Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что нужно, чтобы создать домашний ftp?


Сообщений в теме: 32

#21 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:56

Просмотр сообщенияhirdmann (02 февраля 2015 - 12:54) писал:

Не знаю, мне мой домашний FTP удобнее плюс нет ограничения по доступному пространству.

анлимные диски разве уже изобрели? :) ftp модет быть удобен если на расположен где-нибудь на хостинге, а то забыл заплатить за домашний инет и вуаля, нет доступа к файлам
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#22 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияStreamer (02 февраля 2015 - 12:56) писал:

анлимные диски разве уже изобрели? :) ftp модет быть удобен если на расположен где-нибудь на хостинге, а то забыл заплатить за домашний инет и вуаля, нет доступа к файлам

У меня NAS стоит с двумя дисками по два терика. Из всего этого объема занято пока только 1,3 терабайта, остальное свободно. Так что, да, фактически анлим по объему. Про хостинг - это верно, но у меня пока таких проблем не возникало.

#23 MR.KILLER

    Проживающий


  • Пользователи
  • 816 сообщений
177
Offline

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:38

2015й год на дворе. Какой фтп. Time Capsule + VPN.
In amore c’è un tempo per amare, un tempo per odiare e un tempo per dimenticare.

#24 Roger Wilco

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 83 сообщений
8
Offline

Отправлено 02 февраля 2015 - 23:08

ога....абалденное удобство.
регистрироваться надо,а для того - мыло заведи.....да не просто мыло, сейчас еще и номер сотика всякие майл.ру требуют......файл кому-то передать-пароль скажи.....пароль сказал,ссылку дал-так человек пока через чудо-юдо веб-перегруженый интерфейс продерется-уже забудет за чем шел.....
был один норм. сайт - залил.оу....и тот сдох и альтернативы нет.....фтп это вещь..а облака-вон крым без гугломаркета неделю сидит....вот те и оооблако

#25 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияGMoSuk (01 февраля 2015 - 14:55) писал:

У вас нет своего, внешнего IP! Вы его не покупали. На сайте 2IP.РУ показывается тот IP через который вы выходите в сеть интернет. Этот IP принадлежит компании АКАДО и через него еще человек 100 выходит)))
IP-адреса являются общественным ресурсом и не принадлежат ни одной организации. Акадо, кстати, свои IP-адреса тоже не покупала. http://www.ripe.net/...om-the-ripe-ncc . Я тоже умею придираться к словам. Под "своим" я имел в виду адрес, который виден из внешней сети, а не тот, который указан на сетевом интерфейсе, и мой комментарий был адресован Вадику касательно "левости" 2ip, а не ТСу.

#26 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияtapok_v_lodke (04 февраля 2015 - 09:23) писал:

IP-адреса являются общественным ресурсом и не принадлежат ни одной организации. Акадо, кстати, свои IP-адреса тоже не покупала. http://www.ripe.net/...om-the-ripe-ncc .

что не мешает RIPE брать деньги за использование выданных ip адресов с провайдеров (и с АКАДО в том числе).
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#27 С_Вероника

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
12
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 14:14

да да, по сравнению с теми деньгами которые берет провайдер с абонента - RIPE просто их дарит, тем более это не коммерческая организация.

#28 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияС_Вероника (04 февраля 2015 - 14:14) писал:

да да, по сравнению с теми деньгами которые берет провайдер с абонента - RIPE просто их дарит, тем более это не коммерческая организация.

что не мешает некоммерческому RIPE успешно собирать ежегождную дань за ip адреса. ну а провайдер, да, вполне себе коммерческая ораганизация (сюрприз, да)?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#29 С_Вероника

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
12
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:15

разница - один отбивает свои расходы на регистрацию (поддержание порядка), второй накидывает 100500% прибыли из "воздуха", сравните ежегодную дань и 12 месячных платежей :( вместо того, чтобы дружно переходить на IPv6 все будут до последнего поднимать цены на IPv4

кошмар

Сообщение отредактировал С_Вероника: 04 февраля 2015 - 15:15


#30 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:41

Просмотр сообщенияС_Вероника (04 февраля 2015 - 15:15) писал:

разница - один отбивает свои расходы на регистрацию (поддержание порядка), второй накидывает 100500% прибыли из "воздуха", сравните ежегодную дань и 12 месячных платежей :( вместо того, чтобы дружно переходить на IPv6 все будут до последнего поднимать цены на IPv4

кошмар
Нажмите для просмотра текста оффтопа

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#31 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияStreamer (04 февраля 2015 - 11:12) писал:

что не мешает RIPE брать деньги за использование выданных ip адресов с провайдеров (и с АКАДО в том числе).
Да, но продажей это не является.

#32 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2015 - 16:05

Просмотр сообщенияtapok_v_lodke (04 февраля 2015 - 15:53) писал:

Да, но продажей это не является.

можем назвать это арендой и на этом закончить оффтопить в этой теме
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#33 xor

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 53 сообщений
9
Offline

Отправлено 06 марта 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияTollmuch (22 марта 2013 - 12:41) писал:

Больше в познавательном плане, чем как-либо еще. Никогда не было своего ftp - хочется посмотреть, как это :). Заодно, кстати, да - и сравнить с облачными сервисами по геморройности. Ну т.е. по-любому внешний IP нужен, да?
Паблик адрес вам даст возможность подключаться снаружи из любого места. Есть иные варианты, с изолентой и деревянными подпорками: SSH-tunnel, vpn, сервисы типа teamviewer, hamachi. Но тут предполагается использование некоего промежуточного узла. В случае с ssh/vpn вам нужен постоянно доступный хост в интернете, куда бы инициировалось подключение с вашего ftp сервера. В случае с teamviewer таким узлом выступают сервера этой конторы.

Просмотр сообщенияMR.KILLER (02 февраля 2015 - 13:38) писал:

2015й год на дворе. Какой фтп. Time Capsule + VPN.
человек одно спрашивает, а вы свое навязываете. ftp, между прочим, еще все ваши таймкапсулы и облака переживет, ибо прост как мешок картошки, а к капсулам вашим и сервисам постоянный уход нужен со слюнявчиком и присыпками.

Просмотр сообщенияС_Вероника (04 февраля 2015 - 14:14) писал:

да да, по сравнению с теми деньгами которые берет провайдер с абонента - RIPE просто их дарит, тем более это не коммерческая организация.

Просмотр сообщенияС_Вероника (04 февраля 2015 - 15:15) писал:

разница - один отбивает свои расходы на регистрацию (поддержание порядка), второй накидывает 100500% прибыли из "воздуха", сравните ежегодную дань и 12 месячных платежей :( вместо того, чтобы дружно переходить на IPv6 все будут до последнего поднимать цены на IPv4
кошмар
да ну? прям таки почти дарит. вы цены-то посмотрите на аренду блока /23 хотя бы. хотя один фиг их уже не зарегишь, разобрали все.
потом, ну приобрели вы автономку и pi, и что вы делать с этим будете? ищите провайдера, кто вас по bgp подключит. т.е. различие pa и pi блоков не только в стоимости, тут о маршрутизации вам париться не надо, это задача isp.
ну а ipv6, хоть все и говорят кругом о совместимости протоколов, на деле полная интеграция почти невозможна. нужно пилить nat либо на своей стороне, а с провайдером стыковаться по ipv4, либо искать операторов, кто раздает ipv6. уже сколько лет прошло с того момента, как все голосили что вот то теперь заживем с этим v6, но что-то вяло он обороты набирает.

Сообщение отредактировал xor: 06 марта 2015 - 19:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных