Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ароматы


Сообщений в теме: 2

#1 tanyna

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 декабря 2012 - 20:53

На каком расстоянии должен ощущаться аромат женских духов, туалетной воды, дезодоранта (впрочем, мужчин это тоже касается), чтобы окружающим это не приносило беспокойства. Есть же люди, не переносящие определенных запахов. Есть просто аллергики. Существуют же правила приличия, которые предписывают определенные поведенческие шаблоны.
Вчера посещала околомедицинское учреждение (справки выдает и запросы принимает). В кабинете сидели четыре сотрудницы, каждая из которых благоухала, как цветочная клумба. Притом каждая клумба была засажена «своими» цветами. Вышла я через 10 минут с головной болью и тошнотой в горле. А в очереди сидели достаточно пожилые тетеньки и дяденьки. Вообразила, каково будет им, мне даже полегчало. Где-то читала, что запах должен чувствоваться только когда наклонишься к человеку. Все остальное уже , простите, иначе называется.
Может быть, руководителям учреждений, принимающих большие потоки людей стоит включить в «фейс-контроль» степень «удушливости» сотрудников? Или я перебарщиваю?

#2 klubna

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 марта 2014 - 19:57

Я тоже так считаю. Потому что от некоторых парфюмов и правда болит голова у многих. И вместе находится с человеком в одном кабинете невозможно. Пусть даже самые вкусные духи.

#3 Arnika

    Новичок


  • Новички
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 сентября 2014 - 12:25

это так. А уж об общественном транспорте и говорить не приходится, там вообще всё смешивается, жуть какая-то. Мне кажется, сантиметров 20-30 для шлейфа как раз нормально. Что б чувствовалось только когда подходишь к человеку





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных