Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Собянин попросил президента вернуть старый порядок оплаты ЖКУ


Сообщений в теме: 15

#1 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 13:56

Сейчас жильцы, установившие индивидуальные счетчики (это, по данным мэрии, 80% столичных домохозяйств), платят лишь за потребленные ресурсы плюс за содержание дома (ремонт, уборка и т.п.). За не посчитанные индивидуальными счетчиками ресурсы платят лишь жильцы, не установившие счетчики. С 1 июня 2013 года за эти ресурсы будут в равных долях платить все жильцы, как за общедомовые нужды.
По мнению Сергея Собянина, новый порядок оплаты приведет к тому, что москвичи станут на 12% больше платить за ЖКУ, причем больше всего расходы вырастут у тех, кто установил индивидуальные счетчики воды.
Читать полностью: http://izvestia.ru/news/550179

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 14:10

Собянин вообще личность неоднозначная. Так испоганить Москву, как это получилось у него - нужно еще постараться.
А счетчики можно и снять, если что.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 14:12

Нажмите для просмотра текста оффтопа

Сообщение отредактировал MR.KILLER: 14 мая 2013 - 14:13

In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#4 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияkgh (14 мая 2013 - 13:56) писал:

С 1 июня 2013 года за эти ресурсы будут в равных долях платить все жильцы, как за общедомовые нужды.

А вот хрен им. Пускай сами оплачивают воду, которая льется у них в подвалах из прохудившихся труб и оплачивают "промышленное потребление" магазинов и забегаловок, которым сдали все подвалы и первые этажи.

#5 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияGlooM (14 мая 2013 - 15:35) писал:

А вот хрен им. Пускай сами оплачивают воду, которая льется у них в подвалах из прохудившихся труб и оплачивают "промышленное потребление" магазинов и забегаловок, которым сдали все подвалы и первые этажи.
А как Вы буде реализовывать этот "хрен им", если "просьба" Собянина будет одобрена и оформлена законодательно?

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияkgh (14 мая 2013 - 15:41) писал:

А как Вы буде реализовывать этот "хрен им",

"Хрен им" - причем по всей оплате ВООБЩЕ у меня замечательно демонстрирует бабка с первого этажа, уже как лет 15.

Просмотр сообщенияkgh (14 мая 2013 - 15:41) писал:

если "просьба" Собянина будет одобрена и оформлена законодательно?

Насколько я понял, просьба Собянина заключается, как раз таки, в отказе от новой системы оплаты (где надо платить не за себя, а за всех). Поэтому если просьба Собянина пройдет - мы будем платить по старому "каждый сам за себя" - чему я и буду рад.

Просмотр сообщенияД' Артаньян (14 мая 2013 - 14:10) писал:

Так испоганить Москву, как это получилось у него - нужно еще постараться.

Вы не довольны тем, что он предлагает отказ от новых правил оплаты? Я вот, совершенно не желаю платить за всех... Никакого коммунизма - только то, что потребил сам.

"Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к президенту РФ Путину с просьбой сохранить за исполнительными властями регионов право самостоятельно определять порядок расчетов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом «Известиям» сообщил источник в правительстве, президент России поручил кабинету министров изучить ситуацию и доложить ему.
Обращение мэра Москвы Сергея Собянина на имя президента России позволит столице сохранить прежний порядок расчетов за коммунальные услуги, — сообщили изданию в департаменте экономической политики и развития Москвы."

#7 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияGlooM (14 мая 2013 - 15:50) писал:

Насколько я понял, просьба Собянина заключается, как раз таки, в отказе от новой системы оплаты (где надо платить не за себя, а за всех). Поэтому если просьба Собянина пройдет - мы будем платить по старому "каждый сам за себя" - чему я и буду рад.
Хорошо, если так.

#8 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияGlooM (14 мая 2013 - 15:50) писал:

Вы не довольны тем, что он предлагает отказ от новых правил оплаты? Я вот, совершенно не желаю платить за всех... Никакого коммунизма - только то, что потребил сам.
Я недоволен тем, в какую клоаку превратился город, после Лужкова. Что он там в матрасы зашивал - его дело. Но трэш, который происходит сейчас с дорогами, с ЖКХ и прочим, за гранью добра и зла.
А обращение к президенту, дешевая популистская акция. Сейчас нам расскажут, какой градоначальник молодец, что воду для народа отбил, а через пару месяцев остальные услуги ЖКХ взвинтят на пустом месте.
Ктож откажется от халявного баблоса ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#9 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияД' Артаньян (14 мая 2013 - 21:15) писал:

в какую клоаку превратился город, после Лужкова.

А разве не Лужков заклеймлен оппозицией как главный жулик и вор Москвы? -))))

#10 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 21:29

Просмотр сообщенияGlooM (14 мая 2013 - 21:21) писал:

А разве не Лужков заклеймлен оппозицией как главный жулик и вор Москвы? -))))
Да пусть Лужков будет заклеймен кем угодно. Мне, как москвичу вообще пофиг, кто и кем заклеймен. Я потребляю мэров глазами. То что я вижу сейчас - полное дерьмо. И в этом я вижу "заслугу" городских властей.

Я тут недавно писал жалобу на ямы глубиной 50 см. на одной из улиц нашего района. Сайт такой красивый под названием "Дороги Москвы" отгрохали. Денег в него вложили немеряно. Даже ответ пришел от ответственных органов: "Отремонтируем в декабре 2014, а пока ломайте себе ноги и машины гробьте". Вот так. Вместо бестолкового сайта могли-бы пару улиц заасфальтировать. Но тут возникает конфликт интересов. На сайте можно денег нажить процентов 10000, а на дорогах всего 3 конца.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#11 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 14 мая 2013 - 21:49

Ну, у Лужкова заслуг тоже не мало. Например Лужковские надбавки пенсионерам.

#12 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 15 мая 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияGlooM (14 мая 2013 - 21:49) писал:

Ну, у Лужкова заслуг тоже не мало. Например Лужковские надбавки пенсионерам.
эт фигня, запреты гей-парадов его главная заслуга

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 15 мая 2013 - 00:57

Просмотр сообщенияСовесть (15 мая 2013 - 00:52) писал:

эт фигня, запреты гей-парадов его главная заслуга

Тоже хорошо! Но всякая клоунада, не так важна, как бабло для людей.

Сообщение отредактировал GlooM: 15 мая 2013 - 00:58


#14 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 15 мая 2013 - 10:01

Журналисты и блогеры переврали все, там было совсем не так, читаем первоисточник ....

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#15 ACSORA

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
6
Offline

Отправлено 15 мая 2013 - 17:40

и в чем тогда был мой интерес по установке счетчика...типа платить за себя + за тех у кого счетчика нет?

#16 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 15 мая 2013 - 18:20

там сказано показания счетчика и домовые нужды, это расчет на всех копейки ставь и не думай

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных