Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Зачем бедному думать о деньгах?

бедный деньги

Сообщений в теме: 31

#1 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:26

Вопрос возникает потому, что большенство товаров в продаже малоценны менее 500 рублей, очевидно что бедный их может себе позволить. Очевидно если товар пролежит на полке 2 года, то полковладелец спросит с поставщика товара " где деньги, - Зин", у меня таких как ты в очереди на полку вагон с тележкой, только свистни. Очевидно что по всем известной причине бедный человек не использует этот рычаг, чтобы повлиять на свою потребительскую корзину на этой полке. Бедные пишите в эту тему свои мысли, буду отвечать на возникшие вопросы.

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 14:28

:wacko: О чем тема не понял...?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 15:01

Тема сисек не раскрыта!!!!!!

#4 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияBelial (05 ноября 2013 - 15:01) писал:

Тема сисек не раскрыта!!!!!!
гггггг))) Садист,где ты,душа моя?)
Твоё дело живёт и побеждает!))
----
Я тоже не очень поняла,что имел в виду Чидовище?
Меня обычно интересует следующий вопрос.Магазины, в которых достаточно высокие цены и нет покупателей(практически), чем они в реале занимаются?
Сейчас ,правда,маленькие магазинчики стали заниматься распродажами.Потому,что и у них в сезон товар залёживается.ну,это как-то ясно.Хотя тоже есть непонятки.
Если в сезон у них всё плохо раскупается,то они тоже с чего аренду платят?И в общем не хилую.У нас, например, в переходе, одно торговое место стоит в месяц 60 т.р.

#5 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:43

Просмотр сообщениячидовище (05 ноября 2013 - 14:26) писал:

Бедные пишите в эту тему свои мысли, буду отвечать на возникшие вопросы.

У меня вопросы.
Кто такой полковладелец?
Как бедный может использовать рычаг полковладельца, если он не полковладелец?
Зачем полковладелец держал товар 2 года и только потом чухнулся?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 16:46

*Попкорн*
Кажется будет весело :biggrin:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:10

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#8 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 05 ноября 2013 - 23:40

Кудой топикстартер пропал? чидовищеееее .....

Еще вопросы от бедных.
Почему полковладелец ставит на свои полки только товары от Зины? Куда смотрит антимонопольное ведомство?
Если у полковладельца очередь на полку вагон с тележкой, какого ляда он товары по два года барыжит?
Какая должна быть потребительская корзина на этой полке у бедного человека?
Стирает-ли эта жирная подлюка (полковладелец) пыль с залежалого товара?
Зачем этот упырь (полковладелец) отобрал рычаг на формирование потребительской корзины у бедного человека?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#9 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 06 ноября 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияВадик (05 ноября 2013 - 14:28) писал:

:wacko: О чем тема не понял...?
как бедному тактически используя свой небольшой капитал очистить торговую полку магазина от всякой дешовой всячины, потому что эта полка пренадлежит не только магазину, но и потребителю.
два года нужно чтобы очухался не поставщик, а производство всячины-всякой.
ставит потому что у Зины есть товар, который можно обменять на деньги.
антимонопольное ведомство смотрит себе на ноги и краснеет.
барыжит смотри выше.
корзина:игра черная осетровая как максимум, натур продукт минимум.
стирает, увлажняет, моет, включает приятную музыку.
отобрал потому, что дешевле заплатить маркетологу, чем производителю на которого с голым задом не пойдешь, в бублик не скрутишь.

#10 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:31

Просмотр сообщениячидовище (06 ноября 2013 - 14:08) писал:

как бедному тактически используя свой небольшой капитал очистить торговую полку магазина от всякой дешовой всячины, потому что эта полка пренадлежит не только магазину, но и потребителю.
два года нужно чтобы очухался не поставщик, а производство всячины-всякой.
ставит потому что у Зины есть товар, который можно обменять на деньги.

Думаю разговор будет долгим. :crazy:
Тогда по-порядку.
Если у бедного есть немного денег, зачем ему очищать полки магазинов от всякой дешевой всячины, если бедному нужна черная икра?
С какого перепуга полка в магазине принадлежит не полковладельцу, а бедному любителю черной икры?
Если на полке стоит два года залежалый кетчуп, зачем будет чухаться компания Heinz, продающая кетчуп миллионами?
Зачем полковладелец берет у Зины голимый и никому ненужный товар, если в очереди на полку стоят баба Валя и Соломон Бернштейн с ликвидными товарами?
Почему голозадый икроед обходится полковладельцу дороже, чем квалифицированный маркетолог?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#11 Galinas

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 ноября 2013 - 18:13

Интересно девки пляшут,вы про что?

#12 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 06 ноября 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияGalinas (06 ноября 2013 - 18:13) писал:

Интересно девки пляшут,вы про что?

Про бедных и скряг-полковладельцев.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#13 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 07 ноября 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияД' Артаньян (06 ноября 2013 - 15:31) писал:

Думаю разговор будет долгим. :crazy:
Тогда по-порядку.
Если у бедного есть немного денег, зачем ему очищать полки магазинов от всякой дешевой всячины, если бедному нужна черная икра?
С какого перепуга полка в магазине принадлежит не полковладельцу, а бедному любителю черной икры?
Если на полке стоит два года залежалый кетчуп, зачем будет чухаться компания Heinz, продающая кетчуп миллионами?
Зачем полковладелец берет у Зины голимый и никому ненужный товар, если в очереди на полку стоят баба Валя и Соломон Бернштейн с ликвидными товарами?
Почему голозадый икроед обходится полковладельцу дороже, чем квалифицированный маркетолог?
Если на полке останется только икра, она станет доступной для бедного.
Как говориться: "Кто платит...".
К стати вы знаете из чего состоит Heinz-кетчуп, я б не увлекался этой дешевой всячиной. По слухам их аппетиты уже урезала одна сеть. Сеть - это некий стандарт потребления и производства, что дает определенные преимущества в предлявлении прав на товары лежащие на полках. Бедный человек может принять свои стандарты, получив теже преимущества, что позволит таким типичным компаниям как Heinz перейти к натуральному товару, тогда бедный еще подумает.
Зина - это не потребитель, а поставщик способный в еденицу времени поставить на полки нужное количество товара (способный донести до производителя свои потребности в номенклатуре товаров).
Маркетолог 1 ед., бедный много ed/ед, поэтому ему угодить эффективнее в краткосрочной политике.

Что-то скучно обсуждать полочников. Где вопросы о тактике бедного? :nono:

#14 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 11 ноября 2013 - 06:43

Просмотр сообщениячидовище (07 ноября 2013 - 18:33) писал:

Если на полке останется только икра, она станет доступной для бедного.
Как говориться: "Кто платит...".

Эммм... как это? Продажа товара много ниже себестоимости? На это вряд ли кто когда пойдёт в промышленных масштабах...

#15 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияFeodoR (11 ноября 2013 - 06:43) писал:

Эммм... как это? Продажа товара много ниже себестоимости? На это вряд ли кто когда пойдёт в промышленных масштабах...
В этом и кроется секрет: себистоимость натурального товара станет ниже, потому что деньги которые раньше попадали в руки производителей всякой всячины , попадут в чистые руки поставщиков натуральных продуктов (тех которые подверглись минимальной промышленной обработке, достаточной чтобы дождаться на полке бедного потребителя).

К стати это вопрос о полочниках (они любят о себе поболтать), не уж то бедных на форуме нет, или они не знают кто такой бедный человек (могу подсказать :victory: ) .

#16 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:02

Бедные люди в интернете не сидят, как сказали в мерии: "свет, телефон, интернет и прочее это роскошь"! Так что все кто тут сидят, роскошно живут)

#17 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияДива (05 ноября 2013 - 15:40) писал:

гггггг))) Садист,где ты,душа моя?)
Твоё дело живёт и побеждает!))
----
Я тоже не очень поняла,что имел в виду Чидовище?
Меня обычно интересует следующий вопрос.Магазины, в которых достаточно высокие цены и нет покупателей(практически), чем они в реале занимаются?
Сейчас ,правда,маленькие магазинчики стали заниматься распродажами.Потому,что и у них в сезон товар залёживается.ну,это как-то ясно.Хотя тоже есть непонятки.
Если в сезон у них всё плохо раскупается,то они тоже с чего аренду платят?И в общем не хилую.У нас, например, в переходе, одно торговое место стоит в месяц 60 т.р.
Зависит от цели владельца магазина:
- Продает тем кто готов переплачивать за дополнительный сервис, удобное расположение магазина, уникальность товара.
- Легализация наличных денег из теневой экономики.
- Теплое место для сынка(дочуры)-повесы от чиновника папы или мамы.
- Лишние деньги, которые инвестируются в рабочие места, потому что тратить особо не на что из-за скудности инфраструктуры на территории.

Просмотр сообщенияBelial (12 ноября 2013 - 14:02) писал:

Бедные люди в интернете не сидят, как сказали в мерии: "свет, телефон, интернет и прочее это роскошь"! Так что все кто тут сидят, роскошно живут)
Эта мерка не показывает всей картины! У мене есть мое мнение...

#18 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:17

Где же где же где же вопросы по теме!!! Не одного вопроса еще я не увидел, как же как же как же так произошло??? :rofl:

#19 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 17 ноября 2013 - 11:35

Просмотр сообщениячидовище (12 ноября 2013 - 13:58) писал:

К стати это вопрос о полочниках (они любят о себе поболтать), не уж то бедных на форуме нет, или они не знают кто такой бедный человек (могу подсказать :victory: ) .

И кто же такой бедный человек? Твоё мнение?

#20 чидовище

    Чудо-юдо


  • Пользователи
  • 90 сообщений
13
Offline

Отправлено 20 ноября 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияAнтoн (17 ноября 2013 - 11:35) писал:

И кто же такой бедный человек? Твоё мнение?
Есть такая вещь назвается отложенный спрос (то что позволит вам какой-то период времени сохранять свой обычный образ жизни, резко не меняя привычки и окружение, в случае когда будет временно потерян источник, например деньги(потеря, ограбление пр.) или работа(отпуск без сохранения зарплаты) или тот кто вас обеспечивал (родители или государство - иждивение)). Отложенного спроса хватит бедному на 1-2 месяца, нищему на 0 месяцев (как потопаешь, так и полопаешь), средний класс 12 месяцев, богатому на 40-80 месяцев, очень богатому на 1600-3200 месяцев (если разжевать, то хватит и внукам).

Отсюда появляется вопрос в чем хранить отложенный спрос? Речь естественно о бедном!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных