Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

У меня проблема с игрой на джаве :( (minecraft)


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 17:16

Ну суть в том, что у меня 3 гига оперативы (так то 4, я просто никак не перееду на 64 бита). Гамаю в сингле в майнкрафт - все отлично.

Зашел на онлайн сервер, а там все застроено просто жуть. Ну майнкрафт начинает весь эпик загружать в оперативку. Пока не доходит до 900 мегабайт - все отлично, дальше все начинает ДИКО лагать. Смотрю - а у меня про запас еще гиг есть. Я пробовал прописывать через настройки виртуальной машины параметры, что бы использовалось 2 гигабайта - ему пофигу, на гигабайте начинает натужно кряхтеть вплоть до крашей, дальше 1.1 гигабайта не залезал.
Пробовал через различные лаунчеры с опцией выставления heap size запускать - чаще всего при настройке на значение большее, чем 1.4 гигабайта - игра не запускалась с сообщением "недостаточно оперативки для запуска виртуальной машины), хотя в воздухе "висели" не меньше 2.2 ГБ оперативки
Интересно что на новом ноуте с 4 гигами оперативки и 64 виндой таких проблем нету, там все отлично летает даже без указания параметров минимального размера памяти для ВМ.

Ну вот такие пироги. Это проблема из-за 32 битной винды и того, что ОС не использует все заложенные железом гигабайты, или в долбаной джаве?

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 23 апреля 2012 - 17:17






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных