Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

О звуке в HD и не только....


Сообщений в теме: 438

#301 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 25 февраля 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (25 февраля 2018 - 17:37) писал:

я чувствую себя уже попугаем, ПОЧИНИТЕ Е*****Й ЗВУК НА 1HD МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАНАЛ, ЗВУК ОРЁТ, СМОТРЮ КАНАЛЫ НА ОДИНАКОВОМ УРОВНЕ ГРОМКОСТИ ПЕРЕКЛЮЧАЮ НА 1HD И ЗВУК НА ВСЮ КВАРТИРУ
Я знаю выход))))
Начинайте просмотр с 1HD канала(вы сделаете там звук,который надо),а потом переключайте каналы,так как остальные каналы по звуку тише,то орать он на всю квартиру не будет.Только потом не возвращайтесь уже на 1 HD,или тогда если захочется вернуться,то звук уменьшаем на каналах(которые тише) и переключаем на 1HD,соответственно звук мы уменьшили,то орать он не будет на всю квартиру.
Как то так)))))Выход есть)))

#302 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 25 февраля 2018 - 18:30

это оригинально конечно, но уже с сентября наверно говорю и никакой реакции, это же раздражает, зачем держать дебилов которые *цензура* не могут сделать, так ещё ломают и дорожки убирают, гнать их в шею
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#303 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 25 февраля 2018 - 19:04

Сейчас коллеги посмотрели на тестовом ТВ - не заметили какого-то значительного увеличения громкости на этом канале. Может у Вас в ТВ стоит какой-то режим звука "Музыка" и поэтому при включении некоторых каналов громкость автоматически увеличивается.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#304 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 25 февраля 2018 - 20:09

на всех телевизорах сразу что ль? нет у меня нет никакого специального режима, везде стоит режим динамичный и в любых режимах этот канал орёт, яб его давно убрал, но там в рубриках плейлисты годные

я тоже могу сказать что специалисты глухие, пусть сравнят каналы bridge, тнт music и потом послушают 1hd называется почувствуете разницу
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#305 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 25 февраля 2018 - 20:55

Можно видео записать. На одном канале и потом переключить на 1HD и выложить на ютуб и ссылку сюда вставить, посмотрим. Только в разное время, разные передачи.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#306 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Online

Отправлено 25 февраля 2018 - 21:08

Сейчас послушал, 1HD-орёт а Наше тв- тихо.

#307 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 25 февраля 2018 - 21:25

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (25 февраля 2018 - 21:08) писал:

Сейчас послушал, 1HD-орёт а Наше тв- тихо.
Наше тв оно по моему с самого первого дня такое тихое было.
Но мне кажется,что там тоже свои нюансы есть,вроде когда идёт программа из студии,например «Воздух» он очень тихий,ну очень,я на своём телевизоре звук увеличаваю на порядок,а когда клипы идут,то вроде и не слишком тихо.
Если сравнивать клипы и «Воздух»,то клипы по громче будут.Если сравнивать клипы с другими каналами(не берём 1HD),то конечно они тише.
Хотя вроде и были такие дни,что и клипы очень тихо шли,приходилось увеличивать звук на много.
Но в целом канал Наше Тв,согласен-тихо.

А поводу 1HD,Psixoz прав конечно и Алексей прав.И правда,что Psixoz на этот канал «глаз положил» уже давно он на эту проблему внимание обращает.Так что я тоже плюсуюсь.....
В прошлом своём сообщении я просто пошутил,Psixoz

#308 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 25 февраля 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (25 августа 2017 - 11:24) писал:

на 5 канале тоже звук починили, как и на ТНТ, но хотя по мне он все равно тихий, на музыкальном канале 1HD ничего не изменилось также громко все
аж пост за 25 августа, но я тут писал так что я где то ещё сообщение о громкости канала 1HD музыкального оставлял, возможно в чате. И вот называется помогите Даше, помочь глухим и криворуким починить звук,вместе с февралем 7 месяцев прошло

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (25 февраля 2018 - 21:08) писал:

Сейчас послушал, 1HD-орёт а Наше тв- тихо.
наше тв тихо, europa plus tv временами тоже орёт, просто если слушать каналы bridge, tnt music, да той же музыкальной коробки звук везде адекватный громкость не трогаешь, но стоит попасть на 1hd и Европу плюс тв, прям доброе утро

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 февраля 2018 - 21:25) писал:

Наше тв оно по моему с самого первого дня такое тихое было.
Но мне кажется,что там тоже свои нюансы есть,вроде когда идёт программа из студии,например «Воздух» он очень тихий,ну очень,я на своём телевизоре звук увеличаваю на порядок,а когда клипы идут,то вроде и не слишком тихо.
Если сравнивать клипы и «Воздух»,то клипы по громче будут.Если сравнивать клипы с другими каналами(не берём 1HD),то конечно они тише.
Хотя вроде и были такие дни,что и клипы очень тихо шли,приходилось увеличивать звук на много.
Но в целом канал Наше Тв,согласен-тихо.

А поводу 1HD,Psixoz прав конечно и Алексей прав.И правда,что Psixoz на этот канал «глаз положил» уже давно он на эту проблему внимание обращает.Так что я тоже плюсуюсь.....
В прошлом своём сообщении я просто пошутил,Psixoz
не не, шутку оценил, вполне лайфхак рабочий, но там плейлисты в программах хорошо сделали, что для фона самое то, а так яб давно скрыл этот канал на модуле, а вот на тюнере увы нельзя, все равно попадаться будет :D Но видите Вадим сказал специалисты ничего не услышали громкого, может они уже глухие и их к лору пора отправить лечиться, а новых специалистов набрать

Просмотр сообщенияVadim (25 февраля 2018 - 20:55) писал:

Можно видео записать. На одном канале и потом переключить на 1HD и выложить на ютуб и ссылку сюда вставить, посмотрим. Только в разное время, разные передачи.
вот же ребята подтверждают мои слова, значит не только у меня, был бы народ, думаю ещё бы нашлось подтверждающих, слизера не хватает

Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 25 февраля 2018 - 21:45

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#309 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 01:12

Когда новые абоненты подключаются к АКАДО, они спрашивают: "почему на всех каналах звук стал тише, чем был в аналоге Ростелекома?" Это визуально заметно на шкале громкости телевизора.
Поэтому я считаю, что громкость надо увеличить на других каналах до уровня 1 HD (69 кнопка) или искать "золотую середину", например, уровень громкости на канале Europa Plus TV (56 кнопка), который децибела на 2-3 тише, чем 1 HD (69 кнопка), но громче, чем большинство остальных.
Если включить телевизор на минимальную громкость и включить канал Europa Plus TV (56 кнопка), можно хоть какие-то звуки разобрать, в отличии от других более тихих каналов.

Сообщение отредактировал Slither: 26 февраля 2018 - 01:38

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#310 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 02:19

Но мы не РТ, почему кто то должен подстраиваться под других? Если у акадо все каналы тихие (хотя никогда не забивал себе голову, что у кого то разная громкость) пусть и держаться этой планки и изменить вроде по сути нет никаких проблем, но однако мы видим иную сторону, что для акадо *специалистов* тяжко звук поправлять, что они даже дорожки удаляют. А ваше предложение, точно они все каналы уничтожат таким образом.
По поводу громкости не соглашусь я многие каналы могу смотреть на одной громкости и не надо мне регулировать звук, а вот что касается 1HD и Европы, то они орут, а кстати самое главное это канал КИНО ТВ HD я как то писал о нем, что там голоса героев вообще не слышно, но когда ты хочешь слышать естественно ты прибавляешь звук и вроде все понятно, но как только начинаются какие то спецэффекты, то словно громкость на все 100 увеличил.
И да все программы я могу смотреть на громкости максимум от 12 до 14 на тв филипс, сони и слышу я все прекрасно

Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 26 февраля 2018 - 02:24

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#311 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 02:55

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (26 февраля 2018 - 02:19) писал:

Но мы не РТ, почему кто то должен подстраиваться под других?
Подстраиваться надо не под других, а под нормативы и ГОСТы. В Ростелекоме звук на уровне аналога с Останкинской башни. Они то (РТРС) нормативов придерживаются.

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (26 февраля 2018 - 02:19) писал:

Если у акадо все каналы тихие (хотя никогда не забивал себе голову, что у кого то разная громкость) пусть и держаться этой планки и изменить вроде по сути нет никаких проблем
Первая проблема, по которой я вызывал мастера АКАДО, был тихий звук на канале РЕН ТВ. До такой степени тихий, что надо было увеличивать громкость телевизора до максимума чтобы хоть что-то услышать.

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (26 февраля 2018 - 02:19) писал:

По поводу громкости не соглашусь я многие каналы могу смотреть на одной громкости и не надо мне регулировать звук, а вот что касается 1HD и Европы, то они орут
На громкость какого канала ориентироваться, чтобы подстроить все остальные каналы?

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (26 февраля 2018 - 02:19) писал:

И да все программы я могу смотреть на громкости максимум от 12 до 14 на тв филипс, сони и слышу я все прекрасно
А что изменится от того, что Вы все программы сможете смотреть на громкости 8-10?

Сообщение отредактировал Slither: 26 февраля 2018 - 03:09

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#312 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 00:53

Просмотр сообщенияSlither (26 февраля 2018 - 01:12) писал:

Когда новые абоненты подключаются к АКАДО, они спрашивают: "почему на всех каналах звук стал тише, чем был в аналоге Ростелекома?" Это визуально заметно на шкале громкости телевизора.

Да ясен пень, что звук Моно будет всегда тише такого же звука Стерео. В аналоге Акадо только 3 канала Стерео (Первый канал, ТВ Центр, Пятница), остальные все Моно. В аналоге РТ все 52 канала Стерео.

Поэтому Акадо для выравнивания громкости должно перевести весь аналог в Стерео, как это сделал РТ в прошлом году!

Просмотр сообщенияSlither (26 февраля 2018 - 02:55) писал:

Подстраиваться надо не под других, а под нормативы и ГОСТы. В Ростелекоме звук на уровне аналога с Останкинской башни. Они то (РТРС) нормативов придерживаются.

А почему их не придерживается Акадо? Бабушки сразу заметили разницу звука! Надо поберечь их слух!

Просмотр сообщенияSlither (26 февраля 2018 - 02:55) писал:

На громкость какого канала ориентироваться, чтобы подстроить все остальные каналы?

На "Первый канал"!

Просмотр сообщенияSlither (26 февраля 2018 - 02:55) писал:

А что изменится от того, что Вы все программы сможете смотреть на громкости 8-10?

Так будет же очень тихо!

#313 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 01:03

Просмотр сообщенияvasya2016 (27 февраля 2018 - 00:53) писал:

Так будет же очень тихо!
Может наоборот? Чем громче звук идёт, тем тише телевизор надо делать.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#314 TheXenus

    Постоялец


  • Пользователи
  • 439 сообщений
216
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 06:49

В аналоге только Первый и Пятница определяются как Nicam Stereo. ТВЦ в моно в аналрге.

Хотя если на усы ловить с башни, то там ТВЦ стерео ловится

#315 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияSlither (27 февраля 2018 - 01:03) писал:

Может наоборот? Чем громче звук идёт, тем тише телевизор надо делать.

Да, но на федеральных каналах, наоборот, звук идёт тише! И поэтому федеральные каналы при тихой громкости на телевизоре почти не слышно!

Просмотр сообщенияTheXenus (27 февраля 2018 - 06:49) писал:

В аналоге только Первый и Пятница определяются как Nicam Stereo. ТВЦ в моно в аналрге.

Хотя если на усы ловить с башни, то там ТВЦ стерео ловится

Наверное, в Акадо всё ещё выставляют разные звуки в разных округах Москвы. У меня в ЮЗАО "ТВ Центр" в аналоге Акадо идёт в Nicam Stereo, как и Первый и Пятница!

Поэтому надо писать жалобы в Акадо, чтобы они все каналы перевели на Nicam Stereo в аналоге!

#316 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:45

Просмотр сообщенияvasya2016 (27 февраля 2018 - 16:09) писал:

Да, но на федеральных каналах, наоборот, звук идёт тише! И поэтому федеральные каналы при тихой громкости на телевизоре почти не слышно!
Возможно. Но мы-то обсуждаем то, что сейчас Psixoz Yeah смотрит телевизор на громкости 12-14, а если АКАДО добавит громкости, то смотреть можно будет, например, на 8-10.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#317 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:09

Просмотр сообщенияSlither (27 февраля 2018 - 16:45) писал:

Возможно. Но мы-то обсуждаем то, что сейчас Psixoz Yeah смотрит телевизор на громкости 12-14, а если АКАДО добавит громкости, то смотреть можно будет, например, на 8-10.

Я тоже про это! Когда Акадо добавит громкоси, то всё станет на свои места!

#318 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 19:39

Сейчас ещё раз послушал наши музыкальные каналы,на громкости 12-14,не плохо,нормально слышно(но мне кажется,что 1HD не много выделяется,на мой взгляд он не орет,но много выделяется по громкости)
Но канал Наше Тв-это самый тихий канал из всех музыкальных(а может даже из всех каналов)
Я выше писал,про Наше Тв,про программы из студии,типа "Воздух",я думал,что может у них из студии такой дерьмовый звук идёт,но нет,посмотрел на Ютубе тот же "Воздух" прекрасный звук там.

#319 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:04

вот и я о чем, я не знаю как описать, поэтому написал орёт 1hd музыкальный и европа плюс, наше тв тихоня, вот уже среда, а что то никто не чинит
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#320 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (27 февраля 2018 - 21:04) писал:

вот и я о чем, я не знаю как описать, поэтому написал орёт 1hd музыкальный и европа плюс, наше тв тихоня, вот уже среда, а что то никто не чинит
Да кто ж починит то?У специалистов все нормально,как Vadim писал.Если Вы с августа этой темой долбите и все никак,то к среде хотите чтоб починили?
А про Наше Тв-тихоню нашу,так она по моему с самого начала вещания канала у нас тихоня,а это сколько времени уже?Наверно с год уже или больше и никто не чешется




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных