Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Необычные традиции стран мира


В теме одно сообщение

#1 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:33

Япония.
Если мужчина и женщина идут по улице, просто взявшись за руки, то это считается неприличным.

Изображение


Индия.
Если мужчина касается твоей руки, это означает его расположение к тебе.
Если он берет за руку выше локтя-просит не уходить.
А если его рука ложится на твое плечо - намек на сближение.

Изображение


Италия (Палермо).
Согласно местным законам, только женщинам разрешается ходить по пляжу в абсолютно голом виде, в то время, как мужчинам строго-настрого - запрещено.
Формулировка при этом следущая: "Мужская анатомия может иметь довольно пошлый вид, даже без всякого на то умысла".

Изображение


Гренландские эскимосы.
Здесь, признаком большой любви служит максимальное количество натянутых на ногу ботинок, сделанных из тюленьей кожи.
Но это еще полбеды. Дело в том, что если женщина захочет проявить взаимность, то ей придется лечь и обнажить сию конечность ЗУБАМИ.

Изображение


Великобритания.
Там за столом можно обсудить свою сексуальную жизнь или, направляясь в туалет, запросто можно достать из сумочки "Tampax" у всех на виду.

Изображение


Африка (племя туарегов).
Свою симпатию к противоположному полу там проявляют довольно своеобразно, а именно - скребут ладонь, понравившейся девушки. Если же в ответ она сожмет его палец - быть свадьбе!

Изображение


Филиппины.
Пиком темперамента считается припасть к ногам дамы, охватить их и начать тереться о них...
Чем?Лицом.

Изображение


Тайланд.
Жителям этой страны строго-настрого запрещено выходить из дома без нижнего белья.

Изображение


Австралия.
Австралийские аборигены- воины,вместо привычного для нас рукопожатия, дружелюбность демонстрируют немного другим способом,а именно прикосновением к члену своего собеседника!

Изображение


Северная Камчатка.
До сих пор в глухих селениях северной камчатки сохраняется многовековая традиция совокупления гостя с женой хозяина дома,причем,ради согласия гостя женщина готова на все,так как это считается большой честью. А если после акта женщина еще и забеременеет, то и вовсе, удача и счастье будет этому дому и всему селению!

Изображение


Тибет.
Для того,чтобы выйти замуж тибетская девушка должна иметь на счету хотя бы десяток сексуальных партнеров!

Изображение


Окенавия.
Местные нравы, заставляют невесту выходить замуж девственницей,причем,перед тем как девушка будет допущена до своего жениха, ей предстоит пройти обряд лишения девственности каменным ножом.Обряд проводится друзьями жениха,которые еще в течении 3 дней могут заниматься сексом с будущей женой своего друга.Затем "счастливая " новобрачная переходит к другим мужчинам племени и только потом к своему законному супругу!

Изображение


Андалузия.
Всякий уважающий себя андалузец перед своей свадьбой обязан прыгнуть со скалы головой вниз. По древним обычаям Андалузии считается, что жениться может мужчина исключительно с крепким черепом. Сам парадокс заключается в том, что чем больше родственников у жены, тем выше должна быть скала.

Изображение


Индейцы (племя Навахи).
Свадебная церемония индейцев племени навахи поражает посторонних наблюдателей своей жестокостью: перед вступлением в брак невесте отрезают язык, а жениху….Возможно, поэтому жены славятся своей молчаливостью, а мужья – необычайным постоянством.

Изображение


Израиль.
Находясь в Израиле, громкими воплями звать жену или подругу по имени Алла. У вас могут быть большие неприятности. Не дожидаясь, пока вы выкрикнете «акбар», вас скрутят как арабского террориста. И людей можно понять.

Изображение


Норвегия.
В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчёркиваете своё физическое превосходство.

Изображение


Китай.
Бинтование ног – старая китайская традиция берёт своё начало в X веке, девочкам с самого раннего возраста 5-6 лет стягивали стопы ног бинтами, чтобы предотвратить рост ступни, девочки испытывали неимоверные боли, но считалось что девушки с миниатбрными ступнями являются эталоном красоты и их легче выдать замуж, хотя с такими ступнями девушкам было крайне тяжело передвигаться. Бинтование ног было официально запрещено в 1912 году и всё же где-то этот обряд продолжал выполняться.
На фото внизу 86-летняя женщина, которой в детстве родители сделали бинтование, ноги просто-напросто искалечены.

Изображение


Испания.
Каганер (caganer в переводе означает «серун») — давняя рождественская традиция, распространённая в Каталонии (Испания), изготовление фигурок человечков, которые справляют большую нужду, которая является не только развлечением, но и поверьем, что владение такими фигурками способно принести удачу.
Каганер — одна из фигурок, которую каталонцы ставят к традиционному рождественскому вертепу, причем местная католическая церковь относится к этому более чем толерантно. Символическое назначение каганеров вполне положительное. К Рождеству такие фигурки тщательно прячут в помещении или где-то в вертепе с изображением Святой Семьи, а задачей приглашенных гостей и детей являются найти каганера. Считается, что тому, кто обнаружил данную фигурку и будет держать её дома или на рабочем месте, главное, чтобы на виду, будет везти.

Изображение


Техас. США.
В Техасе существует закон, в соответствии с которым
преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения.

Изображение


Япония.
Не принято уходить с работы раньше начальника.

Изображение


Китай.
Дарить что-то связанное с числом 4 – просто кошмарный поступок. 4 – символ смерти, там даже этажи идут 1-2-3-5-6-7-9…

Изображение


Китай.
Китайцы считают, что дарить живые цветы нельзя. Это символ смерти – «они же скоро умрут». А вот искусственные – за милую душу. «Они вечны».

Изображение


Эфиопия. Племя Сурма.
Существует необычная на первый взгляд свадебная традиция. За некоторое время до торжественного момента будущей невесте удаляют нижние зубы и вставляют в нижнюю губу глиняный диск.
Периодически старый диск заменяется большим по диаметру. Напрашивается вопрос, каким образом связаны такие «зверства» и свадьба? А все очень прозаично — чем больше диск в губе невесты, тем солиднее ее приданое. Ведь именно размер диска говорит о благосостоянии семейства невесты.

Изображение


остров Тробриан (рядом с Новой Гвинеей).
Для того чтобы стать мужем и женой стоит просто поесть из одной тарелки на глазах у всего племени. И никакой тебе мороки, поел, значит уже женат.

Изображение


остров Бали.
Если вы мужчина и попали на свадебное пиршество острова Бали, то не удивляйтесь, что вас не пригласили за стол. Пировать за свадебным столом будут только женщины.
"А где же делись мужчины? — спросите вы. Отдыхают. Ведь именно на их плечи легли готовка и организация празднества, в котором так не справедливо участвуют только женщины.

Изображение


Нигерия.
Жених имеет полное право отправить свою возлюбленную назад под родительскую опеку, если она не набрала до свадьбы или в первые месяцы после бракосочетания пышных форм.

Изображение


Индия, штат Махараштра.
Пожалуй, самый странный обычай, связанный с рождением, мы сможем наблюдать у мусульман в индийском штате Махараштра. Там существует традиция сбрасывать новорожденного с 15-метровой стены храма. Те, кто неукоснительно соблюдает этот ритуал уже полтысячелетия, полагают, что так можно укрепить здоровье ребенка, обеспечить ему удачную жизнь в будущем, а также сделать его умным и смелым. Упав, дети, конечно, не ударяются о землю: их ловят, растянув внизу большой кусок ткани.

Изображение


Шотландия.
В Шотландии существует обычай «чернения невесты»: перед бракосочетанием новобрачную обязательно измажут такими неприятными субстанциями, как тухлые яйца, соусы, патока, мука. Традиция меняется от региона к региону, но в основном невесту обмазывают чем-то липким и вонючим, возят по городу и потом привязывают к дереву или фонарному столбу.

Изображение


Китай.
Согласно некоторым китайским поверьям, входя в дом в первый раз, муж должен пронести свою жену над горячими углями. Это обеспечит легкий быт и успешные роды.

http://www.bugaga.ru...328052849_3.jpg


Индонезия.
Обычным делом в Индонезии считается если семья оборачивает умерших в специальные одежды и хранит их дома. Считается, что душа близкого человека будет все время рядом, вплоть до момента погребения.

http://www.bugaga.ru...328052790_4.jpg


Тибет.
В Тибете существует интересная погребальная традиция. Тела умерших разрезаются на куски, которые затем оставляются в различных местах, где могут подвергнуться воздействию стихий или же быть съеденными животными. Таким образом осуществляется акт благодарности животным, которые так же дают жизнь людям.

http://www.bugaga.ru...328052880_5.jpg


Индонезия.
Еще одна интересная традиция индонезийцев. Загробная жизнь для них — важная часть культуры, однако когда семьи не могут себе позволить достойного погребения близких, их кладут в так называемый «временный гроб». Когда же семья собирает достаточное количество денег, труп извлекают из гроба и проводят по улицам по пути к месту захоронения.

http://www.bugaga.ru...328052865_7.jpg


Бразилия, племя Сатере-Маве.
У бразильского племени Сатере-Маве мальчики становятся мужчинами вовсе не после того, о чем вы подумали. Более того, здесь существует специальный ритуал. согласно которому мужчиной может считаться лишь тот, кто продержал 11 часов руку в перчатке полной муравьев парапонера. В этом нет ничего приятного, поскольку их укус практически в 30 раз больнее укуса осы.

http://www.bugaga.ru...28052890_10.jpg


Индия. Обезьяний пир.
Да, каждый год жители одной из провинций нагромождают на стол огромное количество всяких вкусностей. Это делается в честь бога Рамы и его обезьяньего воинства - ведь именно оно помогло богу справиться со многими врагами. Стол, сам по себе немаленький, накрывают фруктами, овощами и прочими вкусными вещами. Потом на это пиршество "приглашается" 600 обезьян. Представляете, какое огромное количество животных сбегается сюда?

http://mirpozitiv.ru/kartinki11/01.jpg



Индия. Фестиваль красок.
Этот необычный праздник проходит в Нью-Дели. Фестиваль красок - не просто развлечение, это праздник, посвященный приходу весны. В этот день индусы изгоняют зло, отмечая возрождение жизни. По легенде, именно в этот день погиб злой демон Холика. В каждом городе Индии зажигают костры, празднуя завершение "злого" периода. Это все вечером и ночью.
А вот утром люди обливаются окрашенной водой, становясь все более похожими на разноцветную радугу.

http://mirpozitiv.ru/kartinki11/05.jpg


Испания, Буньоль.
Каждый год в небольшой деревне Буньоль, в Испании, происходит так называемое "томатное побоище". В деревне совсем немного жителей, зато на праздник туда приезжает более 35 тысяч человек. Для празднества готовится 100 тонн свежайших, спелых томатов. Интересно, что помидоры перед "употреблением" рекомендуют размять, чтобы не травмировать человека, в которого полетит "снаряд". После того, как побоище заканчивается, площадь начинают отмывать, а участники купаются в душевых (их расставляют специально), плюс идут купаться в реке.

http://mirpozitiv.ru/kartinki11/06.jpg


Италия, Carnevale d’Ivrea. Апельсиновое побоище.
Да, кроме томатов, обитатели южных стран кидают друг в друга еще и апельсинами. Побоище происходит каждый год в городе Иврея, что в Италии. Отметим, что это празднество начали отмечать еще в 12 веке, так что оно имеет глубокие исторические корни.

Участники фестиваля разделяются на девять команд, и единственная задача каждой из команд - победить друг дружку. Для того, чтобы показать, что вы не участвуете в празднике, нужно одеть красную шапочку, и никто не будет в вас швырять апельсинами. Кстати, не в пример томатам, апельсины бьют довольно больно.

http://mirpozitiv.ru/kartinki11/08.jpg
http://mirpozitiv.ru/kartinki11/09.jpg



#2 Traveliver

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 декабря 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияШведка (06 апреля 2012 - 18:33) писал:

Индия.
Если мужчина касается твоей руки, это означает его расположение к тебе.

В Индии мужики все ходят и держат друг друга за руки - это нормально у них :-)

На Бали мы попали на "восточный Новый Год" и День Тишины! Это было что-то! Сначало шествия по улицам с огромными фигурами, потом их сожжение, а на второй день - тотальное молчание, отсутвие света в домах, не работают международные аэропорты!!! в общем жесть!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Traveliver: 30 декабря 2014 - 00:33






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных