Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Отдых на кубе

Куба отдых семья лето с ж

Сообщений в теме: 18

#1 Яромира

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 июня 2014 - 21:39

Вот вышел у нас спор,и очень нужен совет.В планах полететь на Кубу ,конец июля,где то в это время.Я за полный отдых в отеле,муж за отдых дикарем.я если честно вообщ себе это не представляю,страшно! кто нибудь так отдыхал,одно дело дома у озера так отдыхать.а тут другая страна....как быть?

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 июня 2014 - 22:39

На Кубу с палаткой? :biggrin2:

Вы бы еще сказали на карибские острова со своиим вигвамом))) Там итак дикая природа. А с палаткой в чужой стране в чужом лесу, не зная чужих законов природоохранных...
Короче удалите тему, пока нет спама.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Яромира

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 июня 2014 - 20:00

Так вот и мне страшно,пытаюсь уговорить чтобы просто хоть снять жилье у частника, там же и кормить должны,да и так проще намного,я еще понимаю когда можно по экскурсиям самим походить..а не группой..

#4 Alena Starodubts

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июня 2014 - 02:47

На протяжении года откладывал деньги в тайне от жены. Хотел сделать ей маленький сюрприз. Купил путевку на Кубу. Она давно хотела туда попасть. Но вот стандартным экскурсиям, которые предлагают туроператоры не очень хочется доверяться.
Как-то нет желания бегать стадом с другими туристами от угла к углу. Так вот, может кто-то был там, и может посоветовать что-то, чтоб было интересно и мне и ей.

строгое предупреждение:
А зачем плодить еще одну такую же тему? Или поиском пользоваться не умеем?
PS если появится реклама тут же в бан навсегда!
PPS зачем создавать кучу сообщений из одних смайликов?!

Сообщение отредактировал dell: 16 июня 2014 - 07:56


#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 июня 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияAlena Starodubts (16 июня 2014 - 02:47) писал:

Но вот стандартным экскурсиям, которые предлагают туроператоры не очень хочется доверяться.
Как-то нет желания бегать стадом с другими туристами от угла к углу. Так вот, может кто-то был там, и может посоветовать что-то, чтоб было интересно и мне и ей.
Бинго! Выход есть! Отдых на Кубе с палаткой - вот что вам нужно!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Alena Starodubts

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июня 2014 - 15:22

Просмотр сообщенияAlena Starodubts (16 июня 2014 - 02:47) писал:

На протяжении года откладывал деньги в тайне от жены. Хотел сделать ей маленький сюрприз. Купил путевку на Кубу. Она давно хотела туда попасть. Но вот стандартным экскурсиям, которые предлагают туроператоры не очень хочется доверяться.
Как-то нет желания бегать стадом с другими туристами от угла к углу. Так вот, может кто-то был там, и может посоветовать что-то, чтоб было интересно и мне и ей.

строгое предупреждение:
А зачем плодить еще одну такую же тему? Или поиском пользоваться не умеем?
PS если появится реклама тут же в бан навсегда!
PPS зачем создавать кучу сообщений из одних смайликов?!

Куча смайлов для того что б тему создать, так как старые темы мало кто читает. Рекламы ни какой не будет.

Просмотр сообщенияВадик (16 июня 2014 - 11:03) писал:

Бинго! Выход есть! Отдых на Кубе с палаткой - вот что вам нужно!
С палаткой можно у себя где-то на природу пойти.. или в пеший поход.
Не хотелось бы испортить отдых себе. Не знаешь чего ожидать от тамошнего климата.
Хотелось бы нормально узнать что и как там..У тех кто там на самом деле был.

#7 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 июня 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияЯромира (14 июня 2014 - 21:39) писал:

Вот вышел у нас спор,и очень нужен совет.В планах полететь на Кубу ,конец июля,где то в это время.Я за полный отдых в отеле,муж за отдых дикарем.я если честно вообщ себе это не представляю,страшно! кто нибудь так отдыхал,одно дело дома у озера так отдыхать.а тут другая страна....как быть?
Муж , правда хочет именно с палаткой на берегу моря? или просто решил поэкономить? Просто с палаткой на берегу точно не получится, я даже не представляю как это сделать, если честно, но вариант экономии могу посоветовать. Вам не обязательно брать отель, можете сами снять комнатку в часном отеле,это дешевлне будет , и с питанием там же договориться, погулять по Гаване можете и сами, только предварительно почитайте в инете о достопримечательностях, чтобы было хоть какое то представление . Если летите еще и у моря полежать, тогда после Гаваны можете поехать в Варадеро, на автобусе , ну или на такси, можете вообще машину арендовать, с этим там просто . И в Варадеро так же можно снять комнату.

#8 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 30 июня 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияАвоська (30 июня 2014 - 12:25) писал:

Муж , правда хочет именно с палаткой на берегу моря? или просто решил поэкономить?....

Передай мужу пускай географию учит.
Гавана омывается Мексиканским заливом.

И это... может вам в личке поговорить о морях?

#9 Яромира

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 июня 2014 - 22:24

Спасибо за помощь, переубедила мужа! Взяли все таки путевки) летим как белые люди, уговорила на тур Гавана+ Варадеро, но решили еще что машину возьмем и сами там немнго попутешествуем, хотя не знаю хватит ли у нас времени, мне так там все хочется посмотреть, и взять все экскурсии.

#10 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 01 июля 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияЯромира (30 июня 2014 - 22:24) писал:

Спасибо за помощь, переубедила мужа! Взяли все таки путевки) летим как белые люди, уговорила на тур Гавана+ Варадеро, но решили еще что машину возьмем и сами там немнго попутешествуем, хотя не знаю хватит ли у нас времени, мне так там все хочется посмотреть, и взять все экскурсии.

Как можно брать машину если у мужа топографический кретинизм?
Вы же в трех соснах (пальмах) заблудитесь.
Лучше берите "все экскурсии".

#11 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 01 июля 2014 - 10:52

навигатор рулит :blush:

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 июля 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияSUROK (01 июля 2014 - 10:52) писал:

навигатор рулит :blush:
Я сегодня за городом с нафигатором по нашей Рашке блуждал. Раз 5 проезжал нужный поворот. А ты говоришь на Кубе)))

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 01 июля 2014 - 19:05

в россии две проблемы: дураки и дороги ... причем иногда они встречаються в одном месте.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#14 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 июля 2014 - 20:35

А если российские дураки появятся на дорогах Кубы с навигаторами - это будет полный ахтунг

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#15 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 10 июля 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияЯромира (30 июня 2014 - 22:24) писал:

Спасибо за помощь, переубедила мужа! Взяли все таки путевки) летим как белые люди, уговорила на тур Гавана+ Варадеро, но решили еще что машину возьмем и сами там немнго попутешествуем, хотя не знаю хватит ли у нас времени, мне так там все хочется посмотреть, и взять все экскурсии.

Яромира, что-то мне Куба ваша покоя не дает! Думаю, что на январские праздники надо будет слетать.

1. Где брали путевки, на сколько дней и сколько заплатили ( где брали в личку)
2. Где взяли машину - аэропорт/город? на сколько дней и сколько стоит?

#16 Traveliver

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 декабря 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияSUROK (01 июля 2014 - 10:52) писал:

навигатор рулит :blush:

Видно, что вы не были на Кубе :-))))))) Какой навигатор??? ТАм интернет только в 2 отелях по карточкам. Там блокируються Ютуб, Скайп и все меесенджеры. Про мобильный интернет- это вообще из мира фантастики. Местные люди - пытаються у туристов купить наушники к найденному случайно Айфону, т.к. у них ничего не продается вобще!

Просмотр сообщенияbil (10 июля 2014 - 13:00) писал:

Яромира, что-то мне Куба ваша покоя не дает! Думаю, что на январские праздники надо будет слетать.

2. Где взяли машину - аэропорт/город? на сколько дней и сколько стоит?

Думаю, что машину они взять не смогли :-) Мы неделю мотоцикл пытались взять....там работники делают се, чтбы не работать.... А общем с серисом на Кубе- полная...

#17 ЛукЮра

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 марта 2017 - 22:24

А сколько туда лететь? И сколько вообще тур стоит на Кубу съездить.

#18 almelenkov

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 июня 2017 - 18:27

ну каким дикарем? Это далекая и малознакомая страна. Отдыхайте с надежным туроператором, и не будет проблем. Мы третий год отдыхаем с "Гаванатур", и очень довольны. И совсем не уверен, что это выходит дороже... Посмотрите, оцените http://havanatur.ru.

#19 Zhannet

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 июня 2017 - 11:04

А перед тем, как ехать на Кубу какие надо прививки делать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных