Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

МТС FON / WI FI (доступ к сетям)

МТС FON WIFI

Сообщений в теме: 6

Опрос: сети FON (7 пользователей проголосовало)

Встречали Вы сети FON (точки доступа) в Москве

  1. не встречал сети FON (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  2. есть, но их единицы в Москве (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  3. достаточно часто встречаются (2 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  4. завались, чуть ли не на каждом шагу (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 15 мая 2012 - 09:52

Наверно кто то слышал, а может кто то и встречал сети WI FI с названием точек МТС-FON, кто не в курсе читаем тут http://www.fon.com/ru/ .

Вопросы:
- вам встречались точки доступа с МТС-FON или … FON в Москве, много ли их.
- кто-нибудь примкнул к этому сообществу ?
- как вы стали его участником ?

Из инета как подключиться:
- подключиться и купить роутер у МТС + регистрация в FON
- купить правильный роутер (с поддержкой FON) + регистрация в FON
- если повезет, прошить свой роутер для поддержки FON
- получить логин и пароль не легальным способом

ГЛАВНОЕ - стоит ли заморачиваться ?

Цитата

Для особо «жадных», скажу, что с помощью данной фичи можно даже зарабатывать деньги, но не в МТС, и сколе всего это справедливо для жителей центральных районов Москвы (правда не много, но роутер за 2-3 месяца окупить можно). Принцип – если пользователь подключился к Вам и не является участником сообщества FON (оплатил доступ SMS или другим способом) вам капает денежка.
Сейчас МТС говорит о 65 тыс. участников, особого развития не наблюдается. Возможно, если халявы WIFI будет меньше, и видимо так оно и будет, кофешки все чаще стали ограничивать доступ (режут по времени, что бы столики не занимали :) ), да и в гостиницах - халява осталась только в холе, в номере все денег хотят (причем не кисло).
Как всегда – время покажет…

Сообщение отредактировал SUROK: 15 мая 2012 - 10:16

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#2 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 02 ноября 2012 - 10:07

Не так давно купил FONERA Stone, подключил, зарегился (купить в Москве сложно, но возможно, мне обошлось в 1000 руб.).
К слову, в Москве достаточно много точек FON, хотя нет сплошного покрытия (точки появляются благодаря мтс, мегафону, комстару, билайну и т.д), … но это намного лучше, чем ничего, а вот будучи в Европе, – подобных точек доступа встречал с избытком. Скорость, как правило, выше чем у мобильного интернета, а главное – это без лимитный бесплатный доступ.
Что бы получить более устойчивое соединение специально приобрел для ноута USB WIFI адаптер (более мощный, чем встроенный, да и антенка у него 5 Дб)

Короче рекомендую, настроек минимум, подключил в свободное гнездо роутера – подхватил все автоматом, далее стандартная регистрация (можно поменять название сети WIFI, пароль доступа, пароль администратора, и канал). Процедура подключение к другой точки FON – подключиться к сети, далее пароль … и работаем без проблем. При подключении к точке FON ресурсы пользователя не видны, да же расшареные и без ограничения доступа !!! Очень жаль что Акадо не дает в аренду подобные девайсы, учитывая количество абонентов это было бы СООL.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#3 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 02 ноября 2012 - 10:18

http://habrahabr.ru/post/139840/

#4 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 02 ноября 2012 - 11:58

Зачем читать подобный бред? где автор пишет:

«доступ в инет для меня жизненно важен … играть в Battlefield 3, работать и кодить.» … я то же не могу совмещать подобное одновременно :)

«… SaaS-приложений в Штатах, хостинг исходников там же (github и bitbucket), обновления версий несколько раз в день, сайты, сервера, базы-данных, амазон-шмамазон и тд. … сами понимаете» - прочтите !!! осознайте о чем это, таким только рядом стоять и при этом ни чего не трогать … и улыбнитесь :)

«… перезагружая роутер, я заметил, что WiFi-сеть «MTS/FON», исчезает и появляется одновременно с перезагрузкой моего роутера. Путем нехитрых манипуляций выяснилось, что этот SSID дейтвительно исходит от моего роутера. Причем, бесплатно и без авторизации.» - улыбнуло опять? Можно было это же прочесть на коробке с роутером, на сайте FON или в инструкции, приложенной к роутеру.

«не буду описывать свои многочисленные попытки эту сеть отключить, назначить ей хотя бы пароль (все сбрасывалось после перезагрузки модема), свои звонки в службу поддержки МТС…» это пишет человек который себя не считает почти что программистом? Он же просто дебил, первый пост, за его статейкой:

Цитата

1: Тебе выдают дополнительный пароль для этих точек доступа, можно найти интернет везде.
2: Точка доступа устроена так что тебе это не мешает, твой трафик приоритетен.

«… если вы купили «официальный» Wi-Fi рутер, … этот девайс создает две Wi-Fi сети. Одну — вашу домашнюю. Вторую — под названием «MTS/FON», которую он и раздает всем желающим.» - ну не всем, и на рутере должна быть надпись FON

«Что делать …» - при покупке прочесть надпись на коробке, если не понимаешь, что и зачем покупаешь что покупаешь– спросить у вменяемого человека или отказаться от покупки.

ЗЫ: вариант использования подобного устройства в качестве роутера, ИМХО – не лучший вариант, мой вариант более «правильный», т.е. имеем «правильный» роутер, а уже в него втыкаем все устройства которым необходим инет. Тестирование скорости и отклика показало, что проблем то и нет, на многопотоковой закачке и раздаче - не пробовал, возможно не потянет без падения скорости, ... но не на 10Мбит/с (именно такой тариф у автора).

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#5 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 26 ноября 2012 - 08:38

Кому нужен http://www.avito.ru/...2204a_116021941 500 руб.
Изображение

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#6 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 05 мая 2013 - 20:10

Еше раз убедился в правильности покупки ... инет лег, перешел на запасной канал, благо их у меня доступно аж два, а с правильной антенкой аж 5:-D т.е. онлайм и мтс

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#7 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 06 мая 2013 - 17:58

... Уже год живу с FON - весьма полезная штука, проблемы не встречались ... жаль что в России распространение не получил, только Москва и Питер, а вот в Европе - на каждом шагу встречал точки доступа FON (Англия, Франция, Бельгия, Польша ... точек "как грязи").

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных