Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Приостановка вещания телеканала - Дождь.


Сообщений в теме: 535

Опрос: Отключение "Дождя" (24 пользователей проголосовало)

Оскорбил ли вас вопрос о блокаде Ленинграда

  1. Да (7 голосов [29.17%])

    Процент голосов: 29.17%

  2. Нет (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 22:46

Ну ладно Кореш, но Вы, Клячин, вам то чем мешал дождь в пакете наряду со ста прочими каналами. Вас никто не заставлял ведь его смотреть и слушать? Что ж насильничать над собой было и сидеть оскорбляться перед экраном?
Мне не понятна мотивация простых людей, искренне ратующих за отключение канала, который можно было б вам просто не смотреть! Вы ж искренне, а, Клячин? Не как ОНИ? Ну вот по мне, удали первый, второй, десятый и прочие - я далека от их интересов, самая высшая точка моего волнения будет при этом событии - безразличие, потому что для меня ничего не изменится. Или, даже более вероятная реакция, я буду ратовать за их НЕотключение, потому что все имеют право на свой канал информации. Каждый меет право на своего Стаса Михайлова. Нельзя людей ограничивать, у них должен быть выбор. Может надо давать стимул для развития хорошего вкуса и манер, но поощрительными методами, а не ограничительными санкциями!

#42 Fluck

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
7
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияKlyachin (30 января 2014 - 22:32) писал:

Очень надеюсь, что отключение Дождя не окажется временным.
Это повышает привлекательность провайдера - быстрая блокировка подобного канала.
Ответственный подход к вещанию.

Цитата

Klyachin
Регистрация: Сегодня,30 января 2014 г, 01:16
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 (13 в день) Все 13 сообщений – в топике «Приостановка вещания телеканала – Дождь» и в заблокированном топике «Дожль и Акадо».
Статус: Новичок
Возраст: Неизвестен
День рождения: Неизвестен
Пол: Не указал

В данном случае приходит на ум классическая фраза, как нельзя лучше характеризующая данного анонимного пользователя: «Я бежал за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны!»… (с) :) Анонимы доставляют. :) Или это Юрий Игоревич так развлекается? :)

Касательно договора. Перечитал, действительно- по договору Акадо имеет право отключать каналы.

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ АКАДО сказал:

2.2. АКАДО - Столица имеет право: - в одностороннем порядке изменять перечень, виды, состав и наименование услуг (пакетов услуг), а также тарифы на оказываемые услуги, порядок и форму оплаты услуг в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Правилами оказания услуг АКАДО;
Так что хоть это и похоже на «Неравное положение сторон в потребительском договоре», но помочь тут может только хороший юрист.
Однако,

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ АКАДО сказал:

3.2. Абонент имеет право: - получать достоверную и исчерпывающую информацию об услугах АКАДО;
- предъявить АКАДО - Столица претензию относительно качества и объема услуг в порядке и в сроки, предусмотренные ст.55 ФЗ «О связи».
1. Я не получал достоверную и исчерпывающую информацию об услугах АКАДО, а именно- ни на офф. сайте Акадо, ни в ЛК, ни по почте, ни СМС я не был проинформирован об отключении ТК Дождь.
2. Если у кого- то из поддерживающих мою позицию есть время, знания и желание, могут написать претензию, согласно вышеуказанной статьи 55 ФЗ «О связи».

Жаль, что история развивается подобным образом. Если бы Вы насильно заставляли абонентов смотреть ТК «Дождь»- я бы понял. Но когда есть в руке работающий пульт- не нажимай 101, и будет тебя счастье и отсутствие обострений. А решать за людей что им смотреть, что читать, где бывать и т.п. – не только подло, но и в высшей степени аморально…

Обратите внимание- в удаленной теме только три человека (модератор, гуру и аноним) высказались за отключение, остальные 16 страниц были сообщения людей, которые не согласны с таким отключением…

И в завершение- повторю вашу же таблицу:

Изображение

На ней видно, что Дождь + HD Дождь занимают 4 место по доле зрителей в сетке вещания Акадо. Последние действия Акадо наглядно показывают ваше отношение к ним, что не может радовать… Надеюсь, всё же разум и порядочность возобладают над лизоблюдством, и не приведет к тому, что через некоторое время в сетке Акадо останутся только: Первый, Россия и НТВ, да НТВ + дзюдо, вместо НТВ + Наш футбол...

Сообщение отредактировал Fluck: 30 января 2014 - 23:16


#43 Alex_Pacala

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 сообщений
2
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 23:16

Ну что же... Действительно хорошая встряска, отключил несколько пакетов, которые смотрел в лучшем случае раз в месяц, но платил исправно... На съэкономленные деньги подключил IP-TV от своего интернет-провайдера, где Дождь не выключают и не собираются (интернетом от Акадо не пользуюсь уже очень давно, только ТВ), посмотрю предложения от других провайдеров в течение месяца, может совсем уйду...

#44 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 23:36

1) Дождь превосходный канал, если не вернут, а Припачкин видимо настырный надо уходить... Бить рублем другого языка они не понимают и не поймут...
2) Те кто здесь ратуют за отключение дождя (если это не проплаченные конечно) несут бред. Говорить что канал плохой и что вам он не нравится дело ваше, даже если доводы бредовые... Но дело в другом, когда канал есть в пакетах наряду с еще сотней, то каждый сам решает, что из этой сотни ему смотреть, и тем кому он не нравится просто могут его не смотреть. Когда же канал вырезается, то тем кому он нравится смотреть его уже не могут, то есть ЗА ВАС решают что вам смотреть, а что нет, а это неприемлимо. Поэтому припачкин и подпевалы местные не могут заставлять других смотреть то что хотят они!!!
Live Free or Die

#45 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 23:39

mteshnik


Чем мешал - стёрто в удалёной ветке моё сообщение. Нет желания повторять. Может быть удаление и этой ветки.

#46 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияExistimans (30 января 2014 - 23:36) писал:

Когда же канал вырезается, то тем кому он нравится смотреть его уже не могут, то есть ЗА ВАС решают что вам смотреть, а что нет, а это неприемлимо. Поэтому припачкин и подпевалы местные не могут заставлять других смотреть то что хотят они!!!

За вас никто ничего не решает. Решают за себя. ЧАСТНАЯ компания, ведущая СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС в праве принимать такие решения, которые она считает нужным. Какой конкретный номер договора, заключенного между Вами и компанией нарушен?

#47 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 30 января 2014 - 23:54

Existimans


Навязать невозможно то, что идёт против общего течения, против подавляющего большинства. Поэтому я лишь подал свой скромный голос за решение Акадо.

Сообщение отредактировал Klyachin: 30 января 2014 - 23:56


#48 Alex454

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
18
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 00:14

Больше всего возмущает истинная причина блокировки.
Это ведь:
- не коммерческий спор
- не изменение каналом контентной политики
- не искреннее желание уберечь нежно ранимые души пользователей
- не реакция на многочисленные жалобы абонентов с требованием запретить трансляцию неприличного канала
- не личное вдруг внезапно возникшее возмущение владельцев канала
- и даже не выполнение жесткого однозначного приказа из Кремля отключить трансляцию под угрозой отнять бизнес и разорить..
Это всего лишь целенаправленное радостное участие в инспирированной массовой травле неугодного властям канала, предоставляющего альтернативный центральным каналам взгляд на вещи, без целенаправленной пропаганды (от которой сводит зубы на 1 и 2 каналах), по совокупности всего того, за что канал так не любим госпропагандой.
Участие в этом безобразии, да еще и в первых рядах, не делает чести именно первым лицам Акадо.
Беда с этими т.н. "государственниками" - ну совсем не переносят никакого чужого мнения.

#49 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 00:20

Ребята, предлагаю просто трезво посмотреть на вещи.

1. Решение отключить Дождь - это не решение Припачкина или кого-то еще из этой отрасли. Решение это политическое, принято другими людьми, а всякие припачкины просто стрелочники, на кого эти стрелки перевели.

2. Не исключаю вариант, что сыграть эту роль Припачкину просто самому очень нужно. Ну скажите, кто раньше знал этого Припачкина и кто вообще считался с мнением какой-то там АКАДО по поводу каналов? Набор каналов в АКАДО говорит за себя лучше, чем кто-либо может сказать. Реально рейтинговых каналов мизер. В HD качестве вообще одно из худших предложений на рынке. Правообладатели каналов не очень то считаются с мнением АКАДО. И вот во всей этой ситуации, в коем-то веке г-н Припачкин может публично, на всю страну выступить с речью, что он что-то сам решил...

3. Лично я телеканал Дождь всегда воспринимал не очень серьезно. Помню раньше даже шутил, что у других операторов добавляются нормальные HD каналы, а в "деревне Гадюкино" - опять Дождь. Но на фоне реально убогого HD пакета АКАДО телеканал Дождь хоть как-то выглядел прилично, и, время от времени, когда по другим HD каналам смотреть было нечего, я этот Дождь посматривал. Лично для меня отключение, причем уже не первое, этого телеканала от АКАДО трагедией являться не будет.

4. и главное. Лично я решил поступать прагматично. Я уже давно абонент АКАДО. Договор номер 11761478. У меня подключены и телевидение, и интернет, и телефон. Телефон меня устраивает, интернет тоже, даже очень. По крайней мере по своей стабильности работы. Да и по скоростям сейчас вполне адекватные и конкурентноспособные предложения. А вот по телевидению АКАДО реально отстает, причем отстает очень сильно, особенно по HD каналам. Недавно теще подключал цифровое телевидение и был приятно, но в то же время и неприятно удивлен предложением другого оператора, причем исключительно кабельного. И так, полный HD пакет Акадо сейчас стоит 848 руб. за 22 канала. Это без эротики. Плюс к тому надо обязательно подключить один из тематических пакетов за 300 руб. У конкурента 30 HD каналов, включая виазат премиум, плюс еще 28 эфирных стоят 948 руб.

В общем, простой прагматичный подход говорит, что на данное время телевидение надо покупать у другого оператора. Что я с марта месяца и сделаю. Почему с Марта? Да потому, что надо в офис ехать и переоформлять договор на телефон, телекард другого оператора опять же купить надо. За один день не успею, дел много.

Но Припачкину огромное спасибо за то, что помог, подтолкнул к принятию этого решения.

Сообщение отредактировал Сирожа: 31 января 2014 - 00:26


#50 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 00:36

>Навязать невозможно то, что идёт против общего течения, против подавляющего большинства. Поэтому я лишь подал свой скромный голос за решение Акадо
Чёт я не пойму, у кого большинство? По словам г-на Кореша как раз таки большинство абонентов выразили желание отключить дождь, оскорбилися оне, а он как бы внемлет страждущим клиентам. Ну а Припачкин что-то еще мямлил про коммерческую составляющую не фонтан, ну вот как бы все года был фонтан а тут бац - вторая смена. Ну а потом они совсем запуталися в показаниях и уже стали просто говорить, что право такое они имеют по закону отключать кого хошь и у них есть такое желание и точка, объясняться тут перед всякими разными еще мол много чести, единственное в чём они сходятся что это не политическое решение, а кто не верит тот дурак.
Ну как вы примерно: желание лишний третий раз зайти в топик и одобрить решение есть, а желания лишний разок объяснить чем для вас лично сильно ситуация улучшается с отключением дождя - нету. А я как бы понять хочу про Вас, про обычных людей, про абонентов, которых такие решения радуют и существенно улучшают жизнь я так понимаю. Про НИХ мне всё понятно, уже давно. И они будут объяснять это своим родственникам, родным, друзьям, детям. Мне их даже жаль, потому что когда придут отключать их - за ними уже не встанет никто, как у Нимёллера.

#51 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 00:38

Это катастрофа, коллапс: - одни и те же одинаковые представления у почти всех. Причём, что интересно, эта стандартность считается свободой и разнообразием.

#52 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 00:41

А по сути вопроса я так понимаю нет желания ответить, бисер метать? :)

#53 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 00:48

mteshnik


Если от жизненной гонки в недалёком будущем ещё останется способность удивляться, то люди с представленими, по одной кальке навязаными, очень удивятся, когда "придут" совсем другие, чем по "Дождям" научили ждать.

По поводу большинства - я говорил о высказываниях в этой ветке и удалённой.
Осмелюсь предположить, что Москвичи так в большинстве и думают, как здесь большинство пишет.

Это результат выработки рефлексов. Результат очень продуманной пропаганды. В русле которой "Дождь" слишком забежал вперёд.

Сообщение отредактировал Klyachin: 31 января 2014 - 00:56


#54 Existimans

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
29
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 00:58

Просмотр сообщенияKlyachin (31 января 2014 - 00:48) писал:

mteshnik


Если от жизненной гонки в недалёком будущем ещё останется способность удивляться, то люди с представленими, по одной кальке навязаными, очень удивятся, когда "придут" совсем другие, чем по "Дождям" научили ждать.

По поводу большинства - я говорил о высказываниях в этой ветке и удалённой.
Осмелюсь предположить, что Москвичи так в большинстве и думают, как здесь большинство пишет.

Это результат выработки рефлексов. Результат очень продуманной пропаганды. В русле которой "Дождь" слишком забежал вперёд.
Есть еще один вариант-кто-то мог остаться далеко позади...
Live Free or Die

#55 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 00:59

mtesnik

Да не мечи ты бисер, елы-палы.
Этот "Клячин" - это же наймит АКДО, срочно зарегеный на Форуме, как только увидели, что поднимается волна против их лизоблюдского отключения Дождя. Это еще вчера, на убитой ветке по Дождю был очевидно, когда он вдруг появился, свежезарегеный, и сутками теперь с тем про Дождь не вылазит

Сообщение отредактировал Avatar01: 31 января 2014 - 01:00


#56 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 01:18

Ув.Клячин, Вы может быть очень удивитесь и прямо сейчас, а не в недалеком будущем, что вполне реально быть человек с собственным, не навязанным и не продажным мнением, и что телевидение может не научивать и не пропагандировать, а предоставлять площадку для всех большинств и меньшинств и это интересно наблюдать, слушать, думать и делать выводы самим. главное быть правдивыми и искренними по жизни. ошибаться не страшно. страшно врать. и воровать конечно, ага. и что если это надо объяснять, то уже может и не надо объяснять...
про москвичей. хоть бы хоть бы. тока фиг. но я ж за оптимистик ченннал, я жду лучшего :)
и все таки я не поняла, чем Вам лично стало кардинальней лучше жить после отключения. по типу у соседа корова сдохла, но это слишком примитивно для человека с такими широкими оригинальными взглядами, ищущему разнообразия и свободы по жизни, которого катастрофически угнетает какая-либо гомогенность представлений у людей.

#57 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 01:21

Existimans


Я долгие годы был антисоветски настроен. Прямой путь в аудиторию "Дождя".
Работа с реальным отечественным производством позволила по другом увидеть реальность.
Так что, либеральные взгляды я считаю своим прошедшим заблуждением.

#58 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 01:32

>Результат очень продуманной пропаганды
Скудноватый выбор! Обычно еще присутствуют в списке - за печеньки и во всем евреи виноваты.
>Работа с реальным отечественным производством позволила по другом увидеть реальность
Загадочности вам не занимать конечно, если томно еще при этом вздыхать и закатывать глаза эффект будет потрясающий. Можно в ответ поцокать языком, как бы сочувствуя или восторгаясь такими жизненными кульбитами, но после цоканья вопрос бы я повторила - и чё? ну были правым, стали левым или центристом, пофиг кем вы там стали, чем ВАМ кардинально улучшило жизнь отключение моей любимой кнопки? Включили б себе свою любимую и смотрели на здоровье, нафиг свинью у соседа мочить, коли у вы решили перейти на баранину???

#59 Klyachin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 104 сообщений
32
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 01:37

Avatar01

Вы низкого мнения о профессионализме администрации Акадо. Таких неровно излагаемых и искренних мнений, мимо всех современных "трендов", которыми я поделился, не применяют в борьбе "ботов" и "наймитов". Это требует другого стиля и разговора на одном языке общих представлений, то есть - учёта психологии офисного планктона, который и является основной аудиторией "Дождей" и форумов в Москве.

Я вообще не уверен, что администрация Акадо имеет заинтересованное личное отношение к фактам оскорблений со стороны "Дождя" по отношению к защитниками Родины.
Я также не могу знать, чем дело закончится и на какой стороне мнений и пожеланий на самом деле администрация Акадо.
Что то много высказываний и очень агрессивных за восстановление доступа. Так что, сложно сказать, кто на самом деле ангажирован.
Надеюсь, что я ошибаюсь и двойной здесь игры нет.

Неподдельный интерес к этой теме у меня связан с тем, что наблюдаю редчайший случай, когда клеветникам России дали окорот.

mteshnik


Переход с предмета спора на попытки унижения оппонента - это впечатляет только дураков из читателей форума.
Которые считают, кто кого смачнее унизит, тот и прав.
А они и так за большинство, среди Москвичей, в частности, как и большинство, за "Дождь".
Для разумных читателей форума убедительнее, когда спорщики обращаются к сути дела.

Насчёт загадочности, не ясно. Работать в реальном производстве - чем это загадочно?

Сообщение отредактировал Klyachin: 31 января 2014 - 01:45


#60 mteshnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
22
Offline

Отправлено 31 января 2014 - 01:45

Табличка САРКАЗМ - там где я закатываю глаза на ваши рассказы про отечественное производство. Но это правда смешно, когда спрашивают, а чего ты радуешься отключению дождя, тебе в ответ говорят да вот тут такое дело случилось, нешутошное, и всё поменялось в моей жизни. Какое такое дело хрен пойми :))) Но видать торкнуло правда :)) Вы что, думаете что тот кто смотрит дождь не работает с производством отечественным или что? Попроще как то бы, тогда поменьше сарказма будет, ей богу.
Я наконец то поняла в вашем последнем сообщении, что вы рады, потому что вы считаете дождь клеветниками Родины, и что им полезно давать окорот в форме отрубания кнопки. Или вообще надо лицензию отнять, как вы считаете?
а клеветники почему кстати? за вопрос и тему как таковую в "Дилетантах"? вы смотрели?





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных