Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

wl-500gp блекаут. Нид хелп

никто не сталкивался?

Сообщений в теме: 4

#1 roumor

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 мая 2012 - 22:06

Периодчески(больше 5 раз в день) роутер отваливается: не пингуется с компа по проводу и по вайфаю его тоже не видно с мобильника. Длится такой блекаут от 2х минут до пары часов, рандомно. Но, как только отключаешь от роутера WAN кабель, то пинг мнгновенно возобновляется.

Может ли быть такое, что оконечное оборудование акады как-то вводит его в ступор? Или какие-то настройки нужны специальные?

я пробовал перепрошивать, как родными, так и кастомными прошивками, пробовал сбрасывать настройки, раскручивать и очищать от пыли(но пыли в нем вообще не было), отключать питание. Ничего не помогает. Просто через минут 5-10 он сам отлипает или иногда так и продолжает висеть.

На профильном форуме по асусам wl500g.info еще у одного товарища такая же трабла и он тоже из акады.

#2 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 мая 2012 - 22:07

Зависает сам по себе или скажем при использовании торента(т.е. при большом кол-ве соединений)?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 26 мая 2012 - 06:32

Симптомы - на лицевой панели одновременно светяться почти все светодиоды LAN, WAN, еле светиться AIR, POWER - не горит.
К "сгоревшему" роутеру по случайности подцепил блок питания от другого такого же. Роутер заработал. Задолго до этого я подцеплял блоки питания от D-Link, Asus - с ними он даже не начинал моргать светодиодами !!! Включил старый блок питания в сеть, произвёл замер напряжения - 5,18 вольт, что соответствует норме. Подключив нагрузочный резистор номиналом 5 Ом и вновь повторив замеры, получил выходное напряжение 1 вольт, что, естественно, очень мало - напряжение конкретно провисало.
http://azzrael.ru/re...–-blok-pitaniya
http://kobzarev.com/...0g-premium.html

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#4 roumor

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 июня 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияВадик (25 мая 2012 - 22:07) писал:

Зависает сам по себе или скажем при использовании торента(т.е. при большом кол-ве соединений)?
без торрентов. вообще без любой нагрузки. пробовал пинговать с телефона даже.

Цитата

Симптомы - на лицевой панели одновременно светяться почти все светодиоды LAN, WAN, еле светиться AIR, POWER - не горит.
в факе по роутеру тоже читал про подобное, но у меня все индикаторы горят, как положено. Проблемы начинаются только, когда я втыкаю шнур от акады.

#5 Vasily N

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 января 2013 - 22:11

в блоке питания поменяй вздувшийся транзистор, его сразу видно. известная проблема аусов
Все будет круто!! Вот увидишь!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных