Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Бородавки у ребенка


Сообщений в теме: 31

#1 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 09:42

У ребенка вылезла бородавка на ручке, начиталась тут на форумах, многие удаляют препаратами, содержащими кислоты и щелочи, а мне прямо страшно, ну как можно на кожу, тем более ребенку, кислоту лить? Неужели нет других способов удалить ее?
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 11:51

Можно отрубить ручку. Очень надежно и совершенно безвредно.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:19

Простой народный способ, берем ягоду рябины, режем пополам, прикладываем половинку на ночь (пластырь в помощь) 10-15 дней через полгода проходят (проверено), не проверено лично:

Народные средства для лечения бородавок:
Чтобы избавиться от бородавок, расположенных на подошвах ног и на ладонях, приготовьте лепешку по следующему рецепту. Натрите небольшую дольку чеснока, залейте кашицу 1 чайной ложкой уксусной эссенции и добавьте немного пшеничной муки, замесите тесто. В ленте лейкопластыря вырежьте дырочку по форме бородавки, но примерно на 0,5 см больше. На бородавку наложите маленькую лепешку, сверху аккуратно заклейте пластырем и забинтуйте. Через 2-3 дня повязку снимите, и бородавки отвалятся вместе с ней. Если одной процедуры окажется недостаточно, повторите еще раз. На месте отвалившихся бородавок появятся болезненные ямочки. Наложите на них бинт с мазью Вишневского и носите повязку до заживления ранок.
Быстро удалить бородавки помогут свежие листья каланхоэ перистого. Наложите их на пораженное место и перевяжите бинтом. Иногда достаточно 3–4 подобных процедур, чтобы бородавки пропали. Повязку лучше делать на ночь.
Намазать бинтик зеленым жидким мылом, завязать бородавку. Через сутки сделать новую повязку. Повторить несколько раз. От этого бородавка становится настолько мягкой, что ее легко можно удалить.
Натолочь чеснок, смешать его со свиным салом, намазать на тряпку и привязать к бородавке, сменяя ежедневно.
Продержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа сырую луковицу и привязать ее на ночь. Так сделать несколько раз, пока бородавка не выйдет с корнем.
Натереть бородавку чистым измельченным мелом (без всяких примесей), сверху также насыпать мел и завязать. Так сделать несколько раз. Повязку мочить нельзя.
Каждый день натирать бородавку соком кислых яблок. Она постепенно уменьшится, потемнеет и дней через десять исчезнет.
Бородавки исчезают бесследно, если их смачивать свежим рябиновым соком.
Бородавки легко удалить, если несколько раз в день смачивать их крепким настоем или отваром полыни.
Некоторые целители советуют глазной пипеткой нанести перед сном на бородавку одну (не более!) каплю уксусной кислоты. Курс лечения длится всего несколько дней.
Свежим соком помидора смазывать пораженные участки по нескольку раз в день на протяжении хотя бы двух недель. Это приносит хорошие результаты.
Соком, выжатым из листьев ноготков, тщательно смазывают бородавки. Сок из стеблей тоже пригоден для этой цели.
Бородавки удаляются соком или мазью из чистотела и свиного сала – 1:1.
Семена василька растолочь в порошок, обильно присыпать им бородавки и перевязать. Такие присыпки делать ежедневно. Порошок можно также смешать с нутряным салом – получится мазь, которую накладывают на бородавки и прибинтовывают.
Старинное и эффективное средство против бородавок – соль, растолченная в соке хрена. Втирать и делать примочки.
Древесная зола, разведенная водой до консистенции густой сметаны, – эффективное средство от плоских бородавок.
Для сведения бородавок используют млечный сок одуванчика или листьев, ветвей или незрелых плодов инжира. Натирают бородавку соком 2 раза в день. Можно делать примочки.
Подошвенные бородавки сводят, прикладывая кашицу из сырого картофеля на вощеной бумаге и прибинтовав все к подошве на ночь. Процесс повторяют несколько раз.
Свежий сок латука или молокана дикого, так же как и сок молочая, применяют наружно против бородавок. Иногда 2–3 смазывания соком этих растений приносит значительное улучшение.
Знахари рекомендуют взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половину выбросить через голову назад от себя, а второй половиной натереть все бородавки и эту часть картофелины закопать в землю в сухом месте, чтобы она там не проросла, а высохла. Через несколько дней бородавки исчезнут.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#4 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 02:06

Ничего страшного, совершенно безболезненно бородавка удаляется йодом. Если регулярно её хорошенько йодом мазать - она отвалится. Йод - универсальное средство практически от всех недугов.
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#5 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 16 апреля 2012 - 12:16

Так а сколько лет ребенку, у врача вы были? Мы племяннику криофармой удаляли на стопе бородавку, даже не пикнул и в садик спокойно ходил.

#6 маргаритка

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 апреля 2012 - 18:29

А нам помог экстрат чистотела, в аптеке покупали. Мазать нужно саму бородавку, она начинает засыхать, и в конце отпадает, и совсем безболезненно.

#7 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 18 апреля 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияOtzigatel (12 апреля 2012 - 02:06) писал:

Ничего страшного, совершенно безболезненно бородавка удаляется йодом. Если регулярно её хорошенько йодом мазать - она отвалится. Йод - универсальное средство практически от всех недугов.
Вот фанат!)
Кстати,Сурок мне напомнил одно поверье из детства.
Говорили,что если взять кусочек сырого мяса,потереть им бородавку.а потом этот кусочек надо было закопать в землю,или на худой конец в цветочный горшок.При этом надо приговаривать что-то.Что-забыла!)))
И вроде когда мясо сгниёт, бородавка сойдёт сама собой.
Я даже как-то в детстве рецепт этот притворила в жизнь.Правда, чем дело кончилось за давностью лет не помню,но т.к. бородавок у меня нет,то наверно помогло!)))

#8 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:48

Анна
вы со своими детьми именно так поступаете?
маргаритка
вот про это я и писала, вы состав читали, там одна щелочь((
загадка
6 лет нам, врач нас на азот посылал, муж не пустил, говорит ему в детстве азотом удаляли, было очень больно, у него даже шрам остался. А что за метод у криофармы? И со скольки лет ею можно удалять?
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#9 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:24

Просмотр сообщенияЗоя (19 апреля 2012 - 07:48) писал:

Анна
вы со своими детьми именно так поступаете?
да :cray:

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#10 Афродита

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 апреля 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияАнна (10 апреля 2012 - 11:51) писал:

Можно отрубить ручку. Очень надежно и совершенно безвредно.
Разве можно такое писать?
Вы наверное просто ошиблись
А для выжегания бородавки лучше всего подойдет крио.

#11 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 19 апреля 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияАфродита (19 апреля 2012 - 20:05) писал:

Разве можно такое писать?
Вы наверное просто ошиблись
нет, это вы форумом ошиблись
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#12 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 20 апреля 2012 - 13:19

зачем бородавки удалять? они же модные!

#13 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 25 апреля 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияЗоя (19 апреля 2012 - 07:48) писал:

загадка
6 лет нам, врач нас на азот посылал, муж не пустил, говорит ему в детстве азотом удаляли, было очень больно, у него даже шрам остался. А что за метод у криофармы? И со скольки лет ею можно удалять?
Криофармой можно удалять бородавки деткам с 4-х лет, там идет заморозка, только не азотом, там другая смесь, совсем не больно и никаких шрамов.

#14 Ритуся

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
4
Offline

Отправлено 04 мая 2012 - 07:05

Просмотр сообщениямаргаритка (18 апреля 2012 - 18:29) писал:

А нам помог экстрат чистотела, в аптеке покупали. Мазать нужно саму бородавку, она начинает засыхать, и в конце отпадает, и совсем безболезненно.
Вы что глупости говорите? В аптечном чистотеле самого чистотела и в помине нет, там одна кислота, им очень опасно самостоятельно удалть, можно наделать ожогов, потом шрамы останутся, вообще надо не забывать, что чистотел - это ядовитое растение.

Сообщение отредактировал Ритуся: 04 мая 2012 - 07:06

В жизни есть только будущее, не нужно постоянно оглядываться на прошлое.

#15 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 16 мая 2012 - 12:37

Просмотр сообщениязагадка (25 апреля 2012 - 15:57) писал:

Криофармой можно удалять бородавки деткам с 4-х лет, там идет заморозка, только не азотом, там другая смесь, совсем не больно и никаких шрамов.
А ее врач выписывает или как? Вообще можно подробнее, как процесс проходит, как долго все делается?
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#16 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 22 мая 2012 - 07:21

Да нет, криофарма в любой аптеке без рецепта продается, препарат ведь безопасный, там все просто, прикладываете аппликатор с замораживающей смесью к бородавке буквально на несколько секунд и все, образуется корочка, дней через 7-10 она отвалится, а вместе с ней и бородавка, главное содержать место удаления в чистоте, в случае с ребенком я бы пластырь наклеила))

#17 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 25 мая 2012 - 08:35

Ну вообще заинтересовали и что, прямо никакого дополнительного ухода не нужно, а если не уйдет с первого раза бородавка?
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#18 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 29 мая 2012 - 06:35

Насчет ухода, вообще не надо, но т.к. вы ребенку хотите удалять, то я бы посоветовала на место удаления пластырь наклеить, чтобы грязь не попадала, а вот что не уйдет бородавка с первого раза, вообще такое бывает, но чаще у взрослых, если бородавка большая или застаревшая, но и это не проблема, замораживаете еще раз, с каждым разом она будет становиться все меньше и уйдет, так можно до 3-4-х раз делать.

#19 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 31 мая 2012 - 06:07

Я уже почти в аптеке, последний вопросик - сколько стоит криофарма? :12:
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#20 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 31 мая 2012 - 07:36

Просмотр сообщенияЗоя (31 мая 2012 - 06:07) писал:

Я уже почти в аптеке, последний вопросик - сколько стоит криофарма? :12:
http://www.medlux.ru....php?drug=71281





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных