Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

Новая линейка высокоскоростных тарифов (услуга - Интернет + Цифровое телевидение).


Сообщений в теме: 37

#1 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 08 сентября 2014 - 15:25

Прикрепленное изображение: 1.jpg


Внимание, с 08.09.14 - действует новая линейка тарифных планов (услуга - Интернет + Цифровое телевидение). Копмлект - Лайт, Оптимум и Экстра. Тарифы группы - АКАДО. Подарок - переходят в архив (закрыты для подключения).


Новость на сайте компании - (http://www.akado.ru/...s/dtv-internet/).


Просмотр сообщенияAнтoн (09 сентября 2014 - 09:26) писал:

Скорость обратного канала: Лайт - 3 Мбит/с (DOCSIS), 30 Мбит/с (Ethernet). Оптимум - 6 Мбит/с (DOCSIS), 60 Мбит/с (Ethernet). Экстра - 9 Мбит/с (DOCSIS), 90 Мбит/с (Ethernet).

Просмотр сообщенияВадик (08 сентября 2014 - 21:05) писал:

Все пакеты по одной цене - для новых абонентов и то на первые 3 месяца.


#2 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 08 сентября 2014 - 19:28

Сегодня позвонил и узнал, что увеличение скорости на 30 мегабит (т.е. получишь 120 мегабит при тарифе "Экстра") доступно только при покупке оборудования. Если уже есть купленное оборудование, акция не действует. А жаль.

#3 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 08 сентября 2014 - 20:35

Я вот что-то не очень понял про эти тарифы.
1. Антон, я могу переключиться со своего тарифа Акадо.Подарок на новый тариф Экстра и подключить акции "Все каналы по одной цене" и "Годовой контракт"?
2. Сколько это будет стоить?
Т.е. мне нужна итоговая стоимость тарифа со всеми необходимыми подключенными акциями, который включает:
- интернет до 90 Мбит/с
- ТВ-пакеты Микс, Увлечения, Познание мира и Кино
- аренда SD-тюнера (есть в аренде)
- аренда Wi-Fi-маршрутизатора (нет, стоит обычный 2.0 в аренде)
- антенна Акадо
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 сентября 2014 - 21:05

749+144=893 будет итоговая стоимость. Плюс надо модем купить. Либо по ГК за 15руб., либо за 3350 и тогда еще 30Мбит прибавится и будет не 90, а 120.

Все пакеты по одной цене - для новых абонентов и то на первые 3 месяца.

Хотя я конечно могу ошибаться. Для верности лучше спрашивать у Сотрудников АКАДО, благо они здесь есть в последнее время. Возможно Виктория подскажет.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 09 сентября 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияД' Артаньян (08 сентября 2014 - 20:35) писал:

Я вот что-то не очень понял про эти тарифы.
1. Антон, я могу переключиться со своего тарифа Акадо.Подарок на новый тариф Экстра и подключить акции "Все каналы по одной цене" и "Годовой контракт"?
2. Сколько это будет стоить?
Т.е. мне нужна итоговая стоимость тарифа со всеми необходимыми подключенными акциями, который включает:
- интернет до 90 Мбит/с
- ТВ-пакеты Микс, Увлечения, Познание мира и Кино
- аренда SD-тюнера (есть в аренде)
- аренда Wi-Fi-маршрутизатора (нет, стоит обычный 2.0 в аренде)
- антенна Акадо

Итоговая стоимость - 893 рубля. При тарифе - Экстра, будут включены все 6 - ть тематических пакетов каналов (Микс, Кино, Спорт, Увлечения, Детям, Познавательный). По поводу оборудования и акций в посте выше - всё верно написано.

#6 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 09 сентября 2014 - 08:51

Я вчера оставил заявку на переход на "Экстра". Со всеми моими внешними IP и двумя мультирумами итоговая стоимость получилось около 1200 рублей; точно не запомнил сумму.

(P.S. могли бы акции и для постоянных лояльных клиентов придумать тоже; а то при покупке нового оборудования получаешь +30 мегабит в секунду сверх тарифа, а за то, что ты уже давно клиент Акадо и у тебя оборудование уже давно стоит - не получаешь. Не то что бы, но самую малость обидно. Короче, даешь не только акции для привлечения новых клиентов, но и программы лояльности для старых!).

#7 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 09 сентября 2014 - 09:00

Просмотр сообщенияhirdmann (09 сентября 2014 - 08:51) писал:

Я вчера оставил заявку на переход на "Экстра". Со всеми моими внешними IP и двумя мультирумами итоговая стоимость получилось около 1200 рублей; точно не запомнил сумму.

1114 рублей, с учётом того, что услуга - Антенна АКАДО стоит по вашему договору - 75 рублей.

#8 !((( ALEX )))!

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
39
Offline

Отправлено 09 сентября 2014 - 09:15

Какая скорость обратного канала на тарифах Экстра и Оптимум?

update, нашел: 60 Мбит/с /6 Мбит/с, 90 Мбит/с /9 Мбит/

А есть ли возможность "Антену Акадо" оплатить сразу за год, но чтоб это было дешевле? (вроде когда-то давно такая возможность была)

Сообщение отредактировал !((( ALEX )))!: 09 сентября 2014 - 09:21

Изображение

#9 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 09 сентября 2014 - 09:26

Просмотр сообщения!((( ALEX )))! (09 сентября 2014 - 09:15) писал:

Какая скорость обратного канала на тарифах Экстра и Оптимум?

Скорость обратного канала: Лайт - 3 Мбит/с (DOCSIS), 30 Мбит/с (Ethernet). Оптимум - 6 Мбит/с (DOCSIS), 60 Мбит/с (Ethernet). Экстра - 9 Мбит/с (DOCSIS), 90 Мбит/с (Ethernet).

Просмотр сообщения!((( ALEX )))! (09 сентября 2014 - 09:15) писал:

Какая скорость обратного канала на тарифах Экстра и Оптимум?

update, нашел: 60 Мбит/с /6 Мбит/с, 90 Мбит/с /9 Мбит/

А есть ли возможность "Антену Акадо" оплатить сразу за год, но чтоб это было дешевле? (вроде когда-то давно такая возможность была)

Все платежи списываются с единого счёта, т. е. платёж за антенну может пойти на оплату услуг - Интернет или Цифровое телевидение. Проще, просто оплачивать ежемесячно.

#10 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 09 сентября 2014 - 10:53

А в пакете Оптимум могут быть ЛЮБЫЕ четыре ТВ-пакета? Или только:

  • Микс

  • Познание мира

  • Увлечения

  • Детям

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#11 AlekSasha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 279 сообщений
84
Offline

Отправлено 09 сентября 2014 - 10:57

По сравнению с "Акадо.Подарок СЕМЬЕ HD+" с условием подключения всех пакетов ТВ из него и мультирума новый тариф Экстра получается дороже. Правда скорость интернета увеличивается почти в два раза, но мне и 50Мбит/с пока хватает. Кому важна скорость и не нужны Каналы HD, то да тому новые подойдут.

#12 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 09 сентября 2014 - 10:57

Просмотр сообщенияД' Артаньян (09 сентября 2014 - 10:53) писал:

А в пакете Оптимум могут быть ЛЮБЫЕ четыре ТВ-пакета? Или только:
  • Микс
  • Познание мира
  • Увлечения
  • Детям

Верно, только эти четыре пакета, остальные (два) подключаются дополнительно, по 99 рублей.

#13 mbit

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 октября 2014 - 01:08

Ну воот!
Переключили на новый интернет тариф (Ethernet). Скорость обратного канала вопреки словам Антона упала в 10 раз. :sad:
Скажите, уважаемые знатоки, так и должно быть, или это временный "глюк"?

Трудно поверить, что после стольких лет, придётся отказываться от услуг этого прекрасного провайдера. :suicide:

#14 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 01 октября 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияmbit (01 октября 2014 - 01:08) писал:

Ну воот!
Переключили на новый интернет тариф (Ethernet). Скорость обратного канала вопреки словам Антона упала в 10 раз. :sad:
Скажите, уважаемые знатоки, так и должно быть, или это временный "глюк"?

Трудно поверить, что после стольких лет, придётся отказываться от услуг этого прекрасного провайдера. :suicide:
должна быть прямая=обратная. В тп звонили? Номера договора какой?
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#15 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 01 октября 2014 - 18:53

Что за хрень натворили в этот раз? Сейчас проверил - у меня тоже - перешел с 25Мбит на 30Мбит (Ethernet) - Speedtest показывает download 31.93, upload 3.46, ping 7. Завтра буду звонить в ТП, ибо сегодня поздно и бестолку, потому как кроме дежурных никого нет.

Компьютер подключен напрямую, без всяких роутеров. Все предыдущие переходы были нормальные. Договор 41433308.

Сообщение отредактировал WatsonRus: 01 октября 2014 - 19:03


#16 mbit

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 октября 2014 - 19:00

Уже позвонил в абонентский отдел. Там сказали, что скорость равная.
Перенаправили в техподдержку. В ТП сказали, что скорость такая, как должна быть.
Перенаправили обратно в абонентский отдел. Там опять сказали, что скорость равная.
Перенаправили в ТП. ...

Каждый раз я повторяю, что тариф Ethernet, и каждый раз они проверяют информацию, которая оказывается противоречивой.

#17 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 01 октября 2014 - 19:21

Сейчас ни до абонентской службы, ни до ТП не дозвониться. Надо завтра пробовать, когда схлынет наплыв абонентов. :(

#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 октября 2014 - 20:11

Он не схлынет до 5 числа.

А тарифы Ethernet симметричные. Надо ТП долбить. При звонке на номер (499)940-0000 нажимать сразу цифру 4(тех.поддержка), потом выбирать по интернету и телефонии, а не по ТВ и потом по Ethernet.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 WatsonRus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 268 сообщений
15
Offline

Отправлено 01 октября 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияВадик (01 октября 2014 - 20:11) писал:

А тарифы Ethernet симметричные. Надо ТП долбить.
Да это понятно, рано или поздно дозвонюсь. Непонятно, с чего вдруг такую хрень сделали. С тех пор как вернули симметрию, переключался несколько раз, и всегда без проблем.

Изображение

Сообщение отредактировал WatsonRus: 01 октября 2014 - 20:18


#20 mbit

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 октября 2014 - 20:31

В конце концов в ТП сказали, что будут выяснять...

Предполагаю, что просто произошла ошибка при внесении новых тарифов в базу данных, а спецы не стали ничего проверять, а просто настроили лимитирование в соответствии с БД.

Сомневаюсь, что скорость урезали намеренно, т.к. у нас слишком большая конкуренция между провайдерами, и эзенетчики, привыкшие к симметрии, просто переткнут кабель из одной розетки в другую.
У меня, к примеру, второй интернет GPON, свободный оранжевый (одного известного провайдера) шнурок в щитке, и ещё просторная пластиковая труба в лестничном пролёте. Проблем с переходом от одного провайдера к другому нет.

Сообщение отредактировал mbit: 01 октября 2014 - 20:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных