Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Приостановка вещания телеканала - Дождь.


Сообщений в теме: 535

Опрос: Отключение "Дождя" (24 пользователей проголосовало)

Оскорбил ли вас вопрос о блокаде Ленинграда

  1. Да (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. Нет (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 16:02

В принципе, компания в рамках построения своей бизнес-стратегии имеет право как угодно менять состав оказываемых услуг. В этом нет ничего предосудительного. Не понятна только логика конкретно этого действия - приостановки вещания телеканала "Дождь". Один из руководителей "Акадо" заявил, что кабельные операторы должны взять на себя обязанности цензоров. Хорошо, допустим, это их право. Отрубили "Дождь" - отлично, это логичная последовательность принятия решения и его исполнения. Не ясно другое, почему "Акадо" тогда не прекратило трансляцию телеканалов ВГТРК? Их СММ-служба тоже облажалась, опубликовав высказывание Гебельса о Ленине в своем проекте (и тоже оскорбила чувства многих и многих, как "Дождь" со своим опросом про Лениград). Просто если компания берет на себя функцию цензора, то должна быть последовательна в своих решениях и действиях. Иначе получается политика двойных стандартов.

Формально к "Дождю" можно лишь предъявить претензии в журналистском непрофессионализме, но такой статьи в административном и уголовном кодексах нет. Официально "Роскомнадзор" вынес телеканалу лишь предупреждение. Лицензии у "Дождя" на вещание никто не отобрал, судебного распоряжения о закрытии телеканала нет. Все, что произошло, на самом деле, напоминает "окно Овертона". И оно сейчас активно движется в сторону фазы "политика", а "политика" такова - жесткое цензурирование всего и вся. Эта история с "Дождем" лишь первая капля, нас постепенно приучают к цензуре, двигая это самое "окно Овертона". По этой теме я все сказал.

#22 yus

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 16:06

Ребят, в прошлой теме кто-то писал, что его родители не в Москве и тоже хотят смотреть Дождь. Так вот, Триколор же по всей стране, можно спокойно его ставить - они Дождь транслируют. В Москве переходим на тот же Триколор, либо Билайн, либо Ростелеком.

#23 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияGolitsin (30 января 2014 - 15:57) писал:

Руководство может иметь сколько угодно личных позиций - это право любого человека.
Но руководство не может навязывать свою личную позицию людям, которые от этого руководства зависят. В данном случае - абонентам.
Стукнуло кому-то из руководства (даже не из руководства - из акционеров!) отрубить Дождь до переподписания договора - взял и отрубил. Интересно, а что будет, если в пятницу во время Поля чудес этому руководству стукнет отрубить Первый канал? Ну так, чисто гипотетически.
Все 135-рублевые бабушки мигом сорвуться искать другого антенщика.
Как можно доверять такому руководству и компании, которой они управляют? Лично я прощаюсь с Акадой. Так не делают.

не путайте теплое с мягими и п права с обязанностяими, руководствтво имеет право как добавлять, так и исключать каналы не спрашивая и Вас ни меня. и что за паранодильные, болезненные комлексы на тему что "кто-то что-то там кому-то навязывает"? да не смотрите, подключайтесь или отключайтесь это никого кроме Вас не касается. и добавлю от себя - и не интересует, как нормального человека не интересует личная жизнь и мотивация незнакомых ему лично людей.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#24 vlad2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
16
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 16:11

... продолжаем восстановление постов из потертой ветки:
Звонил в тех.поддержку Акадо по поводу Дождя.
Сказали, что канал не отключали, просто у них есть технические проблемы с трансляцией сигнала, ведуться коммерческие переговоры, типа ждите, либо будет официльное заявления либо канал подключат.
На вопрос, как быть: услуга HD-каналов (среди них Дождь) оплачена, отключение можно произвести только с первого числа месяца, если Дождя не будет - нет смыла в HD ...
Ответили, что сейчас можно услугу (HD) заблокировать, как включат Дождь - разблокировать ... типа сделают это оперативно.
Сошлись на том, что ждем ... ещё есть время до завтра (31 число).


Делайте поправку: я звонил в Акадо около 14.00 МСК.
Ну, ... далее мне ответили, что оказывается для того, чтобы смотреть Дождь вовсе не обязательно было подключать HD-каналы (он идёт шёл в пакете цифрового ТВ).
От оно как, чего только при подключении меня не предупредили?

#25 yus

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 16:11

По теме:
"Позвонил в «Акадо». Обычные три минуты холд мьюзика превратились в восемь. Девушка на проводе сначала приврала, что решения об отключении ещё не принято. На цитату собственного президента с лучшей на свете фамилией Кореш вздохнула и произнесла следующее: «Ну вы же понимаете, что это не его решение. Просто будут по всей стране отключать». Пока я переваривал эту новую искренность, девушка вдруг спросила номер договора, а на вопрос «зачем?» помялась и призналась, что им велено всех, кто отключается из-за «Дождя», записывать — чтобы понять, сколько таких." Alexander Urzhanov

#26 cujo

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 20:52

По сравнению с остальными провайдерами для меня акадо идеально - не надо лишние провода в хате тянуть, все в стене спрятано. Вчера проплатил Дождь на год в инете - деньги небольшие. Сегодня оплатил акадо - буду месяц думать, куда переходить. И ведь Дождь фактически не смотрел - но плевки в рожу терпеть не намерен.

#27 Anerad

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 21:00

Просмотр сообщенияAnerad (30 января 2014 - 20:49) писал:

1. Мое презрение гэ Припачкину и иже с ним
2. Если в течение двух дней не вернут канал, я разрываю договор на ВСЕ услуги этой убогой компании
3. Предлагаю вам сделать тоже
4. В любом случае, припачкина компания показала свое истинное мурло, поэтому прекращать использование их услуг нужно по любому!

Да, когда позвонил в абонентскую службу сотрудники говорят, что отключение произведено в связи с отзывом лицензии Дождя, а припачкина компания только выполняет требования закона....даже здесь врут!

Просмотр сообщенияStreamer (30 января 2014 - 16:06) писал:

не путайте теплое с мягими и п права с обязанностяими, руководствтво имеет право как добавлять, так и исключать каналы не спрашивая и Вас ни меня. и что за паранодильные, болезненные комлексы на тему что "кто-то что-то там кому-то навязывает"? да не смотрите, подключайтесь или отключайтесь это никого кроме Вас не касается. и добавлю от себя - и не интересует, как нормального человека не интересует личная жизнь и мотивация незнакомых ему лично людей.
В СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОМ оператор обязан транслировать узкий перечень федеральных каналов, включая ПЕРВЫЙ. Так что за Якубовича не беспокойтесь. А вот остальные каналы оператор может включать и выключать по своему желаниюб, если это не запрещено договором между оператором и телеканалом. Абонент тихо ждут в углу когда оператор решит, что дебильный абонент будет смотреть, а что повредит его тонкую психику.

Если такие как Припачкин будут за нас решать что смотреть, что читать, что думать, ТО МЫ САМИ СТАНЕМ ТАКИМИ КАК припачкин.

Кто хочет быть похожим на Припачкина? Дебилов нет!

#28 Fortunec

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
57
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 21:06

Правильно, что запретили
http://www.aif.ru/so...y/media/1094563
Нарушение статьи 49 закона о СМИ
Изображение

#29 Alex454

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
18
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 21:18

Из прошлой темы сегодня примерно в 16:00 сначала удалили сразу 5 страниц (за минуту из 18 стало 13 страниц) с наиболее одиозными и неприличными высказываниями "мушкетера" и Gloom'a, одновременно заблокировав ряд участников форума с совершенно корректными высказываниями, затем удалили вообще всю тему, где подавляющее большинство пишущих говорили о своем желании уйти от Акадо, если заблокируют Дождь.
Вопрос к модераторам - почему "свои" получают приоритет перед независимыми участниками?

Потом форум вообще рухнул...
Мое мнение простое - не вернут Дождь до завтра - я блокирую услугу Акадо на месяц, если положение не изменится - уйду совсем. В щитке у квартиры - 3 конкурента, провод у меня свой, а не Акадо - вопрос 2 часов на замену. Кроме того, второй инет у меня уже есть.
С Акадо я с 2007 г. - сейчас вновь пришел на форум, чтобы сказать - политика "гибкой спины" Вашего руководства мне лично не нравится. Если вопрос удержания спокойной и платежеспособной категории клиентов Акадо не волнует - флаг Вам в руки. Не знаю, сколько таких, как я, наберется - 50 000 или нет, но сколько бы нас ни было - от нашего ухода Акадо лучше точно не станет.

Не считайте себя умнее и ловчее всех на свете.

Сообщение отредактировал Alex454: 30 января 2014 - 21:18


#30 Dimitri Arkhipov

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
10
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 21:25

Действия провайдера Акадо я трактую как оскорбление моих чувств. Где принимают заявления об исключении провайдеров из кабельных сетей? Роскомнадзор? Общество по защите прав потребителей? Прокуратура?

#31 Лика Иванова

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 21:28

Верните Дождь!!!!!
Вещание опять отключили 30 01!!

#32 АндрейС

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияAнтoн (30 января 2014 - 15:31) писал:

В подобный, неконструктивный спор - нет смысла вступать, в договоре на оказание услуг - есть пункты, которые дают компании такое право, всё элементарное - просто. Необходимо почитать документ, который подписавается, прежде чем писать подобные претензии. P. S. - не оффтопим.
Вы правы.
Прочел, убедился, голосую рублем. Прощай Акадо.

#33 Alexey A

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 21:44

Жаль, что удалили предыдущее обсуждение. Я готов был терпеть все ваши огрехи, только потому, что привык. Переехав на новую квартиру, на автомате подключил акадо, о чем, правда, теперь очень жалею... Одним словом, уже не помню сколько лет пользуюсь вашими услугами. Давно жаждал видеть paramount comedy, которого у вас нет, но привычка - страшное дело. Но - хватит! Я не собираюсь терпеть навязывание мне личного мнения г-на Кореша!

Вчера заказал установку Билайна, а сегодня звонил в акадо насчет отключения. Оказывается, как пояснила девушка-оператор акадо, это чисто коммерческий спор... Дорогие сотрудники акадо, люди любят правду, какая она не была бы. Может быть именно поэтому, многие ценят До///дь!

Сообщение отредактировал Alexey A: 30 января 2014 - 21:48


#34 Ashas-ka

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 21:53

Приостанавливаю пользование Акадо до включения "Дождя". Мне не интересны политические предпочтения руководства Акадо. А что смотреть - как-нибудь сам разберусь.
В договоре есть пункт о том, что об отключении надо предупреждать клиентов. Вы на нас плюете - мы на вас тоже. Жаль, что за февраль заплатил. Не вернете же деньги, удавитесь... Абонент 80218506. Вопрос же "Дождя" был ровно о том, что в нашем государстве жизнь что блокадника войну, что заложника сейчас - ноль. Такое вот государство. Потому такое, в том числе, что руководство "Акадо" лучше нас с вами знает, что нам надо смотреть,а что - нет.

#35 lelik1973

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 22:04

Задал вопрос в Личном кабинете. Может, если это сделает каждый, это приведет их в чувство. Ведь то, что творят, иначе как БЕСПРЕДЕЛ не назовешь...
"Прошу проинформировать о причинах отключения телеканала ДОЖДЬ и о сроках восстановления его вещания. Если вещание не может быть восстановлено в ближайшее время, буду вынужден отказаться от услуг вашей компании."

Сообщение отредактировал lelik1973: 30 января 2014 - 22:05


#36 cujo

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 22:06

Кстати, зашел на сайт лимона - там тоже толпа народа отключается. Билайн выдержит? Пр нтв плюс молчу - там вообще истерика)))

#37 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияcujo (30 января 2014 - 22:06) писал:

Кстати, зашел на сайт лимона - там тоже толпа народа отключается. Билайн выдержит? Пр нтв плюс молчу - там вообще истерика)))
Он итак-то не выдерживал, а теперь и подавно рухнет :biggrin:

ИМХО - если отключили, то уже не включат. Ну или не раньше чем через месяц-другой.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#38 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 22:27

Это такое странное мироустройство, где за искреннее предложение живых людей сжигать в печах, человека с радостью берут на работу в православную компанию по пошиву курток, а за неудобный вопрос (не за ответ, не за предложение, не за утверждение, не за просьбу, не за призыв) считают возможным подвергать публичной порке и устранять канал из эфира... Как за неудобный вопрос Ксюши к Чулпан, тоже было дело.
"Если вопрос не может быть любым, как детей растить? Они обо всем спрашивают"(с)
А будем растить не свободных и думающих людей из детей, а солдат. Без мозгов и сердца. Такая армия урфина джюса у зомбоящиков с отфильтрованными каналами.

#39 Царь

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 22:28

Роскомнадзор нашел нарушение закона о СМИ в опросе "Дождя"

РБК | 19:33:27

Телеканал "Дождь", запустивший опрос о блокадном Ленинграде, нарушил закон о СМИ. Об этом говорится в обращении к редакции телеканала Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора), опубликованном на портале ведомства.
Закон о СМИ обязывает журналиста уважать права и законные интересы граждан, а вопрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", заданный в эфире телеканала "Дождь", мог оскорбить чувства ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, считают в Роскомнадзоре и призывают телеканал "строго соблюдать действующее законодательство".

#40 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 22:32

Я, грешным делом, предположил, после невозможности просмотра форума, что, может быть, меня заблокировали по IP?
Например, потому, что предпочтительными были сообщения за восстановление вещания "Дождя" и с поддержкой содержания канала Дождь.
Как бы, массовые требования.
Очень надеюсь, что отключение Дождя не окажется временным.
Это повышает привлекательность провайдера - быстрая блокировка подобного канала.
Ответственный подход к вещанию.

Технические особенности организации доступа в интернет у Акадо вполне хорошие для клиентов. И надёжность предоставления доступа - высокая.

Сообщение отредактировал Klyachin: 30 января 2014 - 22:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных