Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Москве указали на место


Сообщений в теме: 20

#1 Grif

    Дром


  • Пользователи
  • 623 сообщений
47
Offline

Отправлено 31 октября 2005 - 01:44

Эксперты издания Economist составили рейтинг лучших городов мира. Основными параметрами при оценке городов стали уровень сервиса, доступность товаров, инфраструктура и безопасность. В первую десятку вошли города Канады, Австралии, Австрии и Швейцарии. Москва на 74-м месте из 127 возможных.
:P

http://www.rambler.r...mid=6659117&s=4

#2 -=Luc!fer=-


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2005 - 01:57

А что ты хотел от столицы стран азии ( так её сегодня по новостям назвали).
А вобще с сервисом у нес проблеммы даже в Москве остались магазины где продавщицы послать куда подальше.
Интересно что имеется в виду под "доступность товаров"??

#3 Ph0en!x


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2005 - 07:23

Мдяяя мы даже не посредине этого спсиска,что наводит на разные мысли

#4 Mistel


  • Гости
Offline

Отправлено 31 октября 2005 - 10:55

Да ладно вам, в принципе могло бы быть и хуже %) и это не может не радовать)

#5 alexse


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2008 - 16:19

А я считаю, что Москва ПУП ВСЕЛЕННОЙ. Москва №1 во всём мире. Всё остальное население России быдло и дешёвая рабочая сила. ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПУП ВСЕЛЕННОЙ МОСКВА.

#6 Juok


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2008 - 16:22

alexse
мне тебя жаль...

#7 alexse


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2008 - 17:49

Просмотр сообщенияJuok (Jan 21 2008, 16:22) писал:

alexse
мне тебя жаль...
видимо ты человек без чувства юмора. Я сам не из Москвы и ощущаю на себе московское высокомерие.

#8 kinoman

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 89 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 января 2008 - 20:41

Просмотр сообщенияalexse (Jan 21 2008, 17:49) писал:

видимо ты человек без чувства юмора. Я сам не из Москвы и ощущаю на себе московское высокомерие.

я москвич, но чем больше в ней живу, тем сильнее её ненавижу. поэтому даже не все москвичи любят и хотят жить в этой помойке. это уже не тот дружелюбный город, даже для проживающих в нём.

#9 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 21 января 2008 - 20:52

Лужков & Co убили старую Москву, превратив её в ещё-один-мегаполис-каких-дохрена, причём взяв от них самое худшее. Мне гораздо больше нравились "высокомерные" коренные москвичи, чем теперешние приезжие "хозяева жизни"...

Зы. Сам приезжий, в столице живу около 10 лет. :)

Сообщение отредактировал iKest: 21 января 2008 - 20:53

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#10 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 января 2008 - 21:06

Просмотр сообщенияiKest (Jan 21 2008, 20:52) писал:

Лужков & Co убили старую Москву, превратив её в ещё-один-мегаполис-каких-дохрена, причём взяв от них самое худшее. Мне гораздо больше нравились "высокомерные" коренные москвичи, чем теперешние приезжие "хозяева жизни"...

Зы. Сам приезжий, в столице живу около 10 лет. :)

Высомерными всегда были как раз приезжие, они и смотрели на всех свысока, типа смотрите какой я крутой, устроился в Москве - вот это быдло и осело городе мутным осадком, превратив город в проходной двор, где половина квартир съемных
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#11 alexse


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2008 - 12:53

высокомерными были именно коренные жители. Не отрицаю, что и приезжие не всегда коректны. Однако ненависть ваша ещё с советских времён. "Понаехали тут", "Мешочники" за колбасой произведённой у нас же, но присутствовавшей только в Москве. Однако не учитываете, что в наше время иногороднее "быдло", "мутный осадок", может работать эффективнее и за меньшую зарплату нежели москвичи. к заезжим из Закавказья терпимей относитесь, может потому, что пачки денег у них при себе всегда. Вот таких истинных москвичей за такие слова и "обожает" провинция, которая и составляет большую часть населения страны (Россия).высокомерными были именно коренные жители. Не отрицаю, что и приезжие не всегда коректны. Однако ненависть ваша ещё с советских времён. "Понаехали тут", "Мешочники" за колбасой произведённой у нас же, но присутствовавшей только в Москве. Однако не учитываете, что в наше время иногороднее "быдло", "мутный осадок", может работать эффективнее и за меньшую зарплату нежели москвичи. к заезжим из Закавказья терпимей относитесь, может потому, что пачки денег у них при себе всегда. Вот таких истинных москвичей за такие слова и "обожает" провинция, которая и составляет большую часть населения страны (Россия).

#12 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 января 2008 - 14:03

Просмотр сообщенияalexse (Jan 22 2008, 12:53) писал:

высокомерными были именно коренные жители. Не отрицаю, что и приезжие не всегда коректны.

не отрицаю что коренные москвичи не всегда корректны, но высокомерными были имеено приезжие.
Спор бесполезен, мое слово против Вашего. каждый останется при свом мнении, каждый может привести в обоснование своего мнения множество примеров.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#13 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 22 января 2008 - 14:06

хмм.. а может это вообще все от человека зависит, а не от того откуда ты?? и вообще это явно не по теме...


то, что Москва опускается все ниже в этом списке - довольно печально...

#14 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 января 2008 - 14:35

Просмотр сообщенияЭльвен (Jan 22 2008, 14:06) писал:

хмм.. а может это вообще все от человека зависит, а не от того откуда ты?? и вообще это явно не по теме...
то, что Москва опускается все ниже в этом списке - довольно печально...
думаете только Москва? да вся Россия у нас опускаетсся все ниже и ниже :(

#15 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2008 - 15:27

Не создавайте себе повода для лишнего беспокойства (:
Рано или поздно что-то приходистя менять. Москва была не в состоянии сохранить свою самобытность и продолжать "культурное развитие" ,поэтому идёт другим путём. И у нас ещё есть шанс стать лучше, но уже правда в другой сфере (%
"Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, идём дорогой трудной, дорогой непростой... " :(

#16 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 января 2008 - 16:12

да небыло никакой самобытности, если не считать всеобщего хамства, бега на месте, и давлеющего желания урвать и закрепиться.
"москвичей" нет и не было никогда. питерцы есть, например, одесситы...
если бы проблема была только в списках - все было бы совершенно фиолетово. ну хотят жить в токио, скажем - пусть живут.

Цитата

думаете только Москва? да вся Россия у нас опускаетсся все ниже и ниже
думаете, только Россия?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#17 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2008 - 17:30

Просмотр сообщенияGrif (Oct 31 2005, 1:44) писал:

Эксперты издания Economist составили рейтинг лучших городов мира. Основными параметрами при оценке городов стали уровень сервиса, доступность товаров, инфраструктура и безопасность. В первую десятку вошли города Канады, Австралии, Австрии и Швейцарии. Москва на 74-м месте из 127 возможных.
:D

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ri=...6659117&s=4
да хорошо что мы не на последнем есть чем гордиться

#18 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:25

Просмотр сообщенияGrif (Oct 31 2005, 1:44) писал:

Эксперты издания Economist составили рейтинг лучших городов мира. Основными параметрами при оценке городов стали уровень сервиса, доступность товаров, инфраструктура и безопасность. В первую десятку вошли города Канады, Австралии, Австрии и Швейцарии. Москва на 74-м месте из 127 возможных.
^_^

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ri=...6659117&s=4
А питер на каком месте?

#19 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 20:58

На 78м - там же написано.....

Спасибо, поржал.... И над статьей, и над комментами....... Даже не знаю, с чего начать, буду вперемешку.

Лидерами являются города Канады - еще бы, население всего 30 млн человек - и это включая эммигрантов!!! При это территорию думаю все представляют:) В последнее время Канада становиться любимейшим местом переселения россиян. А что, тест на гражданство - элементарщина, даже в усмерть безграмотный школьник пройдет, государственное страхование покрывает основную кучу расходов, климат схож с нашим и т.д. Конечно, как это сравнить с 16 млн Москвичами + ежедневных транзитчиков (того, кто придумал сделать Москву пересечением всех основных веток надо расстрелять), включая жителей подмосковья.

Далее...... Это не на Юге ли Франции и Италии уже продолжительное время наблюдаются проблемы с мусором? Это не Лондон ли считают грязнейшим городом мира?)) (Утрирую конечно старой информацией к тому же, но многие друзья пока подтверждют, что там не лучше с мусором, чем в Москве). Лично я гряз в городе вижу только ранней весной, в остальные времена все успевают убирать на отлично - исключая привокзальные участки.

Более того, приведу еще одну статью, по которой Москва является самым дорогим местом в мире, где чашка кофе стоит 300р, лицензионный диск в Джевелл упаковке - 1000р и т.д. Пишутся эти статьи под заказ. Интересно, все ли в курсе, что самые желаемые коммандировки иностранными работниками - это в Москву, ведь суточные измеряются на основе уровня цен из этих журнало и и"независимых" исследований. Соответственно при их уровне оплаты и при реальном уровне цен в Москве.... ну понятно....

Насчет высокомерия..... предубеждения, они конечно есть, но...... высокомерных москвичей не встречал. Вообще слово высокомерие неприменимо, скорее желание выплеснуть обиду. Я на улице коренных Москвичей иногда уже с первого взгляда отличаю, а я ведь не настолько наблюдательный. "Провинциалы" - грубо звучит, но разделять на Москву и остальную Россию было бы вообще некорректно.... так вот, провинциалы, как правило, более конфликтны. Они не постесняются даже при ребенке поматериться и прочее..... Хотя чего разглагольствовать - достаточно посмотреть фильм "Мусорщик";) Однако к более-менее молодому поколению (до 35) это все мало относится, они способны еще к изменению характера.

Как уже отмечалось, фраза "понаехали тут" используется в большинстве случаев теми, кто сам недавно переехал. Сами Москвичи предпочитают, если нет вариантов, переселятся в подмосковье. Собствено 75% элиты живет именно там;) Что является типичным западным процессом развития города. Приехав в любой город России можно спокойно напороться на фразу "Ну что, все жируете в Москве?"....

Ну и главное - точно такие же проблемы есть в любой стране мира, не надо опускать Россию, и Москву в частности, только потому, что так делает западный аналитический отдел. Вам выплеснули результаты, которые вы никак не сможете проверить.....

Подруга недавно из Нью-Йорка приехала....... говорит, что американец даже если чуть-чуть тебя заденет на улице - извинится........ До этого, нам, прущим на красный свет под машины, орущих на служащих банков за свои личные проблемы и вообще привыкших выплескивать г****о на окружающих, действительно далеко....... жаль..... ^_^

P.S. надо смотреть в будущее, искать пути, как исправить ситуацию... а не молча смотреть скатывание вниз.

P>P>S Про терроризм особенно расмешило. Извините, но Москва в этом плане - самый безопасный город. И не потому, что террактов не может быть впринципе - такая возможность есть всегда. А потому, что террористы, если они не дураки, давно поняли, что такие методы на людей, каждый день видящих смерть по телевизору и вообще привыкших к насилию - не действуют.....

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 15 февраля 2008 - 21:01

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#20 Артемчик


  • Гости
Offline

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:30

из этого можно плюсы найти!
К примеру ... в Москве можно много где заработать .. улучшив безопасность, повысить доступность товаров каким-л. образом и т.п...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных