Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Речные и морские круизы

туризм путешествия реки

Сообщений в теме: 5

#1 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 06 декабря 2012 - 21:08

Люди издавна устраивали свои поселения на берегах рек, морей... Множество красивейших городов и городишек, выросших из этих поселений, можно увидеть и сегодня! На мой взгляд смотреть и добираться до этих городов лучше всего с воды - Так будет наиболее понятна логика этих городов и людей их строивших. Такую возможность нам дают круизы!

Что-то совсем углубился в философию...

Плавали ли вы в круизах? По каким рекам, морям ходили? Какие города посещали? Нравится ли вам такой вид путешествий/отдыха?
Делимся впечатлениями... фотографиями...

P.S. Нобелевский лауреат по литературе Анатоль Франс сказал: "Один день, проведенный в путешествии, может дать больше 10 лет, проведенных дома!"

P.P.S. предыдущую тему посвященную плаванию по Москва-реке закрыл как более узкую!

Сообщение отредактировал dell: 07 декабря 2012 - 09:58

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:40

Не плавал. Вообще никогда не плавал на пароходах, яхтах, кораблях. Как-то не доводилось, да и страшновато ))))

Вопросом круиза по реке или морю никогда не задавался... х.з. почему, наверное не было предложения...

Сообщение отредактировал dell: 25 января 2013 - 08:37

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 25 января 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияВадик (08 декабря 2012 - 15:40) писал:

Не плавал. Вообще никогда не плавал на пароходах, яхтах, кораблях. Как-то не доводилось, да и страшновато ))))

Вопросом круиза по реке или морю никогда не задавался... х.з. почему, наверное не было предложения...
попробуй сплавать в круиз) имхо это один из лучших видов отдыха. сам плавал Москва - Питер - Москва, Москва - Городец - Москва, Н.Новгород - Нижнекамск - Н. Новгород. Вадик, советую для начала сплавать в какой-нибудь не долгий круиз типа Москва - Мышкин - Углич - Москва)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#4 arounworld

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2013 - 11:07

Был я в Антарктиде 2 года назад. Дух авантюризма не дает покоя, поэтому было принято решение отправиться на Юг. Нашел в турфирму, которая и организвала для меня такую экспедицию. Вообще туры в Арктику, круизы в Антарктиду у нас в стране не шибко популярны, на фирме вообще удивились когда я сказал куда хочу поехать "отдохнуть". Ну на самом деле я собирался как раз не отдыхать, а активно исследовать и как можно больше открыть для себя нового.

Маршру был следующий:

Изображение
День 1. Привезли нас в Ушуайю, небольшой городок в Аргентине, где вечером в отеле все участники экспедиции знакомились между собой.

День 2.Небольшая экскурсия в местный крупный парк и поездка в порт на судно.

День 3 - 4. Итак мы идем к Антарктике, в проливе Дрейка количество альбатросов вокруг судна резко увеличилось. Гид рассказывал что считать бесполезно - их несколько тысяч :confused:. Мы принялись все это фотографировать.

День 5 – 9. Третий день в пути. Проходим красивейший пролив Герлах, вид ледников и айсбергов просто завараживает. В местных водах удалось увидеть касаток, редкость для экспедиций. Следуем к острову Кувервилль, основное население - пингвинов и поморников. Далее по курсу бухта Парадиз – название бухты от невообразимых местных. И вот наконец достигваем Антарктики. Честно говоря из поста выше сейчас понимаешь всю драмматическую историю освоение этого континента, бросает в дрожь. Что потрясает это ландшафт Антарктического полуострова, первозданный снег, чистый прозрачный лед, пингвины, антарктических котики, морские слоны, тюлени, касатки и горбатые киты. Хотя Антарктика была основной целью экспедиции, на пути обратно от полуострова к проливу Дрейка, мы еще посетили вулканический остров Десепшн, купались в местных термальных источниках Бухты Маятника.

День 10-11. Возвращение обратно.



предупреждение от модератор dell:
Пост хороший, интересный! Но, давай, рекламу туркомпаний размещать не будем!

Сообщение отредактировал dell: 06 марта 2013 - 12:35


#5 Guruna

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:45

Прекрасно отдохнули в круизе МКЦ Нептун, выбрали по Средиземному морю, почему именно это вид круиза, потому, что давно хотела по бывать в Испании, Италии. А в круизе за одну поездку можно по бывать в нескольких странах, посетить уйму городов.

#6 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:33

Завидую, а не подскажите где приобретали тур ?

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных