Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Домик за городом


Сообщений в теме: 49

#41 Jekich

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
8
Offline

Отправлено 23 июля 2016 - 10:01

Про сруб говорят, что есть случаи, когда через пару лет после постройки можно было руку просунуть сквозь щель в стене или когда изначально дом собирается из плесневелых бревен, что естественно со временем приводит его в полную непригодность, при его огромной стоимости и длительном строительстве. Усадка ведь большая

#42 Ильич

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 июля 2016 - 09:42

Мне интересно, чем тебе конкретно клееный брус не угодил. Выше, о преимуществах, целое обсуждение.

#43 Jekich

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
8
Offline

Отправлено 26 июля 2016 - 09:17

Первое - это клей! Неужели он не испаряется, после чего будешь дышать химией?! Да и сама технология еще новая, и нет домов, которые бы стояли хотя бы полноценных лет 40-50, я уже не говорю про больше. Если строиться на крайний случай, то только под официальные гарантии изготовителей.

#44 Fray

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 августа 2016 - 15:37

Ну ведь бревенчатые дома, при всех свох недостатках стоят и по полвека и больше, ну а клееный брус из многочисленных заключений считается более долговечным и более прочным материалом, и не много не мало, а процентов на 70. Но все же, думаю лучшим вариантов будет посмотреть готовые дома, но естестенно не новострой, и на основании увиденного уже делать какие-то выводы

#45 борава

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 августа 2016 - 21:39

Недавно видела очень интересный вариант дикого дома.Смотрится оригинально.

#46 Ильич

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 августа 2016 - 08:31

борава, в смысле "дикого"?
Fray, добавлю, что тот же Зодчий дома уже более 20-ти лет возводит, имея безупречную репутацию. Такого временного отрезка не достаточно, что бы состаить хотя бы какую-то статистику о качестве?

#47 Jekich

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
8
Offline

Отправлено 05 августа 2016 - 15:10

Я не спорю, но все это надо самому смотреть и ознакамливаться. Т.к. дом это далеко не малое вложение денег и хотелось бы, чтобы постройка прослужила максимально долго. Еще не маловажный фактор, чтобы гарантии на дом давались обязательно!

#48 Ильич

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 августа 2016 - 13:05

По гарантиям многое зависит и от габаритов и от комплектации постройки. Интересовался у менеджера брусовыми коттеджами на будущее, на них, то есть на домокомплект из клееного бруса идет гарантия до 24-х лет, но это максимум я так понял. Поэтому по данному вопросу лучше сразу обращаться на фирму, я могу не знать многих тонкостей

#49 Jekich

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
8
Offline

Отправлено 07 августа 2016 - 18:31

Я скажу, что сроки не плохие, учитывая, что в планах коттедж не меньше 150 кв.м

#50 VeruskaKuzi

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 марта 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияИльич (05 августа 2016 - 08:31) писал:

борава, в смысле "дикого"?
Fray, добавлю, что тот же Зодчий дома уже более 20-ти лет возводит, имея безупречную репутацию. Такого временного отрезка не достаточно, что бы состаить хотя бы какую-то статистику о качестве?

Ну, на счет Зодчего я бы так не говорила уверенно. У них косяков очень много!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных