Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Домашняя сеть WI-FI

wi-fi haze lj20i DIR-320NRU

Сообщений в теме: 4

#1 Lanikin12

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
3
Offline

Отправлено 08 июля 2012 - 10:32

Предыстория. Первоначально для организации домашней сети в дополнение к основному десктопу под Widows xp Houm premium edition (лицензионный) был кыплен роутер D-Link DIR-320NRU и настроен на домашнюю WIfi сеть, состоящую из трех устройств : планшета ARCHOS 7ob eReader, мобильного телефона SonyEricsson Hazel j20i и планируемого в дальнейшем ноутбука. Настройку сети проводил самостоятельно. Сеть была настроена на пароли по WPA2-PSK и с фильтром по МАС адресам устройств, с возможностью работы с b, g, и b/g/n mix стандартами вайфафйя. Абонет АКАДО через кабельный модем. Все работало просто отлично, инет шел без задержек со всех подключамых устройств (с планшета и мобильника).
Теперь история.
Вчера мобильник перестал видеть мою сеть. Хотя видит все соседние сети , даже из соседнего подъезда! Никакие танцы с бубнами с мобильником не помогли. Применял вс,е вплоть до физического отключения со сбросом всех настроек до уровня заводских с извлечением батареи и симки. В другом месте города мобильник видит также все сети. Только моя ему не поддается.
Проконсультируйте, пожалуйста чайника-самоучку. Все компы, что у меня были , начиная с 1987 года по нынешнее время собирал и настраивал сам.. Сам и сеть построил, почитав как следует литературку в сети. Вручную задать параметры сети на мобильнике не удалось т.к. сетевые технологии знаю плохо (самоучка). Денег спецам по вызову плдатить не хочется, потому как знаю их квалификацию, сталкивался пару раз. когда сам с проблемой не мог справиться.
Надеюсь на коллективный разум форума.
С уважением ко всему форуму ВАСИЛИЧ

#2 Lanikin12

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
3
Offline

Отправлено 08 июля 2012 - 13:26

Никто не откликается? Может не там запостил? Может перенести в сетвой раздел?

#3 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 июля 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияLanikin12 (08 июля 2012 - 13:26) писал:

Никто не откликается? Может не там запостил? Может перенести в сетвой раздел?
Сегодня просто народу мало - выходной, лето, солнце все дела :))))

Да и не так быстро иногда отвечают те, кто знает :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4 Lanikin12

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
3
Offline

Отправлено 08 июля 2012 - 14:35

УРАААА!!! Я решил проблему, сам решил, один, блин, решил! Без ансамбля!
Суть оказалось вот в чем. Принастройке вайфайя с использованием МАС фильтров, как сделано у меня, создается список из МАС адресов, имеющих право на подключение к данной сети. При этом в общих настройках вайфайя задается самостоятельно некое число , опоределяющее количество разрешенных к подключению устройств. У меня на текущий момент есть только два устройства , которым разрешено подключаться к сети, а в настройках я указал не 2 , а 3, в предвкушении покупаемого впоследствии ноут бука. Поставил 3 с тем , чтобы потом в настройки роутера не лазить. А оказывается, создаваемый список МАС адресов имеет настройку не буферную, а стековую . И обрабатывается по принципу - перым пришел - последним ушел. И роутер считал перым несуществующий пока ноутбук, а для мбилы места в списке из двух МАС адресов места уже нет и роутер его просто игнорировал.
Вобщем так. Поменял число разрешенных устройств с 3 на 2. сохранил настройки и перегрузил роутер. ВСЕ залетало!
Создалось важное правило. При использвании МАС фильтра при настройке вайфайя роутера, задаваемое число разрешенных к подключению устройств должно словпадать с числом реально существующих устройств и соответственно их МАС адресов.
Тему можно закрывать.
Спасибо форуму за то, что излагая свои мысли "на бумаге", я устаканил их и пришел к правильному логическому выводу.
С уваажннием к форуму.
ВАСИЛИЧ

Сообщение отредактировал Lanikin12: 08 июля 2012 - 14:48


#5 Vivat

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 июля 2012 - 20:41

Молодец!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных