Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выбор медиаплеера


Сообщений в теме: 234

#181 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:12

Приветы.
Короче Асус RT-N66U вроде работает и выдает скорость по тарифу.
вопрос в другом.

В роутере, стоит последняя прошивка от Марлина или Мерлина я х.з., она точно нормальная и лучше родной, но....
если обесточить комп и роутер, то потом, при включении компа интернета на компе нет! Причем на телевизоре инет есть, на дом. кинотеатре есть, на попкорне есть. (все по проводу от асуса к машрутизатору).
Вчера мой программист удаленно присоединился к моему компу, для настройки роутера. Сказал, что всё идеально. Он только обнаружил, что при выключении питания на асус, он (асус) ставит дату 01.01.(год не помню). и поэтому интернета на компе нет. (он там логи какие-то смотрел, а потом их удалил).
И сказал, что если роутер не выключать, то и проблемы этой не будет.
Но мне не понятно, почему, тогда интернет есть на остальных трех устройствах (телек, дом. кинотеатр, попкорн), которые от роутера асус подключены таким же проводом, но длиннее?

Прошу ВАС разобраться и помочь мне.

#182 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияbil (25 сентября 2013 - 09:12) писал:

Прошу ВАС разобраться и помочь мне.
А вот тут я вряд ли чем-то смогу Вам помочь. Поскольку такого Асуса у меня нет, я не знаю всех его тонкостей, тем более тонкостей его альтернативных прошивок. Единственное, что приходит в голову - это установить где-то в меню роутера автоматическую синхронизацию его часов с сервером времени в интернете, если дело конечно в этом.

#183 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:47

По поводу работы остальных трёх устройств предполагаю (и не более), что это какие-то виндопроблемы связанные с тем, что каким-то боком винда

Опа...

Просмотр сообщенияbil (25 сентября 2013 - 09:12) писал:

при выключении питания на асус, он (асус) ставит дату 01.01.(год не помню).

Это где это он ставит время? На винде? Если так, то понятно почему интернета нет - все сертификаты для SSL становятся недействительными, с сайтами тоже чудеса могут начаться...
А остальная троица спокойно работает потому как плюёт на время, которое рассылает АСУС с высокой колокольни...
Как временный совет, пока не найдётся решения выставки времени на роутере, отключить службу времени виндовс.

Это единственное объяснение которое я могу себе представить.

bil, какая винда стоит? Чтобы мне пошагово тебе написать куда ткнуть и чего нажать...

#184 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:55

Скажите мне для общего развития, а почему тогда роутер дает интернет на телек, дом. кинотеатр, попкорн, а на компьютер нет?

Просмотр сообщенияFeodoR (25 сентября 2013 - 09:47) писал:

Это где это он ставит время? На винде? Если так, то понятно почему интернета нет - все сертификаты для SSL становятся недействительными, с сайтами тоже чудеса могут начаться...
А остальная троица спокойно работает потому как плюёт на время, которое рассылает АСУС с высокой колокольни...
Как временный совет, пока не найдётся решения выставки времени на роутере, отключить службу времени виндовс.

Это единственное объяснение которое я могу себе представить.

bil, какая винда стоит? Чтобы мне пошагово тебе написать куда ткнуть и чего нажать...

Время Асус ставит у себя в прошивке. Вернее не время, а какие-то там логи, типа информация о работе роутера. Там я видел, когда включается роутер, сколько он работал и.т.д.
Программист эту информацию удалил (очистил). И сказал сегодня проверить комп, вот я в 7 утра и проверил.
Причем, мне программист сказал, первым надо включить телек.
Я так и сделал. Интернет на нем (телеке) был, потом включил комп, интернета -нет.

Виндоус у меня 7 64 бит.

#185 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:55

bil, какое время при этом на компьютере?

#186 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияFeodoR (25 сентября 2013 - 09:55) писал:

bil, какое время при этом на компьютере?

московское. Я жешь говорю в асусе есть логи об ошибках (вроде это так называется), куда пишется вся работа Асуса.
Пока интернета нет, то число стоит 01.01, ак когда он включается после n числа перезагрузок, то число в асусе (не в Асусе, а в логах) стоит правильное

Сообщение отредактировал bil: 25 сентября 2013 - 09:58


#187 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:58

Тэкс. Биллу на заметку. Роутер умная штука, он умеет подключаться к серверу синхронизации времени, так же, как и компьютер, и получает оттуда время автоматически, после! (повторяю - после) установления соединения с шлюзом и поднятия сессии L2TP. Адрес сервера времени да, прописан в прошивке, его можно и самому прописать и/или изменить. Надо бы хоть немного почитать по теме роутера инфу, а не строить догадки. А еще лучше - пользовать заводские, а не кастомные прошивки. Правда, в заводской нету функции отключения светодиодов, но вот лично мне они совсем не мешают.
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#188 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияYuri (26 сентября 2013 - 15:58) писал:

Тэкс. Биллу на заметку. Роутер умная штука, он умеет подключаться к серверу синхронизации времени, так же, как и компьютер, и получает оттуда время автоматически, после! (повторяю - после) установления соединения с шлюзом и поднятия сессии L2TP. Адрес сервера времени да, прописан в прошивке, его можно и самому прописать и/или изменить. Надо бы хоть немного почитать по теме роутера инфу, а не строить догадки. А еще лучше - пользовать заводские, а не кастомные прошивки. Правда, в заводской нету функции отключения светодиодов, но вот лично мне они совсем не мешают.

вот умеешь ты ответить так, что вообще не понятно, что делать надо.
Насчет времени и логов -это ВООБЩЕ предположение и только.
На твоём билайне-форуме, мне вообще сказали, чтоб я роутер не выключал и всё.

#189 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:23

Правильно сказали. А зачем его вообще выключать то? Или ты в социальную норму потребления електричества боишься не уложиться???? Я никогда не выключаю. Да у меня и сетевые устройства есть, и торренты можно ставить качаться - ты ф курсе, что роутер может сам качать торренты, без компа? И переключаться на резервный канал, если он есть, при отключении основного, и еще много чего. Можно доступ иметь с любого компьютера на свой, или сетевой диск, или в свою домашнюю сеть/компьютер?
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#190 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:29

Юрик, я уже купил, чего ты мне нахваливаешь-та?

Устал повторять, но....
Юрик, представь, ночь, темно, а тут голубые нионавые лампочки хирачат в потолок.
Представил?
Вот у меня так!
Приходится спасть на правом боку, чтоб абстрагироваться от происходящего.

Повторяю вопрос:
Как их отключить тогда в прошивке?
Хотя... ты всё равно не ответишь, т.к. сам не знаешь

#191 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:38

Твою прошивку я не знаю - не юзал. Но точно знаю, что в альтернативной прошивке можно их а) приглушить; б) отключить. Логично задать такой вопрос писателю прошивки, Мерлину, на его сайте. Ну не хочешь ты инфу искать, ленивый сильно. Тут я тебе вряд ли смогу помочь - видно, ты таким уродился :)))))Ну и банальное в таких случаях - Гугль в помощь....
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#192 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияYuri (26 сентября 2013 - 16:38) писал:

Твою прошивку я не знаю - не юзал. Но точно знаю, что в альтернативной прошивке можно их а) приглушить; б) отключить. Логично задать такой вопрос писателю прошивки, Мерлину, на его сайте. Ну не хочешь ты инфу искать, ленивый сильно. Тут я тебе вряд ли смогу помочь - видно, ты таким уродился :)))))Ну и банальное в таких случаях - Гугль в помощь....

1. Что это можно сделать, я это и без тебя узнал. (про отключение света ламп)
Так что про лень это ты попутал что-та!
2. С Мерлином и с его сайтом не знаком.
3. Инфу искать я могу, а применить её это сложнее. Если бы все могли применить инфу из интернета, то никто бы не просил о какой-либо помощи. Согласен?
4. Каким я уродился, тебя не касается и оценивать меня не надо
Я, в отличие от тебя, готов платить за свои прихоти.

#193 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:39

belial, ты мне написал ЭТО:
попробуй через консоль роутера ввести команду gpio enable 1 и gpio enable 0

Где это надо делать?
Тут?

Прикрепленное изображение: Снимок.JPG

Сообщение отредактировал bil: 26 сентября 2013 - 18:41


#194 Belial

    Постоялец


  • Пользователи
  • 327 сообщений
78
Offline

Отправлено 26 сентября 2013 - 19:30

Tools - Other Settings - Stealth Mode (disable all LEDs) Да Нет

#195 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 09:39

Всем привет!
Короче, намучился я с асусом. Всё равно интернет отваливается, даже когда включен роутер. Лечится путем переключения интернет провода, который заходит в компьютер в другое свободное гнездо роутера. И тогда интернет на компе сразу появляется.
Мне нужен другой роутер, который не глючит, не ломается и держит тариф 100 мб.
Помогите выбрать самый стабильный, без косяков, современный роутер.

#196 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 09:46

bil, пригони своего программиста, пусть он вернёт на место стандартную прошивку и больше не занимается самодеятельностью. У меня этот Асус пашет в режиме 24х7 с прокачкой приблизительно 100 гигов в сутки наружу и, примерно, 160 гиг внутрь.

Вообще без нареканий.

Сообщение отредактировал FeodoR: 01 октября 2013 - 09:46


#197 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияFeodoR (01 октября 2013 - 09:46) писал:

bil, пригони своего программиста, пусть он вернёт на место стандартную прошивку и больше не занимается самодеятельностью. У меня этот Асус пашет в режиме 24х7 с прокачкой приблизительно 100 гигов в сутки наружу и, примерно, 160 гиг внутрь.

Вообще без нареканий.

может он просто бракованный?
А у тебя какой провайдер?

Сообщение отредактировал bil: 01 октября 2013 - 09:47


#198 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияbil (01 октября 2013 - 09:39) писал:

Мне нужен другой роутер, который не глючит, не ломается и держит тариф 100 мб.
Помогите выбрать самый стабильный, без косяков, современный роутер.
bil, этот Асус и есть самый стабильный, без косяков, производительный для больших скоростей, современный роутер для домашнего сегмента.

Просмотр сообщенияFeodoR (01 октября 2013 - 09:46) писал:

bil, пригони своего программиста, пусть он вернёт на место стандартную прошивку и больше не занимается самодеятельностью.
Абсолютно правильно. Вернуть на него родную прошивку и не заниматься самодеятельностью.

#199 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 10:04

kgh, т.е. брак исключен?
если брак исключен, тогда почему у всех работает на этой прошивке, а у меня нет? (это я размышляю)
Или на этой прошивке не до конца что-то настроено?
Конечно, мне ничего не остается, как только установить официальную прошивку.

#200 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияbil (01 октября 2013 - 10:04) писал:

т.е. брак исключен?
Брак не исключен, но маловероятен.

Просмотр сообщенияbil (01 октября 2013 - 10:04) писал:

Или на этой прошивке не до конца что-то настроено?
Вполне возможно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных