Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выключается компьютер

выкл комп

Сообщений в теме: 22

#1 Rusha

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 октября 2012 - 17:17

При нагрузке на систему, комп вырубается полностью!
А именно во время игр наблюдалось выключение
Так же в программе AIDA 64 запустил тест, примерно 5 минут прошло,после чего сделал скрин и нажав кнопку стоп,и система сразу же вырубилась!
Во время серьезных игр, после 10 - 20 мин вырубается, а вот во время небольшой игры время убивалки через час (примерно) вырубается система.
Когда после выключения нажимаешь кнопку включения, системник гудит,на монитор ни чего не выходит,т.е моник не включается,но и системник не слышно загрузки,как будто тупо вентиляторы заработали и все...проходит минут 10 простоя, и только тогда система запускается...в системных журналах никаких ошибок нет!Кто, что подскажет???
Думал дело в видеокарте,вставлял другую...таже беда!Системник от пыли чист...

Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz (17 x 200)
Системная плата ASRock M3N78D (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 720D, AMD K10
Системная память 8192 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Kingston 99U5471-020.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Kingston 99U5471-020.A00LF 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (09/02/11)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 430 (1048256 КБ)
БП FinePower DNP-650 EPS


Носил БП в СЦ,сказали норм все...менял видеокарту на другую....тоже самое все,без изменений....
На днях так вообще вырубился при разговоре в скайпе....
Что делать то?

Изображение

#2 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 08 октября 2012 - 11:41

Не завидую, данная неисправность самая противная, но начнем с простого: после аварийного отключения отключаем питание (шнур или клавиша БП) … включаем, стартует сразу – БП или мамка (последнее наиболее вероятно), если запуск опять через те же 10 мин - микротрещенки пайки или проводников (умирающие чипы и т.д.), выявить дефект – снимаем крышку системного блока и начинаем (аккуратно !!!) чуть-чуть гнуть плату на рабочей системе до вылета.
Возможно, это и косяк БИОС – пробуем : отключаем «парковку» и изменение частоты ядер процессора (поддержка энергосберегающих технологий), можно проверить мониторинг, где установлены мах температуры процессора.

ЗЫ вариантов много, наиболее просто найти неисправность - иметь подменное железо, да и тестирование по 3 мин на тест – это маловато, ставим продолжительность тестов 10-30 минут.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#3 mariatin

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 октября 2012 - 13:47

Была такая же проблема на новом ПК, пришлось менять процессор. :(

#4 krasavchik

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 декабря 2012 - 14:46

У меня тоже была такая проблема, отнес к программисту он все сделал за два часа и взял всего 300 рублей:)

#5 spy_on_us

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline

Отправлено 20 декабря 2012 - 21:06

Если корпус китайский тазик, собери на столе и запусти тест!

#6 Vasily N

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 21 декабря 2012 - 21:34

отнеси в мастерскую, пусть пропылесосят и почистят. не сцы, нормально все с твоим компом.

Какая полезная нагрузка в твоем сообщении?
Устное предупреждение за флуд и некультурное отношение к собеседникам.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 21 декабря 2012 - 21:42

Все будет круто!! Вот увидишь!!!!

#7 Vasily N

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 декабря 2012 - 06:09

Просмотр сообщенияVasily N (21 декабря 2012 - 21:34) писал:

отнеси в мастерскую, пусть пропылесосят и почистят. не сцы, нормально все с твоим компом.

Какая полезная нагрузка в твоем сообщении?
Устное предупреждение за флуд и некультурное отношение к собеседникам.

Так а чего сразу предупреждение то? пусть попробует сносит к мастеру. пылесос всего компа с деталчи - рублей 600 стоит. у меня была такая проблема
Все будет круто!! Вот увидишь!!!!

#8 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 23 декабря 2012 - 11:02

Просмотр сообщенияVasily N (23 декабря 2012 - 06:09) писал:

Так а чего сразу предупреждение то? пусть попробует сносит к мастеру. пылесос всего компа с деталчи - рублей 600 стоит. у меня была такая проблема

Просмотр сообщенияRusha (05 октября 2012 - 17:17) писал:

Системник от пыли чист...

Читай внимательней.
Какая полезная нагрузка в твоем сообщении? Значит у тебя была не такая проблема, поэтому пиши по делу, относясь к собеседникам с уважением.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#9 !((( ALEX )))!

    Прохожий


  • Пользователи
  • 121 сообщений
39
Offline

Отправлено 23 декабря 2012 - 11:12

возьми у кого-нить блок питания другой, попробуй с ним как будет работать.
Изображение

#10 Vasily N

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 24 декабря 2012 - 16:42

а ты зайди в любой сервис - знаешь сколько там таких с килограммом пыли. как минимум - вариант. открой крыШку системника и посмотри конденсаторы - если вздулись некоторые - неси в сервис. На форумах такие умные люди сидят, прям слово скажешь - все - расстрел. проще нужно быть!! Ну я думаю за это меня забанят

Не будет тебя никто банить пока. Да и расстреливать то-же. А ты будь культурнее со своим сленгом, с незнакомыми людьми.
Начинал-бы с конденсаторов, не рассуждал-бы о естественных потребностях человека, и предупреждений не было-бы.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 24 декабря 2012 - 16:56

Все будет круто!! Вот увидишь!!!!

#11 Vasily N

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 декабря 2012 - 09:34

Да ладно Вам, я очень культурный человек, и Честное слово, что пришло в голову это кулеры пылью забились и комп пролсто задыхаласля и перезагружался, вот и написал, чем не совет то? Всякое в жизни бывает, и даже самые невероятные вещи, которые, казалось бы не могли произойти - происходят.

Теперь по теме - если кондеры в порядке, то меняй местами плашки памяти. Изза памяти такие вещи могут твориться, что грешить будешь и на винчестер и на блок питания
Все будет круто!! Вот увидишь!!!!

#12 mordent

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 августа 2014 - 00:46

каждые 10 минут выключается компьютер, в чем может быть проблема?

Может ли это быть из за перегрева например?

#13 Денис19.02.1991

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 марта 2015 - 10:18

Привет акадо и его люди ) . Надеюсь ты выслушаешь и сможешь дать совет, "по поводу ЖЕЛЕЗА". Мой любимый ноутбук сегодня с утра жил нормально первые 12минут. После того как я поставил на закачку 2-фильма, этот засранец, ни с того-ни с чего выключился. Не светится ни одна лампочка на панеле - нет признаков жизни совсем. Я отключил БП и вставил второй (у меня 2-блока питания) и я заметил что когда блок питания не вставлен в разъем ноутбука - индикатор роботы БП- "горит" а как только вставляешь в ноут - начинает мигать.

#14 С_Вероника

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
12
Offline

Отправлено 06 марта 2015 - 13:06

ну это и я знаю :smile: бывало и не раз

Цитата

Индикатор продолжает мигать при подключении адаптера питания. Для отключения режима «транспортировки» выключите ноутбук, подключите адаптер питания. В течении 30 минут заряжайте аккумулятор, затем включите ноутбук


#15 vetalbon

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
5
Offline

Отправлено 14 марта 2015 - 13:23

Возможно перегревается кулер или испарилась термопаста

#16 Ивовый Мастер

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 марта 2015 - 11:11

Может видяшка перегревается? К меня тоже такое было.

#17 foryoumissdarya

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 марта 2015 - 23:12

Скорее всего думаю проблема с процессором или с системой охлаждения.

#18 valentinaer

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 сентября 2015 - 22:10

Попробуйте отключить перезагрузку при отказе системы(при включении f8, появится меню, выбрать отключить перезагрузку). Если вылетает синий экран, то нужно искать решение по ошибке bsod'а. Проверьте хард на наличие ошибок и сделайте дефрагментацию

#19 mcoht

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:58

Тут нужно мониторить все датчики системы, и смотреть в чем дело. Возможно что-то перегревается, и выключение идет от перегрева компьютера. Без квалифицированной помощи тут не обойтись

#20 Mr.Grey

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 23:16

ООО это просто самая конченная поломка, смотри, проблема может быть в дорожках, это проявляеться ярко на дешёвых мамках. Выйми мать, нарой где-то оксид алюминия + спирт. И все крупные скопления промой спиртом и намаж оксидом и немного понажимай на тех местах, если почернеет, то пошла реакция алюминий олово спирт кислород, значит нарушена целосность дорожек и изоляции, это значит - мамку на похороны. Когда нагрев идет в тех местах резко возрастает сопротовление и непроходимость, появляются глюки в виде вырубки компа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных