чем нет.

#1058 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 14 мая 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияvit9696 (14 мая 2017 - 20:48) писал:

Меня смущает, что в логах во время зависания роутер записи делает. Отсюда напрашивается вывод, что с силовой частью скорее всё нормально, чем нет.

записи то не просто так появляются, то что советует 'Fortunec' про кондеры это не просто так на пустом месте

Просмотр сообщенияvit9696 (14 мая 2017 - 20:48) писал:

Сплиттер сейчас EKT-1002 DS на 16 dB (не помню точно, на фото видно так себе), вроде бы дома был запасной, но не факт. Если не найду, не в курсе, где можно в САО взять поблизости на 12, в прошлой раз пришлось попариться (можно в личку)?

не посоветую, не знаю просто. вообще были вроде в строительных магазинах типа Леруа, но я не уверен в их качестве
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1059 vit9696

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 мая 2017 - 03:04

Просмотр сообщенияStreamer (14 мая 2017 - 22:14) писал:

записи то не просто так появляются, то что советует 'Fortunec' про кондеры это не просто так на пустом месте
не посоветую, не знаю просто. вообще были вроде в строительных магазинах типа Леруа, но я не уверен в их качестве
Итак, фото сделал в профильной теме. По конденсаторам понял, думал сразу заняться. Вот только прецедент: со вчерашнего вечера нагрузил исходящий канал… и собственно ничего. Почти сутки без проблем. Перед отъездом хватало часов 5-6 для зависания. Единственное, что я вижу в модеме, исходящих каналов активно только три из четырёх, и скорость передачи на одном занижена, но так вроде бы всегда было (поправьте, если не прав?):

1 Locked QAM16 3 5120 Ksym/sec 42.0 dBmV
2 Locked QAM16 1 5120 Ksym/sec 42.5 dBmV
3 Locked QAM16 2 2560 Ksym/sec 42.0 dBmV
4 Not Locked Unknown 0 0 Ksym/sec 0.0 dBmV


Ранее модуляция менялась (опять же на 2-м, разная нумерация в модеме?), наблюдал QAM8 и QPSK, но после приезда стабильно QAM16.

В логах после 12 числа 3 строчки, при этом зависаний в эти дни не было:
Fri May 19 19:33:17 2017	Error (4)   DHCP RENEW WARNING - Field invalid in response v4 option;CM-M...
Tue May 16 21:11:26 2017	Critical (3)   Started Unicast Maintenance Ranging - No Response received - ...
Tue May 16 07:33:14 2017	Error (4)   DHCP RENEW WARNING - Field invalid in response v4 option;CM-M... 

Блок питания заменил на хороший (было несколько запасных), но это уже после суток без зависонов.
Новый сплиттер запасной нашёл, если опять зависнет, заменю.

Вот только сейчас выходные, все на дачах, и я уже начинаю склоняться к проблемам в подъезде/доме или к банальному перегреву.

Отсюда вопросы:
— В статистике между 13 и 19 были ли какие-то проблемы (канал в это время практически простаивал)?
— У соседних абонентов в статистике "аномальных" разрывов 11 мая в 16:45:04 не было (в этот момент завис модем)?
STED.07.03.T1 — это последняя прошивка и были ли по ней специфичные жалобы (смущает T1, хочу исключить программные проблемы)?

Спасибо

Сообщение отредактировал vit9696: 21 мая 2017 - 03:06


#1060 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 мая 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияvit9696 (21 мая 2017 - 03:04) писал:

исходящих каналов активно только три из четырёх, и скорость передачи на одном занижена, но так вроде бы всегда было (поправьте, если не прав?):

не всегда, это мои изменения

Просмотр сообщенияvit9696 (21 мая 2017 - 03:04) писал:

STED.07.03.T1 — это последняя прошивка и были ли по ней специфичные жалобы (смущает T1, хочу исключить программные проблемы)?

да, это последняя, специфичных жалоб вроде нет

Просмотр сообщенияvit9696 (21 мая 2017 - 03:04) писал:

— В статистике между 13 и 19 были ли какие-то проблемы (канал в это время практически простаивал)?

нет. было 11 в 9 утра и 12 в 11 утра
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных