Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Впечатление о просмотренном фильме.



Сообщений в теме: 710

#101 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияrodyanin (Jun 25 2009, 15:59) писал:

а если побывать хоть на мало-мальском фейерверке... :rofl:

Стругацкие "Хищные вещи века" Дрожка
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#102 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 23:27

только что смотрел ледниковый период в 3Д. очень позитивный мультик! масса всего намешана, но не мешает. куча экшена, при этом все очень мило. есть явно не детские шутки, да и основная тема - потомство, но в целом - вполне семейная картина.


Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияDesmond (27th June 2009 - 17:58) писал:

rodyanin, ты сменил пол?
ну, э... карма-йога такая :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#103 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 июля 2009 - 01:24

Порок на экспорт
На данный момент лучший фильм о России, точнее сказать выходцах из СССР, вообще и о пресловутой русской мафии в частности, снятый западным режиссёром. Довольно точно переданы нравы, быт, порядки расхожие в нашей
уголовной среде. Хотя конечно клюквы хватает. Вигго Мортенсен и Венсан Кассель - чОткие патсаны. :D Не зря они приезжали в Россию, посещали наши тюрьмы, перенимали, так сказать, опыт. Теперь их не отличишь от настоящих уголовников. :) А сценаыыыыыыыыыыы файтинга в бане в полном неглиже... :blush2:...вот это я понимаю, режиссёр проникся русской темой!!! :crazy: В общем, фильм доставляет удовольствие. Вигго практически так же крут, как и Шварц в "Красной жаре". Концовочка правда, показалась мне несколько оборванной. Хочу ещё!

Царство небесное
Наконец то мне удалось посмотреть его целиком. Что тут сказать? Очень атмосферное кино. Не знаю насколько оно достоверно, но снято чертовски убедительно. Буквально веришь каждой сцене, каждому персонажу. Приятно такой мастадонт, как Ридли Скот снимает очень ровно, не опускает планку качества, поставленную им самим. Все его работы яркие, колоритные и запоминающиеся. Так вот, о "Царстве небесном": Режиссёру удалось оживить скучную книжную историю. Показать людей людьми, на фоне грандиозных событий. Заново открыл для себя Орландо Блума. Здесь он раскрылся как серьёзный драматический актёр. Всё же, в своих предыдущих работах он больше сверкал фейсом, чем играл. Теперь же видно, что он и на Оскар наиграть может. Джереми Айронс и Ева Грин так же постарались. Батальные сцены впечатляют. Видно, что режиссёр вдохновлялся "Властелином колец". А вот по идеологии оно ближе к авторскому эпику вроде "Александра", чем к попсовой "Трои". Смотреть - не смотреть? Вопрос не стоит. Строго обязательно.

Беги, толстяк, беги
Снова Сайсон Пегг и снова тонкий английский юмор. Именно этой ролью Саймон показывает, что он способен не только смешить до колик в животе, но и выбивать слезу. И то и другое он проворачивает со зрителем не раз. Идёт по стопам Джима Керри, точнее сказать бежит...От прелестной Тэнди Ньютон тоже не оторвать глаз, сама невинность...даже удивительно как ей при этом удаётся играть прожжённых циников и стерв...талант, не иначе!

#104 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 июля 2009 - 16:23

Донни Дарко
Вот посмотрел я фильм и ничего не понял. Что это всё означает? Что хотел сказать режиссёр? На простую историю шизофреника не похоже...что то в нём такое есть...глубокий смысл. Но какой? Зачем всё это? Не возьму в толк. Блин, мозг сломаешь... Может быть вы поняли? Растолкуйте!

#105 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 июля 2009 - 17:39

Режиссёр, определённо, что то хочет сказать. Вот только я не знаю его языка. Лингвисы, сурдопереводчики есть? <_<

#106 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 июля 2009 - 20:26

Козырные тузы
Боже, это самый крутой, самый драйвовый доевик, который я видел. Правда, правда. Смешайте Гая Ритчи, Тони Скотта, Борна, новейшего Бонда, "Пароль "Рыба-меч", "Плохих парней", "Особо опасен" и ещё десяток первокласных экшенов - тогда вы получите нечто похожее. Актёрский ансамбль просто выше всяких похвал. Назову лишь более-менее известные имена: Райан Рейнольдс, Рэй Лиотта, Джереми Пивен, Бен Аффлек, Коммон, Энди Гарсиа, Алиша Кис, Крис Пайн, Мэттью Фокс. Да я теперь спать не смогу, у меня отравление адреналином....

Сообщение отредактировал Desmond: 20 июля 2009 - 20:27


#107 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 12:32

Создаётся впечатление, что Джо Карнахан и Гай Ритчи - сводные братья! ;) Настолько похожи их фильмы. Да и самих их спутать не сложно. ;) Только вот Карнахан, как истинный американец, более дерзкий и наглый. В фильме это хорошо видно. Больше всего запомнились киллеры-лезбиянки с гаубицей наперевес и финальная сцена. Рейнольтсу за актёрскую игру ставлю плюсик. :)

И ещё: то, что Ритчи не удалось показать в "Револьвере", не плохо реализовано здесь...я не про сюжет...

Изображение vs Изображение <_<

Сообщение отредактировал Desmond: 21 июля 2009 - 12:33


#108 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 23:02

Апокалипсис Мела Гибсона
Первое что скажу: фильм жестокий, ОЧЕНЬ жестокий, наверное даже неоправданно жестокий. Кровь льётся рекой (в прямом смысле этого слова), расчленёнка во всей своей "красе", головы с плеч летят только так... Его физически морально очень трудно смотреть. Чувство отвращения не покидает ни на секунду. Из-за чего я и растянул "удовольствие" ровно на два дня. Если целью режиссёра было показать нравы той эпохи, то он с ней справился. Но хотелось бы чего то большего...мораль то тут какая? "Люди не меняются.", "Человек человеку волк"? Черезчур заезженно. Впрочем, наверное, и такие фильмы кому то нужны...я не особый ценитель "полного реализма", мне и в жизни грязи хватает...

P.S. А мистику они зря сюда прикрутили. Без неё лучше было бы.

#109 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 19:58

Падение чёрного ястреба
Периодически пересматриваю сей фильм и который раз убеждаюсь, что именно так должна была выглядеть "9 рота".
Высокая зрелищность, хорошая режиссура, актёрский состав, достойный похвалы. В купе с грамотной работой оператора и стильной картинкой - производят сильное впечатление. Из минусов заметил только чрезмерную пафосность и неуместную на мой взгляд браваду.

По всем последним работам Скотта заметно, что его сильно волнует тема столкновения двух миров - Востока и Запада. Раз за разом поднимает он её, показывая конфликт через призму времени. Вывод один: совершенно разные мировоззрения, редко соприкасающиеся...

#110 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 10 августа 2009 - 00:32

Бабник

я разочарована(((
ожидала комедию с обояшкой Эштоном Катчером.. а увидела пошлый фильм, где Эштон со своими набедренными джинсами и серёжкой в ухе похож на гея..
рррр..
эх ты..катчер..катчер..не опровдал моих надежд)))

хотя..ммм.. его попа в этих джинсах)))))

#111 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 10 августа 2009 - 00:41

Просмотр сообщенияШведка (10th August 2009 - 1:40) писал:

Бабник

я разочарована(((
ожидала комедию с обояшкой Эштоном Катчером.. а увидела пошлый фильм, где Эштон со своими набедренными джинсами и серёжкой в ухе похож на гея..
рррр..
эх ты..катчер..катчер..не опровдал моих надежд)))

хотя..ммм.. его попа в этих джинсах)))))
сразу сказал не смотри этот фильм суицидальный

Просмотр сообщенияDesmond (8th August 2009 - 0:10) писал:

Апокалипсис Мела Гибсона
Первое что скажу: фильм жестокий, ОЧЕНЬ жестокий, наверное даже неоправданно жестокий. Кровь льётся рекой (в прямом смысле этого слова), расчленёнка во всей своей "красе", головы с плеч летят только так... Его физически морально очень трудно смотреть. Чувство отвращения не покидает ни на секунду. Из-за чего я и растянул "удовольствие" ровно на два дня. Если целью режиссёра было показать нравы той эпохи, то он с ней справился. Но хотелось бы чего то большего...мораль то тут какая? "Люди не меняются.", "Человек человеку волк"? Черезчур заезженно. Впрочем, наверное, и такие фильмы кому то нужны...я не особый ценитель "полного реализма", мне и в жизни грязи хватает...

P.S. А мистику они зря сюда прикрутили. Без неё лучше было бы.
ну не такой и жестокий, и вполне оправдано...да и отвращения особого нет, хорошо снят фильм как раз;)
вот про мораль...я тоже чего-то не понял о чём фильм, там про гниль цивилизации чего-то упоменалось, имхо не раскрыто
мистики особой не заметил, а без неё фильм стал бы ну хз, каким то вообще ни о чём и не интересным к просмотру

Просмотр сообщенияDesmond (9th August 2009 - 21:06) писал:

Падение чёрного ястреба
Периодически пересматриваю сей фильм и который раз убеждаюсь, что именно так должна была выглядеть "9 рота".
Высокая зрелищность, хорошая режиссура, актёрский состав, достойный похвалы. В купе с грамотной работой оператора и стильной картинкой - производят сильное впечатление. Из минусов заметил только чрезмерную пафосность и неуместную на мой взгляд браваду.
вообще не понимаю что этот фильм все восхваляют, да неплохо снят, сделан, идея даже может не плохая, пафос зашкаливает как-то, особо о чём тоже не понятно
фильм и ни о войне и ... в общем намешано чего-то в вперемешку
про столкновение двух миров.... возможно сцена с диалогом одна, не более

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#112 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 августа 2009 - 14:41

Гаттака
ну, что можно сказать? оказывается, и Ума Турман когда-то была молодой :)
достаточно мрачная, но любопытная (анти-)утопия.
не скажу, что фильм демонстрирует какие-то гениальные идеи, или остро стоящие проблемы современного общества, но задуматься есть над чем.
конечно, он несколько устарел, при чем, как графически, так и в идейном плане. та же генетика ушла вперед, и сама ситуация фильма выглядит несколько абсурдной.
но тем не менее, фильм интересный. да и Джуд Лоу играет хорошо.

Хранители
добрался я таки до этого фильма. БДрип режиссерки, 3 часа 6 минут. конечно, озвучка не самая лучшая, но зато много косяков официала с переводом поправили.
ну, даже сказать трудно что-либо конкретное. видно, что очень большая и тщательная работа. огромный бюджет. и в то же время, явно не для массового зрителя кино. есть неглупый сюжет, актеры, которые играют, полтора интересных персонажа.
в то же время, смотрится фильм тяжело. обстановка мрачная, атмосферы много, и, в то же время, действия как такового очень мало.
стойкое ощущение того, что все, что происходит на протяжении этих 3х часов - пересказ истории - того, что было когда-то, невольно ожидаю динамичной развязки в реал-тайме, а ее нет. то есть как-будто все кино снято в слоу-мо. в этакой замедленной манере, где события текут неспешно (даже если это массовая бойня, или кварк-кессонный холокост), чтобы зритель мог рассмотреть антураж, а то и прочитать реплики героев, что вот-вот всплывут в привычном окошке.
да, посмотреть, пожалуй, стоит. для того, чтобы знать, что бывает и вот так. глубины фильму хватает. не хватает, наверное, яркости. то есть события наполнены смыслом, но не эмоциями. Роршак несколько вытягивает ситуацию, но его закрытость сама по себе в этом сильно мешает.

в общем, ничего от фильма не ждал, ничего не получил. парадокс. :)

зы: так и не понял, что же добавили в режиссерской версии. какие-то второстепенные реплики (можно догадаться по отсутствию озвучки). возможно, сцены сексуального характера - но я не знаю, были ли они изначально и в каком виде.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#113 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 августа 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияPechen (Aug 10 2009, 1:49) писал:

вообще не понимаю что этот фильм все восхваляют, да неплохо снят, сделан, идея даже может не плохая, пафос зашкаливает как-то, особо о чём тоже не понятно
фильм и ни о войне и ... в общем намешано чего-то в вперемешку
про столкновение двух миров.... возможно сцена с диалогом одна, не более

Да я, собственно, тоже не считаю его чем то сверхвыдающимся. Просто ещё один красивый боевичёк, не белее.
А выводы такие, я сделал исходя из всех последних работ мастера. Начиная с "Гладиатора", заканчивая "Совокупностью лжи", особенно в последнем. Там это хорошо читается между строк.

#114 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2009 - 18:57

Столкновение
Сильнейшая драма. По просмотру становиться обидно, что наши ничего даже близкого по уровню так и не сняли. Имею ввиду новейшую историю.

Рекомендовал бы её посмотреть всем, поголовно. Ибо сделано, уж не знаю как у них это получилось, ну очень класно. Кино представляет из себя несколько историй, я бы сказал притч о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Судьбы этих людей оказались тесно переплетены и даже зависимы друг от друга. Не для всех эта пара дней показанная в фильме, кончится хорошо. Одни обретут счастье, другие... По разному. Абсолютно точно можно сказать, что урок, преподнесённый жизнью, выучат все. В том числе и зритель.

Детально проработанный сюжет. Филигранно прописанные диалоги, звучащие именно там где нужно и именно так, что бы произвести наибольший эффект. Умелая работа с актёрами, большенство из которых я раньше не воспринимал в серьёз. И наконец, не последняя заслуга в получении такого превосходного результата принадлежит режиссёру, который выжал из актёров все соки, не забыв вложить в картинку часть своей души. Видно что он знает о чём говорит и это не плод его фантазии. После первого просмотра пару дней ходил под сильным впечатлением от увиденного. Заставляет задуматься.

Пиджак
Мистический триллер. О человеке, которого бросают в психушку по обвинению в убийстве, которого он не совершал. Доказать обратное он не может по причине имеющейся у него амнезии...А лечат в этом жёлтом доме нетрадиционными методами, из-за чего с больными начинает творится...всякое-разное. Цепь событий приводит к крайне интереснейшему финалу. Эдриан Броуди и Кира Найтли крайне органично смотрятся в своих ролях. Простые люди в непростой ситуации. Но больше всего мне понравился Дэниэл Крэйг, в роли неуровновешенного, но обаятельного шизика. Кто бы мог подумать, что он способен играть не только дуболомов, аля шкавкики 2х3, но и более эмоциональные роли.

Добавлено через 5 мин.:
А "пиджак" - на сленге означает смирительную рубашку. В фильме ей активно пользуются. :P

#115 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 18 августа 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияDesmond (18th August 2009 - 20:05) писал:

Пиджак
ты повторяешься xD
на предыдущей страницы уже писал
вполне хороший фильм:P

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#116 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 августа 2009 - 19:35

Просмотр сообщенияPechen (Aug 18 2009, 20:12) писал:

ты повторяешься xD
на предыдущей страницы уже писал
вполне хороший фильм:)

Действительно. :P Совсем вылетело из головы. На днях ещё раз пересмотрел его, решил поделится впечатлениями...Надо мне всё таки в отпуск сходить, прочистить мозги... На юга, на юга...:)

Добавлено через 4 мин.:
А "Столкновение" я настоятельно рекомендую, Pechen. Оно того стоит.

Сообщение отредактировал Desmond: 18 августа 2009 - 19:33


#117 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 сентября 2009 - 06:03

Посмотрел фильм Побег.
Сюжет таков, что зеку с пожизненным, спустя 14 лет приходит первое письмо о том, что его дочь скололась и вот-вот окочурится. На сим он порешает сбежать из тюряги и разработав план, попутно набирает энтузиастов.

Вполне неплохая драма на тему побега. Все прелести тюрьмы соблюдены с должным уважением, что радует. Сам план побега показался почти идиотическим, но вполне выполнимым. Особенно порадовала концовка. Может кто скажет что неоригинально и избито, но мне такие вещи нравятся. В общем рекомендую к просмотру

#118 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:51

Подмена
Вот я и добрался до этого восхитительного кина. Клинт Иствуд великий человек, великий режиссёр. Нет, ну раз за разом выдавать такие картины экстра-класса, глубокие и вдумчивые, таких людей единицы. Я до сих под под впечатлением. Иствуд не просто показал декорации 20-й годов, он оживил историю. Нам дают возможность побывать частью той эпохи, ты буквально врастаешь в ней, чувствуешь её, начинаешь думать "как тогда".

Актёры сыграли с блеском, даже не сыграли, а скорее прожили свои роли. Я не увидел здесь Анджелину Джоли, на её месте хрупкая отчаявшаяся женщина с большим сердцем - Кристин Колинз. Так же и со стальными актёрами.

Режиссёр сумел из простенькой заезженной идеи выжать максимум. Врят ли кто то сможет сделать лучше. Хвала и уважение ему за это. Спешите видеть.

Вне закона
Вариация на тему народных мстителей, не самая плохая доложу я вам. Кино в общем то второсортное, но местами довольно интересное. В сюжете много дыр, неясностей, несостыковок. Словом, белые нитки торчат ото всюду. А вот насилие, традиционно у англичан, снято очень классно. Натуралистично и убедительно, можно сказать с любовью. :( Актёры играют слабенько, за исключением Шона Бина, вошёл в образ, как влитой. Смотреть не смотреть? Если уж совсем нечего делать, то можно, а так резона нет.

Добавлено через 26 мин.:
Fuzzy Thief, о каком «Побеге» идёт речь? Их много. Уж не о том, который "наш ответ Голливуду" от Егора Кончаловского? Ну так, это всего лишь бледная копирка с оскороносного «Беглеца» (1993)

Сообщение отредактировал Desmond: 27 сентября 2009 - 11:52


#119 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 16 октября 2009 - 18:11

Дитя Тьмы.


эээ.. это просто жесть.. фильм держит в напряжении всё время, а раскрывшаяся правда в конце так вообще...
чёто я стала боятся маленьких детишек))
фильмы Юленька, Дело 39, Омен.. :)

но фильм понравился..
люблю когда после просмотра остаются эмоции..

Сообщение отредактировал Шведка: 16 октября 2009 - 22:34


#120 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 октября 2009 - 14:39

500 дней лета
Потрясающий фильм, П-О-Т-P-Я-С-А-Ю-Щ-И-Й. Из разряда тех, что меняют мировоззрение. После просмотра на душе становится так легко и спокойно. Очень приятные чувства. А ещё тебя переполнят счастье. Счастье не за кого то и не за что то, а просто за то, что то есть на этом свете... Не знаю... может быть я слишком впечатлительный человек...

Рекомендую его тем людям, которые хочетят лучше разобраться в природе человеческих взаимоотношений. Все остальные, проходите мимо, не задерживаетесь!

И да, это кино сняла баба. Парадоксально, не правда ли.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных