Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ваше отношение к ГАИшникам

Гаишники ДПСники козлы взаимоотношения

Сообщений в теме: 50

Опрос: Кто он? (19 пользователей проголосовало)

Гаишник это:

  1. Сволочь (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  2. Человек настроения (7 голосов [36.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.84%

  3. Служитель закона (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

  4. Свой вариант(ответил в теме) (4 голосов [21.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 06 июня 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияВадик (06 июня 2012 - 12:55) писал:

Ах да, забыл - получается с ваших слов в ГИБДД, ДПС нет честных сотрудников?


Честные в этой системе не работают. Честные ГАИшники только в кино с Михалковым, он там всё пытался договориться с ГАИшником, помнишь этот фильм?
Там денежный взнос на должность, говорят огромный.

#22 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 июня 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияbil (06 июня 2012 - 13:05) писал:

Честные в этой системе не работают. Честные ГАИшники только в кино с Михалковым, он там всё пытался договориться с ГАИшником, помнишь этот фильм?
Там денежный взнос на должность, говорят огромный.
:)
Нет, фильм такой не помню.
Но, bil, как же так? Почему мы судим о людях по одежде? Как же старинная пословица "Встречают по уму, а провожают по одежке"???

Точно также можно сказать и о любой работе. (Ты только не обижайся), но вот теже страховщики. Они честные люди? :)
Не в том плане, что они не платят по страховым случаям вообще, а в том плане, что они уговаривают застраховаться, хотя понимают, что возможность наступления страхового случая минимальна(иначе они бы не занимались этим), в том плане, что почему-то не всегда в полном объеме выплачивается страховая сумма, а как правило заниженная.

Т.е. абсолютно аналогичная ситуация - люди системы ;)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#23 AndreYY

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 июня 2012 - 13:16

http://automint.ru/a...h-trassami.html -инспектора ГИБДД не обязаны пребывать на скоростных коммерческих линиях государства
может скоро и с обычных их уберут

#24 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 июня 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияВадик (06 июня 2012 - 12:55) писал:

Получается, что вы судите о человеке по его профессии и форме одежды. Об этом как раз и писала Пиявочка...
каков человек - такова и его профессия
каждый выбирает профессию по себе

честных гаишников и ментов не видела - уж не обессудьте

взятки никогда не давала и, дай бог, не буду давать
штрафы оплачиваем через кассу

упс! вспомнила! огнетушитель был просрочен, когда новую машину регистрировали - значит соврала, что не давала
но это не моя была вина - если бы кое-кто не прошляпил это дело, я бы лучше купила новый, но искать, где его можно купить в округе, было тяжело

Сообщение отредактировал Анна: 06 июня 2012 - 14:26

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#25 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 06 июня 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияВадик (06 июня 2012 - 13:13) писал:

Нет, фильм такой не помню.


Фильм называется- Инспектор ГАИ

краткое содержание:

Скромность и принципиальность приводит инспектора ГАИ Петра Зыкина к конфликту с начальником станции технического обслуживания Труновым, который, нарушив правила дорожного движения, пытается воспользоваться своими связями и «поставить на место» не в меру ретивого милиционера. Однако ничто не может заставить Зыкина изменить своим принципам: ни связи, ни положение человека, совершившего правонарушение…

Вадик это ты про такого пишешь ГАИшника

Просмотр сообщенияВадик (06 июня 2012 - 13:13) писал:

Но, bil, как же так? Почему мы судим о людях по одежде? Как же старинная пословица "Встречают по уму, а провожают по одежке"???

Вадик, эта пословица не к месту, т.к. мы обсуждаем действия работников правоохранительных органов
Понимаешь, Вадик, как ты его не одень, сути это не изменит, впрочем, как и отношения к этому работнику со стороны общества.

Просмотр сообщенияВадик (06 июня 2012 - 13:13) писал:

Точно также можно сказать и о любой работе. (Ты только не обижайся), но вот теже страховщики. Они честные люди?
Не в том плане, что они не платят по страховым случаям вообще, а в том плане, что они уговаривают застраховаться, хотя понимают, что возможность наступления страхового случая минимальна(иначе они бы не занимались этим), в том плане, что почему-то не всегда в полном объеме выплачивается страховая сумма, а как правило заниженная.

Т.е. абсолютно аналогичная ситуация - люди системы

Страховщики -честные поверь!
А вот выплатники....

А вот возможность наступления страхового случая клиент определяет тогда, когда он у него что-то произойдет или у его знакомых и только потом он задумывается о страховании своего имущества.
Здесь уместна пословица:
Пока гром не грянет мужик не перекреститься.
Такой менталитет у русских людей и Гриф тому пример с пожарами в его доме, вот видишь, как он рассуждает?
- меня чаша сия миновала и ладно. Зачем мне платить за страховку-то?
т.е. пословица подходит

Кстати, кто сегодня утром смотрел "Вести-Москва" тот, наверное, видел, что произошел взрыв в квартире по 13-ой Парковой улице в Москве, там одна бабка решила покончить с собой облилась бензином и канистру рядом поставила. Произошел взрыв и выгорело, по-моему, 4 этажа.

И как после этого не страховаться?

Сообщение отредактировал bil: 06 июня 2012 - 16:35


#26 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 09 июня 2012 - 19:48

Извините, но ваши суждения "главное чтобы человек был хороший" - полная ерунда!
В жизни так не бывает. кому-то я лучший друг, кому-то я злейший враг - для всех одинаковым не будешь.

Человек системы? Вы тут все человеки системы! Кто-то на государственную машину работает, кто-то на капиталистическую, кто-то на религиозную и т.д.

Но главное совсем не это...
Давайте на минутку задумаемся чем занимаются гаишники:
  • в совместных рейдах с УГРО ловят преступников (лезут под пули);
  • каждый божий день вытаскивают трупы из машин. КАЖДЫЙ! Мужчины, женщины, дети - все это мясо когда-то было людьми;
  • иногда люди все же не умирают, и они оказывают им первую помощь пока не приедет скорая. Потом приходят домой все в крови, а нужно форму еще постирать и погладить, ведь завтра снова на работу, а комплект только один (выдают по-моему на три года). Очень часто спасти не удается. Люди умирают прямо у тебя на руках, больше и чаще чем ты спасаешь.
  • ну, и остальное по мелочи: ищут наркоту, ловят пьяных мудаков и прочее
Представьте себя на их месте! Вы спасаете людей, у вас на руках умерло куча народу, вы видели очень(!) страшные картины... Как к вам за это будут люди относиться???...

Ну, а если кратко: не удивляйтесь, пожалуйста, что получаете свою кучу говна обратно.

Изображение


#27 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 июня 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияTrickster (09 июня 2012 - 19:48) писал:

Ну, а если кратко: не удивляйтесь, пожалуйста, что получаете свою кучу говна обратно.
Согласен.
Т.е. твой вариант - служитель закона, правильно я понял?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#28 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 09 июня 2012 - 19:58

его вариант- РОБОКОП

#29 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 09 июня 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияВадик (09 июня 2012 - 19:54) писал:

Согласен.
Т.е. твой вариант - служитель закона, правильно я понял?
Мой вариант: человек, который выполняет свою работу. Точно такой же как и я, точно такой же как и остальные 70% людей (остальные безработные или пьяницы), может быть его работа не самая приятная вот и все.

Я отношусь к гаишнику как к человеку, который делает свою работу! Отношусь точно так же как и к продавцу, точно так же как и к сотруднику поддержки Акадо. Не больше, не меньше!

Изображение


#30 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 июня 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияTrickster (09 июня 2012 - 20:07) писал:

Мой вариант: человек, который выполняет свою работу.

Я отношусь к гаишнику как к человеку, который делает свою работу! Отношусь точно так же как и к продавцу, точно так же как и к сотруднику поддержки Акадо. Не больше, не меньше!
И опять ты увиливаешь от вопроса темы :) Понятно, что он работает. Да еще и заденьги работает.
Но ты сам прекрасно понимаешь, что есть и взяточники и оборотни. Что ГАИшники очень часто докапываются, а не выполняют свою работу качественно.

Вот мне и интересно к кому больше можно отнести людей данной профессии. Ты едешь за рулем и тебя останавливает ГАИшник - какие первые мысли? Он выполняет свою работу и раз меня остановил, значит так надо. А он тем временем подозрительно на тебя смотрит, на машину, проверяет наличие огнетушителя и знака аварийной остановки...

А потом тебе говорит, что доверенность на транспортное средство не может быть выдана на 3 года, а максимум на год и дабы сейчас твое транспортное средство не задерживать, не морочиться с ним. он предлагает тебе выписать штраф за переход дороги в неположенном месте.

А на самом деле у тебя с доверенностью все в порядке, но ты то веришь сотруднику ГИБДД - ОН ВЕДЬ НА РАБОТЕ, ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА, в том числе и твои личные(по организации безопасности дорожного движения)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#31 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 09 июня 2012 - 21:02

Это что получается?
Работаешь на государство - будь добр быть честным и справедливым, ведь ты представляешь интересы государства. А остальные могут типа расслабиться что ли?
Ты кто гражданин своей страны или гастрабайтер из узбекистана? Да ты тоже представляешь интересы своего государства! Выкинул мусор мимо урны; не донес на соседа, что у него ЗП серая; выпил банку пива и за руль; своровал флешку на работе... Так значит хреновый из тебя гражданин, хреново ты интересы своего государства представляешь. А я не видел не разу, чтобы младенцы в кепках рождались и с жезлами. Гаишники из простых россиян и получаются, а откуда они будут честными и справедливыми, если все кладут на закон?


Давай рассмотрим техподдержку какого-нибудь провайдера. Их совсем не интересуют мои проблемы в личной жизни и на работе - они отключат интернет, как только у меня закончатся деньги. Их совсем не интересует, что я 10 лет в IT работаю - они не переключат меня на конечного специалиста, а будут футболить от одного к другому, потому что так прописано в процедуре. Их совершенно не интересует, что в субботу я отсыпаюсь - они будут звонить мне в 9 утра и предлагать купить какую-то ненужную услугу. Их совсем не интересует, что я в командировке и не могу оплатить услуги - они позвонят моей бабушке и скажут, что ей отключат интренет, ТВ, свет, газ и воздух, чтобы она больная перлась за полтора километра оплачивать услуги провайдера.

Вот лучше ты мне объясни, как мне относиться к сотруднику техподдержки, например, к сотруднику Акадо? (мне как простому обывателю все равно, кто у вас там менеджер по продажам, кто на телефоне отвечает, когда интернет не оплачен, а кто генеральный директор - вы для меня все одинаковы, все сотрудники Акады)

И точно так же я тебя могу спросить про продавцов в Billa, про водителей маршруток, про сисадминов... Да вообще про всех!


Возвращаемся к теме)
Все врут! Все воруют! Все думают только о себе!
Хотя да, взятки не все берут, потому что слесарю взятку то не за что давать. Профит не получишь))) Но зато этот слесарь жутко не доволен воровством и взяточничеством начальства, хотя и сам болтики таскает потихоньку. Когда он станет начальником цеха, то будет уже по тележке болтиков воровать, а когда директором завода, то продавать вагоны болтиков налево за взятки. Директорами тоже не рождаются!

Извини, я не вижу разницы между инспектором гаи берущим взятку, менеджером продаж берущим откат и вообще любым простым человеком, который выпил пива/водки/etc и садиться за руль. Все они МУДАКИ!!! (более подходящее слово запрещено правилами форума)
Ты гражданин своей страны! И такая ж_опа в стране в том числе и из-за тебя!

Изображение


#32 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 июня 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияTrickster (09 июня 2012 - 21:02) писал:

Это что получается?
Работаешь на государство - будь добр быть честным и справедливым, ведь ты представляешь интересы государства. А остальные могут типа расслабиться что ли?
А причем здесь остальные? Что за мода сваливать все на кого-то другого? Что за привычка говорить "Не мы такие - жизнь такая"

Просмотр сообщенияTrickster (09 июня 2012 - 21:02) писал:

Давай рассмотрим техподдержку какого-нибудь провайдера.
Скрытый текст

Вот лучше ты мне объясни, как мне относиться к сотруднику техподдержки, например, к сотруднику Акадо? (мне как простому обывателю все равно, кто у вас там менеджер по продажам, кто на телефоне отвечает, когда интернет не оплачен, а кто генеральный директор - вы для меня все одинаковы, все сотрудники Акады)

Все врут! Все воруют! Все думают только о себе!
Тема не о провайдерах/газелистах и прочих професиях, а именно о ГАИшниках.

Отмазка "Все воруют, значит и я буду" не катит.

Просмотр сообщенияTrickster (09 июня 2012 - 21:02) писал:

Извини, я не вижу разницы между инспектором гаи берущим взятку, менеджером продаж берущим откат и вообще любым простым человеком, который выпил пива/водки/etc и садиться за руль. Все они МУДАКИ!!! (более подходящее слово запрещено правилами форума)
Ты гражданин своей страны! И такая ж_опа в стране в том числе и из-за тебя!
Согласен - они мудаки, а почему - потому, что они подвергают НАШИ(твою и мою) жизни опасности.

И наконец. Ты то говоришь, мол все воруют, так что это нормально. А теперь пишешь, что из-за меня в том числе страна такая.

Создавая эту тему мне не требовалось промывать мозги или научить жизни.
Я хотел узнать как кто лично относится, точнее не относится, а считает - в большинстве случаев сотрудник ДПС(ГАИшник) это действительно сотрудник или это человек со всеми его слабостями(желанием пообедать, подколымить, навариться, выслужиться перед начальством). Т.е. ты сам прекрасно понимаешь, что всё ГИБДД не может быть честным ))) Вот я и спрашиваю. бОльшую часть сотрудников в какой категории ты относишь(т.к. мЕньшая часть все равно есть и это нет смысла отрицать). бОльшая часть может быть плохой по твоему мнению, а мЕньшая наоборот хорошей, или наоборот.

Или ты свято веришь, что сотрудники ДПС - ангелы?(только ДПС, не провайдероы, не гастарбайтеры, ни директора, ни сантехники меня интересуют, а именно сотрудники ДПС). Нет это не так и ты сам это знаешь.

Итак вернемся к сути. Понятно, что есть и те и те. Но кого больше в рядах ДПС? Может так поймешь суть вопроса...
Я не пытаюсь унизить сотрудников ДПС или полиции, я сам надеюсь и себя убеждаю, что они делают правое дело. И при возникновении какой-либо ситуации, где сотрудникам полиции или ГИБДД потребуется моя помощь - я помогу.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#33 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 10 июня 2012 - 08:29

Просмотр сообщенияВадик (09 июня 2012 - 22:26) писал:

.... при возникновении какой-либо ситуации, где сотрудникам полиции или ГИБДД потребуется моя помощь - я помогу.

Вопрос, в чем ?

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#34 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 июня 2012 - 11:13

Просмотр сообщенияSUROK (10 июня 2012 - 08:29) писал:

Вопрос, в чем ?
Вопрос в том, что я не тот, из-за кого в стране говно, как утверждает Trickster. Как я уже писал я не считаю ГИБДДшников подонками или сволочами, нет. Ни в коем разе. Но и просто служителями закона я их не считаю. А считаю "человеком настроения".

А кем считает их Trickster так и не понятно, одни только общие слова.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#35 AndreYY

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 65 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 июня 2012 - 13:09

ну а если себя на их место поставить?
вы бы про себя уж точно не сказали, что вы козлы и подонки
каждый по своему на хлеб зарабатывает

#36 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 июня 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияAndreYY (15 июня 2012 - 13:09) писал:

ну а если себя на их место поставить?
вы бы про себя уж точно не сказали, что вы козлы и подонки
каждый по своему на хлеб зарабатывает
А кто говорит, что они козлы и сволочи? Нет, такого пока никто не сказал. Только один человек проголосовал - Сволочь.

Что значит поставьте себя на их место. Вы когда звоните провайдеру, вы ставите себя на место операторов? Да и вообще ни к чему это сравнение.

Интересует Ваше мнение, а не то, что любой может оказаться на его месте... А то эту фразу можно применить куда угодно...
Когда ВАС ЛИЧНО останавливает сотрудник ДПС - какие первые мысли, если вы ничего не нарушали, а вас остановили например???

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#37 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 16 июня 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияВадик (15 июня 2012 - 13:38) писал:

Когда ВАС ЛИЧНО останавливает сотрудник ДПС - какие первые мысли, если вы ничего не нарушали, а вас остановили например???
Здравствуйте,причина остановки.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#38 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 16 июня 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияВадик (15 июня 2012 - 13:38) писал:


Интересует Ваше мнение,...
Когда ВАС ЛИЧНО останавливает сотрудник ДПС - какие первые мысли, если вы ничего не нарушали, а вас остановили например???
****** Чё ему надо вобще?О-о

#39 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 июня 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияДива (16 июня 2012 - 13:06) писал:

****** Чё ему надо вобще?О-о
Вот!!! Вот об этом и речь :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#40 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 16 июня 2012 - 15:10

Просмотр сообщенияВадик (15 июня 2012 - 13:38) писал:

Когда ВАС ЛИЧНО останавливает сотрудник ДПС - какие первые мысли, если вы ничего не нарушали, а вас остановили например???

Анекдот вспомнился. начали разрабатывать новую форму для гаишников. Модельер предложил чулки, высокие сапоги, кожаный жилет, перчатки выше локтей и т.д. Спрашивают, а почему именно так? Отвечает - А какое первое слово вы говорите, когда вас гаишник останавливает?

Для составителя опроса - а человек настроения не может быть сволочью?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных