Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

В России введут социальную норму потребления электричества


Сообщений в теме: 4

#1 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 31 января 2013 - 10:06

По информации "Известий", социальную норму потребления электричества российское правительство решило вводить со следующего года. Кроме того, решено не делать общероссийских "энергопайков" - размер "льготного пакета" и цену сверхлимитной энергии будут определять региональные власти.
http://izvestia.ru/news/544006
Ограничили рост тарифов? - Нате вам "социальную норму".

#2 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияkgh (31 января 2013 - 10:06) писал:

По информации "Известий", социальную норму потребления электричества российское правительство решило вводить со следующего года. Кроме того, решено не делать общероссийских "энергопайков" - размер "льготного пакета" и цену сверхлимитной энергии будут определять региональные власти.
http://izvestia.ru/news/544006
Ограничили рост тарифов? - Нате вам "социальную норму".
непонятная инициатива... Если уж и вводить эту "социальную норму", то не только для каждого региона свою, но и для каждого месяца свою!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#3 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:37

Нагрузку с предприятий переносят на физ.лиц.(
Вот сделают норму маленькую,а у всех электроприборов дома полно.СВЧ ,компьютеры.Да один чайник электрический до фига потребляет.
Для экономных:
Накупить опять чайников со свистками!))СВЧ отключить.Хуже конечно тем,у кого плиты электрические.Вот их уже точно не отключишь.
Стиралки на свалку.Будем как раньше бельишко в баках кипятить.)
Сидеть в темноте и здоровый образ жизни,спать ложиться сразу после ужина.А лучше совсем не ужинать,тоже здорово да и экономия при электр.плитах))
Вот только на отключение компа(это святое)) никто не решится.Кстати ,свет от монитора можно использовать вместо бра.)
У нас, например, одна пенсионерка в подъезде вобще дома свет не включает.Ну только в туалете.)
Говорит,зачем мне свет,у меня фонарь перед окнами светит!))
И всё это придумано в стране,где тёмное время суток длится очень долго!(
На предприятиях коммуналку платят по летним и зимним тарифам.А физ.лица почему-то платят и зимой и летом одни и те же суммы.
Почему?

#4 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияdell (12 февраля 2013 - 12:20) писал:

непонятная инициатива...
Почему непонятная? По-моему все предельно ясно: в связи с ограничением роста тарифов в пределах, установленных прогнозом социально-экономического развития России Министерством экономического развития, а то и вообще официальной инфляцией http://www.rg.ru/201...arify-site.html нашли способ, как собрать с нас больше денег.

#5 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияkgh (12 февраля 2013 - 13:16) писал:

Почему непонятная? По-моему все предельно ясно: в связи с ограничением роста тарифов в пределах, установленных прогнозом социально-экономического развития России Министерством экономического развития, а то и вообще официальной инфляцией http://www.rg.ru/201...arify-site.html нашли способ, как собрать с нас больше денег.
с этой точки зрения все действительно понятно и очевидно(

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных