Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

Время подключать выгодный, новогодний комплект.


Сообщений в теме: 35

#1 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 31 декабря 2013 - 18:44

Прикрепленное изображение: 1.jpg


Новый тариф пополнил линейку тарифов - АКАДО Телеком. Тариф - Выгодный комплект, включает в себя услугу - Интернет ((30 Мбит/с), скорость обратного канала, для DOCSIS - сегмента - 3 Мбит/с, для абонентов Ethernet - сегмента, скорости прямого и обратного канала - одинаковые (зеркальные) - 30 Мбит/с), услугу - Цифрового телевидения и оборудование. Подробности - (http://www.akado.ru/...1%82/1300919411).

#2 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 января 2014 - 14:27

А что означают слова "и специальное ТВ-оборудование" в описании тарифа?

#3 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 01 января 2014 - 21:28

Судя по информации по ссылке http://www.akado.ru/...et/komplekt.xml при подключении 6 пакетов и включая стоимость "Антенны Акадо" и прочие платежи за аренду оборудования пользование этим тарифом обойдется абоненту в целом в 975 руб., правильно? А если у меня DOCSIS, я получаю Wi-Fi маршрутизатор THOMSON, верно? А после истечения срока годового контракта сколько будет всё это стоить?

#4 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 января 2014 - 11:40

Просмотр сообщенияEvgenyS (01 января 2014 - 21:28) писал:

я получаю Wi-Fi маршрутизатор THOMSON, верно? А после истечения срока годового контракта сколько будет всё это стоить?
Не получаете, а покупаете. По условиям акции "Годовой контракт" покупаете THOMSON TCW770 за 10 рублей. По истечении срока "Годового контракта", по условиям акции, с вас не смогут взыскать полную стоимость модема при нарушении условий (просрочка оплаты, блокировка и т.п.). Стоимость тарифа, судя по описанию, измениться не должна.
Кстати, судя по писанию, участие в акции "Годовой контракт" обязательно. Это действительно так? Можно ли, например, купить TECHNICOLOR TC7200? И как быть тем, у кого THOMSON TCW770 уже куплен за полную стоимость, и они решили перейти на этот тариф?

#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 января 2014 - 12:59

Можно.
Смысл в том, что скорость 30 Мбит на сети HFC предоставляется через Docsis 3.0 модем(TCW 770 - можно купить за 2900 или за 10руб. по ГК,, TC7200 - тоже Docsis 3.0 модем, он стоит 3300 и в ГК не участвует)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 января 2014 - 13:40

Понятно, только написано так, что понять можно как угодно. Лучше бы просто указали: необходимо приобрести DOCSIS 3 модем с возможностью подключения по акции "Годовой контракт". Кстати, на странице с описанием "Годового контракта" http://www.akado.ru/...0%B9/1135334371 в списке тарифов "Выгодный комплект" отсутствует.
Остался один вопрос: в описании указано, что включена SD-приставка и стоит "*", которая нигде не расшифровывается. Я правильно понимаю, что в тариф включена стоимость аренды SD тюнера? И будет ли отличатся стоимость тарифа, если SD тюнер арендоваться не будет, а будет использоваться оборудование, находящееся в собственности?

#7 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 января 2014 - 14:12

Правильно понимаете, в рамках тарифа дается SD тюнер на правах аренды, но за аренду плата не взимается, как в тарифах серии Подарок. Использовать выкупленное ранее у компании ТВ оборудование также можно, можно и купить, если нет такового. На стоимости тарифа это не скажется.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#8 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 января 2014 - 14:30

Спасибо. Теперь все ясно, предложение, действительно, интересное.

#9 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 02 января 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияEvgenyS (01 января 2014 - 21:28) писал:

Судя по информации по ссылке http://www.akado.ru/...et/komplekt.xml при подключении всех 6 SD-пакетов и включая стоимость "Антенны Акадо" и прочие платежи за аренду оборудования пользование этим тарифом обойдется абоненту в целом в 975 руб., правильно?
А на этот вопрос так и не ответили... Ответьте, пожалуйста, правильно ли я всё понял и посчитал? ) Просто очень интересует, насколько он выгоднее того тарифа, что у меня сейчас.

#10 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 января 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияEvgenyS (02 января 2014 - 17:33) писал:

Ответьте, пожалуйста, правильно ли я всё понял и посчитал?
Все правильно. Антенна Акадо 135 руб. + "Выгодный комплект" с одним пакетом 450 руб. + 5 дополнительных пакетов 390 руб. = 975 руб.

#11 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 02 января 2014 - 20:41

... да, действительно выгодное предложение

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#12 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 14:33

Ещё один вопрос по тарифу (надеюсь, последний): если у меня в аренде находится модем WEBSTAR (он на старом DOCSIS работает, конечно), то мне его можно отдать и купить THOMSON TCW770 за 10 руб., а плату за использование модема Webstar должны перестать списывать? Кстати, можно ли оставить себе провод CAT5 от Webstar? А то в прошлый раз, когда меняли сломавшийся модем на такой же, с меня этот кабель то ли не спрашивали, то ли решили подарить (уже не помню), ну так и использовал провод от старого модема до тех пор, пока у него не износился от старости язычок (и не отломился), когда это случилось, просто заменил его без лишней головной боли на CAT5 от нового модема (и очень обрадовался, когда нашел у себя второй такой же провод).

#13 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 14:54

Просмотр сообщенияEvgenyS (03 января 2014 - 14:33) писал:

Ещё один вопрос по тарифу (надеюсь, последний): если у меня в аренде находится модем WEBSTAR (он на старом DOCSIS работает, конечно), то мне его можно отдать и купить THOMSON TCW770 за 10 руб., а плату за использование модема Webstar должны перестать списывать? Кстати, можно ли оставить себе провод CAT5 от Webstar? А то в прошлый раз, когда меняли сломавшийся модем на такой же, с меня этот кабель то ли не спрашивали, то ли решили подарить (уже не помню), ну так и использовал провод от старого модема до тех пор, пока у него не износился от старости язычок (и не отломился), когда это случилось, просто заменил его без лишней головной боли на CAT5 от нового модема (и очень обрадовался, когда нашел у себя второй такой же провод).

Если сдать модем - WebStar, то в дальнейшем платить за его аренду - не надо, купить интересующий тебя модем по акции за 10 рублей, в рамках этого тарифа - можно. Комплектность модема перед демонтажём, проверяется мастером, если у тебя есть ещё какой - то второй кабель, помимо того, который щёл в комплекте с твоим модемом - WebStar, можешь его оставить себе (если кабель раньше не забрали - он твой).

#14 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияAнтoн (03 января 2014 - 14:54) писал:

Комплектность модема перед демонтажём, проверяется мастером, если у тебя есть ещё какой - то второй кабель, помимо того, который щёл в комплекте с твоим модемом - WebStar, можешь его оставить себе (если кабель раньше не забрали - он твой).
Простите, демонтаж - это когда мастер приезжает домой и отсоединяет от модема все провода? Это я и сам могу сделать, в прошлый раз сами отвозили сломавшийся модем в офис "Акадо" (от него провод как раз и остался). Это "если кабель раньше не забрали - он твой" вы говорите про тот, который со сломанным язычком? И зачем он мне нужен, всё равно один его конец в гнезде из-за этого не держится? Может, мне этот сломанный кабель как раз и отдать вместе с тем модемом, который у меня сейчас (также отвезти в офис и там же купить Thomson), может, они его починят и тогда оставят себе?

#15 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияEvgenyS (03 января 2014 - 15:12) писал:

Простите, демонтаж - это когда мастер приезжает домой и отсоединяет от модема все провода? Это я и сам могу сделать, в прошлый раз сами отвозили сломавшийся модем в офис "Акадо" (от него провод как раз и остался). Это "если кабель раньше не забрали - он твой" вы говорите про тот, который со сломанным язычком? И зачем он мне нужен, всё равно один его конец в гнезде из-за этого не держится? Может, мне этот сломанный кабель как раз и отдать вместе с тем модемом, который у меня сейчас (также отвезти в офис и там же купить Thomson), может, они его починят и тогда оставят себе?

Можете отвезти в офис и купить там новый модем (при этом его настройка, остается на вашей совести) - без проблем, испорченый кабель отдавать не надо, необходимо вернуть тот, с которым работает модем, т. к. сотрудник офиса может потребовать оплату штрафа - это по регламенту вроде бы, чтобы точно всё узнать - звоните в тех. поддержку.

Сообщение отредактировал Aнтoн: 03 января 2014 - 15:35


#16 EvgenyS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
25
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияAнтoн (03 января 2014 - 15:33) писал:

испорченый кабель отдавать не надо, необходимо вернуть тот, с которым работает модем, т. к. сотрудник офиса может потребовать оплату штрафа - это по регламенту вроде бы, чтобы точно всё узнать - звоните в тех. поддержку.
Даже если у меня этот кабель сломался от старости?

#17 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 15:49

Просмотр сообщенияEvgenyS (03 января 2014 - 15:42) писал:

Даже если у меня этот кабель сломался от старости?

Я сказал - что знаю, подробнее можно узнать, позвонив в компанию. Тема про новый тариф - не разводим тут беспорядок.

#18 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияEvgenyS (03 января 2014 - 15:42) писал:

Даже если у меня этот кабель сломался от старости?
Сейчас у вас в аренде находится модем, вместе с блоком питания и кабелями. Вы его сдаете в полном комплекте и покупаете Docsis 3.0 модем, тоже в полном комплекте, со всеми необходимыми кабелями.
PS. Искомый кабель стоит 15 рублей, есть смысл столько его обсуждать?

#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 16:38

Просмотр сообщенияkgh (02 января 2014 - 14:30) писал:

Спасибо. Теперь все ясно, предложение, действительно, интересное.
Да, Вы сэкономите приличную сумму за год, подключив данный тариф, как с участием в акции Годовой Контракт, так и с покупкой TC7200 за 3300.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 03 января 2014 - 17:21

Просмотр сообщенияВадик (03 января 2014 - 16:38) писал:

Да, Вы сэкономите приличную сумму за год, подключив данный тариф, как с участием в акции Годовой Контракт, так и с покупкой TC7200 за 3300.
Да, получается на 400 руб. в месяц дешевле, чем я плачу сейчас за ТВ и интернет, единственное, что удерживает от перехода прямо сейчас - отсутствие простого кабельного модема (не роутера!) Docsis 3.0 и отсутствие официальной прошивки (и положительных отзывов о её работе!) с режимом CM как для TCW770, так и для TC7200, т.к. функционал этих устройств, как роутеров, меня не устраивает.

Сообщение отредактировал kgh: 03 января 2014 - 17:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных