←  Домашние питомцы

AKADO.Форум

»

Как защитить собаку от клещей?

 фотография verochka 20 апр 2016

Расскажу нашу историю, произошла она четыре года назад.Всегда обрабатывались от клещей каплями Вектра 3д,всегда без проблем.В том году по некоторым причинам купила спрей и ошейник другой фирмы. Поехали на дачу (обработались заранее). Вечером собираемся домой,младшую вырвало. Потом я посмотрела а дёсна бело-голубые...В охапку,звоню врачу.Говорит,бегом в клинику, мы приехали нас осматрели. И как оказалось-индивидуальная реакция организма на препарат.Старшая в порядке,младшую кололи и капали.На следующий день опять ко врачу.Перед тем как выехать с дачи я,по совету врача,смыла с мылом остатки спрея с собаки и сняла ошейник.
В общем,вроде обошлось,но будьте осторожны,используя новое средство. Теперь только Вектра и все, с ней хоть точно знаю что не кого не подхватим, да и аллергических реакций на нее не было.
Ответить

 фотография Nasek 08 ноя 2016


Одна из немаловажных проблем для владельцев животных, на сегодняшний день, является защита собак от клещей.

Любой владелец собаки точно знает, что клещи очень опасны для здоровья питомца. Укус клещаможет и не повлиять на состояние собаки, а может вызвать недомогание у питомца, а также привести к гибели. Поэтому очень важно, вовремя проводить профилактическое лечение и различные процедуры, благодаря которым собака будет защищена от клещей.

Больше инфо: http://nasekomoye.ru...89%D0%B5%D0%B9/
Ответить

 фотография Danaeva 18 ноя 2016

Покупаю капли. И летом постоянно осматривали собаку. У нс этим было, что просто вывели на 10 мин. собаку в туалет и вернулись с клещем.
Ответить