Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

АКАДО продан ЭР - телекому.


Сообщений в теме: 71

#21 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 940
Offline

Отправлено 09 июля 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияrusmikev (09 июля 2013 - 13:33) писал:

Только вот достигается это хитростями типа апскейла каналов с SD-контентом.
Апскейл только на 5-ти каналах из 44-х!
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#22 акулина

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 76 сообщений
18
Offline

Отправлено 11 июля 2013 - 16:19

"ЭР-Телеком" подал ходатайство на покупку "Акадо" - ФАС



http://www.biztass.ru/news/id/77120
".....Можете принять все свои… меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего… корабля, который скоро разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг!".

#23 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 940
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 16:32

ФАС разрешила "ЭР-Телеком" покупку "Акадо"

МОСКВА, 23 июля. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) одобрила ходатайство холдинга "ЭР- Телеком" на покупку интернет-провайдера "Акадо". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник управления контроля транспорта и связи ФАС РФ Дмитрий Рутенберг.
По его словам, предписаний по сделке ведомство не выдавало.
"ЭР-Телеком" подал ходатайство около двух недель назад. По данным источников ИТАР-ТАСС, оператор подал ходатайство на 100% "Акадо" и оценил его в 1,01 млрд долларов с учетом долга. За вычетом долга "ЭР-Телекому" придется заплатить за компанию примерно 610 млн долларов. Финансировать сделку будет ВТБ.
ГК "Ренова" владеет 67% "Акадо", остальным акционерам принадлежат 33%.
"Акадо" является одним из крупнейших московских операторов широкополосного доступа в интернет /ШПД/ и платного ТВ. Выручка компании в 2012 году составила 11,2 млрд рублей, EBITDA - 4,22 млрд рублей, чистый убыток - 359,9 млн рублей. 47,3% выручки оператору принесли розничные услуги, 41,1% - коммерческие клиенты, 11,6% - государственные структуры. По состоянию на конец 2012 года количество абонентов ШПД оператора составляло 414 тыс человек, цифрового ТВ - 247 тыс человек.
Российский телекоммуникационный холдинг "ЭР-Телеком" - оператор услуг triple play. Услуги связи - широкополосный доступ в интернет, кабельное и HD-телевидение, фиксированная телефонная связь. "ЭР-Телеком" входит в ТОП-2 крупнейших интернет-провайдеров России, в ТОП-4 крупнейших операторов платного ТВ. На долю компании приходится 10% российского рынка широкополосного доступа в интернет, 10% рынка кабельного телевидения.
http://spb.itar-tass...322/817264.html
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#24 KRaV

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 18:25

Интересно, что будет с компанией...
Оставят как уже налаженный механизм, или начнут рыть всё с начала?

#25 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 18:33

Пусть делают что хотят :)
Главное, чтобы качество предоставляемых услуг не ухудшалось.

#26 KRaV

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 18:53

Естественно)
Но вероятны новые тарифы, изменения пакетов скоростей интернет. Конечно фундамент менять не будут, как например технологию с DOCSIS на ETHERNET. А остальное? И будет ли это придано публичной огласке?
Чтож, поживем увидим)

#27 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияKRaV (24 июля 2013 - 18:25) писал:

Интересно, что будет с компанией...
Оставят как уже налаженный механизм, или начнут рыть всё с начала?

Руководство (топ - менеджеры), я думаю - точно поменяются. А так механизм вполне налажен, менять что - то масштабно незачем. Но вовсе без перемен новые владельцы - не обойдутся. Кстати к нам сегодня руководство приезжало (снабженцы по технической и хозяйственной части: кондиционеры, компьютеры, микроволновки, холодильники и т. д.) - всё проверяли, может это как - то связано (может инвентаризация).

Сообщение отредактировал Aнтoн: 24 июля 2013 - 19:09


#28 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияKRaV (24 июля 2013 - 18:53) писал:

Но вероятны новые тарифы, изменения пакетов скоростей интернет.

дадада... Например... Ну скажем изменить соотношение скоростей не 10/1 как сейчас, а 10/10... Ну на худой конец 10/8...
И ввести группу тарифов "потролль эзернетчиков" со скоростями вниз свыше 100МБит (EuroDocSIS 3.0 же до 400МБит вниз умеет)...

Вот это будет классно :)

#29 KRaV

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 19:45

Эх мечты - мечты))

#30 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияFeodoR (24 июля 2013 - 19:27) писал:

дадада... Например... Ну скажем изменить соотношение скоростей не 10/1 как сейчас, а 10/10... Ну на худой конец 10/8...
И ввести группу тарифов "потролль эзернетчиков" со скоростями вниз свыше 100МБит (EuroDocSIS 3.0 же до 400МБит вниз умеет)...

Вот это будет классно :)

Вы думаете, что если бы он такое "умел" в реальных условиях, до покупки акада бы уже так не сделала??? А вот именно после покупки, на абсолютно таком же оборудовании откроются чакры чтоль? -)))))

#31 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 24 июля 2013 - 20:29

Я же не могу думать за Акадо. И возможностей/конфигурации сети я также не знаю. Ну и, наконец, я не знаю чем руководствуются руководители :)

Но если посмотреть на Анонс Томсона, то там сказано про перспективу и 400МБит вниз.
Если вспомнить архивный тариф ТВ.Максимум, то на том тарифе по прямому каналу достигалась максимальная скорость для EuroDocSIS 1.x/2.0 (55МБит/с).
С обратным каналом я, почему-то уверен, что это скорее политическое нежели техническое решение...

Ну и в конце концов... Что же, помечтать нельзя? :)

#32 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 июля 2013 - 09:22

Просмотр сообщенияFeodoR (24 июля 2013 - 19:27) писал:

И ввести группу тарифов "потролль эзернетчиков" со скоростями вниз свыше 100МБит (EuroDocSIS 3.0 же до 400МБит вниз умеет)...

а почему бы и не нет, введем :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#33 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 25 июля 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияFeodoR (24 июля 2013 - 19:27) писал:

И ввести группу тарифов "потролль эзернетчиков" со скоростями вниз свыше 100МБит (EuroDocSIS 3.0 же до 400МБит вниз умеет)...

1) Вы опоздали. Гыпон уже такое ввел. Причем, еще и с симметрией.
2) 400 Мбит разделенных на сколько одновременных абонентов? И, кроме того, сдается мне, что циферка 400 из википедии взята исключительно в той ситуации, когда весь канал на тестовом стенде отдан под инет. А у реального провайдера там же еще ТВ гонится.

Сообщение отредактировал GlooM: 25 июля 2013 - 11:15


#34 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 июля 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияGlooM (25 июля 2013 - 11:08) писал:

1) Вы опоздали. Гыпон уже такое ввел. Причем, еще и с симметрией.
2) 400 Мбит разделенных на сколько одновременных абонентов? И, кроме того, сдается мне, что циферка 400 из википедии взята исключительно в той ситуации, когда весь канал на тестовом стенде отдан под инет. А у реального провайдера там же еще ТВ гонится.

1) Гыпон ну нихрена не симметричный. И это не очередь в сортир, не опоздаешь. Срокости эти в реальности вообще мало кому нужны (если вообще нужны)
2) не знаю хто там и что в википедию постит, но вот цифорка 370Mbit с ipferf получена мною лично при использовании Thomson TCW770.
Как получу на тестирование новое обрудование на 800Mbit обязательно отпишусь по резутатам тестов :)
ТВ которое гонится по тому же кабелю к DOCSIS вообще не имеет отношения ибо исполуют разные каналы, поэтому есть оно там или нет на передаче данных не сказывается, просьба не путайть со СтримТв и прочими айпитевешными поделками эзернетчиков
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#35 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 25 июля 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияStreamer (25 июля 2013 - 13:08) писал:

ТВ которое гонится по тому же кабелю к DOCSIS вообще не имеет отношения ибо исполуют разные каналы, поэтому есть оно там или нет на передаче данных не сказывается,

Это логически оно не сказывается. То есть для теоретиков на бумажечках - разные полосы частот = разные "каналы" передачи данных. А для практиков всем известно, что чем больше напихано в один кабель, тем сложнее обспечение электромагнитой совместимости. Например частоты корректно передаваемого ТВ содержимого могут не пересекаться с инетом, а вот какая-нибудь помеха, наводимая оборудованием может попасть и в используемую другой задачей частотную область.

#36 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 июля 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияGlooM (25 июля 2013 - 13:17) писал:

Например частоты корректно передаваемого ТВ содержимого могут не пересекаться с инетом, а вот какая-нибудь помеха, наводимая оборудованием может попасть и в используемую другой задачей частотную область.

помеха какая-нибудь извне, да, может попасть внутрь если есть повреждения самого кабеля, а вот само оборудование что передает цифровые каналы по коаксиальному кабелю достаточно надежно и расчитано на круглосуточную эксплуатацию в течении многих лет. Мне, как практику, за много лет еще ни разу не встречался случай чтобы один цифровой канал или оборудование обеспечивающее его передачу являлось источником помех для других цифровых каналов передающихся вместе с ним в кабеле.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#37 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 25 июля 2013 - 18:51

HD пакет главное чтобы пополнился.С интернетом от АКАДО намучался.Был как раз у меня архивный до 55 тыщ.Только вот по факту его выше 18-20 не было.Операторы говорили одно и то же,если много народу сразу сели в инет,то скорость и до нуля может упасть.И это в правилах этого тарифа.Про обратку вообще говорить не приходится.800 от силы.Надоело,решил вопрос за один день.Подключил бесплатно через 3 часа после звонка новому провайдеру.Никаких модемов,никаких СМСек и звонков от тёти робота с напоминанием оплатить,никаких писем электронных.100 тысяч прямая,100 обратка.Цена меньше,чем у АКАДО за низкую скорость.Жду новые каналы высокого разрешения.Вроде как новый хозяин рекордсмен по их количеству.

#38 KRaV

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 июля 2013 - 10:08

Отстаём уже...
Триколор провёл тестовую трансляцию сигнала в UltraHD.
Конечно, спорный вопрос, нужно это или нет, так как контента в 4К почти нет, да и тв пользователей ну уж очень редко поддерживает такое разрешение, но этим шагом они продемонстрировали, что готовы перейти на новый формат в любой момент.
Насколько я знаю, такого в России ещё никто не делал.

#39 Георгий Карпов

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 июля 2013 - 20:52

Если сделка состоиться, думаю, что те абоненты, которые подключены по технологии Docsis, будут переключены на гигабитный Ethernet, чтобы сразу улучшилось качество интернета и была возмножность конкурировать с другими провайдерами.

#40 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 31 июля 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияГеоргий Карпов (31 июля 2013 - 20:52) писал:

Если сделка состоиться, думаю, что те абоненты, которые подключены по технологии Docsis, будут переключены на гигабитный Ethernet, чтобы сразу улучшилось качество интернета и была возмножность конкурировать с другими провайдерами.

а еще прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино. и некторым даже подарит эскимо.

интернет, он вообще-то не в гигабитном свиче живет, а далеко-далеко за кучей разных каналов на непойми каких серваках и одному инет это в однокоасснниках сидеть, другому в league of legend играть, другому ролики на ютубе смотреть.
и от замены свича ничего из вышеперечисленно не изменится, потому как свитч сдесь, а инет - он там :)
а для всех перечисленных сервисов за глаза хватает тарифа 10-15Mbit и ролики прекрасно смотрятся и одноклассники под боком и игрушки
играются. все остальное по факту определяется мерой собственного тщеславия и жадностью маркетологов. как-то так вот.

Сообщение отредактировал Streamer: 31 июля 2013 - 21:10

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных