Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

АКАДО на службе мегаполиса

видео об Акадо АКАДО-Телеком АКАДО

Сообщений в теме: 12

#1 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 июня 2012 - 16:44

Фильм создан к 20-летию основания Московской телекоммуникационной корпорации (торговая марка АКАДО Телеком). Решили показать людей, сервис, клиентов и услуги компании.



Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 12 июня 2012 - 16:13

А по волокну кого подключают???

#3 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 июня 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияGlooM (12 июня 2012 - 16:13) писал:

А по волокну кого подключают???

юр. лиц, камеры наружнего наблюдения и тому подобное
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:29

В гостях у Тульского контакт-центра «АКАДО Телеком».

Сегодня мы отправляемся в гости в один из контакт-центров «АКАДО Телеком» расположенный в городе Тула. Как известно, наша компания имеет два контакт-центра: один из которых расположен непосредственно в Москве, а второй находится в Туле.
Открыт Тульский контакт-центр был в 2008 году и на данный момент в нем работает порядка 1000 сотрудников, часть из которых обеспечивает техническую поддержку абонентов, а другая занимается телемаркетингом.

Итак, спустя пару часов мы были на месте. На ресепшене нас встретил доброжелательный охранник и пропустил внутрь.
Давайте же разберемся, как устроена работа контакт-центра, и что происходит с вашим звонком после нажатия кнопки «вызов»? Ваш звонок абсолютно одинаково может попасть, как в Москву, так и в Тулу, компьютер автоматически распределяет входящие вызовы в зависимости от загруженности операторов. После ответа оператора, вы попадаете на первую линию технической поддержки, которая сможет ответить на все общие вопросы, касаемо предоставляемых услуг: информация о тарифных планах, состояние лицевого счета, наличие общих проблем по сети, - все это в компетенции специалиста первой линии. Если же у абонента возникают вопросы, требующие более детального рассмотрения (например, не работает одна из услуг, а стандартные действия, такие как перезагрузка оборудования и проверка кабельной разводки не помогают), то абонента переводят на вторую линию, где специалисты осуществляют более тщательный мониторинг для определения причин неполадок.
Для сравнения, порядка 65% процентов звонков обрабатывается специалистам уже на первой линии.
Именно эти люди ежесекундно отвечают на все ваши вопросы
Так как тех.поддержка работает круглосуточно, а отдыхать нужно даже нашим специалистам, оборудована отдельная комната для отдыха и приема пищи.
Каждый сотрудник перед тем, как приступить к работе, проходит обучение, которое знакомит его с основными тонкостями работы, а так же дает ответы на все возможные технические вопросы по услугам «АКАДО Телеком».

Довольно часто, работая с социальными сетями, я сталкиваюсь с недовольством абонентов, которое вызвано большими очередями при звонке в абонентскую службу. Такие случаи, как правило, бывают только впервые числа месяца, и связанно это с тем, что абоненты не всегда вносят абонентскую плату до начала месяца. Услуги отключаются, и все начинают звонить нам для выяснения причин, поэтому и возрастает время ожидания ответа оператора. В остальные дни время ожидания составляет около 40 секунд.

Многие сотрудники работают с момента открытия контакт-центра, и отмечают, как сильно изменилось это место. Если раньше большинство людей приходило сюда в поисках временной работы, что вызывало большую «текучку», то сейчас многие отмечают, что пришли работать в компанию на долгое время.

(«Nag.Ru» 18.03.2014)

Сообщение отредактировал Вадик: 02 апреля 2014 - 18:30

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 апреля 2014 - 19:52

Один день из жизни мастера «АКАДО Телеком».

Наш очередной экскурс в работу компании «АКАДО Телеком», мы посвятим рассказу о деятельности мастеров. Узнаем чем именно они занимаются, как проходят их трудовые будни, а так же, поинтересуемся у абонентов о качестве работы наших монтажников.

Итак, каждое утро специалисты приезжают в офис для получения заявок. Какие работы им предстоят сегодня, они узнают именно здесь. Это могут быть как ремонтные заявки, так и заявки на подключение новых абонентов. В среднем за один рабочий день мастер обрабатывает 8-10 заявок. Абонент может выбрать из нескольких временных промежутков, когда ему будет удобно принять специалиста, всего их три: с 10:00-13:00; 13:00-15:00; 16:00-19:00.
Нашим первым вызовом стала заявка на установку Ci+-модуля. Дело на первый взгляд не пыльное, но все же требующее неких навыков, ведь на каждой модели телевизоров настройки индивидуальны. Техника бывает капризна и не всегда сразу определяет новое оборудование, приходится немного повозиться, но, на этот раз нам повезло, и установка прошла гладко.
А вот и сам Ci+-модуль
Разобравшись с телевизионными услугами, мы отправились на более интересный для меня вызов, а именно - установка Wi-Fi маршрутизатора c технологией Docsis 3.0. Первое, что делается в данном случае, проверяется качество сигнала на старом оборудование, ведь если сигнал будет выходить за рамки допустимой нормы, придется менять кабельную разводку. На этот раз сигнал оказался в полном порядке, и можно было приступать к замене оборудования. После установки нового Wi-Fi маршрутизатора процедура проверки уровня сигнала повторяется вновь. К слову, нормальный уровень сигнала лежит в промежутке от -15 до +15 дБ/мВ для прямого, и до +50 дБ/мВ для обратного канала.
Wi-Fi маршрутизатор Thomson TCW770
Проверка уровня сигнала

Следующая остановка была у абонентки, которая устанавливала новое оборудование, как для услуги интернет, так и телевидения. И вот наконец-то мне повезло, и мы занялись действительно «серьезными» делами. Требовалась замена разветвителя ТВ сигнала, так как установленный ранее не давал качественной картинки на двух телевизорах, а так же сигнал нужно было подключить в щитке.

Последнему для меня абоненту нужно было поменять кабельный модем на более современный Wi-Fi маршрутизатор. Это заметно уменьшило количество проводов и, соответственно, порадовало хозяйку квартиры.
После выполнения работ мастер заполняет счет-заяку и отдает ее абоненту.

Напоследок хотелось бы сказать, что я был приятно удивлен хорошему отношению и отзывчивости наших клиентов. Все они в позитивном ключе отзывались о качестве предоставляемых услуг, а так же хорошо отнеслись к моему небольшому репортажу.

(Nag.Ru 28.03.2014)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:50

Все больше абонентов «АКАДО Телеком» довольно качеством услуг провайдера (mskIT.ru, Телекоммуникации. Московский информационный вестник. Ежедневная сводка новостей, Московский информационный вестник (mis.ru), 04.09.2014)

Цитата

Алена Журавлева
Количество претензий абонентов «АКАДО Телеком» на качество услуг и обслуживания в 1-ом полугодии 2014 года снизилось в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Таковы итоги инспекционного аудита сертифицированной системы менеджмента качества (СМК) ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»), которая была внедрена в компании в 2012 году. Аудит проводился сертифицирующим органом ЦССК «Интерэкомс» с целью подтверждения соответствия СМК требованиям ГОСТ Р 9001-2008 (ИСО 9001:2008).
По словам первого вице-президента ГК «АКАДО» Виталия Клишина, озвученные аудиторами цифры являются результатом масштабной работы оператора по модернизации сети. Улучшение качества обслуживания также подтверждают опросы оценки уровня удовлетворенности клиентов.
Таким образом, деятельность провайдера по улучшению клиентского сервиса в очередной раз доказала свою эффективность: в августе прошлого года «АКАДО Телеком» также, как и в этом году, успешно прошел инспекционный контроль системы менеджмента качества сертифицирующим органом.
«Успешный аудит и повышение уровня удовлетворенности клиентов является подтверждением того, что мы ведем работу в нужном направлении. Постоянная модернизация сети для улучшения качества услуг, оптимизация клиентских сервисов - IVR и Личного кабинета, повышение эффективности службы поддержки – все это делается во благо наших клиентов с учетом их требований и развития рынка телекоммуникаций», - отметил Виталий Клишин

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 13 января 2015 - 21:03

2018 г. по проекту City WiFi московские власти хотят установить в городе свыше 6500 точек доступа WiFi.
О планах покрыть WiFi всю территорию Москвы руководитель ДИТ Артем Ермолаев заявил ТАСС в сентябре 2014 г. Услуги City WiFi дадут жителям Москвы возможность пользоваться этой услугой как альтернативой сотовой связи, отметил он. Руководитель ДИТ связал создание общегородской WiFi-сети с проведением чемпионата мира по футболу в 2018 г., часть матчей которого будет проходить в Москве.
http://www.vedomosti...ya-bolelschikov

Ваш любимый оператор также участвует в проекте, пока в виде опытной зоны Wifi в одной из парковых зон города
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 06 мая 2016 - 17:59

Немного устаревшая новость, но все же :smile:

РАБОТЫ ПО ОСНАЩЕНИЮ МОСКОВСКОГО ЗООПАРКА БЕСПЛАТНОЙ СЕТЬЮ WI-FI ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ИЗ-ЗА ГНЕЗДОВАНИЯ ПТИЦ
http://www.mskagency...oRU1QIAZ4U0Ng==
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#9 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 04 апреля 2017 - 21:11

04.04.2017 15:27
"Акадо" сообщает о двукратном сокращении аварийности на своих сетях.


Компания "Комкор" (бренд "Акадо Телеком") сообщила о двукратном снижении аварийности на своей сети за период с 2013 по 2016 год. Также за это время втрое сократилось количество жалоб абонентов и повысилась устойчивость при предоставлении телевизионных и интернет-услуг.

"Три года назад мы сделали упор на повышение эффективности профилактики сети — компания довольна достигнутым результатом", — прокомментировал достижения директор по эксплуатации "Комкор" Михаил Медриш.

В пресс-службе "Акадо" отмечают, что за отчетный период были заменены десятки километров кабеля и более 3 тыс. единиц оборудования, проведена модернизация системы мониторинга качества услуг. Последнее помогает сократить расходы на эксплуатацию, снизить нагрузку на call-центр и рациональнее использовать ресурсы компании.
http://www.cableman....-svoikh-setyakh

#10 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 05 апреля 2017 - 02:46

В честь этого переходим на HD?
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#11 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 05 апреля 2017 - 03:18

Просмотр сообщенияSlither (05 апреля 2017 - 02:46) писал:

В честь этого переходим на HD?

Лично меня терзают смутные сомнения. Сомневаюсь, что все это хозяйство добавит частот для новых HD каналов. Если бы компания рассказала о такой же успешной замене клиентского оборудования и полном переходе на вещание в MPEG-4, то это была бы супер новость.

#12 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 02 июня 2017 - 12:40

Ролик, посвященный 25 летию ГК АКАДО.

https://www.youtube....ode=transparent
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#13 Infra_HDC

    Прохожий


  • Пользователи
  • 149 сообщений
8
Offline

Отправлено 26 июня 2017 - 16:38

Господа сотрудники Акадо, добрый день!

Немного странный вопрос, но всё же он близок к теме, т.к. касается внутреннего мира компании, который и затронут в данной ветке форума.
Тем более, он уместен, если в компании, основной профиль которой -- телекоммуникационные услуги, есть сотрудники, для которых связь с использованием техических, радиоэлектронных средств -- это больше, чем работа, а иногда, не побоюсь этого слова, и смысл жизни.
Есть ли у компании Акадо своя коллективная радиолюбительская радиостанция? И если да, то какой у неё позывной?
А то у вас столько антенн и аппаратуры, и было бы странно не воспользоваться возможностью для установки необходимого для работы в диапазонах hamradio.
Тем более, что с точки зрения получения категории и регистрации любительской радиоэлектронной аппаратуры, сейчас все бюрократические процедуры максимально упрощены.
Поставить же антенну на крышу офиса -- для вас должно быть никаких проблем, в отличие от, например, жильца многоквартирного дома.
Было бы интересно узнать все подробности по моему вопросу.

С уважением, Роман, R2AMO.
:smile:

Сообщение отредактировал Infra_HDC: 26 июня 2017 - 16:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных