Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Отмена доверенности и Увеличение срока регистрации ТС

автомобили мотоциклы тс

Сообщений в теме: 7

#1 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 15 ноября 2012 - 23:13

Через 8 дней в силу вступит новый закон об отмене доверенности.Соответственно можно будет ездить со свидетельством о регистрации ТС и страховкой,но вы должны будете в неё обязательно вписаны.При этом со штрафстоянки можно будет забрать ТС только владельцу,либо по генеральной доверенности, заверенной нотариусом.Как относитесь?
Так же через 6 дней увеличится срок,в течении которого без уплаты штрафа за просроченную регистрацию ТС(штраф при постановке 300 руб) с 5 до 10 дней.Я считаю мало,т.к. некоторые,кто хочет перегнать авто из владивостока не успеют за 10 дней.Я думаю 15-оптимальное число было бы.Как вы думаете?
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#2 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 16 ноября 2012 - 08:52

Благая идея - отмена доверенности оборачивается усложнения для управляющих авто.
http://www.rg.ru/201...nnost-site.html
"теперь, когда доверенность на право управления уходит в прошлое, ... для оформления полиса ОСАГО придется получать доверенность на представление интересов собственника в страховой компании. А если речь зашла о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству, то страховой компании придется предъявить доверенность, заверенную нотариусом, на право получения данных средств."
То есть раньше при оформлении полиса нужны были только деньги и чем больше тем лучше, то теперь нужно идти к нотариусу, сидеть в очереди платить деньги и иметь такую доверенность при себе на всякий случай.
Как обычно в последнее время - хорошие идею обрастают усложнениями для людей.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#3 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 ноября 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияLemoniya (16 ноября 2012 - 08:52) писал:

Благая идея - отмена доверенности оборачивается усложнения для управляющих авто.
http://www.rg.ru/201...nnost-site.html
"теперь, когда доверенность на право управления уходит в прошлое, ... для оформления полиса ОСАГО придется получать доверенность на представление интересов собственника в страховой компании. А если речь зашла о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству, то страховой компании придется предъявить доверенность, заверенную нотариусом, на право получения данных средств."
То есть раньше при оформлении полиса нужны были только деньги и чем больше тем лучше, то теперь нужно идти к нотариусу, сидеть в очереди платить деньги и иметь такую доверенность при себе на всякий случай.
Как обычно в последнее время - хорошие идею обрастают усложнениями для людей.
Не было такого никогда.

Страховая всегда переводит деньги и принимает заявление только от владельца авто.
Вот у меня машина отцовская, а я вписан в страховку и имею доверенность на управление ТВ.
Все заявления СК принимает только от отца, как от владельца авто. Соответственно все выплаты тоже производятся только по его заявлению на указанные им реквизиты.

Для оформления полиса тоже в любом случае нужен был сам владелец ТС.

Ну а в целом - просто одной бумажкой будет меньше, если человек вписан в доверенность. А у кого доверенность "Без ограничения" - доверенность все равно нужна. Соответственно либо все также иметь при себе лишнюю бумажку, либо платить дополнительную денежку за каждого члена семьи, вписанного в страховку.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияВадик (16 ноября 2012 - 11:52) писал:

Не было такого никогда.

Страховая всегда переводит деньги и принимает заявление только от владельца авто.
Вот у меня машина отцовская, а я вписан в страховку и имею доверенность на управление ТВ.
Все заявления СК принимает только от отца, как от владельца авто. Соответственно все выплаты тоже производятся только по его заявлению на указанные им реквизиты.

Для оформления полиса тоже в любом случае нужен был сам владелец ТС.

Ну а в целом - просто одной бумажкой будет меньше, если человек вписан в доверенность. А у кого доверенность "Без ограничения" - доверенность все равно нужна. Соответственно либо все также иметь при себе лишнюю бумажку, либо платить дополнительную денежку за каждого члена семьи, вписанного в страховку.
Может мы были в разных компаниях (страховых). Покупал в Независимости на жену. Оформлял полис на себя без жены, продлевал через год полис тоже без жены. Мне тут побили машинку во вдоре - я писал заявление и все документы от меня приняли.

Сообщение отредактировал Lemoniya: 16 ноября 2012 - 18:13

Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияLemoniya (16 ноября 2012 - 18:01) писал:

Может мы были в разных компаниях (страховых). Покупал в Независимости на жену. Оформлял полис на себя без жены, продлевал через год полис тоже без жены. Мне тут побили машинку во вдоре - я писал заявление и все документы от меня приняли.
Оч.странно. Вообще полис оформляет владелец ТС, соответственно и документы в СК тоже он подает. Бывают доверенности на управление, бывают генеральные(заверенные нотариусом), а бывают еще доверенности, в которых прописано что-то вроде "Доверенность на управление ТС и представление моих интересов в ГИБДД". В принципе такая доверка тоже дается без заверения у нотариуса.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:29

Просто теперь я могу кататься без доверенности (рукописной). Но если что-то (не хочу!!!!) случится, то заявление будет писать жена. Или мне срочно нужно обзаводиться доверенностью у нотариуса на предствавление интересов жены в НИБДД, страховой и т.д. и т.п.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#7 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 16 ноября 2012 - 20:50

В палаточке страховку итак продадут
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 18 ноября 2012 - 13:46

Кстати сегодня смотрел по НТВ "Первую передачу" и там сказали, что из ПДД действительно исключили пункт о необходимости иметь доверенность, но сказали, что депутаты еще должны исключить из КоАП наказание за отсутствие доверенности. А пока еще это не сделано. Т.е. доверенность и не нужна и одновременно с этим - есть пункт закона по которому за отсутствие доверенности есть наказание :biggrin:
Неужели нельзя одновременно принять два закона в один день, а то как-то бредово получается...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных