Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Если есть знающие люди - просьба, помочь пользователю.


Сообщений в теме: 17

#1 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 19:34

krowka27 (16 июля 2013 - 19:28) писал:

Привет) Заранее спасибо за помощь.

Значит суть вопроса.
У меня роутер D-link Dir 300. Интернет настроен на несколько компьютеров. Постоянный IP (за абонентку) отсутствует.
Я хочу: играться в Anno 1404 через Hamachi.
Но по непонятным причина мне могу.
Возможно дело в отсутствии у меня IP, возможно мне нужно открыть порт на роутере 9103, возможно мне нужно еще совершить какое-то извращение с моим интернетом, я не знаю.
Может быть тут кто-нибудь подскажет, что делать?


#2 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 20:51

Внешний IP не нужен 100%, тут VPN ...
... подробно суть проблемы ...будет ответ (какая ошибка)
Есть форум http://www.tunngle.n...лемы-с-tunngle/ если ленно, но знаем язык http://www.tunngle.n...ost__p__1195811 , самые азы http://hamachis.ru/i...ez-hamachi.html

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#3 krowka27

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 21:18

Я установила hamachi, я могу подключиться к локальной сети, вижу 2 пользователя, но не могу его протунелить. А он меня может. При создании игры ни он меня, ни я его не видим. Причем 2 пользователь раньше играл через hamachi с другими пользователями, а со мной и моим акадо не может.
tunngle пробовали, тоже не подключается, выдает ошибку, что какой-то порт не открыт, нет соединения. Да и не хотелось бы мне использовать эту программу если честно.

Думаете дополнительно какой-то порт открывать не нужно?
При поиске информации нашли несколько тем, но я не разбираюсь в этих сложных терминах.
http://www.tunngle.n...1404-port-9103/

#4 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 21:54

Согласно Педивикии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hamachi

Цитата

С 19 ноября 2012 года программа стала платной, в бесплатной версии есть ограничение на число подключенных устройств (до пяти), сеть может быть только ячеистой топологии. Платная лицензия предоставляет дополнительные возможности удаленного рабочего стола, потоковой передачи видео и аудио и расширенного контроля над сетями

Ячеистая топология
Изображение
Возможно проблема в этом.

#5 krowka27

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 23:15

Причем тут это? Я же написала, что локалка состоит из 2-х человек.

#6 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 17 июля 2013 - 10:14

Честно, не играл и не буду, но это не важно … тут наверно главное сеть. Что мы имеем: в локальной сети как мин 3 пользователя, каждый пользователь имеет свой IP внутри сети (лучше указать какой именно а не получить автоматом), кроме того пользователь имеет и выход инет (внешний IP) и он один для всех. В теории, если все сделано правильно – должно работать, в том случае если возникают проблемы – предлагают при изменении в локальной сети снести эту байду и установить заново (выше даны ссылки где все это описано). Протокол у них свой, это разновидность VPN, в роутере - http://www.playgig.r...ljucha/4-1-0-22

Прежде чем пробовать добавить шлюзы попробуйте запустить игру без изменений шлюза!
Теперь про порты, это для тех кто использует маршрутизатор (Router - Роутер). Заходите в свой веб-интерфейс, ищите пункт Port Forwarding (переброска портов), и дописываете игре порты. Список портов и мануал как пробросить порты практически для всех роутеров. Если у вас нет роутера, то порты прописывать нет необходимости.

http://www.nntt.org/...ya-t219190.html
Для этого нужно:
- установить игру и Хамачи, настроить Windows и Хамачи в соответствии с указаниями, приведенными на сайте.
  • - подключиться к Хамачи всем игрокам.
  • - запустить игру и выбрать пункт «Игра по сети». Сервер выбирает пункт «Локальная сеть» - «Создать игру» (или «Загрузить карту»). После того, как игра будет настроена, сервер нажимает кнопку «Запустить игру» и после этого приглашает других игроков. Для этого нужно выбрать в выпадающем списке пункт «открыть». Игроки, присоединяющиеся к игре, занимают свободные слоты и жмут галочку готовности к игре. Если игроков мало, то можно установить в качестве игрока искусственный интеллект. После присоединения всех игроков и объявления их готовности, сервер жмет кнопку «Запустить сетевую игру». Обратите внимание, что при правильной настройке игры и Хамачи внизу слева будет указан ваш IP-адрес из Хамачи.
  • - игроки, присоединяющиеся к игре, выбирают пункт «Игра по сети» - «Прямое подключение» и вводят IP-адрес сервера.
Бывает, что при попытке поиграть появляется сообщение «Несовпадение версий». В таком случае нужно выполнить такие действия:
  • - проверить IP-адрес в нижнем левом углу – это должен быть IP-адрес из программы Hamachi. Если это не так, установите Хамачи наивысший приоритет.
  • - игрок, создавший игру, должен проверить свою сетевую доступность. Для этого нужно кликнуть ПКМ по имени игрока в Хамачи и выбрать пункт «Проверить доступность». Если подключение доступно, вы увидите статистику обмена пакетами.
  • - проверить CD-ключи для игры у всех игроков – они не должны совпадать.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#7 krowka27

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 июля 2013 - 20:30

Ну самом деле в локальной сети не 3 моих компа, а всего один - мой и один - партнера по игрушке (у которого провайдер не акадо и роутеры отсутствуют). У него с коннектом все хорошо, раньше успешно играл через эту программу. А у меня - не работает!

Программу настроила согласно инструкциям. Даже реестровый файл скачала. (который http://www.playgig.r...ljucha/4-1-0-22 советуют) И кстати версия программы у меня новее. Но всеравно что-то не в порядке, причем у меня.

Мануал (который расположен тут http://portforward.c...routerindex.htm) конечно хорош, но там нет моей игрушки, а соответственно информации о том порте, который нужно открыть. Может быть кто-нибудь в курсе, зачем их вообще открывать?

#8 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 19 июля 2013 - 09:00

… простите, но вопрос был поставлен некорректно, обычно понятие «локальная сеть» это нечто до роутера, тут ситуация проще, комп подключен через роутер к инету (упростим для простоты). Если Вы прочли мануалы, первое что нужно сделать: выставить IP, и выполнить проверку соединения … что и как сделано, и что пишет (тип ошибки) ? И только после этого можно искать причину … (можно попробовать запуститься минуя роутер … если работает – причина неправильные сетевые настройки, нет – копаем настройки РС)

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#9 krowka27

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 июля 2013 - 20:47

Эм... а IP адрес нужно выставить тут или там? :) У меня в обоих случаях все автоматически.
Изображение

#10 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 22 июля 2013 - 18:23

Ну как бы... Если он автоматически не выставляется, то конечно нужно. Чтобы это выяснить стоит связаться с партнёром(ами) по этой сетке и разузнать какие у них адреса, сравнить со своими и принять решение ;)

#11 krowka27

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 22:51

Ну е-мое, я всеравно ничего не поняла. Неужели тут нет никого, кто понял мою проблему и в состоянии по пунктикам расписать, что мне делать?

#12 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 23:20

krowka27,
Проблема понятна. Но вот про Хамачи я первый раз услышал из Вашего поста. :)
Соответственно "вот прям" опыта, для того, чтобы по симптомам по пунктам расписать что надо сделать у меня нет.
А желание помочь есть.

Внимательно прочитал несколько статеек про Хамачи и таки пришёл к выводу, что порты 1337, 7777 и 3704 надо пробросить.
Что для этого надо сделать на DIR-300 (синим курсивом выделены мои комментарии к официальному руководству).

Подключаете устройство к компьютеру проводом, поставляющимся в комплекте (вовсе не обязательно, это они перестраховываются). Открываете Internet Explorer или тот браузер, которым Вы пользуетесь и набираете в строке адреса 192.168.0.1 (это адрес маршрутизатора по умолчанию). Подключение по беспроводной связи к устройству или попытка открытия настроек через любой другой Интернет-браузер не всегда могут быть успешными.
Login: admin
Password: (оставьте поле пустым)
На вкладке ADVANCED, выбираете вкладку Port Forwarding.

Изображение

Создаваемое правило (их итогом будет три - по одному на порт), выделяем галочкой.
Name - Имя правила, задаётся любой желаемый параметр (латинские буквы) (Любое уникальное имя).
Application Name - Вы можете выбрать один из предустановленных виртуальных серверов - FTP, HTTP, HTTPS, DNS, SMTP, POP3, Telnet, IPSec, PPTP и нажать кнопку "<<" - для автоматического заполнения необходимых полей (На это можно не обращать внимания).
Public Port - На какой порт должны обращаться внешние клиенты (соответственно 1337, 7777 и 3704).
Traffic Type - Вы можете выбрать один из протоколов TCP, UDP или любой (ANY) (в Вашем случае выберите ANY).
IP Address - IP Address компьютера на котором запущен реальный сервер (Ваш IP адрес в локальной сети).
Computer Name - Вы можете задать IP Address компьютера вручную или выбрать из списка Computer Name.
Private port - Порт на котором работает реальный сервер (соответственно 1337, 7777 и 3704).
Schedule - Вы можете выбрать одно из созданных расписаний (Например: Always - всегда) или создать новое, нажав на кнопку Add New (выбираете Always).

Сохраняете настройки нажатием клавиши Save Settings.

Сообщение отредактировал FeodoR: 24 июля 2013 - 23:30


#13 pro100dss

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 18:43

Помогите у меня проблема с игрой,комп мощный win8.Не запускается ла2,пеерчитал форум,прочитал что проблема может быть из-за провайдера...

#14 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияpro100dss (05 декабря 2013 - 18:43) писал:

Помогите у меня проблема с игрой,комп мощный win8.Не запускается ла2,пеерчитал форум,прочитал что проблема может быть из-за провайдера...
какая ошибка?

#15 pro100dss

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияBelial (05 декабря 2013 - 18:58) писал:

какая ошибка?
нету ошибки просто ничего не происходит....написали открыть порт надо...до этого со старым модемом норм было

Сообщение отредактировал pro100dss: 05 декабря 2013 - 19:04


#16 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:16

просто не запускается? попробуй совместимость с вин 7 или переустанови игру. А по хорошему, скинь логи

#17 pro100dss

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 декабря 2013 - 19:44

Просмотр сообщенияBelial (05 декабря 2013 - 19:16) писал:

просто не запускается? попробуй совместимость с вин 7 или переустанови игру. А по хорошему, скинь логи
где логи взять?переустанавливал уже раз 10,даже с другим клиентом

вроде вот

Порты, необходимые для игры:
80, 88 (апдейтер)
2106 (логин)
2100-2199, 7750-7789 (игра)
1080, 8080 (прокси)
Если вам нужны настройки для файерволлов, провайдеров или админов локальных прокси-серверов servers_ips_and_ports.txt - все IP и порты, относящиеся к игре.

Сообщение отредактировал pro100dss: 05 декабря 2013 - 19:51


#18 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:04

80 сразу занимает скайп. 88 порт у нас помоему заблокирован. Если включен скайп апдейт не пройдет. Но если у вас игра не запускается, и не запускается программа апдейта, то проблема не с настройками инета, а с самим клиентом





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных