Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Курите ли вы?

курение сигареты курить

Сообщений в теме: 77

Опрос: Опрос (34 пользователей проголосовало)

Курите ли вы?

  1. Курю (12 голосов [35.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.29%

  2. Не курю (22 голосов [64.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 17 января 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияdell (17 января 2013 - 09:33) писал:

согласен, даже самого раздражает, когда идешь за курящим всякую дешевую дрянь
Давайте уважать друг-друга! (курильщики не курящих и наоборот)


А если не дешёвую?)
Второе предложение вопросов не вызывает.)

kgh- А что,правда,что когда чел ранее куривший бросает курить,то его сигаретный дым начинает страшно раздражать?)

#42 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 17 января 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияДива (17 января 2013 - 11:26) писал:

А если не дешёвую?)

дым и запах приятный у нее как правило

Сообщение отредактировал dell: 17 января 2013 - 11:34

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#43 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 17 января 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияДива (17 января 2013 - 11:26) писал:

kgh- А что,правда,что когда чел ранее куривший бросает курить,то его сигаретный дым начинает страшно раздражать?)
Нет, точно так же, как и просто некурящего. Скажу больше, меня раздражало идти вслед за вонючим "паровозом" и в то время, когда сам курил.

#44 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 17 января 2013 - 11:41

А я вобще никогда не курю на ходу,потому,что это не комильфо!).
Вобще странно,что когда человек идёт куда-то ,откуда у него ещё мысли о сигарете возникают?
Вроде бы он должен думать только о том, куда направляется.Тем более,что ритм в Москве всегда спешащий!)

#45 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 17 января 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияДива (17 января 2013 - 11:41) писал:

А я вобще никогда не курю на ходу,потому,что это не комильфо!).
Вобще странно,что когда человек идёт куда-то ,откуда у него ещё мысли о сигарете возникают?
Вроде бы он должен думать только о том, куда направляется.Тем более,что ритм в Москве всегда спешащий!)
полностью поддерживаю!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#46 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 января 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияДива (17 января 2013 - 11:26) писал:

А если не дешёвую?)

kgh- А что,правда,что когда чел ранее куривший бросает курить,то его сигаретный дым начинает страшно раздражать?)
Если сигареты не дешевые, то их запах может быть даже приятен. Но нельзя забывать, что от этого он не становится менее вредным.

У меня стаж "не курильщика", а точнее бросившего курить - не большой(месяц), но все же скажу как не курящий, коим себя и считаю
Запах дыма меня действительно немного раздражает, но в то же время еще и потому, что он немного манит... Но по большей части да, стараюсь избегать общества курящих, точнее мест их скопления. Хотя иногда выхожу на улицу с курящими чисто за компанию и пью кофе =)

Просмотр сообщенияДива (17 января 2013 - 11:41) писал:

А я вобще никогда не курю на ходу,потому,что это не комильфо!).
Вобще странно,что когда человек идёт куда-то ,откуда у него ещё мысли о сигарете возникают?
Это дело привычки, это от безделья, это рефлекс. Печальный рефлекс, с которым первое время и приходится бороться бросившему курить, о чем я как раз и писал раньше. Рука сама тянется в карман за папиросой и не важно хочешь ты курить или ты курил 20 минут назад... И это надо в первую очередь понять.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#47 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 17 января 2013 - 12:23

О вредности табака говорить можно много, но кроме курения табак можно нюхать и жевать (не пробовал, мои познания только в теории):

Нюхательный табак:
- при употреблении нюхательного табака нет горения, значит и нет потребления смол, которые и несут основной вред организму. Однако, как и всякий табачный продукт, нюхательный табак содержит мощный стимулятор - никотин. Постоянное попадание табачной пыли в носоглоточные пути, что улучшению здоровья явно не содействует. В целом же, употребление нюхательного табака принадлежит к группе невысокого риска - во всяком случае, к куда более безопасной, чем употребление табака курительного.
Разумное употребление нюхательного табака - хорошее средство для поднятия настроения и улучшения дыхания. Общеизвестно, что никотин положительно влияет на умственную деятельность человека, стимулируя ее при малых дозах употребления.
Жевательный и нюхательный табак не являются безопасной альтернативой сигаретам.

Жевательный табак (вернее сосательный) он же снюс:
К основным преимуществам употребления снюса относится его безвредность для легких, однако употребление бездымного табака, который посасывают, закладывая под верхнюю губу, в два раза повышает шансы на развитие рака поджелудочной железы. Также употребление снюса, ровно, как и употребление любого табака, вредно для людей, страдающих повышенным артериальным давлением. Употребление табака негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.
Снюс пришел в Россию из скандинавских стран, именно Швеция является родиной жевательного табака. Ученые также отмечают, что широкое распространение снюса принесет гораздо больше пользы, чем вреда и позволит увеличить среднюю продолжительность жизни и способствовать улучшению показателей здоровья населения. Однако на сегодняшний день в большинстве стран Евросоюза запрещена продажа снюса, хотя при этом его употребление разрешено.
Жевать снюс не нужно, никотин поступает в организм через слизистую оболочку.

В любом случае данный способ употребление табака безопасен для окружающих !!!



Изображение

Фармакологическое действие НИКОТИНА:
Н-холиномиметик. Алкалоид, содержащийся в листьях табака (Nicotiana tabacum и Nicotiana rustica), а также в некоторых других растениях. Влияет на периферические и центральные н-холинорецепторы. Наиболее чувствительны к никотину н-холинорецепторы вегетативных ганглиев, на которые никотин оказывает двухфазное действие. В фазу возбуждения происходит деполяризация мембран ганглионарных нейронов, фаза угнетения обусловлена конкурентным антагонизмом с ацетилхолином.
Никотин стимулирует хеморецепторы синокаротидной зоны, что сопровождается рефлекторным возбуждением дыхательного и сосудодвигательного центров. Фаза угнетения наблюдается при накоплении в крови значительного количества никотина.
В низких дозах никотин возбуждает н-холинорецепторы хромаффинных клеток надпочечников и потому увеличивает выделение в кровь адреналина. В высоких дозах никотин вызывает противоположный эффект.
В дозах, значительно превышающих те, которые необходимы для воздействия на вегетативные ганглии, никотин сначала облегчает, а затем угнетает нервно-мышечную передачу.
При действии никотина на синаптическую передачу в ЦНС также наблюдается двухфазность: в низких дозах вещество вызывает возбуждающий эффект, в больших - тормозный.
ЧСС после введения никотина сначала замедляется (возбуждение центра блуждающих нервов и интрамуральных парасимпатических ганглиев), затем учащается (стимуляция симпатических ганглиев и увеличение адреналина хромаффинными клетками).
Никотин в низких дозах повышает АД, что обусловлено возбуждением симпатических ганглиев и сосудодвигательного центра, повышением выделения адреналина мозговым слоем надпочечников и прямым миотропным сосудосуживающим влиянием.
Действие никотина часто проявляется тошнотой (центрального происхождения), иногда рвотой. Моторику кишечника никотин повышает. Секреция слюнных и бронхиальных желез сначала повышена, затем следует угнетение.

Само растение табак обладает противоглистным, обезболивающим свойством. В народной медицине табак используется для борьбы с паразитами (вшами, блохами). Кроме этого отвар листьев табака применяется для обмываний, примочек, влажных компрессов при некоторых заболеваниях кожи волосистой части головы, а также для лечения чесотки и зудящих дерматозов. В Китае табак широко применяют как противоглистное средство, в Европе - только в гомеопатии от морской болезни, различных болей и при эпилепсии.

Сообщение отредактировал ВОТ: 17 января 2013 - 12:43

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#48 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:10

Кто стоит за принятием закона об ограничении курения http://www.rbcdaily....562949985715552

#49 BagiraXXL

    Кошка


  • Пользователи
  • 40 сообщений
8
Offline

Отправлено 20 марта 2013 - 09:38

Нет, не курю... Причем организм отказался привыкать, в молодости проводился эксперимент по привыканию к курению, было любопытно, почему же люди так привязываются к сигарете... Так и не поняла, в чем радость, прелесть и кайф от этого процесса...

Мы с тобой одной крови... Ты и Я...
Изображение


#50 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:31

Зачем люди курят?
Прикрепленное изображение: Зачем люди курят.jpg

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#51 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияВадик (16 апреля 2013 - 12:31) писал:

Зачем люди курят?
Актуальный вопрос.
Он мне в очередной раз пришел в голову 2 месяца назад и там застрял.
Поэтому я уже 2 месяца не курю, после 27 лет курения.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#52 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияД' Артаньян (16 апреля 2013 - 12:59) писал:

Поэтому я уже 2 месяца не курю, после 27 лет курения.
Я горжусь тобой! Рад, что нас становится все больше и больше!

Не курю уже 4 месяца. Не хочется, не тянет, не буду.

P.S. Стараюсь говорить не "бросил курить", а "не курю". "Бросил" - только когда хочу кому-то из окружающих меня людей подать пример, а для остальных я просто "не курю".

Дышим полной грудью!!!

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#53 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 июня 2013 - 17:49

С сегодняшнего дня вступил в силу антитабачный закон.
Курить нельзя будет в общественном транспорте, на вокзалах и в аэропортах, у входа в метро, а также во всех образовательных и социальных учреждениях.

Как на вас сказался сей факт? Что говорят окружающие курильщики? Будут ли люди бросать и будут ли соблюдать этот закон или как всегда посмеются и наплюют?

http://www.utro.ru/a...1/1122316.shtml

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#54 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 01 июня 2013 - 17:52

да всем насрать

#55 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 июня 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияСовесть (01 июня 2013 - 17:52) писал:

да всем насрать
Не сказал бы...
С принятием этого закона ведь и вправду практически каждый курильщик может за свою вредную привычку заплатить рублем. Мало того, что платит деньги за отраву себе(сигареты), так еще и есть риск получить штраф за курение в общественном месте.

Не сказал бы, что этот вопрос сейчас очень живо обсуждается, но то, что обсуждается это точно. Главное, чтобы исполнительная власть(полиция и другие ведомства) четко определилась с тем, что такое "общественное место" и сотрудники получили четкие инструкции о порядке наказания граждан-нарушителей. чтобы полицейские не боялись штрафовать и выписывать протоколы об административном правонарушении.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#56 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 02 июня 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияВадик (01 июня 2013 - 20:04) писал:

Не сказал бы...
вот и не говори
по-тому списку который сейчас есть - почти везде и так нельзя было курить, через год будет чуть пожощще, но тоже вполне приемлемо
ну и вообще, если нет знака что курить запрещено - идите в *цензура*

#57 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 02 июня 2013 - 00:58

Раньше со спиртным боролись,теперь новая идефикс!(
Лучше б с наркотой поборолись!А то её везде продают,а всем на....!

#58 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 июня 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияДива (02 июня 2013 - 00:58) писал:

Лучше б с наркотой поборолись!А то её везде продают,а всем на....!
Сигареты - таже наркота. И в этом нужно себе признаться. Ты же не можешь от них отказаться ;-)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#59 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 июня 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияСовесть (02 июня 2013 - 11:34) писал:

Мастурбация - таже наркота. И в этом нужно себе признаться. Ты же не можешь от нее отказаться ;-)
О_о не суди людей по себе...

Я от сигарет например отказался. Но это было ОЧЕНЬ сложно. Уже пол года не курю и ОЧЕНЬ этим доволен - дышать стало легче, мир обрел краски, настроение улучшилось, кожа стала здоровее, короче одни плюсы.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#60 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 04 июня 2013 - 10:34

'Вадик'-развображался!)Можно подумать,что до того как ты бросил курить тебе прямо жизнь была не мила!))





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных