Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

торрент-телевидение


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 30 мая 2013 - 07:53

http://www.3dnews.ru...645380?topblock

Операторы кабельных сетей привыкли «толкать» пакеты телевизионных каналов. Но какой смысл покупать человеку весь пакет, если из сотни предлагаемых каналов он смотрит только два спортивных? Логика подсказывает, что за возможность просмотра одного канала нужно было бы платить меньше. В общем, это очень спорный момент, который наверняка как-то будет в будущем решен. А пока же... пока можно, не мучаясь угрызениями совести, искать альтернативные способы просмотра интересного телевидения. Тем более что такая возможность существует. На данный момент актуальны три основных способа просмотра ТВ через Интернет: потоковое вещание с низким битрейтом, IPTV и торрент-телевидение, ... если с первыми все понятно, то последние пока в диковинку.

Торрент-ТВ: смотри и делись
Технология обмена данными через протокол Bittorrent знакома многим. Однако не всем известно, что технология p2p-сети имеет продолжение. Если вы обращали внимание на статистику загрузки больших файлов, то наверняка могли отметить про себя высокую скорость передачи данных. Такая комфортная скорость обмена информацией возможна благодаря распределенной структуре торрент-сети, где нет центрального узла. Чем больше пользователей вовлечено в процесс загрузки и раздачи торрента, тем выше и стабильнее скорость загрузки у каждого из участников. Этот же принцип может использоваться не только для загрузки приложений и фильмов с торрент-трекеров. Тем же пользователям ничего не мешает обмениваться пакетами, поддерживая стабильную трансляцию канала. Именно это легло в основу торрент-телевидения.
Как смотреть торрент-телевидение
Первое, что необходимо сделать для просмотра торрент-телевидения, — установить программное обеспечение ACE Stream или Torrent Stream. Это приложение представляет собой медиаплатформу, которая позволяет принимать торрент-каналы и раздавать их другим участникам p2p-сети. Программа устанавливает дополнения к некоторым браузерам.
После установки у вас есть выбор. Вы можете использовать для просмотра торрент-ТВ один из браузеров, например Chrome или Firefox, или же Ace Player — слегка улучшенный медиапроигрыватель VLC.
Чтобы смотреть эфир вещания каналов прямо в браузере, можно воспользоваться соответствующим сервисом. С его помощью можно быстро выбрать один из нескольких сотен каналов и начать его просмотр. Все каналы отсортированы по категориям, поэтому найти нужную тематику не составит труда. После запуска следует некоторое время подождать, пока проигрыватель соединится с другими пользователями и начнет показывать картинку. Плеер в браузере можно переключить в полноэкранный режим.
Кроме этого, можно использовать проигрыватель Ace Player. Каждый торрент-канал имеет свой идентификатор, который выглядит примерно так: 3dead4c7264b5fb152b6fb63f30650acc4fe3372. Если вам известен этот идентификатор — можно начать просмотр. Для этого следует в Ace Player выбрать команду Media → Open Network Stream, вставить в поле идентификатор и нажать на Play. Этот идентификатор легко можно «выцепить» из любой трансляции на torrent-tv.ru, щелкнув правой кнопкой мыши по изображению и выбрав в контекстном меню команду Share → Copy Content ID. Как несложно догадаться, идентификаторами можно легко делиться с друзьями.

Изображение

Потратив некоторое время, можно собрать из нужных каналов торрент-телевидения удобный плей-лист.

Изображение

Еще один вариант просмотра торрент-телевидения — популярная оболочка XBMC, превращающая компьютер в медиасервер (подробнее смотри материал «Бесплатные медиацентры: первый шаг к «умному дому». Если вы не прочь поэкспериментировать с медиаплатформой XBMC, вы можете установить официальное дополнение Torrent-TV XBMC и смотреть торрент-каналы в комфортной оболочке, почти как на «умных» телевизорах.

Изображение

ЧИТАЕМ ПОДРОБНО НА http://www.3dnews.ru...645380?topblock

ИМХО Сервис прикольный, но качество HD каналов отстойное ...возможно это пока.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных