Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Повышение транспортного налога в Москве.

Транс.налог.

Сообщений в теме: 50

#21 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияАнна (22 октября 2012 - 19:49) писал:

1. От уплаты налога освобождаются:
9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, — за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
http://afga.ru/?p=1285
Даже в российских тазиках 73 лошадки... Интересно чьи интересы преследуются в этом подпункте..?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#22 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 19:54

Поборы , оброки и вздаимство властей , не просто когдато введена была бумажка 5 тыш, теперь куда не плюнь везде около 5 тышь отдай что касаеться автовладельцев, а еще кроме налога и парковки на своей улице и эвакуацию сделают платной тоже 5 тышь отдай, доколе это будет продолжаться, а народ наш молчит на митинги не выходит , ну чтож значит его будут обдирать как липку и дальше.

#23 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияВадик (22 октября 2012 - 19:52) писал:

Даже в российских тазиках 73 лошадки... Интересно чьи интересы преследуются в этом подпункте..?
Владельцев восьмерок :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#24 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияYuri (22 октября 2012 - 19:45) писал:

В результате: акцизы подняли, а вместо снижения транспортного налога, как обещалось, и его подняли... Честно говоря, другого и не ожидал.

Вадик - за машину мощностью 260 - 300 лысых поней платить ежегодно в доход государства 0т 40 до 45 тысяч я совсем не хочу.

По поводу срока оплаты нвлога: за 2011 год - до 1 декабря 2012.... Бумага может и не придти - тем не менее это не освобождает от обязанности платить налог, и от начисления пени на неуплаченный налог тоже. Так что смотрите сами. Ссылку давали выше.

Срок давности 3 года по этому налогу, если вам 3 года не приходила квитанция то ничего вы платить не будете и пени тоже никакие, это налоговая лоханулась. Она может потом насчитать налог за 3 года но пени там никаких не будет, если была квитанция, а вы не платили, то это другое дело уже. Имею собственный опыт в этом вопросе поэтому могу утверждать это 100%.
Если бумажка к вам не приходит смело можете забить на это, это проблемы государства.

Сообщение отредактировал ayrton: 22 октября 2012 - 19:59


#25 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияАнна (22 октября 2012 - 19:49) писал:

Кто-нибудь слышал, а подпункт 9 собираются править?

Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, — за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
http://afga.ru/?p=1285

Собираются - отменить... Всем бандерлогам - платить налоги, Чечня вон мерзнет :)))


Просмотр сообщенияayrton (22 октября 2012 - 19:58) писал:

Срок давности 3 года по этому налогу, если вам 3 года не приходила квитанция то ничего вы платить не будете и пени тоже никакие, это налоговая лоханулась. Она может потом насчитать налог за 3 года но пени там никаких не будет, если была квитанция, а вы не платили, то это другое дело уже. Имею собственный опыт в этом вопросе поэтому могу утверждать это 100%.
Если бумажка к вам не приходит смело можете забить на это, это проблемы государства.

Ага, в аэропорту расскажете, когда завернут назад...

Сообщение отредактировал Yuri: 22 октября 2012 - 20:04

Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#26 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияYuri (22 октября 2012 - 20:01) писал:



Ага, в аэропорту расскажете, когда завернут назад...

Ну лично меня это не касаеться , я не выезжаю за пределы страны, кто летает кудато то тот пусть позаботься за себя.

#27 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияayrton (22 октября 2012 - 20:07) писал:

Ну лично меня это не касаеться , я не выезжаю за пределы страны, кто летает кудато то тот пусть позаботься за себя.
ссылку уже приводили в этой теме https://service.nalog.ru/debt/
проверяете свою задолженность и спите спокойно
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#28 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 октября 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияayrton (22 октября 2012 - 19:58) писал:

Срок давности 3 года по этому налогу, если вам 3 года не приходила квитанция то ничего вы платить не будете и пени тоже никакие, это налоговая лоханулась. Она может потом насчитать налог за 3 года но пени там никаких не будет, если была квитанция, а вы не платили, то это другое дело уже.
Если бумажка к вам не приходит смело можете забить на это, это проблемы государства.
:D Простите, но кроме смеха данное высказывание у меня ничего не вызывает. Вот так вот люди и привыкли жить у нас в стране :good:

А если почта не доставила письмо, а если доставила, а у вас его из почт.ящика вытащили(хотя там вроде заказное письмо с личным получением на почте), ну вариантов масса. А налоги человек должен платить всегда вовремя, независимо от того пришла бумажка или нет. Ну или хотя бы не заявлять об этом во всеуслышание, тем самым давая людям повод не платить налоги... А потом мы спрашиваем почему у нас в стране бардак... :mda:

P.S. А почему транспортный налог повышают только в Москве? Москва самый бедный город в стране, чтобы искать дополнительные источники дохода для бюджета? :biggrin:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#29 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 25 октября 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияВадик (25 октября 2012 - 13:01) писал:

P.S. А почему транспортный налог повышают только в Москве? Москва самый бедный город в стране, чтобы искать дополнительные источники дохода для бюджета? :biggrin:
Да у Собянина от успехов в работе крыша поехала...
Он еще и в ПДД федеральные пытается на московском уровне изменения ввести...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#30 ayrton

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
32
Offline

Отправлено 25 октября 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияВадик (25 октября 2012 - 13:01) писал:

А налоги человек должен платить всегда вовремя, независимо от того пришла бумажка или нет. Ну или хотя бы не заявлять об этом во всеуслышание, тем самым давая людям повод не платить налоги... А потом мы спрашиваем почему у нас в стране бардак... :mda:


Хотите платите , ради бога, это личное дело каждого, а завтра вам введут налог на воздух или бензин итп, тоже платить будете? Этот транспортный налог- не налог, а побор и оброк с автомобилистов введенной этой властью. Я не против нормальных и ясных налогов, а это откровенный оброк.
http://www.autonews....2/10/22/1742379

#31 Fill

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 октября 2012 - 18:46

Смешно получается.
Для нищих и слабые авто налоги повышают, а для богатых с 500 лошадями нет.
Такими темпами скоро повториться 17 год, когда буржуев на вилы сажали и в колодец.

#32 AndreYY

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 октября 2012 - 19:23

у нас со всего берут деньги, и тут нечего удивляться
я еще молчу про бензин, который сейчас скачет

#33 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 октября 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияAvatar01 (21 октября 2012 - 12:52) писал:

если бы я жил в стране менее 181 дня в течении года, я не должен был бы платить никакие налоги
не 181, а 183
и в этом случае вы бы платили налоги в том государстве, в котором прожили 183 дня
но речь только об НДФЛ
транспортный налог собственник должен оплачивать вне зависимости резидент он или нет, если на него зарегистрирована машина (как, впрочем, и другое имущество/недвижимость)

Просмотр сообщенияkgh (21 октября 2012 - 14:25) писал:

Этого я объяснять здесь не буду, но факт остается фактом: была владелицей - оплати налог, даже за 1 день.
если владел день, то оплатить налог надо только за месяц, но никак не за год

Сообщение отредактировал Анна: 30 октября 2012 - 19:52

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#34 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 30 октября 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияАнна (30 октября 2012 - 19:58) писал:

если владел день, то оплатить налог надо только за месяц, но никак не за год
Естественно не за год, и даже не за месяц, конкретную сумму не помню, но начислено было меньше 10 руб.

#35 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 октября 2012 - 20:07

транспортный налог рассчитывается по количеству _месяцев_ владения
даже один день владения будет считаться месяцем
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#36 Normsar

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 ноября 2012 - 00:20

Просмотр сообщенияFill (29 октября 2012 - 18:46) писал:

Смешно получается.
Для нищих и слабые авто налоги повышают, а для богатых с 500 лошадями нет.
Такими темпами скоро повториться 17 год, когда буржуев на вилы сажали и в колодец.
Ну вот... мы же сами их выбирали, а теперь уж - ешьте хоть подавитесь...

#37 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 02 ноября 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияNormsar (02 ноября 2012 - 00:20) писал:

Ну вот... мы же сами их выбирали, а теперь уж - ешьте хоть подавитесь...
лично я Собянина не выбирала
и что-то не припомню, что бы кто-то его выбирал
может, он и хороший менеджер, работящий до жути, но понятие "социальная ориентированность" для него пустой звук
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#38 Yuri

    Постоялец


  • Пользователи
  • 406 сообщений
43
Offline

Отправлено 02 ноября 2012 - 14:51

А кто будет много обсуждать, что придумало насчет налогов нами горячо любимое правительство/власти, тот пойдет на галеры пахать, как раб, ваще бесплатно.... А не только налог платить! :))))))
Так что: в очередь, самки собаки дети.
С уважением,
всегда ваш - Собянин Сергей Семенович.
Любовь прошла, как секс в кинотеатре,
Куда был продан лишь один билет,
Где весь сеанс кончается началом,
А в зале никогда не гасят свет..

#39 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 ноября 2012 - 22:31

Ув.форумчане!
Транспортный и прочие налоги за 2011 год уже все получили?
Особенно интересует 43 налоговая,если такие здесь присутствуют!

#40 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 13 ноября 2012 - 13:16

Ура,ура!Я решила все свои проблемы и,кстати,вы знаете ,что по транспортному налогу объявлена налоговая амнистия?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных