Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выбор оборудования D3.0


Сообщений в теме: 95

Опрос: Выбор оборудования (72 пользователей проголосовало)

Какое оборудование из предложенного ниже Вы считаете наиболее подходящим для себя при подключении к сети АКАДО

  1. роутер EuroDOCSIS 3.0 с Wifi DBC (2.4Ghz и 5Gh) и телефонией Technicolor TC7200 (21 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. роутер EuroDOCSIS 3.0 с Wifi DBS (2.4Ghz или 5Gh) Thomson TCW770 (27 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. модем EuroDOCSIS 3.0 Thomson TCM471 (24 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ultima

    AKADO


  • Администраторы
  • 620 сообщений
252
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 10:48

Документация:

Прикрепленные файлы


Сделаем Мир лучше!


#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 18:26

:rofl:
Как можно выбрать Thomson TCM471, если он никому не устанавливается?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 18:35

Просмотр сообщенияВадик (06 марта 2014 - 18:26) писал:

:rofl:
Как можно выбрать Thomson TCM471, если он никому не устанавливается?
Наверное, для того и проводится опрос, что бы узнать есть ли желающие подключиться с помощью простого модема. :smile:

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 18:59

Просмотр сообщенияkgh (06 марта 2014 - 18:35) писал:

Наверное, для того и проводится опрос, что бы узнать есть ли желающие подключиться с помощью простого модема. :smile:
А такой модем есть у АКАДО? Я такого не слышал...

Написали бы попроще:
1. WiFi модем
2. WiFi мультисервисный модем
3. Кабельный модем.

А что такое TCM471 попробуй догадайся...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияВадик (06 марта 2014 - 18:59) писал:

А что такое TCM471 попробуй догадайся...
Так ведь есть ссылка на описание.

Сообщение отредактировал kgh: 06 марта 2014 - 19:04


#6 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 06 марта 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияВадик (06 марта 2014 - 18:59) писал:

А такой модем есть у АКАДО? Я такого не слышал...

Ну, вообще хорошо бы, если бы был. Потому что есть довольно много людей, которым надо только получать из кабеля интернет, а дальше раскидывать его своими устройствами. Для них вайфай и прочие плюшки излишние и за них переплачивать не хочется.

#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 07 марта 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияkgh (06 марта 2014 - 18:35) писал:

Наверное, для того и проводится опрос, что бы узнать есть ли желающие подключиться с помощью простого модема. :smile:

ну вобщем да
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 07 марта 2014 - 13:33

Я не в состоянии исследовать современный модельный ряд всех доксис модемов разных производителей.
Поверхностное знакомство с темой даёт представление, что упор делается на сложные многофункциональные модели. Если я не ошибаюсь.

Для идеальной стабильности доступа в интернет, возможно, пригодились бы максимально примитивные по функциям модели.
Вроде Мотороллы доксис 2. Только модем доксис 3.

А Wi-Fi и эзернет домашнюю сеть можно раздавать от обычных роутеров. С которыми картина яснее. Опыт использования у потребителей уже не малый.

#9 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 12 марта 2014 - 10:37

Я тут напряг мозг и пришел к выводу, что Акадо хорошо бы предлагать абонентам три аппарата EuroDOCSIS 3.0 на выбор: Technicolor TC7200 с Wi-Fi 2,4 и 5ГГц и телефонией, роутер с Wi-Fi 2,4 и 5ГГц (без "или", никаких компромиссов) или модем Thomson TCM471. Тут как бы тогда вся потенциальная аудитория покрывается: хочешь стабильный вайфай во всех доступных диапазонах? - на тебе просто роутер; хочешь еще и с телефонией? - пожалуйста; нужно существующую сеть тупо к интернету подключить - бери модем и не парься. :smile: При таком выборе абоненту не нужно переплачивать за функции, которые он не будет использовать.

А еще, конечно, хорошо бы трейд-ин практиковать, раз оборудование Акадо продает, а не дает в аренду. Например, абонент подключил себе только интернет через Томсона, но через год-два решил, что ему еще и телефония нужна; тогда просто приехал в офис/вызвал мастера, получил новое оборудование, доплатив разницу в стоимости (ну, можно небольшое снижение цены выкупаемого оборудования сделать, так сказать за поюзанность) и сидишь себе дальше довольный. :smile:

Сообщение отредактировал hirdmann: 12 марта 2014 - 10:39


#10 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 марта 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияhirdmann (12 марта 2014 - 10:37) писал:

Я тут напряг мозг и пришел к выводу, что Акадо хорошо бы предлагать абонентам три аппарата EuroDOCSIS 3.0 на выбор: Technicolor TC7200 с Wi-Fi 2,4 и 5ГГц и телефонией, роутер с Wi-Fi 2,4 и 5ГГц (без "или", никаких компромиссов) или модем Thomson TCM471. Тут как бы тогда вся потенциальная аудитория покрывается: хочешь стабильный вайфай во всех доступных диапазонах? - на тебе просто роутер; хочешь еще и с телефонией? - пожалуйста; нужно существующую сеть тупо к интернету подключить - бери модем и не парься. :smile: При таком выборе абоненту не нужно переплачивать за функции, которые он не будет использовать.

А еще, конечно, хорошо бы трейд-ин практиковать, раз оборудование Акадо продает, а не дает в аренду. Например, абонент подключил себе только интернет через Томсона, но через год-два решил, что ему еще и телефония нужна; тогда просто приехал в офис/вызвал мастера, получил новое оборудование, доплатив разницу в стоимости (ну, можно небольшое снижение цены выкупаемого оборудования сделать, так сказать за поюзанность) и сидишь себе дальше довольный. :smile:

маркетинг АКАДО не дорос даже до необходимости поросто кабельного модема D3.0 (да зачем он нужен говорят)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#11 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 12 марта 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияStreamer (12 марта 2014 - 13:06) писал:

маркетинг АКАДО не дорос даже до необходимости поросто кабельного модема D3.0 (да зачем он нужен говорят)

Да не только у Акадо так. У других провайдеров я сайты проглядывал, так они тоже предлагают оборудование "все-в-одном" за редкими исключениями.

#12 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 марта 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияhirdmann (12 марта 2014 - 14:00) писал:

Да не только у Акадо так. У других провайдеров я сайты проглядывал, так они тоже предлагают оборудование "все-в-одном" за редкими исключениями.

да только у АКАДО раньше было по-другому, аренда модемов D2.0 например
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#13 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 12 марта 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияStreamer (12 марта 2014 - 14:13) писал:

да только у АКАДО раньше было по-другому, аренда модемов D2.0 например

Это да. Я про других написал, чтобы показать, что Акадо всего лишь идет в логически не совсем понятном тренде. Т.е. понятно, что предлагая "все-в-одном" провайдеры ориентируются на усредненного пользователя, которому надо "чтобы красиво" и "чтобы интернет работал". Но при этом некоторые, не буду тыкать пальцем, рассовывают свои коробочки со включенным вайфаем везде и повсюду даже тем абонентам, которым их интернет вообще не нужен. Загаживают эфир таким образом, да и оборудование не самое лучшее ставят, а потом удивляются, чего это пользователи звонят и жалуются, что их интернет до тарифных 250 мегабит в разы не дотягивает. Да и в Акадо, положа руку на сердце, кроме как на форуме, я так думаю, о загрязненном эфире на 2,4ГГц почти никто и не слышал, и на все заявления о несоответствии скорости техподдержка сначала заставляет проверить/перезагрузить/сбросить до заводских установок оборудование, проверить все соединения кабеля, а потом разводит руками, мол, вам роутер заменить надо.

В общем, я за диверсификацию! От нее пользы гораздо больше! :smile:

#14 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 12 марта 2014 - 17:14

Да. Примитивный модем был бы базовым устройством.
Очень удобно для противников Wi-Fi в частности и , в целом, для пользователей со своими роутерами обычными.
Я во всех жилищах и на даче заменил Wi-Fi на обычную эзернет сеть.

#15 ROBBER

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
38
Offline

Отправлено 13 марта 2014 - 15:40

Да,смена оборудования была бы интересна. Тут приехал после командировки,а над дверью GPON висит. Спрашиаю жену,что за чудо,а она говорит,что приходили из МГТС и переключили на оптоволокно телефон,сказали,что кто не перейдёт отключат телефон с меди.Почитал в инете,разобрался и заставил их переключить телефон обратно на медь.Правда они меня предупредили,что всё равно в 2015г. отключат,посмотрим )). Я это к чему пишу,вот купил я 770,если политика МГТС будет такая,то я естественно буду искать другой вариант подключения дом. телефона,а вот опять платить за новый роутер с телефонией,мне как то не хочется,хотя новые тарифы АКАДО интересны.

#16 dz17

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 марта 2014 - 00:35

Просмотр сообщенияStreamer (12 марта 2014 - 13:06) писал:

маркетинг АКАДО не дорос даже до необходимости поросто кабельного модема D3.0 (да зачем он нужен говорят)

Это невежество, если не сказать сильнее, очень сильно раздражает. Если бы не безальтернативность в выборе оператора HD-телевидения, и наличие в арендуемой мной квартире проложенного из подъезда кабеля Акадо, то в жизнь бы не подключился. Не хотелось еще один конец в квартиру тащить - не эстетично, да и с хозяином надо согласовывать. Когда узнал, что кабельный модем не продается, и тем более нельзя купить и поставить свой, когда услышал кучу невнятных рекламных лозунгов о достоинствах wifi-балалайки от НИЧЕГО не понимающих барышень в коллцентре, когда наткнулся на непонимание и на нежелание понимать почему меня устраивает ТОЛЬКО моя беспроводная инфрструктура, хотел плюнуть на HD-телевидение и подключится через Yota. Но Yota совершенно паршиво принимает в моём доме. Ладно, подумал я, переплачу за ненужный мне ВиФи от Томпсона, подключусь и поставлю балалайку в режим модема. Ха! Это уж я потом форум почитал, что такого режима в этой мыльнице нет (на тот момент не было).
Вощем, пришлось вопряки стараниям ваших маркетологов, которые сделали всё, чтобы я не подключался, всё же стать абонентом Акадо.

#17 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 21 марта 2014 - 01:04

Примитивный, без дополнительных функций, модем доксис 3 очень просится в практику провайдера Акадо.

#18 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 21 марта 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияdz17 (21 марта 2014 - 00:35) писал:

<...> когда услышал кучу невнятных рекламных лозунгов о достоинствах wifi-балалайки от НИЧЕГО не понимающих барышень в коллцентре, когда наткнулся на непонимание и на нежелание понимать почему меня устраивает ТОЛЬКО моя беспроводная инфрструктура <...>

Поверьте, это не только в Акадо так. Мне пару месяцев назад МГТС впаривал свой интернет по оптике с раздачей внутри квартиру по вайфаю. Расписывали, как мне хорошо будет житься на фантастических мегабитах в секунду за копейки в месяц, как жизнь наладится и так далее. А потом после этой пламенной речи (я таких звонильщиков всегда внимательно слушаю, они же работают, деньги зарабатывают, я все понимаю и им выговариваться не мешаю) начал задавать вопросы: на какой частоте вещает оборудование 2,4 или 5ГГц, может ли оно работать только в режиме моста, можно ли его поставить не в прихожей, как всем, а дотянуть до нужной мне в квартире точки и т.д. Так вот, звонильщик на каждый вопрос мне отвечал, что, мол, не знаю, побудьте на линии, я сейчас у наших техников узнаю. Это был даже забавный экспириенс. Я это вот к чему: не понятно, почему предлагать и продвигать оборудование сажают людей, в нем не разбирающихся. В Акадо, кстати, тоже отдел маркетинга приходит в ступор, если им задавать вопросы о технических возможностях предлагаемого оборудования, чуть глубже, чем они выучили по методичке.

#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 марта 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияhirdmann (21 марта 2014 - 09:27) писал:

Я это вот к чему: не понятно, почему предлагать и продвигать оборудование сажают людей, в нем не разбирающихся.
Так абсолютно во всех компаниях. Сажают продавать не тех, кто разбирается, а тех кто умеет продавать.

И очень редко попадаются продавцы, которые хоть немного вкуривают тему. Хотя их стараются этому обучать.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 21 марта 2014 - 11:06

Просмотр сообщенияВадик (21 марта 2014 - 10:53) писал:

Так абсолютно во всех компаниях. Сажают продавать не тех, кто разбирается, а тех кто умеет продавать.

И очень редко попадаются продавцы, которые хоть немного вкуривают тему. Хотя их стараются этому обучать.

Ну, на мой взгляд они и продавать не очень-то умеют. :smile:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных