Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Впечатление о просмотренном фильме.



Сообщений в теме: 710

#1 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 03 января 2008 - 13:10

отписываемся о последних просмотренных фильмах и вашем мнении о нём)

Сообщение отредактировал Шведка: 10 октября 2011 - 16:58


#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 11 января 2008 - 03:48

По поводу данного фильма складывается двоякое впечатление: во-первых, на фоне остальных отечественных картин я бы поставил 5(с минусом); во-вторых, на фоне мирового кинопроизводства и по отношению к картине Рязанова 2 (с плюсом). Итого: по пятибалльной шкале - 3 с небольшим плюсиком.
И даже то, что они пригласили самого Рязанова в массовку, не перевешивает провальную игру Хабенского. У него непроницаемая физиономия жулика (может, просто я ментов пересмотрел), но никак не романтического героя. В самом начале фильма, в бане, он пытается изобразить свою любовь к отцу – но, увы, не дано... Затем навязчивая реклама буквально весь фильм (особенно Билайна). Ну и конечно режиссер Бекмамбетов, это вообще "капут"! Надо же, даже в такой фильм засунуть пару спецэффектов. Этакий новогодний дозор, всем выйти из похмелья!
Вряд ли "...Продолжение..." станет настоящим продолжением первого фильма.

Изображение


#3 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 11 января 2008 - 10:15

Совершенно точно смотреть это не буду. А о рекламе в фильмах вообще отдельный вопрос - наши так тупо делают это что выворачивает просто.

#4 Shkondik


  • Гости
Offline

Отправлено 11 января 2008 - 14:36

в поддержку Шведки и моей любимой темы ))
I am legend - а что ... мне понравилось... ощущения при прочтении книги Ричарда Матесона и при просмотре получились даже схожими (если не учитывать последние 30 минут фильма), правда конец у них разный и поэтому смысловая нагрузка совсем другая... но вот как человек живет изолированно от общества и борется за выживание, показали очень даже хорошо. хотелось бы конечно больше было узнать про саму
катастрофу, а то она у них как-то скомканно получилась. и не совсем понятно, почему сразу лекарство от рака стали использовать на людях, предварительно не проверив на крысках каких-нибудь.. причем достаточно было проверить всего лишь на одном животном и вирус действует всего за несколько часов, так что...не логично как-то, концы не сходятся. надо было что-то получше придумать.
отдельно бы хотелось отметить игру Уилла Смита: персонаж идеально подходит под его кандидатуру (он вечно играет полицейских, борящихся со злом ну и конечно же за свою жизнь) + после его картины " в погоне за счастьем", в которой явно виден его прогресс в актерском мастерстве, он справился с ролью.

#5 Davinchi


  • Гости
Offline

Отправлено 11 января 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияШведка (Jan 3 2008, 13:10) писал:

отписываемся о последних просмотренных фильмах и вашем мнении о нём)
Ирония судьбы.Продолжение - от навязчивой рекламы там - у меня был приступ тошноты)))))
фаберлик вообще неайс косметика,а каждый раз когда Боярская подкрашивала свои криво накаченные губки кадр на пару минут застывал на надписи "фаберлик".. фееее)))билайн,машина тайота, майонез кальве.. Не может быть фильм претендующий на продолжение вечного и великого фильма быть забит рекламой под завязку... не получилось у них, хотя шанс был))
Безруков - конечно сееекс))))
да,меня тоже побесила реклама...,ну не считая нокиа-почти во всех фильмах она снимается=)

#6 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 11 января 2008 - 17:14

по сабжу :
Сокровище Нации : Книга тайн - мне и первая часть понравилась и вторая. Так они всё закручивают, интересный очень, разгадки-загадки, поиски, погони 30минутные одной машины за другой конечно сделали его немножко затянутым, но всё равно молодцы, сценаристы вообще голову хорошо поломали)))))

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 января 2008 - 21:33

Миссия "Серенити"

Цитата

Жанр: Фантастика, Боевик, Приключения
Год: 2005
Студия: Universal Pictures
Режиссер: Джосс Уэдон /Joss Whedon/

В ролях: Натан Филлион /Nathan Fillion/, Джина Торрес /Gina Torres/, Алан Тьюдик /Alan Tudyk/, Морена Баккарин /Morena Baccarin/, Адам Болдуин /Adam Baldwin/, Джюэл Стэйт /Jewel Staite/

Описание:
Ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм Рейнольдс – теперь всего лишь капитан транспортного корабля. Когда они взяли на борт пассажиров – молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, ни он, ни его товарищи не предполагали, в какую историю ввяжутся. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов – и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда корабля даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту "Серенити"...

Очень красочный и забавный фильм :shok:
Почему то мне все фильмы о космосе кажутся чем то вроде "Звездых Войн", но этот больше на вестерн походит :)
Довольно интересные персонажи, никакого занудства, довольно много шуток =) В общем мне понравилось. Сюжет правда немного избит, но тем не менее смотреть приятно.
Очень порадовал конец, неожидал такого Хэппи Энда) Боялся что все, кто понравился, умрут, а тут повезло))

В общем советую к просмотру - не пожелеете.

PS Хочу еще раз заметить, что филь не "Звездные Войны", что очень порадовало)

#8 Shkondik


  • Гости
Offline

Отправлено 19 января 2008 - 22:41

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jan 19 2008, 21:33) писал:

Миссия "Серенити"
Очень красочный и забавный фильм :shok:
Почему то мне все фильмы о космосе кажутся чем то вроде "Звездых Войн", но этот больше на вестерн походит :)
Довольно интересные персонажи, никакого занудства, довольно много шуток =) В общем мне понравилось. Сюжет правда немного избит, но тем не менее смотреть приятно.
Очень порадовал конец, неожидал такого Хэппи Энда) Боялся что все, кто понравился, умрут, а тут повезло))

В общем советую к просмотру - не пожелеете.

PS Хочу еще раз заметить, что филь не "Звездные Войны", что очень порадовало)
если вам понравилось, тогда посмотрите сериал firefly. он с этого и начинался. актерский состав тот же, и шуток там еще больше. жаль, его прекратили снимать (((

#9 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 января 2008 - 22:56

Просмотр сообщенияShkondik (Jan 19 2008, 22:41) писал:

если вам понравилось, тогда посмотрите сериал firefly. он с этого и начинался. актерский состав тот же, и шуток там еще больше. жаль, его прекратили снимать (((
спасибо, обязательно посмотрю :shok:

#10 Shkondik


  • Гости
Offline

Отправлено 21 января 2008 - 19:52

Илья Муромец и соловей-разбойник - прикольный такой мульт, шуток предостаточно, бабка вообще кадр ))))
смотрите, не пожалеете.

#11 Shkondik


  • Гости
Offline

Отправлено 24 января 2008 - 01:29

кто вы, мистер Брукс - интересно.. психодрама с хорошо прописанными характерами, атмосферное кино, мне обычно не нравится затянутость (типа съездили туда, поели там-то, поговорили по сути ни о чем или к примеру планы переживающего человека с надломной музыкой) на мелочах, но в этом фильме это гармонирует..
покоробило одно: персонаж мисс Деми Мур - сделали из нее прямо смертельное оружие 4, как-то не вписывается и не натурально. хотя это может реальность такая, где на один квадратный метр по 4 убийцы ))
Абсурдум, а мне нравится, что он гончарным делом занимался.. я думаю он это хобби выбрал, чтобы следы заметать.. в его печи даже труп по идее можно сжечь.
а вот второе я Мистера Брукса - очень занимательный получился: такой вкрадчивый, харизматичный, хладнокровный, жестокий эстет с приятным бархатистым голосом и голубыми глазами... прямо дьявол какой-то.. очень хороший персонаж получился..
в целом - качественный и добротный фильм. сначала конец не понравился,
Скрытый текст


#12 Shkondik


  • Гости
Offline

Отправлено 04 февраля 2008 - 04:30

чужой против хищника - смотрела 2 части подряд... если первый еще смотреть достаточно интересно, то вторая часть - такой шлак... тупо ходящие вокруг да около люди или хищник совсем не интригуют, как будто решили добрать недостающие минуты до полнометражного фильма.. как прописаны персонажи - 2 с большим минусом. актеры - ужасно играют. вечно показывают сменяющие планы видения происходящего хищником никому не нужные...борьба хищника с чужым - ощущение как в театральной постановке в детском саду. единственно в фильме посмеяла фраза: "разве правительство может нас обмануть?"
первая часть в сравнении с реквиемом кажется просто произведением кинематографического искусства ) там и драки есть зачетные да и у главной героини присутствует актерский талант.

#13 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 21 февраля 2008 - 18:29

П.С. Я тебя люблю..

во время фильма выла просто белугой))))
одновременно и веришь в любовь...
и понимаешь что слишком она порой жестока..
добавляю фильм в копилку любимых)

Сообщение отредактировал Шведка: 21 февраля 2008 - 18:30


#14 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 21 февраля 2008 - 23:29

Тякс, ну тут такой списочек за 2 дня)

Телепорт
Очень неплохой экшн, правдо коротковатый. Могли бы еще минут на 15-30 продлить, а так после просмотра остается неприятно чувство обманутости :D Но вообще красиво, местами улыбнуло, времени на просмотр не жалко :) Советую

Астерикс на О. И.
Очень неплохая комедия, в чем то лучше 2ой части (первую я не беру: она - шедевр), в чем то хуже. Непорадовала замена актера игравшего Астерикса, порадовала шутка на этот счет) В общем и целом довольно смешно) Советую любителям серии

Знакомство со спартанцами
Тупая, невероятно низкобюджетная комедия. Что поразило: в 12 дня, в четверг - весь зал был полон)) Но мне понравилось, есть над чем поржать и расслабить мозг. Конечно шутки довольно шаблонные, но есть и забавные) Если нету альтернативы - советую =)

Мы из будущего
Очень хорошее отечественное кино. О войне, о людях, о любви и ее потери. В общем добавить нечего - советую просто посмотреть ^_^

#15 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:10

Сходили сегодня на телепорт. Очень динамичный фильм. Но конец, действительно, как-то обрезан.


#16 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 20:26

да..в Телепорте концовки не хватает))

#17 Funtusik


  • Гости
Offline

Отправлено 12 апреля 2008 - 10:23

Мне очень понравились фильмы: Жесткость с Ренатой Литвиновой и Я остаюсь с Бондарчуком .....долго ходила под впечатлением..

#18 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 апреля 2008 - 14:19

Стритрейсеры...Нет слов вообще..Фильм для тинейджеров(до 15) или взрослых с умственными отклонениями...
Старикам здесь не место(кайф,а не фильм!)
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#19 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 апреля 2008 - 19:33

Цвет Волшебства. Второй фильм из серии Плоский мир Терри Праччета (первый был Санта Хрякус). Шикарная 3-х часовая сказка для детей и их родителей. 5++++ Проффесиональная озвучка от студии Kravec выше всяческих похвал.

День радио. Тем кому понравился "День выборов" смотреть обязательно. Меня при просмотре переодически вжигало фстул от смеха...

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#20 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 12 апреля 2008 - 20:21

День радио
Соглашусь с Катярой, но все таки спектакль лучше был, но все равно ржал я очень сильно в некоторых местах)

Послезавтра
Вот посмотрел его наконец. Мне очень понравилось, несмотря на некоторые идиотические действия героев) Сюжет избит, но реализация очень порадовала :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных