Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Внешний IP-адрес


Сообщений в теме: 11

#1 ShadowFX

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июля 2014 - 22:48

Здравствуйте. Возникло желание сделать свой игровой сервер. Хотелось бы приобрести внешний IP-адреа. Но не могу ничего . Также не мог найти ничего о стоимости данной услуги, потому что личный кабинет выдаёт такую ошибку. Прочитал статьи, возникло пару вопросов к опытным пользователям от нуба. Изображение . Какие минусы меня ожидают после подключения, которые не описаны в инструкции (нашёл только что-то про прямые хакерские атаки на мой открытый IP, что в этом случае уже я отвечаю за безопасность, а не инфраструктура АКАДО) ? Сколько всё стоит? Не повлияет ли подключение данной услуги на рядовую работу интернета (в плане скорости, обслуживания и разрывов)? Действительно стоит ли подключать поддержку адреса у АКАДО, а не у других провайдеров, с той опасностью, что мне что-то не предоставят (скажу фигню, потому что не разбираюсь, закрытые порты там, например). Большое спасибо.

Сообщение отредактировал ShadowFX: 08 июля 2014 - 22:48


#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 08 июля 2014 - 23:03

Тут http://www.akado.ru/...ategory_id=2473
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 ShadowFX

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 июля 2014 - 23:54

Это я уже раз 100500 читал, о чём я упомянул выше. По поводу цен и устранения ошибки в личном кабинете ничего нет.

#4 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 09 июля 2014 - 09:05

300 разово выделение и 90р/мес в дальнейшем поддержание (в т.ч. 90 за остаток месяца подключения)
для оформления заявки на счету должно быть не менее 390р свободных ср-в
если не работает ЛК, заявку можно оставить по телефону. Включат самое ранее с 00.00 след дня.
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#5 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 09 июля 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияShadowFX (08 июля 2014 - 23:54) писал:

Это я уже раз 100500 читал, о чём я упомянул выше. По поводу цен и устранения ошибки в личном кабинете ничего нет.

Уже несколько лет использую внешний IP. Каких-то сложностей не заметил. Пишут все правильно, при подключении внешнего IP ваше оборудование будет "светиться" напрямую в интернете. Но, если использовать хороший роутер и нигде специально не светить выделенный вам IP, то жить можно. По факту, ко мне с периодичностью раз в два-три месяца ночью начинают стучаться на FTP-сервер с китайских IP, пытаясь войти, но ничего у них не получается и они отваливают.

Про цены вам точно скажут в абонентской службе. Через нее же и подключить услугу можно значительно быстрее, чем через личный кабинет. Навскидку, если память не изменяет, подключение внешнего IP стоит разово 300 рублей и дальше по 100 рублей в месяц.

#6 ShadowFX

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июля 2014 - 11:55

Большое спасибо пользователям. А модератору незачёт, к сожалению.

#7 Hartman

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 января 2016 - 18:03

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по настройке выделенного внешнего IP на конкретный IP во внутренней сети, несколько месяцев назад удавалось это сделать, но долгое время не пользовался и было произведено обновление програмного обеспечения роутера за это время.

Сейчас настроен Port Forwarding, но во вкладке Portbase Passthrough отсутствует возможность назначить MAC-адрес нужного пк внутри сети.

This page allows the configuration of each Ethernet Port. Per default, each Ethernet port is routed. If you enable the Passthrough, the Ethernet Port will have a direct connection to the Network. Note that access to this web access can be denied by your Cable operator

Подскажите пожалуйста, как теперь правильно это настраивать.

#8 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 января 2016 - 18:25

Просмотр сообщенияHartman (20 января 2016 - 18:03) писал:

Сейчас настроен Port Forwarding, но во вкладке Portbase Passthrough отсутствует возможность назначить MAC-адрес нужного пк внутри сети.

Port Forwarding и Portbase Passthrough это разные вещи, друг с другом не связаны. Port Forwarding настраивается на конкретный IP внутри сети на закладке Advanced -> Forwarding
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#9 Hartman

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 января 2016 - 18:50

Разобрался, спасибо))

#10 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 января 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияHartman (20 января 2016 - 18:50) писал:

Разобрался, спасибо))

еще можно посоветовать сделать привязку IP <-> MAC для компа в локальной сети, т.е. чтобы копм получал по dhcp всегда один и тот же IP (который указан в правилах портфорвардинга)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#11 Urra

    Осматривающийся


  • Ожидающие активации
  • 79 сообщений
15
Offline

Отправлено 18 марта 2016 - 17:36

Что нужно сделать, чтобы изменить внешний IP?

#12 dmarchpane

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 79 сообщений
188
Offline

Отправлено 20 марта 2016 - 13:12

Urra, по идее, должны сменить Внешний IP, если есть какая-то конкретная причина. А если забанили, то обычно те, кто забанили - должны поставить условия, для "разбана".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных