Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кастанеда


Сообщений в теме: 20

#1 dqdima

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 ноября 2006 - 22:48

Кто читал - кто практиковал - кто считает что это неропсто книга - кто нашел свой путь сердца - откликнетесь ))))))))) <_<

#2 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2006 - 00:52

Читал "искусство сновидения", и зачин, первая книга, про Дона Хуана. Если не ошибаюсь.

Неплохо конечно, но всё же Кастанеда софист на мой взгляд.

#3 Garoma


  • Гости
Offline

Отправлено 04 ноября 2006 - 13:04

Просмотр сообщенияdqdima (Nov 2 2006, 22:48) писал:

Кто читал - кто практиковал - кто считает что это неропсто книга - кто нашел свой путь сердца - откликнетесь ))))))))) :bb:

А что это такокое расскажи по подробней :good:

#4 dqdima

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 ноября 2006 - 13:57

Просмотр сообщенияGaroma (Nov 4 2006, 13:04) писал:

А что это такокое расскажи по подробней :good:

Лутше один раз почитать чем много раз услышать - единственный совет - это читай все попорядку - начиная от первой книги ...................................... и еще советую перечитать еще раз позднееееееее

#5 Garoma


  • Гости
Offline

Отправлено 05 ноября 2006 - 10:13

Просмотр сообщенияdqdima (Nov 4 2006, 13:57) писал:

Лутше один раз почитать чем много раз услышать - единственный совет - это читай все попорядку - начиная от первой книги ...................................... и еще советую перечитать еще раз позднееееееее


Заитриговал надо почитать :pleasantry:

#6 SSShaik


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:57

8-ую книгу уже начал читать

#7 DiRrty


  • Гости
Offline

Отправлено 13 января 2007 - 20:25

Просмотр сообщенияdqdima (Nov 2 2006, 22:48) писал:

Кто читал - кто практиковал - кто считает что это неропсто книга - кто нашел свой путь сердца - откликнетесь ))))))))) :(

Читала лет 5-6 назад, не прониклась нивкакую, еле прочла, показалось ну ООООЧень скучным. Если есть че в эл виде, выложь сюда плз, перечитаю...
А в чем прелесть то я даже не помню?? Пришел, скушал кактус, почувствовал себя тигром!?? да? :fie:

#8 Мескалин


  • Гости
Offline

Отправлено 18 января 2007 - 22:44

Карлос Кастанеда это что то,я впервые прочитал когда мне было 13 называлась книга "Особая реальность",и после этого понеслось даже ник .))))))))))))0

#9 Акулыч


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2007 - 11:29

Мдя....Лет 60 назад один перуанец-скульптор, который маялся дурью от безделья и не знал, чем себя занять, мотался по Южной Америке в поисках неких тайных знаний. Денег у него хватало, мозгов - не очень....Такого фрукта тут же подцепил кто-то из местных индейцев-метисов. И стал дурачка таскать по сельве и кормить разными индейскими транквилизаторами (естетственно не за просто так, а за хорошие деньги). А попутно плел этому скульптору всякие байки из местного фольклера....Долго ли эти поиски продолжались - не знаю, врать не буду, только вот потом этот от многочисленных наркоприходов (а после индейских травок и грибочков подсел он уже на тяжелую дурь) начал километрами гнать пургу, причем в письменном виде - смесь услышанных индейских сказок и собственного наркотического бреда. А того индейца, который его на наркоту подсадил и деньги тянул вывел в своей писанине под именем Дона Хуана. А перуанца этого звали....правильно, Карлос Кстанеда. Сам наркоша давно помер, но плодовит был, как кролик и книжек наваял немеренно....А теперь его на русский перевели и у местных недоумков от его баек крыши сносит....Потому как якобы там великие тайны и знания!! Ооооо!!! Аааааа!!! Да, тайны великие - для того кто школьный курс истории средневековой Америки прогулял или проболел...А, еще там богатая клиническая картина для диссертации на тему: "Шизофренический галлюцинаторный бред, как следствие употребления тяжелых природных и синтетических наркотиков: героиновой группы и мескалина". -_-

#10 Fira


  • Гости
Offline

Отправлено 21 августа 2007 - 16:51

Читала самую первую книгу. Первая её половина очень сильно понравилась. А в конце какая-то херь там была... Может быть когда-нибудь осилю и другие его книги.

#11 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 05 сентября 2007 - 12:30

Прочел все его томмики от корочки до корочки B) После этого очень сильно заинтересовался выходом в астрал. Щас для меня это уже реальность.

#12 waxx


  • Гости
Offline

Отправлено 30 сентября 2007 - 11:20

читаю щас том "Разговоры с Доном Хуаном"...это мой первый том...над сказать, если отбросить всё психоактивное, что там есть, то можно углядеть множество законов существования в этом мире, соблюдая которые намного проще живётся...хотя если так пораскинуть, то всё "кислое" как раз этому и учит, так что гением яб его на данный момент не назвал...буду читать дальше...всё же интересно...

#13 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 сентября 2007 - 15:18

Читала только одну книгу. Это явно не мое. С большинством его мыслей я не соглашаюсь.

#14 Proserpina


  • Гости
Offline

Отправлено 09 октября 2007 - 16:46

Прочитала "Второе кольцо силы" и начала читать "Дар орла". Потом собираюсь прочитать "Сказки о силе". Читается хорошо, увлекательно, а вот по поводу смысла - я разочаровалась, т.к. ждала большего. Выход в астрал лучше практиковать по другим, более современным книгам.

#15 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 22 ноября 2007 - 17:51

dqdimа, тебя я где-то видал, ни как в клубе :)
про астралы советую прочитать вот эту литературу

Прикрепленные файлы



#16 LostToApathy


  • Гости
Offline

Отправлено 10 мая 2008 - 11:20

Очень нравятся его книжки. Первый раз прочитал "Учение Дона Хуана" в 13 лет, а прошлым летом осилил весь 1-й том. Очень понравилось, планирую прочитать и 2-й. Довольно сильно впечатлила "Путешествие В Икстлан". Довольно много умных мыслей и вообще интересный опыт того, как остаёшься наедине со своей сущностью и познаёшь себя в немного другом аспекте

Сообщение отредактировал LostToApathy: 10 мая 2008 - 11:21


#17 Акулыч


  • Гости
Offline

Отправлено 21 августа 2008 - 22:30

Просмотр сообщенияWarwaR (Sep 5 2007, 13:30) писал:

Прочел все его томмики от корочки до корочки :( После этого очень сильно заинтересовался выходом в астрал. Щас для меня это уже реальность.
К специалистам обращаться не пробовал?? Говорят, некоторые психические заболевания сейчас поддаются лечению. Может помогут??

#18 Лайн

    Прохожий


  • Пользователи
  • 198 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 августа 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияАкулыч (Aug 21 2008, 23:30) писал:

К специалистам обращаться не пробовал?? Говорят, некоторые психические заболевания сейчас поддаются лечению. Может помогут??
поскольку эталон здорового согласно данной традиции не наблюдается, следовательно = ничто, любая форма существования является заболеванием , и даже самоубийство не является эффективным методом лечения. Но следует полагать что это *было* суждение по опыту. И в рабочей информации обсуждаемого материала, который перед изречением предубеждения нелишне позволить себе знать, в случае конкретного, далее 7 книги, подобное поведение описано с возможными причинами.

#19 Lisunechka


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2008 - 02:17

Довольно своеобразно и под настроение.

#20 Lyaysan


  • Гости
Offline

Отправлено 15 сентября 2008 - 15:46

Думаю, что Дона Хуана стоит читать, как художестенную литературу или и не в коем случае не практиковать - может плохо все для вас закончиться.
Дело в том, что были случаи (не со мной), когда человек пострадал.
А так книжки очень интересные.
Первую прочитала в 18 лет - сейчас перечитала - все по-другому воспринмается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных