Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выбор велосипеда


Сообщений в теме: 40

#1 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:45

Всем привет!

В чате мне не отвечают, поэтому создал тему.

Мне нужен велосипед для прогулок по лесопарку в лесу асфальт.
Прогулки будут летом.
Поездки без экстрима, фанатизма и прочей ерунды, т.к. я староват.

Кто разбирается, прошу посоветовать какую-нибудь модель, для начального уровня и комфортной езды.
СПАСИБО.

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:07

Я брал жене этот. Отличная и экономичная модель. Жена очень довольна ... Сам на нем катался. Понравилось дюже. Модель вроде женская, но это всё условности. Мне скошенная рама даже больше нравится.
http://bikes.sportiv...YnZ0THBWSThfdzs

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 08 февраля 2014 - 20:09

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияД' Артаньян (08 февраля 2014 - 20:07) писал:

Я брал жене этот. Отличная и экономичная модель. Жена очень довольна ... Сам на нем катался. Понравилось дюже. Модель вроде женская, но это всё условности. Мне скошенная рама даже больше нравится.
http://bikes.sportiv...YnZ0THBWSThfdzs

спасибо.
А сколько он весит?
А как же дисковые тормоза, амортизаторы 2-е штуки? (это надо?)
А у тебя какой?
Может мне как у тебя купить?

#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияbil (08 февраля 2014 - 20:16) писал:

А у тебя какой?
Может мне как у тебя купить?
Вес - 15 кг.

У меня старый и простенький. Сейчас такие можно за 5-6 тысяч купить. Но это совсем не то. По ссылке выше вполне приличный агрегат.
Дисковые тормоза не особо нужны, если не собираешься профессионально кататься. Если конечно тысяч 5 лишних есть, то можно и с дисковыми взять. Но это на любителя.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:29

Бюджет меня мало интересует, но пускай будет 30 000 руб.
Профессионально кататься -это как, в шлеме и по трассе?
Я в лесу буду, но хочется такой, чтобы и легкий был, т.к. у меня нет грузового лифта, поэтому буду его по лестнице таскать, а учитывая, что велика два (у жены есть), то сам понимаешь...
Спасибо тебе за помощь, если что-то ещё знаешь про велик, то пиши.

#6 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:37

А много го ли нужно, важно :
рама под рост, но я бы советовал на себе мерить ибо у всех понятие ростовки свое судя по опыту !!! как и вынос руля, седло и т.д.
26" колеса - более чем
тормоза (по фиг, но) - диск хорошо, но при небрежном обращении сам диск легко гнется, я ставил на зад - дисковые, на перед - обычные (по сути ни какой разницы) но зато снимая колесо не гнешь диск, ни кто не въедет, ...
амортизаторы - на передок это благо, остальное вред (двух подвесные).
рама 1 кг + или - ... не заметишь

К примеру - http://merida-bikes.com/ru_ru подбирай 25-30 войдешь, круче нет смысла :)

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#7 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:42

Спасибо.
Хоть мало чего понял, но покупать буду тут:
http://sportseason.ru/
зайдя на сайт включить "Летний сезон"

рост что-то между 173-175 см.
Вес между 75-80 кг.

Можешь по этому сайту выбрать?
бюджет от 18000 до 30000 руб.

#8 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 21:04

там очень не удобный выбор под рост ...
рама - понятно "люминий"
лучше не полениться сначала потрогать ... а потом покупать

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#9 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 21:05

спасибо. Так и запишем:
рама-люминий

#10 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияbil (08 февраля 2014 - 19:45) писал:

Кто разбирается, прошу посоветовать какую-нибудь модель, для начального уровня и комфортной езды.
Может быть меня сейчас и закидают тухлыми помидорами, но я бы посоветовал вот такую модель или что-то типа того!Объясню почему: нравятся 1-скоростные велосипеды типа советских "Кама" и "Аист" куда больше много-скоростных. Они надежны, комфортны, малоприхотливы в обслуживании. На таком велосипеде спокойно можно ехать и по асфальту и по проселке. Да и на таком велосипеде "чувствуешь" дорогу!
PS на даче пользуюсь 1-скоростными Аистом и вот таким вот Стелсом; в городе велосипед по типу того что предложил Дартаньян - тоже вполне не плохо.
Честно говоря не вижу смысла под твои цели покупать что-то дороже 10-12 тысяч рублей.

Сообщение отредактировал dell: 08 февраля 2014 - 21:54

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#11 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:24

Там же есть на сайте подраздел "Комфорт". Бери да выбирай.
Для неспешных поездок по парку никакие дисковые тормоза,амортизаторы (да и даже скорости) не нужны.
Ну вот,допустим: http://sportseason.r...-130-1sk--2014/

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 08 февраля 2014 - 22:30

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#12 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 07:38

всем спасибо, но хотелось бы в рамках моего бюджета купить велик
бюджет от 18000 до 30000 руб.
в этом магазе http://sportseason.ru/ , т.к. он в пяти минутах от дома

p.s.
вот нарыл велик:

Merida S-PRESSO 100 (2013)

http://sportseason.r...esso-100--2013/

Что скажете?

Есть такой же, но 2014 Merida S-PRESSO 100 (2014)
его вес составляет 11.3 кг

А вес 2013 и отличия от 2014 я найти не смог.
Кто поможет найти вес и отличия модели 2013 от 2014, буду благодарен.

Сообщение отредактировал bil: 09 февраля 2014 - 07:38


#13 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:58

потрогай в магазине, уточнись с размером рамы !!! , иногда и диаметром колес (мне больше по вкусу более малая рама с меньшими колесами, у некоторых пристрастия ровно наоборот), по ходу посмотришь,\
... обычно берут для прогулок другое седло, ... иди в магазин, трогай, иди в другой трогай ... не ранее чем через неделю сделаешь покупку.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#14 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 марта 2014 - 09:14

Всем привет!
hirdmann , ты, как я понял- спец, прошу тебя помочь мне подобрать аксессуары для этого велосипеда:

Merida Matts 300 (2014)
http://sportseason.r...atts-300--2014/

характеристики велосапеда
Модель 2014 года
Тип для взрослых
Область применения горный (MTB), кросс-кантри
Вес велосипеда 13.8 кг
Рама, вилка
Материал рамы алюминиевый сплав
Амортизация Hard tail (с амортизационной вилкой)
Наименование мягкой вилки SR Suntour XCM-HLO-100-27.5
Конструкция вилки пружинно-масляная
Уровень мягкой вилки любительский
Ход вилки 100 мм
Регулировки вилки жесткости пружины, блокировка хода
Конструкция рулевой колонки безрезьбовая
Колеса
Диаметр колес 27.5 дюймов
Наименование покрышек Merida Race, 27.5x2.1
Наименование ободов Merida Matts Comp D
Материал обода алюминиевый сплав
Двойной обод есть
Торможение
Наименование переднего тормоза Tektro HDC, 180mm
Тип переднего тормоза дисковый (гидравлический)
Уровень переднего тормоза любительский
Наименование заднего тормоза Tektro HDC, 160mm
Тип заднего тормоза дисковый (гидравлический)
Уровень заднего тормоза любительский
Возможность крепления дискового тормоза рама, вилка, втулки
Трансмиссия
Количество скоростей 27
Уровень заднего переключателя любительский
Наименование заднего переключателя Shimano SLX
Уровень переднего переключателя прогулочный
Наименование переднего переключателя Shimano Acera
Уровень манеток прогулочный
Наименование манеток Shimano Acera-X RapidFire
Конструкция манеток триггерные двухрычажные
Уровень каретки прогулочный
Наименование каретки Shimano BB-ES25
Конструкция каретки неинтегрированная
Тип посадочной части вала каретки Octalink
Уровень кассеты прогулочный
Наименование кассеты Shimano CS-HG20-9, 11-34T
Количество звезд в кассете 9
Количество звезд системы 3, число зубьев 44-32-22
Конструкция педалей классическая
Руль
Конструкция руля изогнутый


Нужно все максимально легкое и качественное, чтобы не ломалось.
А главное в 2-х 3-х разных вариантах в этом магазине http://sportseason.ru/
т.к. у них может чего-то не быть

Итак:
  • крылья

http://sportseason.r...wings-for-bike/

  • Велокомпьютер нужен на русском языке и беспроводной. Можно с подсветкой.

Не замороченный

http://sportseason.r.../computer-bike/

  • Фонари и фары надо такие, чтобы светили долго (все лето), либо на батарейках, либо на аккумуляторах

http://sportseason.r...and-headlights/

  • Насосы с креплением можно с манометром
http://sportseason.ru/store/pump/
  • Инструмент универсальный + х.з. как называется вставляется такая типа вилка в тормозную колодку, при снятие колеса, чтобы не заклинило тормоза

http://sportseason.r.../tool-for-bike/

  • Фляга и флягодержатель. Такой, чтобы при треске не выпадал
http://sportseason.r...lasks-for-bike/
http://sportseason.r...lders-for-bike/
  • Велоаптечка или... сразу камеру запасную? 7.1. Смазка для вилки аэрозольная

http://sportseason.r...re/lubrication/

  • Защита для велосипеда. а) Защита заднего переключателя б.) Защита пера

http://sportseason.r...he-bike/page=1/


Напоминаю, все нужно максимально легкое!


Может ещё чего надо, посмотри.

Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал bil: 25 марта 2014 - 09:21


#15 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 25 марта 2014 - 10:33

Короче, bil, пока я тебе аксессуары приглядываю, ты погляди другие велосипеды. Я тебе вчера подобрал, но в других конторах; не в той, что ты выбираешь. (Мериду я бы все-таки не брал). В этих конторах, что я предлагаю, есть доставка велосипеда. Привезут уже настроенный и готовый к катанию.


Cannondale Trail SL 29er 2
KHS Alite 2000
Bulls Copperhead 1
GT Zaskar 9R Comp

Учитывая, что ты можешь с легкостью выложить +/-60 тысяч рублей, то я бы на твоем месте присмотрелся к последнему варианту (можно взять и дороже, там уже рама карбоновая, но цены уже 150k и более).

Из аксессуаров:
1) Защита - это баловство. Массы велосипеду она добавляет, но реально навесное оборудование не спасает: легкие зацепы подвес и сам выдержит, а если по серьезному будешь лететь, то защита не спасет как ни надейся. Так что, поверь мне, не нужна она тебе, брат, не нужна;

2) Ремкомплект подойдет такой, сам таким пользуюсь, качественный и надежный;

3) Флягодержатель и флягу выбирай по своему вкусу, т.е. понравилось/не понравилось. Тут требование только одно: флягодержатель лучше брать алюминиевый. Флягу подбирать лучше не через интернет, а вживую: чтобы в руке лежала твердо, чтобы сосок тебе понравился, чтобы по объему тебе подходила;

4) Из инструмента в длительных поездках тебе пригодится только набор шестигранников, поскольку серьезные поломки ты в полевых условиях не устранишь, а инструменты весят много:

5) Насос бери Kelly's Smart, не пожалеешь. Он без манометра, но манометр по факту и не нужен - накачку шины проверяй своим весом; шина должна продавливаться не больше чем на треть (лучше не больше чем на четверть). Первичную накачку можно сделать и автонасосом до 1,8 атмосферы, а в полевых условиях насос понадобится только если ты ремкомплект используешь;

6) Фара и задний фонарь Sigma Cubelight, но опять же, реально их надо брать только если ты будешь кататься в сумерках или темноте; в остальное время будет достаточно светоотражателей, которые у тебя придут в комплекте с велосипедом;

7) От крыльев, по большому счету, пользы особой нет. Если по лужам или распутью будешь кататься, так и так весь вымажешься, так что тут подумай. Но если решишь брать, бери Kelly's KLS Thunder;

8) Велокомпьютер рекомендую Trelock FC 830, только когда будешь его ставить ПРАВИЛЬНО вбей диаметр колеса и установи магнитодатчик (лучше заказать установку, если есть возможность);

9) Обязательно закажи установку рогов на руль, на подъемах не пожалеешь; они реально снижают нагрузку на спину. Рога у всех одинаковые, так что тут выбирай по руке: чтобы комфортно лежали в ладони, изгиб не деформировал кисть; фирм много: Shimano, BBS и тыды. Бери любую понравившуюся (но только алюминий и желательно с грипсами) и не пожалеешь;

10) Обязательно прикупи велоперчатки. Подбирай их по размеру. Перчатки должны быть с обрезанными пальцами (либо полностью, либо три четверти - главное, чтобы последние фаланги пальцев были открыты, иначе есть шанс цепляться за переключатели). Сами перчатки должны иметь небольшие силиконовые проставки со стороны ладони; если планируешь кататься по долгу (50-100 километров за поездку), то перчатки просто мастхэв;

11) Наверняка захочешь поменять кресло, потому что в базе велосипед поставляется со "стрингами", а под них нужен специальный комбез с плотной проставкой на заднице (иначе девичества лишишься уже на 10-м километре). По сидушке подсказать не смогу, но основные параметры назову: в магазинах сидушки дают примерить (ставят на стенд и ты к ним задницей прислоняешься) почуствуешь, что комфортно - бери, сидушка должна быть со своей пружинной амортизацией, желательно из кожи (очень дорогой вариант) или перфорированной синтетики (для вентиляции);

12) Раз ты берешь ремкомплект и набор ключей, то тебе понадобится и сумка. Бери подседельную - это идеальный вариант с точки зрения комфорта езды;

13) И, вроде бы, самое последнее - очки (от мух, тополиного пуха и прочей залетной шняги - первая необходимость): бери с поляризующим пластиком (только пластик), линзы должны быть широкими, крепление на широкой не тугой, но упругой резинке. В идеале взять очки со сменными фильтрами: УВ-фильтр, прозрачное стекло, поляризующий, контрастный желтый. Типа таких, но тут не полный набор фильтров.

P.S. Тот велосипед (GT), что я тебе порекомендовал, это уже уровень ближе к PRO. Для покатушек по парку или в деревне можно взять модель и попроще. Я сам катаюсь на GT Avalanche 3.0 итерации 2012 года с троссовыми дисковыми тормозами (последние версии уже идут с гидравликой). После покупки заменил только сидушку и роторы тормозных дисков (поставил Shimano 180мм плюс переходники на калиперы Tektro для работы с увеличенным диаметров тормозных дисков; были 160мм). На сегодняшний день по компьютеру пробег около 1200 километров. Примерно на восьми сотнях делал юстировку заднего суппорта, на 1100 поменял цепь (старая подрастянулась и иногда спадала при переключении, но это нормальное явление - на тысяче километров пробега цепь надо проверять и, если растянулась, менять, это у всех так) плюс заменил тормозные колодки на заднем тормозе (они изнашиваются сильнее всего). В остальном никаких проблем не знаю. На велосипеде аксессуаров самый минимум: флягодержатель и фляга (оба алюминиевые, фляга без соска объемом 0,8 литра). Ремкомплект, насос и тыды я с собой пока не вожу, лежат дома. За 1200 километров пробега ремкомплект пригодился только один раз - в десяти километрах от дома на обратном пути уже пробил колесо и остаток пути проделал пешком. Ближе к лету куплю подседельную сумку для ремкомплекта и держатель для насоса (насос есть), чтобы были, так сказать, всегда с собой на всякий случай.

Вот, в общем, как то так. Надеюсь, помог. :smile:

#16 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 марта 2014 - 10:40

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!!!

Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 10:11) писал:

Из аксессуаров:
1) Защита - это баловство. Массы велосипеду она добавляет, но реально навесное оборудование не спасает: легкие зацепы подвес и сам выдержит, а если по серьезному будешь лететь, то защита не спасет как ни надейся. Так что, поверь мне, не нужна она тебе, брат, не нужна;

да нехай будет, защита заднего переключателя мне нужна, т.к. я велик звездочками буду прислонять к стене. Да и сколько она весит грамм 100-200?
А защита пера... так она ваще ничего не весит

Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 10:11) писал:

2) Ремкомплект подойдет такой, сам таким пользуюсь, качественный и надежный;

может такой:
http://sportseason.r...synpowel-fa-04/
он позволяет ещё и покрышку снять там лопатки есть?

И я ещё просил тебя посмотреть типа фиксатора для тормоза. Фиксатор похож на вилку.
И ещё я спрашивал, а может мне камеру запасную возить,а?


Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 10:11) писал:

5) Насос бери Kelly's Smart, не пожалеешь. Он без манометра, но манометр по факту и не нужен - накачку шины проверяй своим весом; шина должна продавливаться не больше чем на треть (лучше не больше чем на четверть). Первичную накачку можно сделать и автонасосом до 1,8 атмосферы, а в полевых условиях насос понадобится только если ты ремкомплект используешь;

он с креплением к раме?


Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 10:11) писал:

6) Фара и задний фонарь Sigma Cubelight, но опять же, реально их надо брать только если ты будешь кататься в сумерках или темноте; в остальное время будет достаточно светоотражателей, которые у тебя придут в комплекте с велосипедом;

Эта фара чем питается и на сколько хватит заряда?

Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 10:11) писал:

8) Велокомпьютер рекомендую Trelock FC 830, только когда будешь его ставить ПРАВИЛЬНО вбей диаметр колеса и установи магнитодатчик (лучше заказать установку, если есть возможность);

Он беспроводной?

Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 10:11) писал:

9) Обязательно закажи установку рогов на руль, на подъемах не пожалеешь; они реально снижают нагрузку на спину. Рога у всех одинаковые, так что тут выбирай по руке: чтобы комфортно лежали в ладони, изгиб не деформировал кисть; фирм много: Shimano, BBS и тыды. Бери любую понравившуюся (но только алюминий и желательно с грипсами) и не пожалеешь;

А руль не будет перегружен? А то я ещё хочу купить держатель для смартфона. Буду использовать его как карту


Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 10:11) писал:

11) Наверняка захочешь поменять кресло, потому что в базе велосипед поставляется со "стрингами", а под них нужен специальный комбез с плотной проставкой на заднице (иначе девичества лишишься уже на 10-м километре). По сидушке подсказать не смогу, но основные параметры назову: в магазинах сидушки дают примерить (ставят на стенд и ты к ним задницей прислоняешься) почуствуешь, что комфортно - бери, сидушка должна быть со своей пружинной амортизацией, желательно из кожи (очень дорогой вариант) или перфорированной синтетики (для вентиляции);

В этом магазе есть седло для комфортной езды? На твой вкус выбери, а я примерю

Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 10:11) писал:

12) Раз ты берешь ремкомплект и набор ключей, то тебе понадобится и сумка. Бери подседельную - это идеальный вариант с точки зрения комфорта езды;

Чувствую барахла будет много! Есть смысл взять треугольную подрамную сумку?

Блин... и ещё забыл мне жешь надо ещё подножку
http://sportseason.ru/store/footboard/

выбери, пожалуйста

#17 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 25 марта 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

да нехай будет, защита заднего переключателя мне нужна, т.к. я велик звездочками буду прислонять к стене. Да и сколько она весит грамм 100-200?
А защита пера... так она ваще ничего не весит

Тогда бери алюминий, но когда уже велик на руках будет. Там примерять понадобится ее. По защите не подскажу, ибо сам никогда ею не пользовался (хотя и падал мощно, и прислонял велосипед где ни попадя - обвес нормально все пережил).

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

может такой:
http://sportseason.r...synpowel-fa-04/
он позволяет ещё и покрышку снять там лопатки есть?

Можно и такой, но, опять же, по факту все эти лопатки нафиг не нужны, потому что на спустившем колесе покрышка снимается руками безо всяких усилий.

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

И я ещё просил тебя посмотреть типа фиксатора для тормоза. Фиксатор похож на вилку.
И ещё я спрашивал, а может мне камеру запасную возить,а?

Фиксатор вот вообще не нужен и может пригодится только в одном единственном случае - если ты погнешь ротор диска. Но даже и в этом случае перед снятием колеса надо будет просто открутить винты ротора и все без заклинивания отсоединится. При постановке колеса на место фиксатор тоже не нужен, диск сам войдет в прорезь в калипере, главное - чтобы руки не тряслись и аккуратность.

Запасную камеру - это уже по желанию. Если при пробое не хочется простаивать час, пока ремкомплект схватится, тогда да - камеру перекинул и дальше поехал. Камеру надо по диаметру колеса подбирать и ширине. По производителям опять же не подскажу. Для себя я с ними не заморачивался, брал, что по параметрам подходит и ездил.

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

он с креплением к раме?

Насос, по моему, без крепления к раме. Крепление подбери отдельно: алюминиевое подойдет идеально.

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

Эта фара чем питается и на сколько хватит заряда?

Ее можно питать от 5 батареек размера AA или таких же аккумуляторов. Зарядное устройство для них в ней встроенное, просто подключаешь в розетку и все. Батареек хватает примерно на месяц, если каждый день будешь светить по полчаса-часу.

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

Он беспроводной?

Да. Велокомпьютер беспроводной.

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

А руль не будет перегружен? А то я ещё хочу купить держатель для смартфона. Буду использовать его как карту

Не будет. Рога ставятся по краям руля (у мастера надо заказывать, потому что там чуть ближе к центру надо сдвигать переключатели, тормоза и грипсы).

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

В этом магазе есть седло для комфортной езды? На твой вкус выбери, а я примерю

На сайте на твоем что-то не нашел сидений. Вообще, если у них будут, попробуй такое или похожее. Вообще сиденье, вещь очень индивидуальная, подбирается исключительно под задницу.

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

Чувствую барахла будет много! Есть смысл взять треугольную подрамную сумку?

Подрамную сумку не советую. Будешь цеплять ногами и при длительных заездах сотрешь себе все. В подседельную сумку запасная камера, набор шестигранников и ремкомплект влезут нормально. А больше, собственно, тебе ничего и не надо туда пихать, по идее.

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 10:40) писал:

Блин... и ещё забыл мне жешь надо ещё подножку
http://sportseason.ru/store/footboard/
выбери, пожалуйста

Подножку бери наподобие такой. Но там с креплением тебе надо будет определиться опять же уже когда велосипед будет на руках у тебя. На GT, например, который я тебе рекомендовал, там скорее всего крепление под гайку на каретке ведущих звездочек. Соответственно и подножку лучше брать с таким креплением.

#18 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 марта 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 11:20) писал:

Тогда бери алюминий, но когда уже велик на руках будет. Там примерять понадобится ее. По защите не подскажу, ибо сам никогда ею не пользовался (хотя и падал мощно, и прислонял велосипед где ни попадя - обвес нормально все пережил).

Это как анекдот про ёжиков?
Кололись, плакали.. и.т.д.
Если ты падаешь, я точняк навернусь и сломаю велосипед

Просмотр сообщенияhirdmann (25 марта 2014 - 11:20) писал:


На сайте на твоем что-то не нашел сидений. Вообще, если у них будут, попробуй такое или похожее. Вообще сиденье, вещь очень индивидуальная, подбирается исключительно под задницу.

вот седла:
http://sportseason.ru/store/saddle/

#19 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 25 марта 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 11:50) писал:

Это как анекдот про ёжиков?
Кололись, плакали.. и.т.д.
Если ты падаешь, я точняк навернусь и сломаю велосипед

Ну, я то катаюсь иногда в весьма беспокойном режиме. Например, с минимальным использованием тормозов по овражистому спуску с корягами, иногда с подскоком. Ты же объявил, что тебе велосипед для спокойного катания по городу и парку. Так что тут, если у тебя с равновесием проблем нет, падений скорее всего ждать не стоит.

Просмотр сообщенияbil (25 марта 2014 - 11:50) писал:


Попробуй такое или такое.

Если захочешь совсем заморочиться, будет не жалко денег и поедешь к мастерам, то из полезных (но совсем не обязательных доработок) будут установка бескамерных покрышек и замена тормозной жидкости на DOT 5.1. Бескамерным покрышкам, если их правильно сделать, мелкие проколы не страшны; они сами залечивают такие повреждения практически не теряя давления. А DOT 5.1 связывает воду, не густеет и не кипит, соответственно на затяжных спусках не потеряешь эффективности тормозов.

#20 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 25 марта 2014 - 14:19

bil, я тебе еще педали забыл выбрать. Дело в том, что тот GT, что я тебе порекомендовал, идет без педалей; их надо покупать отдельно. Педали можно взять такие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных