Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы после обновления ПО Kaon 12.04.12

kaon обновление прошивки kaon

Сообщений в теме: 60

#41 Crimso

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 апреля 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияflashko (15 апреля 2012 - 12:56) писал:

присоединяюсь к тем, кто уже писАл про огромный квадрат Акада в меню. уберите его нафиг, шрифт уменьшился, необходимо напрягаться, чтобы прочитать. функция Растянуть исчезла.
Вообще впечатление, что программу писал школьник за три рубля. Стало гораздо неудобнее пользоваться.
Во-первых, дурацкий квадрат, загораживает дофига места, толку ноль, этот веб-адрес уже в печенках сидит.
Во-вторых, полоска времени (горизонтальная графическая шкала) стала не видна (уползла вниз за пределы экрана) при форматировании экрана 14:9, как я в основном смотрю.
В-третьих, стало видно только две программы вперед, а не три, хотя места на экране загораживается не меньше.
В-четвертых, инфо о программе теперь видно полностью только после второго нажатия на кнопку (после первого только обрезанный кусочек, загораживающий еще больше экранного пространства).
В общем, по мне - встретить бы этих "программистов", да начистить им уши, чтоб не портили хорошие программы :(

#42 Homas

    Прохожий


  • Пользователи
  • 150 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 апреля 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияMustic (16 апреля 2012 - 15:00) писал:

Напишите номер своего договора. Перезагрузку тюнера по питанию после обновления прошивки делали? Зависает картинка при переключении каналов или во время просмотра без какого либо вмешательства?
90891245.
Зависает при просмотре, без вмешательств. В пятницу или субботу на одном канале (из первой 20) зависала картинка раза 3 или 4 (минут за 30-40) пока не надоело и не переключил канал.
Тюнер, после перепрошивки, не ребутил. До первого включения после перепрошивки индекаторы на лицевой панели ничего не отображали, других глюков (кроме звука на HD-каналах не было, сегодня переключил в PCM).
БП уже где-то полгода неоригинальный, т.к. оригинал сдох.

За сегодня зависаний не было (сижу на больничном, в фоне всякая дрянь постоянно идёт :)

PS Оповещение о перепрошивке тюнера видел :)

#43 bd1

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 апреля 2012 - 01:17

Просмотр сообщенияMustic (16 апреля 2012 - 11:47) писал:

Кто то писал, что пропала индикация(часы на передней панели) после обновления прошивки. Как решить проблему: Часы просто убежали на верхнюю панель и теперь отображаются сверху. На задней панели тюнера есть переключатель Front-Top. Переведите переключатель в другое положение и часы появятся стнова на передней панели.
Не-а, не так. Часы пропали, вместо них индицируется последний выбранный канал. Если передернуть Front-Top - номер канала отображается сверху. Кстати, в рабочем режиме раньше номер канала индицировался кратковременно, а затем включались часы. Сейчас он горит постоянно, а часы вооще не кажут.
Ударим HD по качеству программ!

#44 Homas

    Прохожий


  • Пользователи
  • 150 сообщений
2
Offline

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияbd1 (17 апреля 2012 - 01:17) писал:

Не-а, не так. Часы пропали, вместо них индицируется последний выбранный канал. Если передернуть Front-Top - номер канала отображается сверху. Кстати, в рабочем режиме раньше номер канала индицировался кратковременно, а затем включались часы. Сейчас он горит постоянно, а часы вооще не кажут.
Возможно или софт или железо чем-то отличаются, т.к. у меня часы/номер канала отображаются как и раньше.

#45 Valer

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:43

На экране в информационном поле размер белого прямоугольника с какими-то буквами регулярно подтверждает, что у программистов в Акадо со вкусом и чувством меры не все в порядке. Никак не могу понять, о чем оно и зачем оно там? Пользы ноль, а раздражает прилично. И постоянно!
Теперь всего 2 строки телегида и текст стал мельче, Полоска продолжительности передачи почти не видна. Скажите, ну что еще рассматривать при переключении каналов? Сколько прошло времени с начала и осталось до конца фильма или передачи. Это же почти самая главная часть информации о канале, которую теперь почти не видно. По-моему, у тех, кто готовил новую прошивку, не было цели сделать нашу жизнь лучше.
Спросил у жены и дочки, обратили ли они внимание на новый белый прямоугольник. Что-то белое было, но что там было написано, вспомнить не смогли. Наше сознание, наверное, так работает. Значимая инфа задерживается в мозгах, остальное игнорируется. Надеюсь, привыкну. Честно сказать - сходил, приценился к тарифам в корбине. Жена пока останавливает.

#46 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:22

Друзья! Компания не отрицает, что есть недочеты и ошибки.
Первостепенно важно было решить проблему зависания HD тюнеров после предыдущей перепрошивки.

О проблемах текущей версии ПО известно и это не считается нормой. Специалисты компании работают над новой версией прошивки.
Примите искренние извинения за те неудобства, которые приходится испытывать на данный момент.

Мы стараемся устранить проблему как можно быстрее, но это тоже требует определенного времени.
Пока не могу сказать точно когда решится проблема с данной версией прошивки, но прошу отнестись с пониманием и спасибо за Ваши отзывы. Это поможет учесть определенные недостатки при создании нового программного обеспечения.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#47 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 апреля 2012 - 18:54

Информация по поводу звука на новой прошивке:

Раньше на HDMI выход всегда шел звук в формате PCM, то есть даже если в сигнале есть звук в формате Dolby Digital AC-3, он шел только на отдельный цифровой выход и только если в меню персональных настроек выбран Dolby.
Новые телевизоры, ресиверы и другие аудио-системы могут получать и декодировать звук в формате Dolby Digital AC-3, подаваемый по HDMI, поэтому стандартом стала передача АС-3 звука на HDMI выход при соответствующих настройках.
Старые телевизоры этот формат не понимают, поэтому для них в настройках надо указывать PCM.


Т.е. теперь по умолчанию звук идет в формате Dolby Digital

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#48 mass811

    Прохожий


  • Пользователи
  • 200 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 апреля 2012 - 19:14

Разваливаются пости все HD каналы

#49 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 21 апреля 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияmass811 (21 апреля 2012 - 19:14) писал:

Разваливаются пости все HD каналы
Чиркани номер договора, гляну наличие проблем по дому/району
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#50 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 21 апреля 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияanikin (14 апреля 2012 - 22:56) писал:

Лучше 4А. В Чип-и-Дип есть такие блоки питания, причём их размер такой же, как и у родного блока питания Каона. Также надо иметь ввиду, что у новых блоков питания другой разъём. Так что надо ещё купить и перепаять разъём. Сам так сделал. У родного блока питания от перегрева потрескалась пластмасса, отвалились защёлки и корпус развалился на 2 части. Новый блок питания просто тёплый.
Кстати, не надо брать дорогие блоки питания. Они ничем не лучше. До 1000 р. - достаточно. Год назад я брал его за 560 р.
купил в Чип И Dип 3,34А перепаял шнур выхода(не влезал в разьём) Всё заработало Но не прочитал этот пост взял за 1800р. :( Но не парюсь по этому поводу,даже был рад.что всё заработало...
ex M-Lan. tc-exe.

#51 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 21 апреля 2012 - 22:47

Повесил телевизор на стену.Кто вешал,тот знает,что это долгий и нудный процесс.Поставил под телек муз.центр(обычный стерео).Есть желание слушать звук через центр.Нет желания снимать телевизор со стены.Есть ли возможность подключить аудио провода от каона к муз.центру?

Сообщение отредактировал Юстос 64: 21 апреля 2012 - 23:06


#52 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 апреля 2012 - 06:19

Просмотр сообщенияЮстос 64 (21 апреля 2012 - 22:47) писал:

Есть ли возможность подключить аудио провода от каона к муз.центру?
Если у вашего музыкального центра есть линейный вход, то такая возможность есть.

#53 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияkgh (22 апреля 2012 - 06:19) писал:

Если у вашего музыкального центра есть линейный вход, то такая возможность есть.
А настройки в каоне надо менять?

#54 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияЮстос 64 (22 апреля 2012 - 20:49) писал:

А настройки в каоне надо менять?
У меня нет каона чтобы сказать более точно о его настройках, но то, что аналоговый стерео выход (тюльпаны) у него имеется - это точно.

#55 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:17

Просмотр сообщенияЮстос 64 (21 апреля 2012 - 22:47) писал:

.Есть ли возможность подключить аудио провода от каона к муз.центру?
в Каоне точно есть композитный аудио выход. В настройках аудио там стоит долби и ПСМ не знаю,это для HDMI или для общих настроек аудио .но попробуй по-разному сделать .какой заиграет-тот и оставь...там вроде даже задержка аудио есть(если не путаю)

Сообщение отредактировал misha11: 22 апреля 2012 - 21:18

ex M-Lan. tc-exe.

#56 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияmisha11 (22 апреля 2012 - 21:17) писал:

в Каоне точно есть композитный аудио выход.
Композитный бывает только видео выход.

Просмотр сообщенияmisha11 (22 апреля 2012 - 21:17) писал:

В настройках аудио там стоит долби и ПСМ не знаю,это для HDMI или для общих настроек аудио
Это касается только цифровых выходов SPDIF и HDMI.

#57 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияkgh (22 апреля 2012 - 21:23) писал:

Композитный бывает только видео выход.

ну и ладно... :)
ex M-Lan. tc-exe.

#58 Юстос 64

    Прохожий


  • Пользователи
  • 226 сообщений
80
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 08:48

Спасибо,буду методом тыка.Или звякну в тех.помощь.Модерам наверное надо это(не по теме)удалить.

#59 anikin

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
27
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 20:44

А я музыкальный центр соединил с выходом телевизора. Для меня это удобнее. К телевизору подключены 3 источника видеосигнала и все по HDMI: blu-ray-плеер, кабельный ресивер и медиаплеер. Телевизор, таким образом, является коммутатором.

#60 crazycamel

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 апреля 2012 - 21:04

Уже много лет пользуюсь АКАДО и могу однозначно сказать, что год от года всё становится хуже и хуже.
Последняя выходка с прошивкой и рекламным баннером на полэкрана просто выбесила.
Какого я плачу столько денег за это HD чтобы на меня ещё и рекламу пушили.

БАН 5 дней за завуалированный мат и грубое и неуважительное высказывание в дрес компании
© Администрация форума

Сообщение отредактировал Вадик: 23 апреля 2012 - 21:18





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных