Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

SAGEMCOM F@ST 3284 EuroDOCSIS3.0 Wifi роутер с VoIP


Сообщений в теме: 482

#21 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 13:51) писал:

Вот я прям уверился даже, что логичнее было бы предлагать не 3284, а 3286.

дело в том что 3286 дороже, заменуTCW770 искали в том же ценовом диапазоне
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#22 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 13:53) писал:

дело в том что 3286 дороже, заменуTCW770 искали в том же ценовом диапазоне

Сильно дороже? Ну, и в закупке у производителя оно почем идет? Интересно просто, какова маржа Акадо на продаже этого оборудования. 50%? 75%?

А кабельное оборудование NETGEAR в Акадо не планируется? У них, вроде, недавно была представлена линейка из трех устройств DOCSIS 3.0. Ну и Моторола под этот стандарт тоже ведь выпускает оборудование. Акадовские маркетологи подсчитали, что Сажем и Томсон/Текниколор в закупке обходятся гораздо дешевле остальных и можно поднять сверхприбыль на продаже абонентам?

Оффтоп: А в Акадо совсем-совсем нельзя подключить стороннее оборудование? Ну, вот, например, на амазоне или ебее продаются кабельные модемы Моторола и Нетгир за 50-60 баксов. Если я куплю их, то в сети Акадо не смогу использовать никогда?

Сообщение отредактировал hirdmann: 28 апреля 2014 - 14:19


#23 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 14:25) писал:

Сильно дороже? Ну, и в закупке у производителя оно почем идет? Интересно просто, какова маржа Акадо на продаже этого оборудования. 50%? 75%?

FAST3286 стоит на уровне TC7200. насчет маржи мое imho это несколько сотен рублей, не больше.

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 14:25) писал:

Оффтоп: А в Акадо совсем-совсем нельзя подключить стороннее оборудование? Ну, вот, например, на амазоне или ебее продаются кабельные модемы Моторола и Нетгир за 50-60 баксов. Если я куплю их, то в сети Акадо не смогу использовать никогда?

совсем. геморой с отсутствием гарантии того не стоит и тем более c наличием CM режима в TCW770, TC7200 и FAST3284

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 14:25) писал:

А кабельное оборудование NETGEAR в Акадо не планируется? У них, вроде, недавно была представлена линейка из трех устройств DOCSIS 3.0. Ну и Моторола под этот стандарт тоже ведь выпускает оборудование. Акадовские маркетологи подсчитали, что Сажем и Томсон/Текниколор в закупке обходятся гораздо дешевле остальных и можно поднять сверхприбыль на продаже абонентам?

Motorola уже ничего не выпускает, они теперь принадлежат ARRIS, который пока еще в стадии определения что же конкретно они хояот выпускать (у ARRIS есть своя линейка абонентский устройств). У Netgear да. интересная подборка устройств, но, в России, по непонятным мне причинам, стоят они гораздо дороже всех остальных вендоров.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#24 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:14) писал:

совсем. геморой с отсутствием гарантии того не стоит и тем более c наличием CM режима в TCW770, TC7200 и FAST3284

Наличие CM-режима это хорошо, но так получается, что абонент, желающий получить большую скорость, вынужден переплачивать за функции, которые ему совсем не нужны.

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:14) писал:

Motorola уже ничего не выпускает, они теперь принадлежат ARRIS, который пока еще в стадии определения что же конкретно они хояот выпускать (у ARRIS есть своя линейка абонентский устройств).

Ну, может и не выпускает. Но на ебее модемов этой фирмы продается на любой вкус и цвет.

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:14) писал:

У Netgear да. интересная подборка устройств, но, в России, по непонятным мне причинам, стоят они гораздо дороже всех остальных вендоров.

Это уже дилеры что-то мутят. Потому что на том же амазоне купить, например, NETGEAR C3700 можно за 83 бакса (три тысячи рублей по нашему), с доставкой тысячи четыре выйдет.

Сообщение отредактировал hirdmann: 28 апреля 2014 - 15:22


#25 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:20) писал:

Ну, может и не выпускает. Но ебее модемов этой фирмы продается на любой вкус и цвет.

на ebay много чего продается из того что уже не выпускатся

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:20) писал:

Это уже дилеры что-то мутят. Потому что на том же амазоне купить, например, NETGEAR C3700 можно за 83 бакса (три тысячи рублей по нашему), с доставкой тысячи четыре выйдет.

цены на eaby как вы понимаете не нимеют никакго отношения к ценам в Росиии на официально поставляемое оборудование.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#26 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:22) писал:

на ebay много чего продается из того что уже не выпускатся

Эт да, но факт остается фактом: выбор оборудования даже на вторичном рынке огромен.

#27 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:20) писал:

Наличие CM-режима это хорошо, но так получается, что абонент, желающий получить большую скорость, вынужден переплачивать за функции, которые ему совсем не нужны.

раньше и СМ режма не было. в дальнейшем может и отдельно кабельные модемы появятся. Насчет переплаты. Учитывая стоимость роутера в 10 или 15 рублей по акции, не могу согласиться :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#28 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:27

А было б прикольно, если бы Акадо разрешило подключение стороннего оборудования. Типа, вы подключаете, что хотите, но мы вам ничего не гарантируем. :crazy:

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:26) писал:

раньше и СМ режма не было. в дальнейшем может и отдельно кабельные модемы появятся. Насчет переплаты. Учитывая стоимость роутера в 10 или 15 рублей по акции, не могу согласиться :)

Это сейчас они по 15 рублей по акции. А когда я, например, свой Томсон покупал, этой акции даже в помине не было. И кто мне мне мои 2885 рублей отдаст? Никто. Получается, переплатил. )

#29 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:24) писал:

Эт да, но факт остается фактом: выбор оборудования даже на вторичном рынке огромен.

в обоудовании, на мой взгляд, главное не выбор (функционально оборудование одного класса почти всех вендоров одинаково, что понятно учитывая что сделано на одних и тех же чипах), а чтобы оно работало
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#30 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:28) писал:

в обоудовании, на мой взгляд, главное не выбор (функционально оборудование одного класса почти всех вендоров одинаково, что понятно учитывая что сделано на одних и тех же чипах), а чтобы оно работало

Ну, не скажи. Многое еще и от прошивки зависит. Одна прошивка может предлагать множество дополнительных опций, а другая - только базовую функциональность. Например, в TCW770 изначально же не было закрепление IP за оборудованием по MAC и т.д., а ждать появления этой функции пришлось сколько? Год или чуть больше. Да и доступных каналов на 5ГГц было не в пример меньше, а теперь они стали тоже доступны.

Сообщение отредактировал hirdmann: 28 апреля 2014 - 15:33


#31 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:27) писал:

Это сейчас они по 15 рублей по акции. А когда я, например, свой Томсон покупал, этой акции даже в помине не было. И кто мне мне мои 2885 рублей отдаст? Никто. Получается, переплатил. )

Ок, возьмем случай без акции.
С одной стороны TCW770 с гарантией доставкой и установкой за 2888руб
С другой стороны "неизвестный модем" без гарантии (что он вообще заработает) и без последующего сопровождения в ввиде выпуска новых прошивок, итд, за..... сколько?

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:31) писал:

Ну, не скажи. Многое еще и от прошивки зависит. Одна прошивка может предлагать множество дополнительных опций, а другая - только базовую функциональность. Например, в TCW770 изначально же не было закрепление IP за оборудованием по MAC и т.д., а ждать появления этой функции пришлось сколько? Год или чуть больше.

Конечно от прошивки зависит многое. Именно поэтому АКАДО не разрешает подключение стороннего оборудования :)

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:27) писал:

А было б прикольно, если бы Акадо разрешило подключение стороннего оборудования. Типа, вы подключаете, что хотите, но мы вам ничего не гарантируем. :crazy:

это противоречит принципам оказания услуг АКАДО
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#32 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:33) писал:

Ок, возьмем случай без акции.
С одной стороны TCW770 с гарантией доставкой и установкой за 2888руб
С другой стороны "неизвестный модем" без гарантии (что он вообще заработает) и без последующего сопровождения в ввиде выпуска новых прошивок, итд, за..... сколько?

Ну, вот, например, с одной стороны - TCW770 за 3350 (теперь уже так, было 2900) с медленным обновлением прошивки (и, судя по форуму, часто с недоработками), зато с гарантией, а с другой NETGEAR C3700 с более богатой функциональностью за 4000, но без гарантии. При этом мне кажется, что последний в Акадо все же заработает нормально, если только Акадо соблюдает стандарт DOCSIS 3.0 полностью.

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:33) писал:

Конечно от прошивки зависит многое. Именно поэтому АКАДО не разрешает подключение стороннего оборудования :)

Да, но того же CM-режима в TCW770 народ ждал чуть больше года. ) Да и если руки растут не как у мастеров Автоваза, то прошивку на стороннем оборудовании можно обновлять самому по тому же TFTP.

Короче, я за существенное расширение линейки оборудования, продаваемого Акадо: от простых модемов до многофункциональных устройств с раздачей интернета в двухдиапазонной сети и функцией записи теле- и радиоканалов в высоком качестве. :victory:

Просмотр сообщенияStreamer (28 апреля 2014 - 15:35) писал:

это противоречит принципам оказания услуг АКАДО

Это понятно. Я просто теоретизирую. )

Сообщение отредактировал hirdmann: 28 апреля 2014 - 15:54


#33 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 16:17

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:45) писал:

При этом мне кажется, что последний в Акадо все же заработает нормально, если только Акадо соблюдает стандарт DOCSIS 3.0 полностью.

АКАДО соблюдает стандарт настолько насколько его соблюдают производители оборудования. моя практика показывает что дело обстоит намного сложнее того что кажется на первый взгляд.

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:45) писал:

Да, но того же CM-режима в TCW770 народ ждал чуть больше года. ) Да и если руки растут не как у мастеров Автоваза, то прошивку на стороннем оборудовании можно обновлять самому по тому же TFTP.

на стороннем тоже неполучится, если только не написать её самому

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:45) писал:

Короче, я за существенное расширение линейки оборудования, продаваемого Акадо: от простых модемов до многофункциональных устройств с раздачей интернета в двухдиапазонной сети и функцией записи теле- и радиоканалов в высоком качестве. :victory:

короче и я за это. но никаких подключений левых устройств с ebay не было и не будет

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 15:45) писал:

Ну, вот, например, с одной стороны - TCW770 за 3350 (теперь уже так, было 2900) с медленным обновлением прошивки (и, судя по форуму, часто с недоработками), зато с гарантией, а с другой NETGEAR C3700 с более богатой функциональностью за 4000, но без гарантии.

NETGEAR C3700 по функционалу можно сравнить с TC7200, только у C3700 два Eth порта и нет телефонии. Про отсутствие гарантии и отсутствие исправление/обновления прошивок я уже говорил
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#34 gr1sh1n

    Прохожий


  • Пользователи
  • 146 сообщений
17
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 16:51

У Cisco, Arris тоже есть кабельные модемы. И даже очень не плохая линейка.
И вот думаю если у меня появится Cisco я попробую его подключить.

http://optiwella.com...ephony-gateway/

Сообщение отредактировал gr1sh1n: 28 апреля 2014 - 16:54


#35 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияgr1sh1n (28 апреля 2014 - 16:51) писал:

И вот думаю если у меня появится Cisco я попробую его подключить.
http://optiwella.com...ephony-gateway/

Есть у меня и такая модель, увы уже не производится. По чипсету и характеристикам соответствует Thomson TCW870
Вообщем следим за темой и стараемся не отклоняться.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#36 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 апреля 2014 - 22:40

Установили моим родителям сию железяку. Потестил ее немного. Работает стабильно, но есть несколько претензий:
1) Интерфейс админки недружелюбен и на мой взгляд не совсем логичен;
2) Wi-Fi часть в режиме совместимости 802.11b/g/n работает только на ширине канала 20МГц и не дает выставить принудительно 40МГц (на TCW770 это можно было сделать без проблем, причем на 40МГЦ устройства 802.11g подключались влет);
3) Очень слабая мощность сигнала: на расстоянии 3,5 метра от роутера через две капитальные стены индикатор показывает две-три полоски (беспроводная скорость брутто - 9 мегабит, соответственно нетто - 3-4 мегабита). При этом нужно отметить, что эфир относительно не перегружен (у меня дома в эфире на 2,4ГГц вещают около 70 точек доступа и даже при этом раскладе Томсон умудрялся пропихивать по вайфаю 20 мегабит нетто);
4) Отсутствует 5ГГц даже как намек.

Вывод: на мой взгляд железяка не очень удачная. Плюс, что есть DLNA, два USB-порта, VOIP, гигабитные порты, но в части раздачи беспроводного интернета эта железяка сильно уступает Томсону, который вообще-то тоже мощностью сигнала далеко не блещет. В общем, F@ST3284 3350 не стоит; слабовата железка.

В продолжение теста железяки: у нее есть неплохо работающий DLNA, но принт-сервера нет и в помине. Есть FTP-сервер и некое подобие Samba. В сетевом окружении диск, подключенный к F@ST3284 видится на ура; фтп работает без лагов, но внутри сети необходимость этого самого фтп весьма сомнительна. Извне мне попробовать доступ по FTP не удалось, у родителей нет внешнего айпишника (да он им и не нужен). В наличии и медиасервер, но его работу не проверял. Не смог обнаружить переключения в режим кабельного модема (подозреваю, что за это отвечает вкладка Bridge Mode, но не уверен; в других роутерах, включая и Томсон, Bridge Mode - режим беспроводного моста). В общем, моя оценка сего девайса - чуть выше среднего.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 003.jpg
  • Прикрепленное изображение: 004.jpg
  • Прикрепленное изображение: 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 003.jpg

Сообщение отредактировал hirdmann: 28 апреля 2014 - 22:41


#37 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:56

Испытания Железяки. Продолжение.

Разобрался с Bridge Mode в разделе Status - это действительно включение режима кабельного модема. Не понятно, почему сразу было нельзя назвать эту функцию CM-Mode. С ее тестированием заморачиваться не стал, но полагаю, что этот режим на F@ST работает не хуже, чем на TCW770 или TC7200. Интересно только, при включении режима кабельного модема сохраняются ли плюшки типа FTP, DLNA, VOIP и так далее?

Выяснилось также, что если пользователю хочется добиться нормальной работы Wi-Fi, недостаточно просто внести требуемые изменения в разделе Wireless, нужно еще и перезагрузить железку. Софтовая кнопка перезагрузки нелогично расположена в разделе DHCP, но зато она есть, в отличие от того же Томсона, где необходимо для перезагрузки жамкать Apply and Reboot в разделе Initial Scan. Добиться ширины канала в 20МГц в режиме 802.11b/g/n так и не удалось (но я тут пошерстил, это не только у Сажема так, но и у многих других производителей - прошивка обязана скидывать ширину канала на 20МГц, если в эфире есть другие точки доступа, с которыми пересекается широкий 40МГц канал).

После вымучивания настроек беспроводного модуля и нескольких перезагрузок удалось добиться повышения скорости брутто Wi-Fi через две капитальные стены до 52-54 мегабит в секунду. Таким образом, действующий до 1 мая 2014 года тарифный план 15 мегабит удалось пропихнуть через вайфай полностью. С 1 мая увеличится до 50 мегабит, там посмотрим. При этом по индикатору - так и остались две-три полоски. В целом, мнение о 3284 чуть-чуть улучшилось. Вечером продолжу тесты.

А, да, совсем забыл про еще один недостаток. При смене канала Wi-Fi (неважно, в автоматическом или в ручном режиме) все беспроводные соединения обрубаются на несколько минут. У Томсона так происходило только при смене канала в ручном режиме, если же Томсон менял канал сам в автоматическом режиме, то обрыв соединения происходил всего на несколько секунд и был практически незаметен.

Сообщение отредактировал hirdmann: 29 апреля 2014 - 09:59


#38 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 22:40) писал:

В продолжение теста железяки: у нее есть неплохо работающий DLNA, но принт-сервера нет и в помине. Есть FTP-сервер и некое подобие Samba. В сетевом окружении диск, подключенный к F@ST3284 видится на ура; фтп работает без лагов, но внутри сети необходимость этого самого фтп весьма сомнительна. Извне мне попробовать доступ по FTP не удалось, у родителей нет внешнего айпишника (да он им и не нужен). В наличии и медиасервер, но его работу не проверял.

Mediaserver это и есть DLNA. Если в сетовом окружении виден шаринг и диск монтируется, то samba свое дело делает. Драйверов для USB принтеров возможно появятся в следующих прошивках.

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 22:40) писал:

Вывод: на мой взгляд железяка не очень удачная. Плюс, что есть DLNA, два USB-порта, VOIP, гигабитные порты,

вообще-то порт USB жолжен быть один

Просмотр сообщенияhirdmann (28 апреля 2014 - 22:40) писал:

4) Отсутствует 5ГГц даже как намек.

намек вполне себе присутствует, на плате есть место под второй wifi модуль, но разъем mini pci-e к сожалению не распаян.

Просмотр сообщенияhirdmann (29 апреля 2014 - 09:56) писал:

Интересно только, при включении режима кабельного модема сохраняются ли плюшки типа FTP, DLNA, VOIP и так далее?

VOIP останется, а DLNA и SMB конечно же не будет, это плюшки роутера а не модема
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#39 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 29 апреля 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияStreamer (29 апреля 2014 - 10:51) писал:

Mediaserver это и есть DLNA. Если в сетовом окружении виден шаринг и диск монтируется, то samba свое дело делает. Драйверов для USB принтеров возможно появятся в следующих прошивках.

Тогда не понятно, почему Mediaserver и DLNA разнесены по разным вкладкам. Впрочем не настаиваю.


Просмотр сообщенияStreamer (29 апреля 2014 - 10:51) писал:

вообще-то порт USB жолжен быть один

Да, да. Один, попутал.

Просмотр сообщенияStreamer (29 апреля 2014 - 10:51) писал:

намек вполне себе присутствует, на плате есть место под второй wifi модуль, но разъем mini pci-e к сожалению не распаян.

Но пользователю от этого ни холодно, ни жарко.

Просмотр сообщенияStreamer (29 апреля 2014 - 10:51) писал:

VOIP останется, а DLNA и SMB конечно же не будет, это плюшки роутера а не модема

Печально. И это тоже можно тогда отнести к недостаткам, потому что получается, что пользователь, купивший железку для режима кабельного модема, переплатил за ненужные функции.

В общем, по моему мнению, F@ST 3284 не совсем адекватная замена Thomson TCW770. Лучше бы оставили Томсона также в качестве устройства, доступного абонентам, т.е., чтобы абонент мог выбирать между TCW770, 3284 и TC7200.

#40 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 апреля 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияhirdmann (29 апреля 2014 - 11:12) писал:

Но пользователю от этого ни холодно, ни жарко.

ну на то он и намек

Просмотр сообщенияhirdmann (29 апреля 2014 - 11:12) писал:

Печально. И это тоже можно тогда отнести к недостаткам, потому что получается, что пользователь, купивший железку для режима кабельного модема, переплатил за ненужные функции.

Это логично. и у всех остальных железок так. Преждагаю уже перестать отсутствие в линейке оборудования кабельных модемов записывать в недостатки предлагаемых роутеров - это не их вина и не их недостаток, наоборот, наличие во всех предлагаемых сейчас АКАДО кабельных роутерах CM режима можно смело отнести к их достоинствам.

Просмотр сообщенияhirdmann (29 апреля 2014 - 11:12) писал:

В общем, по моему мнению, F@ST 3284 не совсем адекватная замена Thomson TCW770. Лучше бы оставили Томсона также в качестве устройства, доступного абонентам, т.е., чтобы абонент мог выбирать между TCW770, 3284 и TC7200.

TCW770 увы уже снят с производства
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных