Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Соляные пещеры настоящие и искусственные


Сообщений в теме: 4

#1 Данил Зотов

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 июня 2012 - 00:11

Уже несколько сотен лет человечеству известны соляные пещеры, их целебные свойства широко применяются в медицине как для лечения болезней органов дыхания и аллергических реакций реакций так и для их профилактики.
Сами по себе такие пещеры представляют либо природные образования вымываемые водой на протяжении тысячелетий, либо шахты оставшиеся после закрытия добывающих соль предприятий.
Благодаря большому количеству соли в таких пещерах формируется своеобразный микроклимат с высоким содержанием (тут указать чего именно), что и оказывает благоприятный эффект на организм человека.
Поездки в такие пещеры являются эффективным средством лечения заболеваний (указать каких), но в качестве ежедневной профилактики большинству людей они недоступны из-за привязанности к своему местоположению. Но прогресс не стоит на месте и благодаря этому в городских условиях можно создать климат схожий с климатом в таких пещерах.
В данный момент на рынке широко представлены искусственные соляные пещеры создаваемые по средствам установки специальных приборов насыщающих воздух солью. Подобные гала комнаты обладают высокой эффективностью для лечения дыхательных путей и, как следствие, их часто рекомендуют врачи.
Высокая эффективность достигается за счет выброса в воздух большого количества частиц соли, что с одной стороны весьма полезно, но с другой при длительном воздействии может привести к побочным эффектам. К тому же создание такой комнаты у себя дома могут позволить себе только весьма состоятельные люди способные выделить под нее отдельное помещение и закупить все необходимое оборудование. Остальным же приходится довольствоваться посещением подобных комнат на платной основе.
Как правило врачи прописывают курс лечения в таких комнатах состоящий из нескольких посещений, а в качестве профилактического воздействия они не пригодны из-за высокой концентрации солей и ограниченного времени пребывания в них.
Для профилактического же воздействия врачи рекомендуют использовать у себя дома плитку (блоки) из каменной соли. Это новое средство для профилактики дыхательных путей и аллергических реакций попало на рынок недавно, но отзывы критиков и заключения экспертов говорят о том что оно создает микроклимат по всем параметрам схожий с настоящими соляными пещерами.
В таком микроклимате человек может находиться сколь угодно долго, при этом под такую соляную пещеру не нужно выделять отдельную комнату, что делает такую комнату доступной в городских условиях для большинства людей. Так же к плюсам помещений обустроенных плиткой из соли можно отнести сохранение их функционала и получение благоприятного воздействия без отрыва от обычного образа жизни.
Искусственные соляные пещеры подвергаются тщательному изучению со стороны врачей так и государственных учреждений, информация о результатах размещена в открытых источниках.

Сообщение отредактировал Данил Зотов: 03 июня 2012 - 00:12


#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 июня 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияДанил Зотов (03 июня 2012 - 00:11) писал:

Благодаря большому количеству соли в таких пещерах формируется своеобразный микроклимат с высоким содержанием (тут указать чего именно), что и оказывает благоприятный эффект на организм человека.
Поездки в такие пещеры являются эффективным средством лечения заболеваний (указать каких)
:D
Хоть бы смотрели что пишут, когда рекламируют )))))

Сами придумайте чем вас будет лечить этот микроклимат, а заодно и от чего :rofl:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 04 июня 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияДанил Зотов (03 июня 2012 - 00:11) писал:

Новички
1 сообщений

Просмотр сообщенияВадик (03 июня 2012 - 22:44) писал:

Хоть бы смотрели что пишут, когда рекламируют )))))
Сами придумайте ...

... мля, :) Таганрожец продолжит разговаривать с телевизором ...

Изображение


Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#4 Bonna

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 июля 2012 - 12:21

Соляные пещеры вообще полезные. Я видела недавно смпециально соляные лампы продавали.

#5 Раиса

    Прохожий


  • Пользователи
  • 102 сообщений
4
Offline

Отправлено 01 сентября 2012 - 15:28

У моей знакомой бронхит и вылечить она его не может вот только спасается поездками на море и в так называемые соляные пещеры, надолго забывает о тяжелом кашле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных