Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Стиральная машина. Помогите выбрать!



Сообщений в теме: 47

#21 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 13 июня 2013 - 10:33

Седьмая часть темы "Выбор стиральной машины": http://forum.ixbt.co...cgi?id=47:11280

#22 Marivanna

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 июня 2013 - 17:59

Да в том то и дело, что ребенок маленький, а балкона нет, живем на первом этаже, поэтому и хотела машинку с сушкой.

#23 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 16 июня 2013 - 18:16

... скорее всего получишь грибок на стенах. тут главное вентиляция с ней сохнет и так хорошо
... сушка не намного быстрее чем на веревках при наличии вентиляции

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#24 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 17 июня 2013 - 14:17

Темы объединены.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#25 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 17 июня 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияВОТ (13 июня 2013 - 10:02) писал:

... что за 15 что за 250 ... разницу в стирке не увидеть. По вопросу сушки - согласен, зимой сохнет на простой веревке быстрее, да и летом на балкон, а весна и осень - если проблема во времени - вешаем под вентилятор или кондей... результат проверен на 100% .
Ну это совершенно зря... Разница заметна. Это и ежу понятно.
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#26 Укупник

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 августа 2013 - 18:34

Разница реально есть, но только когда говорить о 15тыс и 50тыс. например. А все, что уже выше 50-60тыс. это понты. Я своим Сименсом за 43тыс. доволен на все 1000%. Качество стирки на высоте, функциональна, легка в управлении, есть очень удобная система дозировки моющего ( i-Dos). Качество стирки на порядок выше старой машинки. В общем, весь фарш еще и немецкая сборка по минимальной цене. А вот у знакомых Миле в два раза дороже. Функций море, но вещи рвет на больших оборотах и ополаскивает ужасно. По гарантии не принимают, машинка ведь рабочая. А ремонт если придется, что новую купить.

Просмотр сообщенияMarivanna (16 июня 2013 - 17:59) писал:

Да в том то и дело, что ребенок маленький, а балкона нет, живем на первом этаже, поэтому и хотела машинку с сушкой.
Посмотрите Сименс, там есть хорошие модели с сушкой.

#27 Neosen

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:49

Приветствую всех форумчан! У меня к Вам вопрос. Я на днях собираюсь купить родителям стиральную машину, но разбираюсь я в них плохо. Приметил этот LG, что скажете, как сама модель, надежная? Характеристики меня вполне устраивают.

#28 Надин

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 октября 2013 - 22:55

Отличный модельный ряд среди Бошей. Стиральные машины разного типа загрузки, разного объёма загрузки, есть попроще, если посложней, есть вместе с сушкой. К тому же, эта техника считается очень качественной и долгосрочной У меня стиральная машина бош с горизонтальной загрузкой. Я ей вполне довольна. Особенно мне нравится, что во время стирки я могу открыть барабан и доложит что-то, если забыла. Работает очень тихо. На ней есть дисплей, который указывает время до конца стирки. Я б её так и расцеловала=)

#29 севиля

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 октября 2013 - 23:20

У меня старенькая стиралка. Тоже хочу покупать новую и только Бош. Знакомые говорят, что надежнее немецкой техники нет. Хочу, чтобы в моей новой стиралке обязательно был режим ручной стирки. Надоело стирать шерстяные вещи на руках. Сколько времени у нас, у женщин, это занимает, не мне вам рассказывать(. Надин, а в Вашей машинке есть режим ручной стирки?

#30 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 октября 2013 - 11:07

Не думал, что Бош опустится до такой тупой рекламы...

P.S. у самого газ.колонка этой фирмы.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#31 кристина

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:33

На протяжении лет 12 у меня была "Ардо", начала ломаться только года 2 назад, и то, благодаря еще старой сборке она подлежит полной разборке и ремонту. Но сейчас я даже рада,что отремонтировать ее уже невозможно, так как у меня наконец-то появится новая машинка). Определившись чего мы с мужем хотим от стиральной машинки, а главное со своими возможностями начались споры и кол*цензура*ия какой же фирме отдать предпочтение, поэтому прошу совета у форумчан и пользователей. И так: мой вариант LG F-1081TD или все же вариант мужа Bosch WAS 20443 OE , цены и характеристики разные, кто что знает об этих машинках помогите!

Сообщение отредактировал dell: 02 апреля 2014 - 11:37
удалены ссылки


#32 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:38

:(
Выбирать стиралку, только что зарегистрировавшись на форуме интернет-провайдера - верх гениальности :crazy:

Бери ту, что больше нравится самой.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#33 Valentina

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияУкупник (23 августа 2013 - 18:34) писал:

Разница реально есть, но только когда говорить о 15тыс и 50тыс. например. А все, что уже выше 50-60тыс. это понты. Я своим Сименсом за 43тыс. доволен на все 1000%. Качество стирки на высоте, функциональна, легка в управлении, есть очень удобная система дозировки моющего ( i-Dos). Качество стирки на порядок выше старой машинки. В общем, весь фарш еще и немецкая сборка по минимальной цене. А вот у знакомых Миле в два раза дороже. Функций море, но вещи рвет на больших оборотах и ополаскивает ужасно. По гарантии не принимают, машинка ведь рабочая. А ремонт если придется, что новую купить.

Посмотрите Сименс, там есть хорошие модели с сушкой.
Мы брали вертикальную стиральную машину, т.к. живем в хрущевке, места мало очень под бытовую технику. В итоге остановились на индезит, стоила она тысяч 20 вроде. Пока довольна, но в новую квартиру хочу самсунг уже поставить фронтальную.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 15 апреля 2014 - 11:23
Не нужно рекламы


#34 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 15 апреля 2014 - 22:13

Цитата

@ ВОТ : (15 апреля 2014 - 17:08 )
Хи хи ... полезно прочесть http://irvispress.ru...y/klassy-a-b-c/ , а справочно - потребление воды 45-47 л за раз :) Вывод: класс А и Б по качеству стирки не отличим, по экономии - мах 30-50 коп по эл энергии на 1 стирке ! Заплати 10 т.р. и сэкономиь 1 т.р.за все время эксплуатации ... матрасы рехсона рулят

Не смог пройти мимо этого, разумно, но иногда хочеться нечто возвышенного, не смотря на стоимость :blush:
... чтобы вся в хроме и с дисплеем hd, 8ми ядерным процессором и c wifi :buba:

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#35 Alexa88

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июля 2014 - 15:06

Я вот тоже выбираю, не знаю даже, их сейчас столько,что глаза разбегаются..почитала вот отзывы и вроде как остановилась на Indesit. Но может кто что лучше подскажет?

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 02 июля 2014 - 15:16
Не нужно рекламы


#36 SvetlanaB

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 декабря 2014 - 23:56

У нас Miele W297WPM. Срок службы 10 тыс. часов, израсходовано 2349, то есть четверть. Во время стирки бельё засосало в створки барабана, оно погнуло тен, машина загремела. Мастер Миле взял за ремонт 9 тыс. руб. - заменил тен, больше ничего. Сказал, что такая проблема встречается часто, застраховаться от неё не возможно, а сейчас, в вертикалках устанавливают пластиковый бак (у нас железный) и замена тена - это капремонт, машину забирают в сервис и стоит он порядка 21 тыс руб. Машина стоит 70 тыс, плюс за срок её службы 4 ремонта по 10 тыс - 110 тыс, стоит ли она того? Решайте сами. Обратились в Миле в Германию, ответили уже из России, что неправильно эксплуатируем, что есть ложь - дефект конструктивный.

#37 Omara

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 апреля 2015 - 22:01

Подскажите, в какой стиралке есть функция стирки паром ?

Сообщение отредактировал dell: 25 апреля 2015 - 22:34
а вы форумом не ошиблись?


#38 Колючий Моряк

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 мая 2015 - 13:37

С сушкой конечно нет необходимости. Хотя если дома отопления нет, а зимой нужно вещички детям простирать и высушить. то поможет здорово.

#39 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 03 июля 2015 - 23:03

У меня опыт эксплуатации зарубежных стиральных машин небольшой. Первую машину купил в 1997 году. Машина Сименс. Доработала она без проблем до 2012 года. Потом что-то там сломалось, что точно не помню, но ремонт обошелся бы в пол стоимости новой машины. Посему, ремонтировать не стал, а купил новую, тоже Сименс. Ну и, естественно, характеристики у машины покруче, чем у старенькой, хотя когда покупал ту, она была самой навороченной. Оно и понятно, прогресс не стоит на месте. В общем, новый Сименс трудится уже три года, пока полет нормальный.

Чуть не соврал. Есть еще небольшой опыт. Покупал родителям в 2009 году машинку Самсунг. Тоже пока без проблем трудится.

Сообщение отредактировал Сирожа: 03 июля 2015 - 23:07


#40 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 18 января 2016 - 17:08

Бош, в принципе, определенные плюсы имеет... Но если нет денег, то "о чем речь"! :-) А если есть "но жалко", то ЗРЯ! Стиральная машина служит не менее 10 лет! Вот, если вы "переплатите" 10000, то в год 1000, в месяц 80 руб. ... (это 2 билета на автобус...).
Не экономьте на " себе любимой"!
Можно сэкономить на более "простой" модели! 20 режимов стирки НИКОМУ не нужен! основных 3-4 (хлопок, синтетика, смешанное...)
Желательно, чтобы можно было вручную выставлять (корректировать) температуру и скорость отжима!
Отжим более 800оборотов - лишнее,400 - мало!

Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО берите "широкую" 55см или больше! она меньше трясется и в нее больше влезает белья! (у меня 45см. только 2 комплекта можно стирать...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных