Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как защитить собаку от клещей?


Сообщений в теме: 22

#21 verochka

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:49

Расскажу нашу историю, произошла она четыре года назад.Всегда обрабатывались от клещей каплями Вектра 3д,всегда без проблем.В том году по некоторым причинам купила спрей и ошейник другой фирмы. Поехали на дачу (обработались заранее). Вечером собираемся домой,младшую вырвало. Потом я посмотрела а дёсна бело-голубые...В охапку,звоню врачу.Говорит,бегом в клинику, мы приехали нас осматрели. И как оказалось-индивидуальная реакция организма на препарат.Старшая в порядке,младшую кололи и капали.На следующий день опять ко врачу.Перед тем как выехать с дачи я,по совету врача,смыла с мылом остатки спрея с собаки и сняла ошейник.
В общем,вроде обошлось,но будьте осторожны,используя новое средство. Теперь только Вектра и все, с ней хоть точно знаю что не кого не подхватим, да и аллергических реакций на нее не было.

#22 Nasek

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 ноября 2016 - 17:28


Одна из немаловажных проблем для владельцев животных, на сегодняшний день, является защита собак от клещей.

Любой владелец собаки точно знает, что клещи очень опасны для здоровья питомца. Укус клещаможет и не повлиять на состояние собаки, а может вызвать недомогание у питомца, а также привести к гибели. Поэтому очень важно, вовремя проводить профилактическое лечение и различные процедуры, благодаря которым собака будет защищена от клещей.

Больше инфо: http://nasekomoye.ru...89%D0%B5%D0%B9/

#23 Danaeva

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 ноября 2016 - 13:42

Покупаю капли. И летом постоянно осматривали собаку. У нс этим было, что просто вывели на 10 мин. собаку в туалет и вернулись с клещем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных