Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что для вас дача?

Картошкаотдых шашлыки цветы

Сообщений в теме: 21

Опрос: Что для вас дача? (13 пользователей проголосовало)

Дача для меня это:

  1. Полноценный дачный участок с грядками, картошкой, лопатой и лейкой (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Место для отдыха, шашлыков и тусовок (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Мне удается совмещать оба варианта (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

Хотели бы вы что-либо изменить на своей даче?

  1. Нет меня все и так устраивает (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  2. Да, планы есть (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 18:21

Что для вас Дача?

Это полноценный огород, это 6 соток, засаженых картошкой, это место, где вы трудитесь все свои выходные, чтобы запастись на зиму?
Или же это место исключительно для отдыха и у вас на дачном участке газон, клубника, цветы и ничего более?
Прикрепленное изображение: !1.jpeg <==> Прикрепленное изображение: !2.jpeg

Удавалось ли кому-нибудь достигнуть компромисс между этими двумя состояниями? :) Поделитесь секретом успеха :tongue:
Участвуем в опросе и отписываемся.

Фото своих дач, клумб и грядок приветствуется ;)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:20

Для меня дача ето посидеть в баньке,сходить на озеро,погулять,покататься,частенько и работать приходится.Фоточки попозже закину

Сообщение отредактировал Котел: 24 апреля 2012 - 16:21

Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#3 Олька-Дудолька

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:29

для меня дача, в первую очередь, отдых для души - травка, птички, солнышко, цветочки, любимый песик, хотя могу и в земле покопошиться (те же самые цветочки посадить). В прошлом году сажала арбузы и дыни...выросли...очень даже нечего)))

#4 exciter

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 17:19

последние лет пять,дача у меня "Место для отдыха, шашлыков и тусовок"

#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 апреля 2012 - 21:01

У меня ситуация не простая )))
Для меня дача - это совмещения приятного с полезным, т.е. в идеале это место для отдыха как морального, так и физического, и в тоже время это небольшой огород. Ну чтобы клумбы были, чтобы глаз радовало и в то же время чтобы было 2-3 грядки картошки, зелени и редиски. Чтобы можно было на даче отварить свеженькой молоденькой картошечки с зеленью, да еще и с грибочками, собранными в близлежащим леске :nyam:
Но увы, пока своей дачи у меня нет и я тружусь на даче родителей.

Есть свои позитивные моменты, а точнее так:
Дача родителей. Годами мы с братом все лето пропадали на ней как проклятые: сажали и копали картошку, окучивали грядки, собирали колорадского жука :bad:, поливали грядки, черпали воду...
Прикрепленное изображение: DSC02302.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02319.JPG

Но с годами мне(и маме) удалось достичь небольшого прогресса :) В прошлом году мы наконец-то не засаживали весь огород картошкой, т.к. пол огорода съедает колорадский жук, а оставшуюся половину надо постоянно окучивать и опрыскивать ))) А сажали только лук, помидоры и огурцы, как на еду летом, так и на засолку на зиму.
Я периодически с друзьями отдыхаю на даче. Жарим шашлыки, паримся в бане, на участке посажены цветы
Прикрепленное изображение: DSC02265.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02266.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02288.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02290.JPG
В общем и целом пока дача для меня это каторга полноценный огород, где изредка удается отдохнуть. Но когда удается :tongue: все соседи знают, что я был на даче с друзьями :biggrin:

Хотелось бы добавить цветов и увеличить кол-во грядок с клубникой :rolleyes: но пока идем не спеша, чтобы не спугнуть зверя отца :tongue:

Пока я доволен, но будь моя воля - я бы в трое сократил количество грядок и количество затрачиваемой физической силы на даче :)

Итогом считаю, что дача для каждого это свое, т.е. по потребностям, но много продуктов она не дает. По крайней мере в нашей полосе... :( Хороший чернозем начинается с Липецкой области.
Так что отдыхать :yahoo:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 апреля 2012 - 01:53

Небольшое отступление.)
А я очень люблю картошку!
Ну,просто обожаю!)Мне всё равно,вареная.жареная,во фритюре,пюре.Только не сырую конечно!))
Кстати,хорошую картошку сейчас купить очень сложно.
В основном она мало разваривающаяся и невкусная.
Как-то муж принёс такую,красненькую картошку.
Она побила рекорд варки.После 1ч.40 мин.ставалась по прежнему непроваренной.(
Самая вкусная картошка.которую я ела в своей жизни,это была татарская картошка.
В девяностые её привозили в Москву на фурах из Татарстана.
После её варки в воде оставался навар практически как после варки нежирной говядины!Правда,правда!))
Ещё у нас во Владимире тоже раньше выращивали хорошую картошку.
Тётка варила такой летний супчик,просто на картошке и овощах и забеливала его сметаной,суп назывался белёный.
Ну,и вкусно же было!))
Так что Вадик,оставь в покое своего папу,дай ему хоть в собственной семье жить так,как ему хочется.)
Вот построишь своё и будешь там рулить как тебе хочется.
Недавно мы ездили на дачу,посмотреть что там и как.
Было очень тепло и безветренно.Деревья распушились и ждут очередного тёплого дня.
На участке мы обнаружили маленькую беременную кошку,которая от голода бросилась к нам как к лучшим друзьям.
В очередной раз я сделала вывод,что жаднее нашего русского селянина нет никого на свете.В нашей большой деревне
наверно всего 2-3 собаки.Собак не держат из бережливости,т.к.их надо кормить,а селян бесполезные траты просто бесят.
Хозяева,которые имеют собаку в деревне,кормят их очистками на воде.Брр!((Поэтому собаки всегда злые и голодные!
что бы я хотела поделать на даче?
Я просто хотела бы в конце концов туда попасть,потому,что кроме работы уже вобще ни на что ни остаётся времени!(
Это у меня там такие цветочки!)))Раньше я ещё выращивала розы.но в связи с тем.что на даче я бываю теперь очень редко они все погибли!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0_8f8ae_4abd529b_L.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0_6ca40_992faed1_XXL.jpg

Сообщение отредактировал Дива: 26 апреля 2012 - 02:00


#7 Sunday

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 июня 2012 - 22:27

Дача для меня всегда означало-сезон полевых работ ((( короче огород рулит, но побывав на даче у друзей поняла, что все же дача место для отдыха. У меня же пока для полноценного места отдыха не хватает благоустроенности внутри домика...Но всё ровно лучше с дачей быть , чем без

#8 севиля

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
5
Offline

Отправлено 19 августа 2013 - 17:58

Люблю свою дачу. Шашлыки на даче редко, а вот поработать люблю. Особенно, весной люблю дачу, когда просыпается природа, все, что посадил растет на глазах, зеленеет и цветет. Практически, все овощи, чистые от химии, выращиваю сама. Люблю цветы на даче. У меня их там очень много.

#9 kostya 4203

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
2
Offline

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:30

Для меня дача это отдых, а покопаться в огороде я дома успеваю.

#10 Svetlana87

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 01:34

наверное место где можно уединится с природой и отдохнуть от шумного города

#11 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 15 апреля 2015 - 21:42

Вот скоро начинается дачный сезон.)
Каждый раз я даю себе слово ничего не подсаживать и не приобретать на участок и...каждый раз на что нибудь покупаюсь.
В прошлый раз купили на рынке горшочек с гортензией,привезли...а такая же гортензия уже растёт в укромном уголочке.Просто я про неё забыла.))
Наконец я посадила на участке флоксы.Так интересно,вырастут они после зимы?.Ещё под осень купила махровые тюльпаны и гиацинты,ну,луковицы,конечно и посадила!)
Так любопытно-выросло что или нет? Я слышала по радио,что в этом году тюльпаны повылазили аномально рано.Вот жалко,если я так и не увижу их цветения!((

#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 13:41

В прошлом году на месте навеса поставил купленный подешевке тент, на лавки прикрепил списанные кожаные кресла.

Изображение

В этом году в планах построить капитальный навес на этом месте и пустить на него виноград с 2-х сторон, на один угол.

А еще в прошлом году посадил 3 новых куста винограда, купленных в магазине. В этом году еще возьму лозу у знакомых. Хочу свой мини-виноградник на даче :nyam:

Примерно так должен будет выглядеть новый навес
Изображение

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 14:20

а я себе хочу взять вот такую штуковину - http://www.loplosh.r...oplosh1500.html
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#14 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 16:04

Streamer, электрокультиватор с названием ЛопЛош за 18 тыс. рублей?

Сомнительная затея... Это как покупать электро-косу или бензо-косу. Электрический инструмент слабый, бензо инструмент гораздо мощнее. Электропила может только сучки резать, а мото пилить толстые деревья. Тоже самое и с культиватором. Лучше взять мотокультиватор или мотоблок. Потому что почва бывает разная и в разном состоянии.

У меня в пользовании мотокультиватор Тарпан.
Примерно вот такой


Из необработанного поля, после удаления деревьев и корней стало вот так. Грядки кстати тоже сделаны при помощи мотокультиватора - с насадкой плуг. В пользовании 2 года, проблем нет, надо только приноровиться и газ отрегулировать при сборке(длина тросика).

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Вадик: 16 апреля 2015 - 16:06

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 17:24

Просмотр сообщенияВадик (16 апреля 2015 - 16:04) писал:

Streamer, электрокультиватор с названием ЛопЛош за 18 тыс. рублей?

Сомнительная затея... Это как покупать электро-косу или бензо-косу. Электрический инструмент слабый, бензо инструмент гораздо мощнее. Электропила может только сучки резать, а мото пилить толстые деревья. Тоже самое и с культиватором. Лучше взять мотокультиватор или мотоблок. Потому что почва бывает разная и в разном состоянии.


там и бензиновый есть вариант http://www.loplosh.r...to-loplosh.html
весь смысл в том что этот лоплош делает вертикальную обработку а не горизонтальную, там видео есть на сайте
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#16 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 19:56

Вадик- всё по уму!) Сына сидит руководит, рудаки работают,а собачка приглядывает чтоб никто не отлынивал.))
Я не поняла-вы себе землицы прирезали что ли?) Забор вроде с другой стороны?))

#17 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 20:22

:secret:

Используем бесхозное :smile:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#18 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 20:36

Да.бесхозное-это сильно!))
У нас лет 5 назад,когда земли кругом свободной было много ,сосед через дорогу явился в местный зем.комитет с мотивацией-а чего это у меня с трех сторон люди ходят? Хочу пару соток справа прирезать,чтоб не ходили.
И что б вы думали? Ему прирезали,запросто!))

#19 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 апреля 2015 - 20:54

Хочется уехать из города куда-нибудь на дачу, в деревню, чтобы там жить, иметь огород, скотину. Но не домик развалюшка, а чтобы там все было аккуратненько, чистенько, и была возможность все модернизировать и улучшать(а на это на все нужны деньги, которые зарабатываются в городе, получается замкнутый круг... :( )

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#20 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:46

вот тут этот лоплош чудненько окучивает картофан




Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных