Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

как измерить скорость интернета с сайта акадо?

скоростьмаршрутизатор

Сообщений в теме: 13

#1 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 07:42

подключил телевидение от акадо,дали за 10руб новый ,как сказали,высокоскоростной маршрутизатор!Но по ощущениям,бывшая скорость до 15мгб, ничем не отличается от новой, обещанной, до 50ти.......Подскажите пожалуйста чайнику,как измерить скорость интернет соединения с сайта акадо!
И еще вопросик:один сайт который всегда просматривал,теперь отказывает открываться,,,,,.?В чем причина может быть?

#2 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 09:22

http://www.akado.ru/sub/speed.xml

#3 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:49

Просмотр сообщениячеловек (15 декабря 2013 - 07:42) писал:

подключил телевидение от акадо,дали за 10руб новый ,как сказали,высокоскоростной маршрутизатор!Но по ощущениям,бывшая скорость до 15мгб, ничем не отличается от новой, обещанной, до 50ти.......
напишите номер договора, обычно скорость меняется не сразу, а через несколько дней или даже со следующего календарного месяца - в зависимости от договора.
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияIndol (15 декабря 2013 - 11:49) писал:

напишите номер договора, обычно скорость меняется не сразу, а через несколько дней или даже со следующего календарного месяца - в зависимости от договора.
Все там в порядке со скоростью ;)
http://forum.akado.r...post__p__506697

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияIndol (15 декабря 2013 - 11:49) писал:

напишите номер договора, обычно скорость меняется не сразу, а через несколько дней или даже со следующего календарного месяца - в зависимости от договора.
10194313....,уже много дней,почти месяц и по календарю следующий!Провел тест и мои ощущения меня не обманули:ко мне около 10,от меня около 5.

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:23

Просмотр сообщениячеловек (15 декабря 2013 - 18:01) писал:

10194313....,уже много дней,почти месяц и по календарю следующий!Провел тест и мои ощущения меня не обманули:ко мне около 10,от меня около 5.
Тест на Акадо.ру и по кабелю, или на каком-то другом сайте и по WiFi?

Скрин пожалуйста для подтверждения.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияВадик (15 декабря 2013 - 18:23) писал:

Тест на Акадо.ру и по кабелю, или на каком-то другом сайте и по WiFi?

Скрин пожалуйста для подтверждения.
тест на Акадо.ру и по WIFI ......,я чайник(это про скрин),но какой резон мне обманывать-не ищу вокруг себя врагов!

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 18:59

А надо по кабелю. Подключите ПК к модему кабелем и проверьте - будет 50 Мбит

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияВадик (15 декабря 2013 - 18:59) писал:

А надо по кабелю. Подключите ПК к модему кабелем и проверьте - будет 50 Мбит
это шутка?Если ваш маршрутизатор так гасит скорость,то какой же он тогда высокоскоростной?У меня с моим стареньким роутером скорость была такая же!

#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 19:57

1. Не ваш, а АКАДО. Я то тут причем..?
2. Скорость по WiFi гарантировать невозможно, т.к. в воздухе много помех, т.к. можно на разном расстоянии от WiFi находиться, т.к. устройства могут быть разного стандарта(кстати какой стандарт WiFi на Вашем устройстве, какие настройки? по этому вопросу есть отдельная тема), толщина стен в квартире, расположение маршрутизатора(т.к. он волны распространяет "дугой", как мне рассказывали, т.е. может развернуть его поперек) вобщем убедившись, что по кабелю есть те самые 50 Мбит - нужно ковырять настройки WiFi. А вот если и по кабелю нет 50 Мбит, а 10, то тут уже надо звонить в ТП и выяснять в чем трабл.
3. Вопрос темы раскрыт - скорость измерять можно и нужно на сайте акадо.ру на страничке http://www.akado.ru/sub/speed.xml и делать это необходимо по кабелю. Если по кабелю скорость в норме - разбираться с WiFi. Если и по кабелю не в норме - звонить в ТП.

По поводу настроек WiFi на Томсон TCW 770 читать ЗДЕСЬ

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 человек

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияВадик (15 декабря 2013 - 19:57) писал:

1. Не ваш, а АКАДО. Я то тут причем..?
2. Скорость по WiFi гарантировать невозможно, т.к. в воздухе много помех, т.к. можно на разном расстоянии от WiFi находиться, т.к. устройства могут быть разного стандарта(кстати какой стандарт WiFi на Вашем устройстве, какие настройки? по этому вопросу есть отдельная тема), толщина стен в квартире, расположение маршрутизатора(т.к. он волны распространяет "дугой", как мне рассказывали, т.е. может развернуть его поперек) вобщем убедившись, что по кабелю есть те самые 50 Мбит - нужно ковырять настройки WiFi. А вот если и по кабелю нет 50 Мбит, а 10, то тут уже надо звонить в ТП и выяснять в чем трабл.
3. Вопрос темы раскрыт - скорость измерять можно и нужно на сайте акадо.ру на страничке http://www.akado.ru/sub/speed.xml и делать это необходимо по кабелю. Если по кабелю скорость в норме - разбираться с WiFi. Если и по кабелю не в норме - звонить в ТП.

По поводу настроек WiFi на Томсон TCW 770 читать ЗДЕСЬ
Замечательно!"Мы вам предлагаем, как нашему старому пользователю, подключить высокоскоростной интернет со скоростью до 50мбит с нашим высокоскоростным маршрутизатором,если конечно у вас дом деревянный и стены фанерные,Придет мастер,удалит из воздуха помехи,НАСТРОИТ маршрутизатор"!-так приблизительно выглядит агитка от Акадо!Да, еще,наш маршрутизатор с WIFI ,так что вы свой роутер можете выбросить,он обеспечет вам скорость50мбит,,которая будет...без нашего маршрутизатора......,а с ним как "дуга" развернет!Да,учитесь настраивать WIFIИ НИЧЕГО ЧТО ВАМ УЖЕ ПОД 60,УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!скорость по .WIFI я и не прошу гарантировать,но она должна хотябы быть близкой к обещанной,50 и 7-9мбит это,как говорят у них в Одессе,две большие разницы!

Сообщение отредактировал человек: 15 декабря 2013 - 20:25


#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:05

Просмотр сообщениячеловек (15 декабря 2013 - 20:18) писал:

скорость по WIFI я и не прошу гарантировать,но она должна хотябы быть близкой к обещанной,50 и 7-9мбит это,как говорят у них в Одессе,две большие разницы!
Согласен, хотя бы рядом должна быть. Если вы конечно не в соседней квартире или через 2 кап.стены находитесь за компьютером.

По поводу WiFi ссылку я Вам дал - почитайте, там на первой странице, в первое сообщение вынесены основные настройки.
А эмоции я конечно могу понять, только они не по адресу, да и они скорее вредят делу, чем помогают как правило.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 декабря 2013 - 00:37

Просмотр сообщениячеловек (15 декабря 2013 - 20:18) писал:

НИЧЕГО ЧТО ВАМ УЖЕ ПОД 60,УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

Насколько я помню, кто-то не давно говорил, что имеющейся скорости 10000 более чем достаточно и даже многовато для тех целей, для которых интернет используется.
Так вот вопрос: зачем нужно было затевать всю эту историю с увеличением скорости, если такая скорость не нужна? Думаю ответ простой: обычная человеческая жадность.
Учиться действительно никогда не поздно и лучше на своих собственных ошибках ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#14 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:17

Просмотр сообщениячеловек (15 декабря 2013 - 20:18) писал:

наш маршрутизатор с WIFI ,так что вы свой роутер можете выбросить,он обеспечет вам скорость50мбит...
Для начала подключите кабель от маршрутизатора напрямую к компьютеру:
1. скорость около 50 мбит/с=>подключите старый роутер к маршрутизатору:
1.1 скорость нормальная=> звонок в ТП - пусть разбираются с маршрутизатором
1.2 скорость маленькая=> звонок в ТП - пусть разбираются с маршрутизатором

2. скорость маленькая=> звонок в ТП

PS на форуме не осуществляется техническая поддержка пользователей

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных