Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новый Wi-Fi- маршрутизатор THOMSON TCW770 всего за 10 рублей!


Сообщений в теме: 35

#21 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 03 октября 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияmf_anton (03 октября 2013 - 17:25) писал:

Достаточно будет коаксиал вывести в щиток и оставить там виток провода, чтобы можно было штробу заштукатурить, а когда дело до въезда в квартиру дойдёт, тогда уже и приглашать мастера, чтобы розетки поставить, сплиттеры соединить и т.п. или подсоединение может быть не в щитке, а например аж на чердак провод поднимают (правда 23 этажа в доме...) или они сразу несколько этажей собирают на каком-то одном и поэтому предсказать длину провода невозможно и надо будет штробу потолще с проволокой, чтобы потом протянуть провод?
А вот это может вам точно сказать только монтажник из Акадо, либо вы сами должны заранее знать, где именно (может быть и вашем щитке, а может быть и нет) расположен Акадовский сплиттер со свободным отводом, к которому будут подключать вашу квартиру.

#22 mf_anton

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияВадик (03 октября 2013 - 17:30) писал:

Не уверен...
По поводу того, что у всех цифровое ТВ через коаксиал...
Про то, что другие провайдеры делают подводку ТОЛЬКО через витую пару я решил, изучив сайт билайна и найдя там пошаговую инструкцию в картинках:
http://help.internet...pe=sheme&step=1

и схемы подключения:
http://help.internet...quipment/setup/
http://tv.beeline.ru...nnection/dc.wbp

Только что позвонил в офис Билайна на техническую поддержку, они абсолютно однозначно подтвердили, что и эфир цифрового ТВ и управление услугой выполняется только через один кабель - витую пару, коаксиал не используется в принципе ни на одном из участков цепи.
Подозреваю и у остальных провайдеров та же история, потому как на их сайтах информации о коаксиальном контуре нет ни у кого.

В любом случае, учитывая разнородность вариантов в этой сфере сегодня рабочим сказал проводить два провода на каждую точку и делать две розетки - одну под коаксиал, другую под витую пару. Дальше все концы со всех точек (4 коаксиала + 5 витых пар) собрать в отдельной коробке, а потом уже в ней решим какой набор оборудования подключать. Будет ли это только WiFi роутер на 5 отводов или более или же сплиттер на 5 отводов + TCW770 это уже потом решим. Помимо этого в тех.коробку будет подвод из жёсткой пластиковой трубы внутренним диаметром 25мм, выходящей под натяжной потолок и там из таких же трубок канал 3м до лестничной площадки, в котором сейчас протяну и коаксиал и витую пару от тех.шкафа до щитка, а уж если надо будет провод длинее, то по пластиковому каналу протянем новый зацепив за текущий провод.

Строго и сердито, кто бы ни был из операторов и какая бы технология не была, хоть бы и оптоволокно как у МГТС, протянем любой кабель.

Осталось с проводами определиться какие бывают и какие лучше купить.

Спасибо большое за консультации!

Сообщение отредактировал mf_anton: 04 октября 2013 - 11:46


#23 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияmf_anton (04 октября 2013 - 11:44) писал:

По поводу того, что у всех цифровое ТВ через коаксиал...

и кто интересно это сказал?

Просмотр сообщенияmf_anton (04 октября 2013 - 11:44) писал:

Подозреваю и у остальных провайдеров та же история, потому как на их сайтах информации о коаксиальном контуре нет ни у кого.

да Вы бы еще позвонили сотовому оператору, там бы Вам сказали что провода вообще не нужны, никакие и сдели бы из этого далеко идущий обобщающий вывод. схема подключения по коаксиальному кабелю есть например на сайте АКАДО, ссылку Вам приводили, т.е. как это "ни у кого нет информации"?

у нас что, я не понял, выросло поколение которое уже не помнит и не понимает что в телевизор подклчается коаксиальный кабель? это такое редкое экзотическое явление?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#24 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияStreamer (04 октября 2013 - 11:52) писал:

у нас что, я не понял, выросло поколение которое уже не помнит и не понимает что в телевизор подклчается коаксиальный кабель? это такое редкое экзотическое явление?

Лет эдак через 10 будет поколение которое вообще не будет знать что информацию какого либо рода можно через кабель передавать

#25 mf_anton

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 12:25

Что касается выводов, то на прошлой странице все дали свои комментарии на предмет подачи эфира через коаксиал, помимо этого подключается Ethernet в телик.
Учитывая, что я видел на сайтах других провайдеров, где ни слова не было о коаксиале у меня после ваших замечаний возникло подозрение, что другие провайдеры коаксиальный контур просто не рисуют, подозревая, что он уже есть в квартире и подача эфира будет вестис по существующей разводке, а для управления услугой и подключения к интернету описывают только Ethernet контур и оборудование, которые добавят в квартиру.

Но для уверенности я позвонил в билайн и по их IVR переключился на тех. поддержку, где вполне однозначно заверили, что витая пара приходит в тв-декодер, который соединяется с теликом, например, по HDMI-кабелю или тюльпану... старую коаксиальную разводку они не используют как и провода этого типа.
Другое дело, что в телик уже встроен тв-декодер, коль уж в нём разъём CI+ и поэтому в моём понимании с CAM-модулем в этом случае достаточно только витую пару в телик завести, а уже внутренний декодер примет и трансформирует сигнал.

Т.е. как подать сигнал (по коаксиалу или по витой паре или по оптике) каждый провайдер выбирает свой вариант, другое дело как отобразить и нужен ли тв-декодер. Только у Акадо нашёл вариант с CAM-содулями, если бы у Билайна был такой вариант, то в их случае достаточно было бы только сетевой кабель воткнуть в телик, потому как их тв-декодер исключается из схемы, за счёт встроенного в телик.
В билайне подтвердили, что к ним частенько поступают запросы на работу по CI+ интерфейсу, но они пока для себя этого решения не приняли... а зря... прошлой век уже все эти громоздкие и лишние декодоры на фоне тонких и современных телевизоров на стенах, так ещё и два пульта.
В этом плане Акадо гораздо предпочтительнее.

Т.е. вариаций схем подключения множество с учётом технологий подключения и оборудования самого пользователя.

А про то, что лет через 10... Я из того поколения, которое само прокладывало тв-антенны, паяло разъёмы, настраивало BIOS, собирало компы в митино, когда там ещё палатки были, а потом на совке... имеется ввиду для себя и знакомых.
Но время идёт и информация затирается, практика отсутствует, технологии сменились, везде предлагают приехать и сделать... а уж то как потом с этим жить, например, если провайдер сменит технологии, предложит новые или что чаще сменю провайдера, а у него другая технология, естественно этот вопрос никто кроме тебя самого не решит, а для этого нужно иметь представление о возможных вариантах их достоинствах и недостатоках.

Вполне вероятно, что через 10 лет провода начнут отменять, даже 220В... и тестовые варианты таких стендов уже есть, но о массовом применении пока никто не говорит. Почему бы и нет? Люди встретят эти технологии с огромной радостью и будут за них платить, это избавит от многих проблем.

Сообщение отредактировал mf_anton: 04 октября 2013 - 12:32


#26 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 12:32

Ну да, вон самсунг или кто, уже придумали беспроводные зарядки для телефонов. почему бы и с обычными розетками такого не сделать)

#27 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияmf_anton (04 октября 2013 - 12:25) писал:

Т.е. как подать сигнал (по коаксиалу или по витой паре или по оптике) каждый провайдер выбирает свой вариант, другое дело как отобразить и нужен ли тв-декодер. Только у Акадо нашёл вариант с CAM-содулями, если бы у Билайна был такой вариант, то в их случае достаточно было бы только сетевой кабель воткнуть в телик, потому как их тв-декодер исключается из схемы, за счёт встроенного в телик.
В билайне подтвердили, что к ним частенько поступают запросы на работу по CI+ интерфейсу, но они пока для себя этого решения не приняли... а зря... прошлой век уже все эти громоздкие и лишние декодоры на фоне тонких и современных телевизоров на стенах, так ещё и два пульта.
В этом плане Акадо гораздо предпочтительнее.
У вас просто, какая то путаница в голове. Стандартов цифрового ТВ, точнее способов доставки сигнала к телевизору, (по крайне мере основных) три: спутник, DVB-C и IP TV. Спутник рассматривать не будем, для DVB-C нужен коаксиальный кабель (в этом стандарте работают Акадо и Онлайм), для IP TV нужна витая пара (в этом стандарте работают Билайн и практически все остальные Ethernet провайдеры, предоставляющие услуги ТВ). Для приема DVB-C можно использовать как внешний тюнер, так и встроенный в телевизор (естественно, если он в ТВ есть), в последнем случае для осуществления доступа к оплаченным пакетам (дешифрации) используется CI+ модуль с картой доступа. В случае с IP TV обязательно нужен внешний декодер, т.к. телевизоров со встроенным декодером IP TV очень мало, плюс пока нет способов контроля авторизации, сходных с CI модулем.

Сообщение отредактировал kgh: 04 октября 2013 - 13:11


#28 mf_anton

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 16:06

то

Просмотр сообщенияkgh (04 октября 2013 - 13:10) писал:

...В случае с IP TV обязательно нужен внешний декодер, т.к. телевизоров со встроенным декодером IP TV очень мало, плюс пока нет способов контроля авторизации, сходных с CI модулем.
Эта информация не очевидна и нигде в инете я не наткнулся на такие ограничения прописаное в таком прямом и понятном виде. Тогда бы быстрее разобрался, почему все IPTV провайдеры работают только через тв-декодеры, а не используют удобные и компактные CAM-модули.
Полагал, что уж с какой, а с технической точки зрения засунуть IPTV-декодер в телик и адаптировать CI слот не весть есть какие передовые технологии.

Теперь всё ясно стало и, к сожалению, очевидно, что универсального решения нет и проще провести два вида кабелей (витую и коаксиал), чтобы потом не иметь никаких ограничений по выбору провайдера с его технологией трансляции ТВ+Инет.

Сообщение отредактировал mf_anton: 04 октября 2013 - 16:08


#29 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияmf_anton (04 октября 2013 - 16:06) писал:

Теперь всё ясно стало и, к сожалению, очевидно, что универсального решения нет и проще провести два вида кабелей (витую и коаксиал), чтобы потом не иметь никаких ограничений по выбору провайдера с его технологией трансляции ТВ+Инет.

:good:

#30 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияmf_anton (04 октября 2013 - 16:06) писал:

Теперь всё ясно стало и, к сожалению, очевидно, что универсального решения нет и проще провести два вида кабелей (витую и коаксиал), чтобы потом не иметь никаких ограничений по выбору провайдера с его технологией трансляции ТВ+Инет.

это еще не все варианты - еще есть спитниковые операторы с тарелками и МГТС со своей GPON оптикойю. мир вообще достаточно разнобразен и неочевиден :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#31 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 16:43

Ну да, например мы в Питере вообще оптоволокно в квартиру заводим и через конвекторы подключаем)) А мгтс как я понимаю, вообще в щитке ВайВай устанавливают))

#32 mf_anton

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 октября 2013 - 16:50

Ну дык мой вариант GPON учитывает. Оптоволокно затянем в квартиру в тех.щиток через кабельканал, зацепив за какой-то из сейчас проложенных проводов. а по квартире-то стандартная разводка по витой паре.

Разве что не знаю насчёт хрупкости оптоволокна... обычные-то кабели легко протянуть, а вот оптику не знаю, всё таки при протягивании эффект натяжения есть за счёт одного угла 90 градусов, он сильно закруглённый специальным переходником, чтобы кабели протягивать, но фиг знает какое прихотливое это оптоволокно?

#33 buzzard

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 октября 2013 - 20:39

Только что позвонил в службу поддержки и сказали, что менять тарифный план с одного на другой в рамке этой акции нельзя. Почему? Хотел с 70 на 50 поменять. На странице написано, что нарушением условий акции является: Изменение тарифного плана на тарифный план, который не участвует в акции «Годовой контракт». так этот тарифный план участвует в акции "Годовой контракт". Почему на него перейти нельзя?
  • АКАДО Интернет 50 (DOCSIS 3.0) (2013)


#34 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 31 октября 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияbuzzard (31 октября 2013 - 20:39) писал:

Только что позвонил в службу поддержки и сказали, что менять тарифный план с одного на другой в рамке этой акции нельзя. Почему?
Можно.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#35 MGrigorj

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 апреля 2014 - 14:54

Скажи, если я сейчас позвоню и поменяю свой тариф на 50 Мб/сек, мне нужно будет заплатить ещё дополнительно 390 за мои 15 Мб/сек, которыми я пользуюсь уже 2 дня, но так и не оплатил? :smile:

#36 MaxQuz

    АКАДО


  • Пользователи
  • 27 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 апреля 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияMGrigorj (23 апреля 2014 - 14:54) писал:

Скажи, если я сейчас позвоню и поменяю свой тариф на 50 Мб/сек, мне нужно будет заплатить ещё дополнительно 390 за мои 15 Мб/сек, которыми я пользуюсь уже 2 дня, но так и не оплатил? :smile:
Добрый день! Смена тарифного плана возможна только с 1-го числа следующего месяца, причем заявку на смену тарифа нужно оформить предварительно. Так как сейчас 23 число, то уже с 1-го мая вы можете перейти на новый более скоростной тариф. В случае, если Вы подключили тариф из семейства ПОДАРОК и приобрели в собственность кабельный wi-fi маршрутизатор, то вам может быть активирована акция по увеличению скорости до 50 Мбит/с (в случае, если ваша сеть поддерживает такую скорость). И еще пожелание к вам - укажите, пожалуйста, номер вашего договора в информации о себе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных