Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как добавить Telnet-клиент в Windows 7

Telnet Windows 7

В теме одно сообщение

#1 spy_on_us

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline

Отправлено 17 сентября 2012 - 10:22

По каким-то непонятным соображениям, компания Microsoft исключила из комплекта обязательного программного обеспечения с Windows 7, клиент для подключения через Telnet. Конечно же эта команда не сильно восстребована среди домашних пользователей, но для айтишников она просто необходима.
Ниже представлен простой способ добавления telnet-клиента в Windows 7, который позвоялет исправить это упущения компании Microsoft.

По умолчанию это небольшое программное обеспечение не устанавливается с Windows 7, но его очень просто вернуть через окно Компоненты системы.
Еще можно воспользоваться более простым способом, который позволяет сделать все тоже самое, но только через системную консоль Windows.
Как вернуть Telnet в Windows 7?

Для того чтобы вернуть Telnet-клиент в Windows 7, нам необходимо:
  • Запустить системную консоль от имени администратора.
    Для этого в строке поиска набираем:
    cmd
    и, зажимая Ctrl+Shift, нажимаем на Enter. После этого мы попадаем в системную консоль от имени пользователя Администратор.
  • В открывшемся окне системной консоли, нам нужно набрать команду, которая активирует telnet-клиент в вашей операционной системе:
    dism /online /Enable-Feature /FeatureName:TelnetClient
  • в результате, немного подождав, мы получим полностью боевой клиент для подключений к другим сетевым устройствам или сервисам, посредством протокола telnet.
Многим может показаться, что telnet уже давно “умер” и является архаизмом ИТ-области, но это совершенно не так. Современное сетевое оборудование известных вендоров до сих пор включают этот протокол для связи со своими устройствами, так как проще него пока ничего не придумано. Пусть безопасность его использования оставляет желать лучшего, но доступность перекрывает все его недостатки.

#2 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 17 сентября 2012 - 10:29

пуск -> панель управления -> программы и компоненты -> включение или отключение компонентов windows -> галочку на telnet клиент -> ок





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных