Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

Внимание, с 01.01.15 - изменяется стоимость услуги - Антенна АКАДО.


Сообщений в теме: 70

#41 Darkfog45

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 декабря 2014 - 12:24

Скорость действительно увеличилась :smile: Всех с наступающим

Сообщение отредактировал Darkfog45: 25 декабря 2014 - 12:40


#42 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 декабря 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияСирожа (24 декабря 2014 - 00:05) писал:

Так в том - то и вопрос. Если у кого-то архивный тариф и подключен только интернет, то он платит за интернет и еще за поддержку линии. Если же сейчас их переведут с архивных тарифов, то что будет с оплатой услуги Антенны АКАДО?
Не важно архивный тариф или нет, если пользуетесь только услугой Интернет(без Цифрового)
Если телевизор не смотрите в принципе(т.е. не пользуетесь Антенной 1,2, НТВ, СТС и т.д.), то можете отказаться от Антенны и без смены тарифа интернета.

Многие не понимаю что это означает и говорят, что Антенной АКАДО не пользуются, т.к. платят за Антенну в коммунальных услугах(ЕПД). Но это платят, а пользуются по факту сигналом от АКАДО, т.к. антенный кабель идет от щитка в квартиру один и в квартире раздваивается на телевизор и модем, т.е. он подключен к щитку АКАДО.

Очень многие оплачивают в коммуналке антенну хотя ей не пользуются. Чаще всего это НКС(Ростелеком). И чаще всего эта компания при звонке к ним говорит, что для отказа от их Антенны нужно обязательно ехать к ним в офис к черту на кулички, хотя это совсем не обязательно. Подать заявление об отказе от услуги можно несколькоими способами:
1. В офисе
2. По электронной почте
3. Отправить по почте России на юр.адрес компании.

Как отказаться от Антенны Ростелеком(НКС) в коммунальных платежах(ЕПД)
Прикрепленное изображение: Антенна Ростелеком.JPG

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#43 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 25 декабря 2014 - 13:41

Мой вопрос связан с теми тарифами, которые изначально подключались от АКАДО и только интернет. Раньше при подключении только интернета от АКАДО, оплата за "Антенну" все равно была обязательна. Сейчас этой обязательной оплаты нет. Но, как я понимаю, это распространяется только на новые тарифы. Вопрос мой связан с оплатой за услугу техподдержки абонентской линии для архивных тарифов. Во первых, остается ли оплата этой услуги обязательной именно для архивных интернет тарифов, либо от нее можно отказаться? Второй вопрос - если услуга останется обязательной, поднимется ли сумма оплаты этой услуги до 169 руб. в месяц? Вопрос не праздный. Если услуга техподдержки линии для архивных интернет тарифов остается обязательной, даже при условии того, что стоимость ее останется неизменной, в этом случаевыгоднее будет перейти на действующий минимальный тариф 15 Мбит, чем оставаться на архивном с повышением скорости и оплаты.

#44 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 25 декабря 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияСирожа (25 декабря 2014 - 13:41) писал:

Мой вопрос связан с теми тарифами, которые изначально подключались от АКАДО и только интернет. Раньше при подключении только интернета от АКАДО, оплата за "Антенну" все равно была обязательна. Сейчас этой обязательной оплаты нет. Но, как я понимаю, это распространяется только на новые тарифы.

Просмотр сообщенияВадик (25 декабря 2014 - 13:02) писал:

Не важно архивный тариф или нет, если пользуетесь только услугой Интернет(без Цифрового)
Если телевизор не смотрите в принципе(т.е. не пользуетесь Антенной 1,2, НТВ, СТС и т.д.), то можете отказаться от Антенны и без смены тарифа интернета.

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#45 zxcvbn

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 00:36

зачем антенному кабелю раздваиваться на модем и телевизор ?

Сообщение отредактировал zxcvbn: 04 февраля 2015 - 00:37


#46 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 07:28

чтобы сигнал доходил и до телевизора и до модема

#47 zxcvbn

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 19:34

а модему она зачем? а каком модеме речь?

#48 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияzxcvbn (04 февраля 2015 - 19:34) писал:

а модему она зачем? а каком модеме речь?

здрасьте, приплыли. зайдите что-ли на сайт компании в раздел "Оборудование"
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#49 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияzxcvbn (04 февраля 2015 - 19:34) писал:

а модему она зачем? а каком модеме речь?
В АКАДО сеть состоит из двух сегментов - Docsis(интернет по антенному кабел. через модем) и Ethernet(отдельный кабель витая пара тянется от щитка и напрямую втыкается в компьютер).

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#50 zxcvbn

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:04

я не знал, что через антенну может быть интернет, пардон.

#51 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияzxcvbn (06 февраля 2015 - 19:04) писал:

я не знал, что через антенну может быть интернет, пардон.

по кабелю, а не по "антенне". cable internet - http://en.wikipedia....Internet_access
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#52 ldv

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 21:32

Доброго времени. Прочитал последние посты, но не совсем все понял. Договор 60146017. Обнаружил активированную в личном кабинете услугу "антенну акадо базис", стоимостью 169р. Подключался к акадо в далеком 2007 году и пользовался исключительно интернетом, оплачивая тарифный план+ обязательную поддержку линии. Сейчас, насколько я понял поддержка линии = антенна акадо. В едином платежном документе есть строчка "антенна" , так же стоимостью 169р, предполагаю что от ростелекома. В квартиру входит антенный кабель, который провели лет 30 назад и отдельно кабель от акадо, проведенный 8 лет назад, идущий до модема. Вопрос, как не платить за антенну дважды по 169р ? Если я отключу в личном кабинете "антенну акадо базис" смогу ли я пользоваться оплаченным интернетом и смотреть телевизор по старой антенне ?

#53 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 21:58

Просмотр сообщенияldv (25 марта 2015 - 21:32) писал:

В квартиру входит антенный кабель, который провели лет 30 назад и отдельно кабель от акадо, проведенный 8 лет назад, идущий до модема. Вопрос, как не платить за антенну дважды по 169р ? Если я отключу в личном кабинете "антенну акадо базис" смогу ли я пользоваться оплаченным интернетом и смотреть телевизор по старой антенне ?

в подобной ситуации я написал заявление и отключил кабель ростелекома
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#54 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 22:14

Нужно выяснить чей же все таки сигнал Вы получаете на ТВ - АКАДО или Ростелеком. И от тогй услуги, которой не пользуетесь уже и отказываться в соответствующей компании.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#55 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 22:17

Просмотр сообщенияStreamer (25 марта 2015 - 21:58) писал:

в подобной ситуации я написал заявление и отключил кабель ростелекома
А как после отключения кабеля Ростелекома

Просмотр сообщенияldv (25 марта 2015 - 21:32) писал:

смотреть телевизор по старой антенне ?
Нужно выбрать какой именно антенной Вы хотите пользоваться и отключить ненужную. При пользовании только интернетом, есть возможность отключить Антенну Акадо:

Просмотр сообщенияВадик (25 декабря 2014 - 13:02) писал:

если пользуетесь только услугой Интернет(без Цифрового)
Если телевизор не смотрите в принципе(т.е. не пользуетесь Антенной 1,2, НТВ, СТС и т.д.), то можете отказаться от Антенны


#56 ldv

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияВадик (25 марта 2015 - 22:14) писал:

Нужно выяснить чей же все таки сигнал Вы получаете на ТВ - АКАДО или Ростелеком.

Где и как это узнать ?

Просмотр сообщенияkgh (25 марта 2015 - 22:17) писал:

Нужно выбрать какой именно антенной Вы хотите пользоваться и отключить ненужную. При пользовании только интернетом, есть возможность отключить Антенну Акадо:

Нажать в личном кабинете кнопку "отключить" достаточно для того, чтобы отказаться и забыть навсегда про эту услугу ? Или надо вызывать монтажников для демонтажа проводки? Хотя собственно кроме интернетовского кабеля до модема ничего не проведено. Пардон, но про маразм этой компании прочитал очень много за последние полчаса.

#57 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 марта 2015 - 23:25

Просмотр сообщенияldv (25 марта 2015 - 22:33) писал:

Где и как это узнать ?
По каналам.

Где-то раньше я уже давал(да и kgh тоже) табличку с тем какие каналы есть по Антенне АКАДО, а какие есть по Антенне ростелекома(НКС). Из явных примернов - в АКАДо есть собственный канал АКАДО Live, в ростелекоме есть канал Дискавери.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#58 ldv

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 марта 2015 - 02:58

Просмотр сообщенияВадик (25 марта 2015 - 23:25) писал:

По каналам.

Где-то раньше я уже давал(да и kgh тоже) табличку с тем какие каналы есть по Антенне АКАДО, а какие есть по Антенне ростелекома(НКС). Из явных примернов - в АКАДо есть собственный канал АКАДО Live, в ростелекоме есть канал Дискавери.

Спасибо. Нашел каналы дискавери и энимал пленет, отключил акадо-антенну. Неприятный осадок остался. Каждый месяц обзванивают, предлагая цифровое тв и новые интернет тарифы, при всем этом не считают нужным уведомить о том, что услуга поддержки сети, которую необходимо было оплачивать для доступа к интернету больше не нужна, и клиент совершенно случайно, зайдя в личный кабинет, чтобы сменить тариф, узнает о том, что он как минимум год оплачивал не нужную ему услугу, даже не подозревая, что она у него есть. Браво.

#59 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 26 марта 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияВадик (25 марта 2015 - 23:25) писал:

По каналам.

Где-то раньше я уже давал(да и kgh тоже) табличку с тем какие каналы есть по Антенне АКАДО, а какие есть по Антенне ростелекома(НКС). Из явных примернов - в АКАДо есть собственный канал АКАДО Live, в ростелекоме есть канал Дискавери.

в антенну АКАДО помимо аналоговых каналов входят также цифровые, в том числе 6 HD (сбылась мечта многих), всего 55 каналов
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#60 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 13 апреля 2015 - 14:59

ldv " Каждый месяц обзванивают, предлагая цифровое тв и новые интернет тарифы, при всем этом не считают нужным уведомить о том, что услуга поддержки сети, которую необходимо было оплачивать для доступа к интернету больше не нужна.

Понимаете, у АКАДО есть косяки.
Но если даже сам клиент оплачивал услугу, не зная, что она у него есть, откуда об этом знать операторам, которые вам звонят?
Они же не могут влезть вам в голову чтобы узнать, что вы платите за то, чем не пользуетесь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных