Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Почему мужчины уходят?


Сообщений в теме: 39

#1 Юлия Тарасова

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
4
Offline

Отправлено 04 апреля 2012 - 14:47

Общаясь с огромным количеством женщин, которые приходят на мои тренинги и консультации, я столкнулась с тем, что многие замечательные девушки испытывают сложность с тем, чтобы удержать рядом с собой мужчину.
Девушки жалуются на то, что они встречаются, ходят на свидания, даже живут вместе. Но до свадьбы дело не доходит. Отношения по разным причинам заканчиваются, а их потенциальные женихи, некоторое время спустя, благополучно женятся на других.
Что же происходит? Конечно, в каждой ситуации причина расставания своя. Однако, есть закономерные ошибки, которые совершают женщины на пути к свадьбе. И цена этих ошибок – ОДИНОЧЕСТВО…
Заметив эти закономерности в поведении женщин, я решила написать цикл небольших статей, в каждой из которых я рассмотрю одну женскую ошибку на пути к стабильным отношениям. Надеюсь, мои статьи помогут тебе избежать главных ошибок и достичь желанной цели – создать стабильные и счастливые отношения.
Сегодня мы разберем одну распространенную женскую ошибку, которая разрушает наше женское счастье:
Ошибка №1. Истерики и постоянные угрозы закончить отношения.
Есть много женщин, которые увлекаются очень категоричными заявлениями и действиями, как только в отношениях наступают тяжелые времена. Даже самые простые ситуации могут вывести таких женщин из равновесия. Например, любимый напился на вечеринке. Или он флиртовал с приятной гостьей на чьей-то свадьбе. Ну, или соврал в чем-то не слишком важном…
Кто-то в такой ситуации предложит мужчине поговорить о том, что произошло и мудро подведет к тому, чтобы подобная ситуация больше не повторялась, а кто-то каждый раз после небольшого инцидента, истерически рыдая, начинает паковать ему чемоданы, мол, уходи, раз ты такой!
Выглядит, конечно, драматично и красиво, но такие женщины часто в итоге остаются одни. По крайней мере, до тех пор, пока не проработают в себе эту пагубную привычку все драматизировать и кидаться в крайности.
Угрозы уйти самой или выгнать его, рано или поздно приводят к расставанию. Женщины, склонные к истерикам и крайним мерам, с трудом могут находиться в стабильных отношениях и чуть что, сразу стремятся «выскочить» из них.
Если ты хочешь, чтобы ваш союз был долгим и прочным, отличай главное от второстепенного. Прими тот факт, что твой мужчина не идеален, впрочем, как и ты сама. Однако, он достаточно хорош и у него масса достоинств.
Дай мужчине шанс исправить свою ошибку.
Если возникла ситуация, которая тебя напрягла или расстроила, действуй по простому алгоритму:
1) ЧЕСТНО спроси себя, действительно ли ты готова закончить отношения из-за того, что произошло?
Если ответ положительный, действуй, а не угрожай. И делайте это окончательно и бесповоротно. Нет смысла оставаться рядом с подлецом. Если ты действительно решила уйти и тщательно обдумала свое решение, просто уходи. Не нужно устраивать из своего ухода шоу с битьем посуды и взаимными оскорблениями.
Давай уважать себя!
Если же ты все-таки не готова к расставанию, а просто хочешь совладать со своими чувствами и исправить ситуацию, то полезно вспомнить, о том, ради чего ты находишься с этим человеком. Чего ты от него хочешь?
И если твоя цель – долгие и стабильные отношения или ты хочешь создать с ним семью, то стоит действовать мудро.

Если понимаешь, что не желаешь заканчивать ваши отношения, а вместо этого хочешь совладать со своими чувствами и решить возникшую проблему, то переходи к пункту 2.
2) Несмотря на обуревающую тебя обиду и злость, напомни себе, что любишь этого человека и что сделаешь все, чтобы мудро восстановить гармонию в ваших отношениях.
3) Предложи ему поговорить о том, что произошло. Не обвиняй его. Вместо этого, говори о своих чувствах в связи с тем, что произошло. Например: вместо того, чтобы говорить «Какого черта ты пошел танцевать с этой крашенной шлюхой?!» скажи «Меня задело (варианты: «мне было одиноко» или «мне было больно»), когда ты танцевал с другой девушкой, а я сидела одна». Это поможет твоему партнеру понять твои переживания и не потерять контакт с тобой.
Если же ты начнешь кричать и обвинять его, он, скорее всего, начнет оправдываться и защищаться. И тут ты почувствуешь себя еще более одинокой.
4) Постарайся понять, в чем ты нуждаешься от партнера прямо сейчас. Может быть, тебе нужно, чтобы партнер как-то позаботился о тебе – сказал тебе о своей любви или обнял? Или может быть, ты хочешь прогуляться с ним в парке, чтобы почувствовать себя ближе к нему? Просто попроси его об этом.
5) Попроси своего мужчину о том, в чем нуждаешься. Помни, что это просьба, а не приказ и не ультиматум. Когда просишь, сохраняйте уважение к себе и к нему.
6) Если он согласился выполнить твою просьбу, искренне и тепло поблагодари его. Обними и снова почувствуй, какой он близкий и родной.

С верой в твое счастье,
Юлия Тарасова.
Юлия Тарасова, психолог и ведущая женских тренингов

#2 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 04 апреля 2012 - 21:32

Проблема многих людей в невозможности совладать со своими нервами,поэтому даже если начать разговор тихо и мирно,часто получится так что все закончится криками.Не забывайте быть спокойней
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#3 Сергей Антонов

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 апреля 2012 - 21:46

От нормальных женщин не кто не уйдет!! все нужно делать с расчетом а не по любви любовь проходит а кушать хочеться всегда!!!
зачеркнем прошлое,вперед в светлое будущее!

#4 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 09 апреля 2012 - 14:30

Хм!)
Дама предлагает уговаривать мужчину,а мужчина собирается всё заесть.)))
Скучно,девушки и мальчики тоже!
Предпочитаю какую нибудь романтическую трактовку данных происшествий.
Вот такую например.)


#5 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 09 апреля 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияСергей Антонов (04 апреля 2012 - 21:46) писал:

От нормальных женщин не кто не уйдет!! все нужно делать с расчетом а не по любви любовь проходит а кушать хочеться всегда!!!
Т.е. вы свою жену не расцениваете не более как кухарку,и объект выживания?
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#6 Сергей Антонов

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 апреля 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияКотел (09 апреля 2012 - 14:58) писал:

Т.е. вы свою жену не расцениваете не более как кухарку,и объект выживания?
я не рассматриваю вообще жену. я имел в ввиду другое что нужен нормальный расчет .
зачеркнем прошлое,вперед в светлое будущее!

#7 Юлия Тарасова

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
4
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 18:28

Наверное, лучший вариант - это по любви, но с расчетом))).Брак с любимым человеком, но в то же время и с расчетом на то, что он будет хорошим мужем. Хотя, даже рассчитанный, спланированный брак "по любви" не гарантия пожизненного счастья, люди меняются в течение жизни ведь.
Юлия Тарасова, психолог и ведущая женских тренингов

#8 Сергей Антонов

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 19:32

любовь? кому она нужна? сопли одни все покупаеться если знать цену а брак как таковой уже давно изжил себя

Сообщение отредактировал Сергей Антонов: 10 апреля 2012 - 19:33

зачеркнем прошлое,вперед в светлое будущее!

#9 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияСергей Антонов (10 апреля 2012 - 19:32) писал:

любовь? кому она нужна? сопли одни все покупаеться если знать цену а брак как таковой уже давно изжил себя
Т.е. вам нету разницы буть с вами какая-нибудь клубная чикса,которая живет от вашей кредитной карточки или любящая жена?
Мне кажется или вам отказала девушка,что конечно печально,но не повод разочаровываться во всех,либо животное происхождение начинает ослабляться.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#10 Сергей Антонов

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияКотел (10 апреля 2012 - 21:01) писал:

Т.е. вам нету разницы буть с вами какая-нибудь клубная чикса,которая живет от вашей кредитной карточки или любящая жена?
Мне кажется или вам отказала девушка,что конечно печально,но не повод разочаровываться во всех,либо животное происхождение начинает ослабляться.
мне не кто не отказывал! я смотрю на веши реально да мне без разницы я не признаю любовь и считаю что это унижает любить нужно только родителей а всех остальных так а женщин любить это вообще смешно их не за что любить повторяю это моя точка зрения не более и не какой не психоз

я не когда не кого не за что не прошаю и не кого не когда не любил к счастью предпочитаю холодный расчет лить слезы не мое не заменимых людей нет!
зачеркнем прошлое,вперед в светлое будущее!

#11 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияСергей Антонов (10 апреля 2012 - 22:13) писал:

мне не кто не отказывал! я смотрю на веши реально да мне без разницы я не признаю любовь и считаю что это унижает любить нужно только родителей а всех остальных так а женщин любить это вообще смешно их не за что любить повторяю это моя точка зрения не более и не какой не психоз

я не когда не кого не за что не прошаю и не кого не когда не любил к счастью предпочитаю холодный расчет лить слезы не мое не заменимых людей нет!
Мне кажется у вас в жизни был какой-то момент,который на вас повлиял не слабо.Попробуйте разобраться в себе.
И не реагируйте так резко.
ЗЫ.Знаки препинания тоже не забываем.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#12 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 23:18

Я все жду.... когда же будет Ошибка №2, №3 и т.д.

Изображение


#13 Сергей Антонов

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияTrickster (10 апреля 2012 - 23:18) писал:

Я все жду.... когда же будет Ошибка №2, №3 и т.д.
до первой звезды? удачи...

Просмотр сообщенияКотел (10 апреля 2012 - 22:48) писал:

Мне кажется у вас в жизни был какой-то момент,который на вас повлиял не слабо.Попробуйте разобраться в себе.
И не реагируйте так резко.
ЗЫ.Знаки препинания тоже не забываем.
я реагирую резко? не думал что выражения своей позиции так теперь называеться? :biggrin:
зачеркнем прошлое,вперед в светлое будущее!

#14 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 апреля 2012 - 23:34

Любовь или расчет? для этого есть другая тема! тут другое обсуждают!!!

Изображение


#15 Iza_namiXena

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:09

Согласна с теми мнениями, где говорят, что от нормальной женщины мужчина не уйдет. Если люди живут вместе, женщина должна делать так, чтоб мужчине хотелось возвращаться домой, чтоб он скучал, а не стремился задержаться у друзей или на работе. Если просто встречаетесь тоже делать так, чтобы партнер скучал по вам. Чтоб его не напрягали какие-то выяснения или поведение...Тогда никто ни от кого не уйдет

#16 Юлия Тарасова

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
4
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияIza_namiXena (12 апреля 2012 - 12:09) писал:

Согласна с теми мнениями, где говорят, что от нормальной женщины мужчина не уйдет. Если люди живут вместе, женщина должна делать так, чтоб мужчине хотелось возвращаться домой, чтоб он скучал, а не стремился задержаться у друзей или на работе. Если просто встречаетесь тоже делать так, чтобы партнер скучал по вам. Чтоб его не напрягали какие-то выяснения или поведение...Тогда никто ни от кого не уйдет

Ну ,скажем так,женщина никому ничего не должна. Да и ни кто ничего никому и не должен.Нет такого понятия "должен", есть личная инициатива.
Юлия Тарасова, психолог и ведущая женских тренингов

#17 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 14:47

Песенка на тему.Жизненно.Слушаем Олега Митяева.)



#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияЮлия Тарасова (12 апреля 2012 - 14:28) писал:

Ну ,скажем так,женщина никому ничего не должна. Да и ни кто ничего никому и не должен.Нет такого понятия "должен", есть личная инициатива.
На самом деле все банально: Находит новую - более красивую / более богатую / более страстную в сексе / лучше готовящую (нужное подчеркнуть). Первые 2 пункта основные причины.
Вот тому подтверждение

Сергей Антонов сказал:

любовь? кому она нужна? сопли одни все покупаеться если знать цену а брак как таковой уже давно изжил себя
Ну а если серьезно, то конечно то, что я написал выше это часть общества, которая живет завистью, которая мечтает найти богатую жену/мужа.
У меня лично есть такой друг, который завидовал другим мужикам, которые находили богатых девушек с машинами, квартирами и т.д.

Но все же надеюсь меньшая половина общества, а в частности мужчин мечтают об этом и уходят от своих женщин именно по этим причинам. Грустно это все... :(

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 tapok_v_lodke

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
24
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:30

Цитата

мне не кто не отказывал! я смотрю на веши реально да мне без разницы я не признаю любовь и считаю что это унижает любить нужно только родителей а всех остальных так а женщин любить это вообще смешно их не за что любить повторяю это моя точка зрения не более и не какой не психоз

я не когда не кого не за что не прошаю и не кого не когда не любил к счастью предпочитаю холодный расчет лить слезы не мое не заменимых людей нет!
Лучше бы силы на весь этот глупый и нелепый гонор на изучение элементарных правил русского языка потратил.

Цитата

На самом деле все банально: Находит новую - более красивую / более богатую / более страстную в сексе / лучше готовящую (нужное подчеркнуть). Первые 2 пункта основные причины.
А я думал, что уходят к более понимающим, любящим, подходящим по характеру и т.д.

#20 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 12 апреля 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияtapok_v_lodke (12 апреля 2012 - 16:30) писал:

А я думал, что уходят к более понимающим, любящим, подходящим по характеру и т.д.
Я же написал :)

Просмотр сообщенияВадик (12 апреля 2012 - 15:03) писал:

Но все же надеюсь меньшая половина общества, а в частности мужчин мечтают об этом и уходят от своих женщин именно по этим причинам. Грустно это все... :(
А бОльшая половина именно по перечисленным, тобой причинам :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных